После окончания конференции планируется издание материалов конференции в виде электронного сборника коротких статей, который будет размещен в РИНЦ.
Правила оформления статей
Статья, отражающая содержание доклада на конференции, объемом не менее 3 и не более 5 страниц текста формата А5 должна быть подготовлена в системе LaTeX2e с использованием стилевого файла и шаблона. Рукопись представляется на русском языке.
Материалы, предоставляемые для публикации в Сборнике, должны содержать несколько обязательных элементов:
– название;
– аннотация;
– ключевые слова;
– список литературы.
Аннотация
Рекомендуемый объем – 100-200 слов. В аннотации не должно быть таблиц, рисунков, формул и внутритекстовых сносок.
Ключевые слова (5–10 слов)
Ключевые слова выражают основное смысловое содержание работы, служат ориентиром для читателя и используются для поиска статей в электронных базах. Размещаются после аннотации.
Список литературы и ссылки
Библиографические ссылки и библиографические списки оформляются в соответствии с требованиями ГОСТ 7.0.5–2008 «СИБИД. Библиографическая ссылка. Общие требования и правила оформления».
Программный комитет имеет право отклонить без рассмотрения работы, не удовлетворяющие требованиям к оформлению.
Короткие статьи следует представить до 1 апреля 15 апреля 2025 года в оргкомитет по адресу: dgcto2025@mail.ru .
Шаблон и стилевой файл: