Главный >> экскурсии из Шарм Эль Шейхa >> ПОЕЗДКИ ПО СВЯТЫМ МЕСТАМ >> ГОРА МОИСЕЯ и МОНАСТЫРЬ Св. ЕКАТЕРИНЫ
Описание:
Гора Синай (или гора Моисея) — известнейшая гора на синайском полуострове в Египте, где Согласно Библии, на этой горе Бог являлся Моисею и дал Десять заповедей.
На этой горе ещё находится монастырь Святой Екатерины, расположенный на высоте 1570 метров в долине между горами Моисея, Екатерины и Сафсафа. Монастырь был построен в период правления византийского императора Юстиниана {527-565 г.г.).
На территории монастыря растет Неопалимая купина — куст, в пламени которого, согласно Ветхому завету, Бог впервые явился пророку Моисею. В 324 году мать императора Константина Елена приказала построить на месте неопалимой купины капеллу.
Главные моменты:
Трансфер в автобусе с кондиционером.
Подняться на вершину горы моисея.
Встретить рассвет на вершине горы.
Спуститься к монастырю саятой Екатерины.
завтрак.
Посетить монастырь саятой Екатерины.
Посетить остатки часовни Святой Троицы.
Посетить храм пророка Илии с колодцем и часовня Богородиц.
Программа тура:
В 20:00 / 21:00 (в зависимости от местоположения вашего отеля в Шарм эль шейхе) русскоговорящий гид заберет вас из отеля на Автобусе. Ехать почти 130 км до подножия горы. Через 3 часа почти Вы прибываете к полицейскому посту , где документы проверяют (Обязательно иметь при себе паспорт). После прохождения полицейского поста подъем на гору начинается. Вас будет сопровождать проводник-бедуин, он поднимется с Вами на гору.
Обязательно наденьте удобную и легкую обувь, возьмите с собой теплые вещи (свитер, ветровку, брюки, носки, шапку), так как перед рассветом на высоте более 2200 метров достаточно холодно — плюс 5–8 градусов, в лучшем случае. Не будет лишним и удобный легкий рюкзачок для вещей и воды.
Вы поднимитесь на гору Моисея по широкой тропе, сначала по серпантину, а далее по 750 ступеням. Когда вы окажетесь на вершине, сможете насладиться видом восхода солнца. После этого завтрак.
Вы посетите монастырь Святой Екатерины (без службы), который в течение тысяч лет является христианской обителью. В монастыре вы увидите главный храм горы Моисея в Египте. Храм Базилика Преображения, украшенный резными деревянными дверьми, двенадцатью колоннами с иконами святых и золотистой мозаикой символизирующей преображение Христа. А после вернетесь в Шарм эль Шейх.
Утром, после спуска с горы Моисея мы посетим монастырь Св. Екатерины — православный монашеский центр, чья история не прерывалась с VI века. Вот уже 1400 лет стоит он в середине Синайской пустыни, с тех пор как был построен в период правления византийского императора Юстиниана (527–565 гг.). Основатель ислама пророк Мохаммед, арабские халифы, турецкие султаны и даже сам Наполеон покровительствовали монастырю, что предотвратило его разграбление. За всю свою долгую историю монастырь ни разу не был захвачен, разрушен или просто поврежден.
В стоимость включено:
✅Все трансферы и перемещения, указанные в программе, осуществляются автомобилем с кондиционером.
✅Гид экскурсовод.
✅Входные билеты во все упомянутые достопримечательности.
Не включено в стоимость:
❌Напитки.
❌аренда верблюда на подъём на гору.
❌Дополнительные расходы, не входящие в программу.
Что взять с собой:
Паспорта.
Головной убор.
Питьевую воду.
Сухой паёк (предварительно заказав в отеле).
Загранпаспорт.
Деньги на личные расходы.
Удобную одежду и обувь.
Теплые вещи для восхождения на вершину на высоте более 2200 метров до 5–8 градусов тепла.
Легкий рюкзак для вещей и воды.
Как заказать экскурсию?
1- Написать нам (из дома или из отеля)письмо через:
Whatsapp: +201224244518
2- Написать нам название отеля, название экскурсии, сколько человек и день экскурсии.
3- Не нужны никакие предоплаты.
4- Оплата осуществляется наличными в день экскурсии.