Новости


Подведены итоги Творческого этапа.

Все виртуальные экскурсии можно увидеть в ФИЛЬМОТЕКЕ нашего Марафона

28.11.2017

Региональный экологический интернет-марафон "Экослед-2017" завершен!

Подведены окончательные итоги. Спасибо всем руководителям команд за рефлексию. Её результаты можно посмотреть здесь. Благодарим участников команд за отзывы! Мы постараемся учесть ваши пожелания при проведении следующего Марафона "Экослед"

Итак, места распределились следующим образом:

Победители и призеры Экослед-2017

Рассылка электронных Дипломов и Сертификатов будет производится всем с 1 по 10 декабря 2017 г. - отв. Копылова Елена Павловна potomki16@gmail.com

До новых встреч!

23.11.2017 Дорогие участники!

Подводятся итоги этапа Творческий и всего Марафона.

Подзадержавшихся просим поторопиться. Если вы размещали материалы позже сроков указанных на этапах - сообщите об этом эксперту данного этапа.

Материалы, размещенные позже 25 ноября учитываться не будут.

Вот и заканчивается наш марафон, позади проведение исследований, активная командная работа. Надеемся, что знания и умения, полученные в проекте, вы будете применять и в своей повседневной жизни. Но любое дело можно считать завершенным только тогда, когда оно проанализировано, осмыслено. Поэтому по традиции, пока жюри подводит итоги, предлагаем всем командам принять участие в рефлексии.

Что нужно сделать?

Для ответов на вопросы перейдите на соответствующую страницу

Марафон для команды будет считаться завершенным (возможность получения Диплома или Сертификата) только при наличии рефлексии участников команд и их руководителей.

8.11.2017 Внимание участникам Экоследа-2017. По многочисленным просьбам участников принято решение о продлении Творческого этапа до 20 ноября.

30.10.2017 Сегодня подведены итоги "Исследовательского этапа" нашего марафона.

В младшей группе в лидерах оказались команды "Первоцвет", "Экоши-4" и "Светлячки-16 ", в средней возрастной группе впереди команды "Люди Х", "Земляне-105" и "Эколот ", а в старшей группе фавориты "МТС ", "ЭКОМИР-25", "Эрудиты-2 " и "Примула" .

С результатами подробнее можно познакомиться на страницах рейтинга участников:

По вопросам поставленных баллов за исследовательскую часть этапа можно обращаться к Митрошенковой Анне Евгеньевне a.mitroshenkova@gmail.com.

По вопросам оценок за оформительскую часть этапа и за размещение информации можно обращаться к Шишкиной Марине Владимировне shishkmarina@gmail.com

11.10. 2017. Начинается Творческий этап. Задания размещены на странице. Окончание Творческого этапа 11.11. 2017 г. Желаем творческих успехов!!!

29.09.2017 Внимание участникам Экоследа-2017. Вновь принято решение о продлении Исследовательского этапа до 10 октября (последний срок!).

12.09.2017 Внимание участникам Экоследа-2017. По многочисленным просьбам организаторы проекта приняли решение о продлении Исследовательского этапа до 30 сентября.

6.06.2017. Начинается Исследовательский этап. Эксперт этапа - Митрошенкова Анна Евгеньевна a.mitroshenkova@gmail.com. Задания этапа размещены на странице. Всем - интересного лета!

05.06.2017 Сегодня завершается "Познавательный этап" нашего марафона и подведены итоги этапа "Знакомство".

В младшей группе выбились в лидеры команды "ГРИБЫ " и "Светлячки-16 ", в средней возрастной группе в лидерах оказались команды "Друзья природы", "Защитники природы", "Земляне-105", "Люди Х" , а в старшей группе "Ноосфера ", "МТС " и "Эрудиты-2 ".

С результатами подробнее можно познакомиться на страницах рейтинга участников:

Уважаемые руководители команд, не успевших вовремя выполнить задания того или иного этапа! Организаторы понимают всю сложность июня месяца. Мы ждем вас в любое время Марафона до его окончания! Выполнив задание позже намеченного срока, сообщите об этом эксперту, отвечающему за этап (информация внизу страницы этапа).

25.05.2017. Начинается познавательный этап!

Задания опубликованы на странице этого этапа (войдите через меню наверху).

Желаем удачи всем-всем командам! Будем рады всем поставить высшие баллы, но их количество зависит от вас!

20.05.2017. Уважаемые кураторы команд!

Подошел к концу этап регистрации команд. Организаторы подготовили для вас таблицы продвижения команд, где вы будете зеленым цветом отмечать каждый пройденный вашей командой этап. Если у организаторов будут замечания по результатам выполнения, то цвет соответствующей клетки изменится на красный. Постарайтесь своевременно реагировать на данные изменения, чтобы не потерять баллы за этап марафона.

Таблицы продвижения будут расположены на страницах команд:

18.05.2017. Уважаемые кураторы команд, участники которых являются учениками 7 класса!

Организаторы проекта приняли решение перевести команды участников из классов в старшую группу, чтобы уравнять количество команд в группах и увеличить их шансы на результативное прохождение марафона.

15.05.2017. Уважаемые кураторы команд!

Обратите внимание в разделе "Участники" на страницы "Младшая группа", "Средняя группа", "Старшая группа". Если ваш адрес выделен красным цветом, значит вы указали не .....@gmail.com (как указано в Положении). В ближайшее время ждем поправок в письме на адрес Копыловой Елены Павловны potomki16@gmail.com (укажите возрастную группу, название команды, куратора, новый адрес) , иначе мы не сможем вам дать доступ к Таблицам продвижения.

3.05.2017 Регистрация команд до 20.05


ЭКОСЛЕД-2017 посвящен особо охраняемым природным территориям Самарской области