Résultats
Championnat de France Cadets Espoirs et 2D, Ceyrat, 20-21/05/23
Championnat de France 2D
Melvin Louis -81kg NC
Championnat de France Espoirs
Tigane Rebhuhn -50kg NC
Critérium Grand Est Benjamins, Pont-à-Mousson, 20/05/23
Emilie Maudoux -48kg 2ème
Manon Maudoux -52kg 2ème
Tournoi de la Ville d'Altkirch, 22/04/23
Poussins
Louisa Jehle 1ère
Mickael Estebesov 2ème
Mickael Chouder 3ème
Minimes
Guillaume Schaedelin -66kg 3ème
Algan Estebesov -60kg NC
Séniors
Anne-Laure Defrance -57kg 2ème
Coupe 67/68 Cadets Honneur, Ensisheim, 02/04/23
Tigane Rebhuhn -46kg 1er
Melvin Louis -81kg 2ème
Samuel Keramyan -81kg 5ème
Sophie Grob -57kg 7ème
Critérium Alsace Benjamins, Ensisheim, 01/04/23
Manon Maudoux -52kg 1ère
Airini Fortrie -26kg 2ème
Emilie Maudoux -48kg 3ème
Corentin Maudoux -38kg NC
Open 67 Poussins, Barr, 19/03/23
Vittorio Fiorillo 1er
Louisa Jehle 2ème
Jules Steinmetz 2ème
Hugo Arbor 2ème
Mickael Chouder 3ème
Mickael Estebesov 3ème
Amaury Muller 3ème
Hugo Waldmeyer 3ème
Championnat Grand Est Cadets 1D + Coupe GE Jeunes Officiels Juniors, Saverne, 11/03/23
Cadets
Melvin Louis -81kg 5ème
Samuel Keramyan -81kg NC
Tigane Rebhuhn -50kg NC
Jeune Commissaire Junior
Alexandre Schaedelin 3ème
Jeune Arbitre Junior
Cyprien Creutz 6ème
Championnat 67/68 Séniors 1D, Furdenheim, 05/03/23
Anne-Laure Defrance -57kg 1ère
Coupe Ceintures de Couleurs, Furdenheim, 04/03/23
Etienne Jehle -100kg Ceintures Marrons 1er
Sebastien Karcher -81kg Ceintures Marrons 1er
Alexandre Schaedelin -81kg Ceintures Marrons 7ème
Coupe Grand Est Minimes, St Avold, 12/02/23
Maxime Allard -46kg NC
Guillaume Schaedelin -66kg NC
Coupe d'Alsace Minimes, Furdenheim, 22/01/23
Maxime Allard -46kg 2ème
Guillaume Schaedelin -66kg 3ème
Edgard Karcher -42kg NC
Championnat Académique UNSS, Strasbourg, 11/01/23
Minimes
Maxime Allard -46kg 2ème
Edgard Karcher -42kg 3ème
Cadets
Sophie Grob -57kg 3ème
Critérium 67 Benjamins + Coupe Jeunes Officiels Minimes, Strasbourg, 08/01/23
Benjamins
Emilie Maudoux -44kg 1ère
Manon Maudoux -48kg 1ère
Corentin Maudoux -34kg 1er
Airini Fortrie -26kg 2ème
Nicolae Gasper -46kg NC
Robin Henck -38kg NC
Jeune Commissaire Minime
Maxime Allard 2ème
Jeune Arbitre Minime
Edgard Karcher NC
Championnat 67/68 Excellence Cadets, Strasbourg, 07/01/23
Samuel Keramyan -81kg 2ème
Melvin Louis -81kg 3ème
Tigane Rebhuhn -46kg 3ème
Sophie Grob -57kg 7ème
Open 67 Poussins, Vendenheim, 11/12/22
Louisa Jehle 1ère
Vittorio Fiorillo 1er
Robin Leroy 1er
Mickael Estebesov 2ème
