Зеленая лаборатория



"Когда-то, где-то на Землю упал луч солнца, но он упал не на бесплодную почву, он упал на зеленую былинку пшеничного ростка, или, лучше сказать, на хлорофилловое зерно. Ударяясь о него, он потух, перестал быть светом, но не исчез… В той или другой форме он вошел в состав хлеба, который послужил нам пищей. Он преобразился в наши мускулы, в наши нервы… Этот луч солнца согревает нас. Он приводит нас в движение. Быть может, в эту минуту он играет в нашем мозгу".

К.А.Тимирязев


Дорогие друзья!

Добро пожаловать в

"Зеленая лаборатория",

и стать исследователем в области биологии, а также выяснить, почему "...луч солнца, быть может, в эту минуту играет в нашем мозгу"

и проследим путь луча солнца...


Работа учёного очень интересная и ответственная.

Представьте, что вы попали на практику в «Зелёную лабораторию», и чтобы вас взяли на работу вам необходимо узнать 10 кодовых слов. А узнать последнее кодовое слово можно, только найдя ключ от зеленой комнаты. Вы без труда это сделаете, если будете внимательными при выполнении всех заданий. Кроме того, на каждом этапе для вас будет оставлено послание на зеленой клумбе. Затем из этих слов нужно собрать Слоган нашей лаборатории, заполнить специальную форму и отправить руководителю лаборатории. Если вы все сделаете правильно, то получите в награду по электронной почте Диплом сотрудника. Скачайте Маршрутный лист. Нажимайте на Маршрут исследователя и начинаем исследования:)

Для того, чтобы приступить к выполнению заданий веб-квеста "Зелёная лаборатория" необходимо:

  1. Просмотреть мотивационный ролик, размещённый выше.

  2. Собрать команду, руководителю зарегистрировать участников веб-квеста.


Чтобы получить Диплом финалиста НЕОБХОДИМО:

  1. Пройти все этапы квеста. При переходе на новый этап нажимайте на изображение клумбы в виде цифры.

  2. Собрать все кодовые слова.

  3. Составить Слоган лаборатории.

  4. Заполнить итоговую форму.