СРОЧНЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ ВРЕМЕННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА

 ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ ВЫБОРЫ .

Временное Правительство создаст условия для проведения первых демократических выборов в Парламент Республики Казахстан. В течение шести месяцев с момента прихода Временного Правительства будут проведены парламентские выборы по партийным спискам. Будут сняты ограничения для регистрации политических партий. Вместо нынешних 20 тысяч подписей, будет достаточно 3-х человек, учредителей партии, для подачи документов на регистрацию. 

Министерство Юстиции регистрирует все партии, устав и программа которых будут соответствовать Конституции и международным договорам, ратифицированных Казахстаном. Партии, набравшие наибольшее количество голосов, сформируют Кабинет Министров и назначат Премьер-министра РК.

В случае отсутствия партии, набравшей наибольшее большинство голосов (свыше 50%), прошедшие в парламент партии, смогут объединяться и создавать коалицию. Коалиция, путем переговоров, сформирует Кабинет Министров, в который войдут члены этих партий, в соответствии с принятыми договоренностями.


СРОЧНЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ ВРЕМЕННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА 


Мы высоко ценим усилия участников всенародного сопротивления. Опыт развития государств показывает, что заслуги граждан должны быть отмечены правительственными и материальными наградами. В течение 2-3 месяцев работы Временного Правительства будут приняты решения по возмещению ущерба, нанесенного гражданам существующим преступным режимом.