Профессия учителя-логопеда – особенная. Она требует  безусловной веры    в ребёнка,   огромного    терпения   и   оптимизма. Ирина Владимировна занимается любимым делом. Она окончила педагогическое училище, затем университет – получила образование учителя русского языка и литературы. После прохождения профессиональной переподготовки стала учителем-логопедом.

Главная цель её деятельности – не только исправлять речь, но и вселять в души детей надежду и веру в собственные силы, чтобы каждый из них шёл по жизни смело и уверенно, чувствовал себя полноценным гражданином общества.

В своей деятельности Ирина Владимировна активно использует разнообразные формы, приемы, методы и средства коррекционного обучения, современные образовательные технологии, включая информационные, а также цифровые образовательные ресурсы. Организует участие детей в конкурсах всероссийского и международного уровней, где её воспитанники занимают призовые места.

Ирина Владимировна – соавтор межрегиональных онлайн-семинаров «Технологии коррекционно-развивающей работы специалистов службы сопровождения с детьми с ЗПР», «Информационные технологии в управлении школой».

Учитель-логопед активно делится своим опытом, её статьи опубликованы в журнале «Практика административной  работы в школе», в сборнике ГБУДПО РО РИПК  и ППРО и ППРО  «Лучшие практики преподавания преподавания   русского языка   для детей с ОВЗ».  

Профессионализм  Ирины  Владимировны отмечен Почётной грамотой Министерства просвещения РФ и грамотой  и   Благодарственным   письмом министерства   образования Ростовской  области.