«DIGITAL PEDAGOGY»
(Цифровая педагогика)
«DIGITAL PEDAGOGY»
(Цифровая педагогика)
Адаптивно-преобразующий
Запускть ВЕБ-сайт стало проще, чем когда-либо. Существует обилие различных платформ для создания сайтов. Это не значит, что сайт придётся писать "с нуля", есть множество готовых решений - конструкторов сайтов.
УЧЕБНАЯ ДОРОЖНАЯ КАРТА
Использование учебных дорожных карт в условиях специально созданных информационных образовательных сред обеспечивает реализацию принципов личностно ориентированного обучения в предметной подготовке обучающихся.
Понятие «учебная дорожная карта», рассматривается как средство индивидуализации и повышения качества обучения в проективной методической системе.
Учебная дорожная карта -это индивидуальная траектория обучения, основанная на свободном и узаконенном выборе средств, форм и методов обучения, соответствующих притязаниям и предпочтениям обучающихся и применяемых для достижения заданных образовательных результатов.
Данное средство может быть эффективно использовано при наличии многообразия электронных программно-аппаратных ресурсов дистанционного обучения.
Если вы владеете навыками сайтостроения, можете создать сайт веб-квеста в любом удобном для вас конструкторе сайтов
РАЗМЕЩЕНИЕ АТРИБУТОВ ВЕБ-КВЕСТА
на Google сайте квеста
1. ВЫБОР ПЛАТФОРМЫ (по желанию)
создание веб-квеста на онлайн-доске
Одним из сервисов, предоставляющих возможности для совместной работы, является веб-стена Padlet, на которую можно прикреплять фото, файлы, ссылки на страницы Internet, заметки.
ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на сайте https://padlet.com
СОЗДАЙТЕ доску для размещения вашего веб-квеста
ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ видео-инструкцией
создание веб-квеста в готовом шаблоне Google сайтах
Сайты Google — упрощённый бесплатный хостинг в бесплатном аккаунте Google на собственном Google Диске с интуитивным онлайн-редактором
ВОЙДИТЕ в Google Диск
СОЗДАЙТЕ Google сайт
ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ готовым шаблоном Google сайта, создав копию (см.Инструкцию на Шаблоне) или запросив доступ для редактирования у автора мастер-класса
ПРИ ВЫБОРЕ ПЛАТФОРМЫ ДЛЯ ВЕБ-КВЕСТА МОЖНО ВОПЛОЩАТЬ РАЗРАБОТКУ СОБСТВЕННЫХ ИДЕЙ
2. СОЗДАНИЕ ПРИГЛАШЕНИЯ
Приглашение (картинка) на веб-квест может быть различной формы: форма зависит от темы веб-квеста. Приглашение может быть оформлено и в виде пригласительного билета, и в виде интерактивной открытки.
создайте Приглашение в удобной для вас программе
3. СОЗДАНИЕ МАРШРУТНОГО ЛИСТА
Маршрутный лист (картинка) веб-квеста необходим для записи кодовых слов. Маршрутный лист также может быть оформлен в разном виде
создайте Маршрутный лист в удобной для вас программе
Приглашение и Маршрутный лист (картинки) разместите на Главной странице сайта веб-квеста
4. СОЗДАНИЕ КАРТЫ КВЕСТА
Карта веб-квеста - это 2 страница вашего сайта
после каждого дополнения, изменения на сайте,
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ нажимать кнопку ОПУБЛИКОВАТЬ
5. СОЗДАНИЕ ДИПЛОМА
Диплом можно создать по аналогии создания эмблемы. Также можете создать Диплом в любой удобной вам программе
ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ готовым шаблоном Диплома, скачав себе на компьютер. ВАЖНО создать копию на своём компьютере и работать в копии, а не в шаблоне
создайте образец Диплома по инструкции (см. в нижней части страницы)
Из опыта работы: выписав больше сотни дипломов, я нашла способ автоматической выдачи Диплома финалисту веб-квеста.
Вам подарок (готовлю)
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Создавать автору веб-квест на онлайн-доске просто, но не очень удобно участникам проходить его этапы
Создаём доску для веб-квеста
Предлагаю создать онлайн-доску для размещения вашего квеста, воспользовавшись
видео-инструкцией Битюковой Г.А.
На данном сайте совсем недавно изменились условия. Бесплатно можно создать только 3 онлайн-доски. Выберите бесплатный вариант.
Если вы зарегистрированы на сайте и у вас кончился лимит, зарегистрируйтесь повторно с другой почты, а себе откройте доступ для управления доской. Общественный доступ открывать для веб-квеста не нужно.
Создаём образец Диплома по инструкции
Уважаемые коллеги, заполните ТАБЛИЦУ ПРОДВИЖЕНИЯ МАСТЕР-КЛАССА