大会結果
2024年度
2024/5/17・18 令和6年度高体連バレーボール小樽支部予選(会場:小樽市総合体育館)
潮陵○2-1●未来創造 潮陵●1-2〇桜陽 潮陵○2-1●倶知安
2勝1敗でセット率により第3位
2024/4/20・21 令和6年度小樽・後志高等学校春季バレーボール大会(会場:小樽潮陵高校・小樽桜陽高校)
潮陵●0-2○未来創造 潮陵●1-2○桜陽 潮陵〇2-0●倶知安
2勝1敗 準優勝
2023年度
2024/2/18 第9回小樽・後志高等学校バレーボール冬季大会
潮陵●0-2○桜陽 潮陵●0-2〇未来創造 潮陵〇2-0●倶知安
1勝2敗 3位
2024/1/13 第19回北海道高等学校バレーボール新人大会小樽地区予選会
潮陵●0-2〇桜陽 潮陵●0-2〇未来創造
0勝2敗 3位
2023/12/9・10 小樽・後志新人戦バレーボール大会
潮陵●0-2〇桜陽 潮陵●1-2〇未来創造 潮陵●1-2〇倶知安
2023/10/8 第76回全日本バレーボール高等学校選手権大会小樽地区予選会(会場:小樽潮陵高校)
潮陵●0-2○未来創造 潮陵●0-2○桜陽 1・2年生のみチームでは厳しい試合でした。
2023/5/19・20 令和5年度高体連バレーボール小樽支部予選(会場:小樽市総合体育館)
潮陵○2-1●未来創造 潮陵●0-2〇桜陽 潮陵○2-0●倶知安
2勝1敗でセット率により第3位
2023/4/22・23 令和5年度小樽・後志高等学校春季バレーボール大会(会場:小樽潮陵高校)
潮陵●0-2○未来創造 潮陵●1-2○桜陽 潮陵●1-2○倶知安
0勝3敗 4位
2022年度
2023/2/11 第8回小樽・後志高等学校バレーボール冬季大会
潮陵△1-1△桜陽 潮陵●0-2〇未来創造 潮陵〇2-0●倶知安
1勝1敗1分 3位
2023/1/9 第18回北海道高等学校バレーボール新人大会小樽地区予選会
潮陵●1-2〇桜陽 潮陵●1-2〇未来創造
0勝2敗 3位
2022/12/3・4 小樽・後志新人戦バレーボール大会
潮陵●0-2〇桜陽 潮陵●0-2〇未来創造 潮陵●0-2〇倶知安
2022/10/9 第75回全日本バレーボール高等学校選手権大会小樽地区予選会
潮陵●0-2〇桜陽 潮陵●0-2〇未来創造
0勝2敗 3位
2022/8/21 令和4年度 第57回小樽市民スポーツ大会バレーボール競技(高校生)
潮陵●0-2○桜陽 潮陵〇2-1●未来創造
1勝1敗 準優勝
2022/5/20・21 令和4年度高体連バレーボール小樽支部予選
潮陵●0-2〇未来創造 潮陵●1-2〇桜陽 潮陵○2-0●倶知安
1勝2敗で第3位
2022/4/23・24 令和4年度小樽・後志高等学校春季バレーボール大会
潮陵〇2-1●未来創造 潮陵●0-2○桜陽
1勝1敗 準優勝
2021年度
2022/2/12 小樽後志冬季大会
開催なし
2022/2/4~6 第17回北海道高等学校バレーボール新人大会
中止
2022/1/9 第17回 北海道高等学校バレーボール新人大会 小樽地区予選会
潮陵●1-2○未来創造 潮陵○2-1●桜陽
準優勝で全道大会出場権を獲得
2021/12/18・19 令和3年度小樽後志新人戦バレーボール大会
潮陵○2-1●未来創造 潮陵○2-0●桜陽 潮陵○2-0●倶知安
3勝0敗で優勝
2021/10/10 第74回 全日本バレーボール高等学校選手権大会 小樽地区予選会
潮陵●0-2○未来創造 潮陵●0-2○桜陽 0勝2敗 第3位
2021/6/22~24 令和3年度高体連バレーボール北海道予選
潮陵●0-2○釧路工業(釧路地区第1代表)
2021/5/14・15 令和3年度高体連バレーボール小樽支部予選
潮陵○2-0●未来創造 潮陵○2-0●桜陽 潮陵○2-0●倶知安 潮陵○2-0●岩内
4勝0敗で優勝(3年ぶり11回目)
2021/4/24・25 令和3年度小樽・後志高等学校春季バレーボール大会
潮陵●0-2○未来創造 潮陵●0-2○桜陽 潮陵○2-0●倶知安 潮陵○2-0●岩内
2勝2敗 第3位
2020年度
小樽後志冬季大会
開催なし
2021/1/10 第16回 北海道高等学校バレーボール新人大会 小樽地区予選会
潮陵●0-2○未来創造 潮陵○2-0●桜陽 1勝1敗 準優勝
