10 способов улучшить свое психическое здоровье


Душевное здоровье:

Психическое здоровье является одним из наиболее важных факторов, на который необходимо обращать внимание на самом раннем этапе жизни каждого человека. Это состояние, в котором люди не могут контролировать себя из-за уровня давления или могут испытывать одиночество. В наши дни люди часто принимают меры предосторожности от психиатров, чтобы улучшить свои психические проблемы, с которыми они сталкиваются. По мнению исследователей, психическое здоровье стоит на первом месте в том, чтобы заставить человека стоять прямо. Психическое здоровье включает эмоциональное, психологическое и социальное благополучие. Все это вместе делает нас совершенным и полноценным человеком.

Проблемы психического здоровья активно выявляются медицинскими работниками и самими пожилыми людьми, а стигма, окружающая эти состояния, заставляет людей неохотно обращаться за помощью.

Факторы риска возникновения проблем с психическим здоровьем среди пожилых людей:

Депрессия – главная и крупная потеря, за которой нужно внимательно следить. Психическое здоровье влияет на физическое здоровье и наоборот. Например, пожилые люди с такими физическими заболеваниями, как болезни сердца, имеют более высокий уровень депрессии, чем здоровые люди. Кроме того, невылеченная депрессия у пожилых людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями может негативно повлиять на их исход.

Пожилые люди также уязвимы перед жестоким обращением с пожилыми людьми, включая физическое, словесное, психологическое и финансовое насилие; оставление; пренебрегать; и серьезные потери достоинства и уважения. Имеющиеся данные свидетельствуют о том, что 5 из 25 пожилых людей подвергаются жестокому обращению с пожилыми людьми. Жестокое обращение с пожилыми людьми может привести не только к физическим травмам, но и к серьезным, иногда долгосрочным психологическим последствиям, включая депрессию и тревогу.

Улучшение психического здоровья:

Это были факторы, которые могут помочь пожилым людям или пожилым людям улучшить свое медицинское обслуживание.

1) Питайтесь правильно:

Очень эффективное и правильное потребление продуктов питания способствует правильному росту пожилых людей и поддержанию их физической формы и здоровья. Это один из лучших способов поддерживать их активность постоянно. Здоровые цельнозерновые продукты, фрукты и овощи, бобовые – это то, что вам нужно. При более здоровой пище пища усваивается медленно, поэтому перепадов настроения нет.

2) Хороший сон:

Сон – главный элемент, который может дать человеческому организму все полезные вещи. Сон высвобождает в нашем организме множество гормонов, которые вызывают в нас правильные изменения. Поскольку с возрастом мы спим меньше, нам требуется более продолжительный сон, чтобы получить полноценный отдых. Сон улучшает концентрацию, формирование памяти и восстанавливает любые повреждения клеток; общее освежение иммунной системы организма.

If you need more information visit our site: тес терапии