Камнев Василий Юрьевич родился 31 мая 1981 года в городе Макушино Курганской области. Василий Юрьевич учился в средней Макушинской школе, по окончанию 9 классов поступил в Макушинское профессиональное училище номер 28.
В 1999 г. в 18 лет был призван в армию в г. Озёрск рядовым, закончил службу в Вооруженных силах России в 2001 г. в звании ефрейтора.
В 2005 г. поступил на службу в милицию в г. Сургуте, в звании рядовой милиции на должность патрульно-постовой службы.
В 2007 г. стал младшим сержантом ППС.
В 2009 г. перевёлся на должность помощника дежурного изолятора временного содержания.
В 2016 г. уволился из полиции в звании старший сержант полиции.
С 2017 по 2018 г. Василий Юрьевич служил по контракту на Курильских островах на острове Итуруп, который граничит с Японией. В звании ефрейтора, в должности пулемётчика. Ходил на боевые дежурства на острове Кунашир, охраняя границу между Японией и Россией.
24 февраля 2022 года началась специальная военная операция Вооружённых сил России на территории Украины. Мой папа принял решение об участии в СВО. 17 января 2025 г. он подписал контракт с Министерством обороны и поступил на службу в Вооружённые силы РФ в звании ефрейтора.
За годы своей службы отец получил награды:
Благодарность за добросовестное исполнение служебных обязанностей в условиях проведения контртеррористической операции на территории Чеченской Республики от 23 октября 2006 г.
Нагрудный знак «Участнику боевых действий» от 31 октября 2006 г.
Медаль «за боевое содружество» о 9 ноября 2006 г.
Нагрудный знак «За службу России» от 28 декабря 2006 г.
Памятная медаль «Участнику контртеррористической операции на Кавказе» от 15 января 2007 г.
Памятная медаль «Участник боевых действий на Северном Кавказе» от 16 февраля 2007 г.
Нагрудный знак «Защитнику отечества» от 19 февраля 2007 г.
юбилейная медаль «Охранно-конвойной службы МВД России 75 лет».
Нагрудный знак «За службу на Кавказе» от 3 октября 2006 г.