Programação
08 de dezembro de 2022
Das 12 h às 17 h
Confirmações das inscrições e Credenciamento da
COPA BRASIL DE ESPORTES DA MENTE
Local: Ginásio Poliesportivo EMEF Profª Iracema de Souza Freitas
Praça Dr. Getúlio Vargas, s/n
Lindóia – SP
19 h – Abertura da Copa Brasil de Esportes da Mente
Local: Ginásio Poliesportivo EMEF Profª Iracema de Souza Freitas
Praça Dr. Getúlio Vargas, s/n
Lindóia – SP
19 h e 30 min – Congresso Técnico do Xadrez
Local: Ginásio Poliesportivo EMEF Profª Iracema de Souza Freitas
Praça Dr. Getúlio Vargas, s/n
Lindóia – SP
09 de dezembro de 2022
8 h – 1ª Rodada de Xadrez Clássico
Local: Ginásio Poliesportivo EMEF Profª Iracema de Souza Freitas
10 h – 2ª Rodada de Xadrez Clássico
Local: Ginásio Poliesportivo EMEF Profª Iracema de Souza Freitas
12 h – Copa do Mundo do CATAR 2022
BRASIL X CROÁCIA
Local: Ginásio Poliesportivo EMEF Profª Iracema de Souza Freitas
15 h – 3ª Rodada de Xadrez Clássico
Local: Ginásio Poliesportivo EMEF Profª Iracema de Souza Freitas
17 h e 30 min às 22 h – Copa de Xadrez Blitz
(poderá ocorrer alteração quanto ao início em decorrência da Copa do Mundo)
A entrega da premiação do Blitz, Rápido e do Clássico será feita logo após o encerramento da última rodada do torneio Rápido, que será dia 09/12/2022.
Local: Ginásio Poliesportivo EMEF Profª Iracema de Souza Freitas
10 de dezembro de 2022
9 h – 4ª Rodada de Xadrez Clássico
Local: Ginásio Poliesportivo EMEF Profª Iracema de Souza Freitas
13 h – 5ª Rodada de Xadrez Clássico
Local: Ginásio Poliesportivo EMEF Profª Iracema de Souza Freitas
15 h e 30 min às 22 h – Copa de Xadrez Rápido
A entrega da premiação do Blitz, Rápido e do Clássico será feita logo após o encerramento da última rodada.
Local: Ginásio Poliesportivo EMEF Profª Iracema de Souza Freitas
11 de dezembro de 2022
9 h às 18 h – Copa Brasil Escolar de Cubo Mágico
Local: Ginásio Poliesportivo EMEF Profª Iracema de Souza Freitas
19 h – Encerramento e entrega das premiações do Cubo Mágico
Local: Ginásio Poliesportivo EMEF Profª Iracema de Souza Freitas