新人戦 開催なし
2020/10/3 第73回 全日本バレーボール高等学校選手権大会 小樽地区予選会
潮陵●1-2○未来創造 潮陵●0-2○桜陽 0勝2敗 第3位
2020/9/6 第41回 小樽市内高等学校バレーボールリーグ大会
潮陵○2-0●未来創造 潮陵●0-2○桜陽 1勝1敗 準優勝
高体連 開催なし
春季大会 開催なし
2019年度
2020/2/9 第7回小樽・後志高等学校バレーボール冬季大会
小樽潮陵△1-1△未来創造 小樽潮陵△1-1△倶知安 小樽潮陵△1-1△小樽桜陽 1勝1敗3分 第3位
2020/1/11 第15回北海道高等学校バレーボール新人大会小樽地区予選会
小樽潮陵○2-0●未来創造 小樽潮陵●0-2○小樽桜陽 1勝1敗 準優勝
2019/12/7 第49回小樽・後志高校新人戦バレーボール大会
予選グループ戦 小樽潮陵○2-0●真狩 決勝トーナメント進出
決勝トーナメント戦 準決勝 小樽潮陵●0-2○小樽桜陽
順位決定戦 小樽潮陵○2-1●岩内 第3位
2019/10/6 第72回全日本バレーボール高等学校選手権大会小樽地区予選会
小樽潮陵●0-2○小樽桜陽 小樽潮陵○2-1●未来創造 1勝1敗 準優勝
2019/9/8 第40回小樽市内高等学校バレーボール大会
小樽潮陵●1-2○未来創造 小樽潮陵●1-2○小樽桜陽 0勝2敗 第3位
2019/5/24・25 令和元年度北海道高等学校総合体育大会バレーボール競技大会小樽支部予選会
小樽潮陵●1-2○倶知安 小樽潮陵○2-0●岩内 小樽潮陵○2-1●未来創造 小樽潮陵●1-2○小樽桜陽
2勝2敗 第3位
2019/4/20・21 平成31年度小樽・後志高等学校春季バレーボール大会
小樽潮陵●0-2○岩内 小樽潮陵○2-0●未来創造 小樽潮陵●1-2○倶知安 小樽潮陵●1-2○小樽桜陽
1勝3敗
2018年度
2019/2 第6回小樽後志冬季大会 2セット制の変則大会
2019/1 第14回北海道高等学校バレーボール新人大会小樽地区予選会
潮陵●0-2○桜陽
2018/12/8・9 平成30年度小樽後志新人戦バレーボール大会
潮陵○2-0●桜陽 潮陵○2-0●倶知安 潮陵○2-0●岩内 全勝優勝でした。
2018/10/6 第71回全日本バレーボール高等学校選手権大会小樽地区予選
潮陵●1-2○桜陽
2018/6/12~14 平成30年度高体連バレーボール北海道大会
予選グループ戦 潮陵○2-0●旭川北
決勝トーナメント戦1回戦 潮陵●0-2○北見柏陽 ベスト16
2018/5/25・26 平成30年度高体連バレーボール小樽支部予選
潮陵○2-0●岩内 潮陵○2-0●倶知安 潮陵○2-0●小樽未来創造 潮陵●1-2○桜陽 3年ぶりの高体連優勝です。
2018/4/21・22 平成30年度小樽後志高等学校春季バレーボール大会
潮陵○2-1●倶知安 潮陵●1-2○桜陽 潮陵○2-0●小樽未来創造 潮陵○2-0●岩内 3勝1敗で準優勝でした。
2017年度
2018/2/17 第5回小樽後志冬季大会
潮陵○2-0●桜陽 潮陵△1-1△岩内 潮陵○2-0●倶知安 潮陵●0-2○小樽工業 2勝1敗1分けで準優勝でした
2セット制の変則大会。
2018/1/13 第13回北海道高等学校バレーボール新人大会小樽地区予選会
潮陵○2-0●工業 潮陵●0-2○桜陽 準優勝で全道大会出場ならず。
2017/12/9・10 平成29年度小樽後志新人戦バレーボール大会
潮陵●1-2○桜陽 潮陵●1-2○倶知安 潮陵●0-2○岩内
2017/10/7 第70回全日本バレーボール高等学校選手権大会小樽地区予選
潮陵●1-2○桜陽
2017/9/10 平成29年度第38回小樽市内高等学校新人バレーボールリーグ大会
潮陵●1-2○桜陽
2017/5/26・27 平成29年度高体連バレーボール小樽支部予選
潮陵●1-2○桜陽 潮陵○2-1●倶知安 潮陵○2-1●岩内 潮陵○2-0●小樽工業 3勝1敗でセット率により第3位でした。
2017/4/22・23 平成29年度小樽後志高等学校春季バレーボール大会
潮陵○2-1●岩内 潮陵●0-2○小樽桜陽 潮陵○2-0●工業 潮陵●0-2○倶知安 2勝2敗で第3位でした。