Noah Ecrement 2ème
Hugo Arbor 3ème
Mickael Chouder 3ème
Nikita Gasper 3ème
Jules Steinmetz 3ème
Hugo Waldmeyer 3ème
Coupe 67 Minimes + Coupe Jeunes Officiels Cadets, Vendenheim, 11/12/22
Minimes
Edgard Karcher -42kg 2ème
Maxime Allard -46kg 3ème
Guillaume Schaedelin -66kg 3ème
Algan Estebesov -55kg NC
Jeune Arbitre Cadet
Sophie Grob NC
Grand Prix 67 Benjamins, Val de Moder, 26/11/22
Benjamins
Emilie Maudoux -44kg 1ère
Manon Maudoux -48kg 2ème
Corentin Maudoux -34 kg 3ème
Robin Henck -34kg NC
Minimes
Maxime Allard -46kg 2ème
Guillaume Schaedelin -66kg 5ème
Championnat 67/68 Juniors, Val de Moder, 25/11/22
Nathan Schaeffer -60kg 2ème
Cyprien Creutz -66kg NC
Tournoi de Gerardmer, Gerardmer 19-20/11/22
Poussins 1
Hugo Arbor 2ème
Hugo Waldmeyer 3ème
Amaury Muller 3ème
Poussins 2
Louisa Jehle 1ère
Vittorio Fiorillo 1er
Dorian Groborz 1er
Mickael Estebesov 1er
Robin Leroy 3er
Cadets
Sophie Grob 2ème
Tigane 3ème
Melvin 3ème
Samuel NC
Juniors/Séniors
Anne-Laure 2ème
Cyprien NC
Open Ceintures de Couleurs, St Avold 11/11/22
Cadets
Tigane Rebhuhn -46kg 3ème
Sophie Grob -57kg NC
Juniors/Séniors
Cyprien Creutz -66kg 3ème
Tournoi Schuler, Mulhouse 6-7/11/22
Poussins
Louisa Jehle 1ère
Vittorio Fiorillo 2ème
Amaury Muller 2ème
Mickael Estebesov 2ème
Hugo Arbor 3ème
Hugo Waldmeyer 3ème
Nikita Gasper 3ème
Benjamins
Emilie Maudoux -44kg 2ème
Corentin Maudoux -38kg 2ème
Minimes
Maxime Allard -46kg 2ème
Edgard Karcher -42kg 5ème
Cadets
Melvin Louis -81kg 1er
Tigane Rebhuhn -46kg 3ème
Sophie Grob -57kg NC
Samuel Keramyan -73kg NC
Championnat de France 3 Division Séniors, INJ Paris 05/06/2022
Anne-Laure -57kg NC
Championnat Ligue Grand Est 3 Division Séniors, St-Dizier 15/05/2022
Anne-Laure -57kg 2ème
Participation de Maxime en tant que Commissaire Sportif du 67 aux Championnat de France Minimes par Equipe de Département
Le 14 et 15 mai à Ceyrat
Championnat Ligue Grand Est Benjamins + Jeunes Officiels Minimes, St-Dizier 14/05/2022
Benjamins Jeune Arbitre Minime
Manon -44kg 3ème Sophie NC
Emilie -44kg NC
Coupe 67/68 Honneur Cadet, Strasbourg 08/05/2022
Melvin -73kg NC
Cyprien -60kg NC
Championnat Ligue Grand Est 1 Division Séniors, Brumath 1/05/2022
Anne-Laure -57kg 5ème
Master International Vetérans, Gerardmer 30/04/2022
Patrick M7 -100 2ème
Coupe Alsace Benjamins + Jeunes Officiels Minimes, Brumath 30/04/2022
Benjamins Jeune Arbitre Minime
Manon -44kg 2ème Sophie 4ème
Emilie -44kg 3ème
Corentin -34kg NC Jeune Commissaire Sportif Minime
Algan -60kg 5ème Maxime 2ème
