Об Интернете

Интернет представляет собой всемирную компьютерную сеть, объединяющую множество локальных сетей и отдельных компьютеров. Информация, которая хранится во множестве локальных сетей и в отдельных компьютерах, связанных между собой Интернетом, образует своего рода гигантскую электронную библиотеку, доступ к ресурсам которой для частных лиц и предприятий может быть как платным, так и совершенно свободным.

В настоящее время интернет перестал быть просто полезным средством коммуникации и стал неотъемлемой частью жизни любого современного человека. Интернет – это огромный виртуальный мир со своими новыми и прогрессивными законами. По интернету происходит поиск информации, рассылаются пресс-релизы, устраиваются конференции, выставки, интервью и т.д.

  • Интернет — это физическая сеть компьютеров во всем мире.

  • Всемирная паутина (WWW) — это виртуальная сеть веб-сайтов, связанные гиперссылками (ссылками). Веб-сайты хранятся на серверах в интернете. Таким образом WWW является частью интернета.

WWW был создан в 1989 году инженером-программистом Тимом Бернерс-Ли. До этого компьютеры могли связываться через интернет, но веб-страниц не было.