Почему я работаю в детском саду
После окончания университета я сразу пришла работать в детский сад, и ни минуты не пожалела об этом. Я часто думаю о том, чтобы я делала без этих маленьких шалунишек, без их горящих глаз, без ста вопросов «Почему». Теперь это мой дом, в котором меня ждут, любят, ценят; в который я спешу с интересными идеями, хорошим настроением.
Мне хочется стать для своих малышей самым близким другом, хочется отдать им все свои знания и умения, показать им, как красив и приветлив окружающий мир. Как он хрупок и беззащитен, как нуждается в нашем участии.
Основанием своей профессии я считаю именно любовь и доброту.
Я думаю, что самая большая ценность на земле- это дети! Для меня в жизни нет большего счастья, чем постоянно ощущать себя нужной детям!
Я считаю своим призванием найти и развить в каждом ребенке способности, которые обязательно есть в каждом маленьком человечке, ввести его в окружающий мир, дав знания о мире, о его природе, о человеке как главной составляющей этого мира.