Championnat Alsace Sénior 1 Division, Mulhouse 03/04/2022
Anne-Laure -57kg 1ère
Championnat Ligue Grand Est Cadets, Epinal 13/03/2022
Melvin -73kg NC
Critérium 67 Benjamins + Jeune Officiel Minimes, Saverne 06/03/22
Benjamins Jeune Arbitre Minime
Manon -44kg 1ère Sophie 3ème
Emilie -40kg 2ème
Corentin -34kg 3ème Jeune Commissaire Sportif Minime
Algan -60kg 3ème Maxime 1er
Edgard -38kg 7ème
Coupe Ceintures de Couleurs Cadets à Vétérans, Saverne 05/03/22
Cadets Vétérans
Melvin -73kg 1ème Etienne -100kg 2ème (avec Juniors)
Maxime -66kg 2ème Sebastien -81kg 2ème
Open 67 Poussins, Saverne 05/03/22
Louisa 1ère
Robin 1er
Vittorio 1er
Dorian 3ème
Mickael 3ème
Championnat 67/68 Cadets, Vendenheim 27/02/22
Melvin -73kg 7ème
Cyprien -66kg NC
Coupe Ligue Grand Est Minimes + Jeune Arbitre Cadet, Epinal 26/02/22
Minimes Jeune Arbitre Cadet
Tigane -38kg 7ème Cyprien 4ème
Maxime -42kg NC
Coupe 67 Sport Adapté, Vendenheim 02/02/22
Coupe Alsace Minimes + Jeune Arbitre Cadet, Mulhouse 29/01/22
Minimes Jeune Arbitre Cadet
Maxime -42kg 3ème Cyprien 1er
Samuel et Tigane forfait
Passage Grade, Epinal 18/12/21
Après les katas, Melvin Louis et Cyprien Creutz obtiennent avec brio leur UV 2 (partie Technique) pour la ceinture noire 1er Dan ! Félicitations !
Grand Prix Benjamins Minimes, Epinal 11/12/21
Benjamins Minimes
Émilie -44kg 2ème Sophie -57kg 3ème
Manon -44kg 3ème
Corentin -34kg NC
Edgard -38kg NC
Coupe 67 Minimes + Jeune Arbitre Cadet, Vendenheim 5/12/21
Minimes Jeune Arbitre Cadet
Tigane -38kg 1er Cyprien 1er
Samuel +73kg 2ème
Maxime -42kg 3ème
Sophie -57kg NC
Tournoi de Gerardmer, 27 et 28/11/21
Poussins Benjamins
Dorian 1er Manon 1ère
Robin 1er Corentin 1er
Vittorio 2ème Emilie 4ème
Hugo 3ème Edgard NC
Jean 5ème
Minimes Cadets
Tigane 1er Cyprien NC
Maxime 1er Melvin NC
Sophie 2ème Gabriel NC
Séniors
Anne-Laure 5ème
1er Tour de District, Furdenheim 20/11/21
Grand Prix 67 Benjamins, Hoerdt 07/11/21
Manon Maudoux -44kg 1ère
Emilie Maudoux -44kg 3ème
Corentin Maudoux -34kg 3ème
Edgard Karcher -38kg NC
Passage de Grade, Vendenheim 06/11/21
Melvin Louis et Cyprien Creutz obtiennent avec brio leurs katas pour la ceinture noire 1er Dan ! Félicitations !
Tournoi Schuler, Mulhouse 31/10/21
Benjamins
Manon Maudoux -44kg 1ère
Emilie Maudoux -44kg 2ème
Corentin Maudoux -34kg NC
Edgard Karcher -38kg NC
Minimes
Samuel Keramyan -73kg 1er
Tiguane Rebhuhn -42kg 2ème
Maxime Allard -42kg 3ème
Championnat Grand Est Séniors 1 Division, Vittel 23/10/21
Anne-Laure Defrance -57kg NC