Развиваемся вместе с компьютером

автор: Мячина Л.Б., педагог-психолог, МБДОУ "Детский сад № 110" г. о. Самара

Образовательный маршрут для организации совместной деятельности дошкольников с родителями в сети Интернет: "Развиваемся вместе с компьютером"

целевая аудитория: дети 6-7 лет и их родители

Цель: повышение компьютерной грамотности дошкольника и раскрытие его творческих, интеллектуальных способностей»

Уважаемые родители!

Компьютер стал неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Его мы встречаем повсюду: на производстве, в науке, в больнице, в школе.

Поэтому обучение компьютерной грамотности в наш век является обязательным для любого человека и не далеки те времена, когда элементарные знания компьютера будут столь обязательными, как умение писать и читать.

Предлагаемый нами образовательный маршрут поможет Вам наиболее успешно развивать познавательную активность малыша, его интеллектуальные, творческие способности и психологически подготовить его к жизни в современном информационном обществе.

Мы предлагает Вам вместе с ребенком отправиться в увлекательное путешествие в страну Компьютерных Знаний.

Малыш в игровой форме расширит свои представления о компьютере и его основных составляющих устройствах; научится печать, редактировать текст в программе Microsoft Word; приобретёт практические навыки работы в графических редакторах: научится рисовать, создавать открытки и простейшие мультики.

Интересные развивающие задания и компьютерные игры, не оставят ребенка равнодушным. Вы вместе сможете увлекательно и с пользой провести время.

Образовательный маршрут ориентирован на 6 недель.

При прохождении какой-либо части образовательного маршрута оптимальная продолжительность непрерывной работы ребенка за компьютером не должна превышать 15 мин.

Совместную деятельность лучше проводить 1-2 раза в неделю.

По завершению образовательного маршрута, ребенка ожидает сюрприз.

Вы готовы?! Наше путешествие в страну Компьютерных Знаний, начинается!

Оставайтесь вместе с ребенком и помогайте ему познавать Компьютерный мир, и мир в котором мы живем!