Ремонт и поделки

Ремонт шлейфа зеркала БМВ (BMW)

Коллега попросил глянуть зеркало БМВ (BMW), оно у него в ошибке, ну и естественно оно не работает, а не работает конкретно ни обогрев ни затенение. Получилось ли решить данный вопрос и как можно было бы его решить ещё проще.

Рестничка BMW 5 series не работает.

И снова у меня запчасть от BMW 5 series , и в этот раз тоже элемент фары. Как сказал хозяин перестала работать ресница, потом, как раз когда полировали фары, что-то там поремонтировали, прошло некоторое время она снова перестала работать, и уже мастера сказали, что пусть сам ищет того кто возмется, а они по гарантиии её вскроют и соберут потом обратно.

В общем поигрался я пока понял в чем причина, а по ходу немножко улучшил её китайскими и ещё советскими детальками.

Ремонт колонок Genius (Гениус)

Попросили посмотреть колонки Genius (Гениус). Сказали работали работали, а потом погас диод и больше не работали. В чем была причина и где прячется предохранитель, а также ремонт и небольшая модификация.

Как починить вечный фонарик или как продавец накосячил с качеством товара и "попал".

Попросили глянуть фонарик у которого не работает панелька со светодиодами, и не работает солнечная зарядка. Как всё устроено в чем причина.Это по сути условно вечный фонарик, но при выполнении условий эксплуатации. И это результат спешки к 11.11. Спешка нужна только при ловле блох

Новая жизнь галогенового прожектора

Попросили посомтреть можно ли что-то сделать из старого галогенового прожектора. Что с этого получилось , есть ли смысл в такой переделки.

С сегодняшней ситуацией с COVID-19 очень важно знать такой фактор как кислород в крови, ещё есть несколько важных параметров это давление ритм сердца, подвижность. Как это можно измерить в быту? Для этогоуже есть бытовой прибор, который мониторит все важные параметры. И выглядит домольно стильно.


Сварочный инвертор Dnipro-M MMA 250. Как сказал хозяин скачут настройки, то поджигает искру то нет. Скорее он так обозвал плавающий ток. Неудобная неисправность, очень сложно искать, если нету опыта. Обычно когда, что-то с такими признаками попадает в руки то оно абсолютно не хочет проявляться при диагностике. Вобщем, я дого не мудрил, пропаял то что мне не понравилось, и то на что указал Стас на своем канале, чисто воспользовался уже существующим опытом. Стасу спасибо за его ценный и доступный контент. Его видео с подобным ремонтом https://youtu.be/1Drehp4iRjo


Сегодня в ремонте магнитола с автомобиля BMW, а точнее платка с энкодером. Эта часть снята с магнитолы , мне немного упростили задачу, разобрали и принесли плату. Проявляется нестправность тем что не регулируется звук. Что я делал, как ремонтировал, стоит делать ремонт или или купить новую запчасть, вы можете решить сами посмотрев мое видео.


Принесли мне в ремонт "волшебную антену" :-). Оказалось это мини-венчик для взбивания пены для кофе. Неисправность выражалась в том что устройство не работает, хоть и поставили новые батарейки. До того как совсем перестало работать, плохо нажималась кнопка. На видео процесс и результат ремонта.


Установка неподписанного драйвера ОС Windows 7. Думаю это классический пример, когда у вас старое железо, на которое хочется установить что-то получше. Так случилось, что у меня на работе рабочий ноутбук Acer Aspire 1650, старичок, в своё время, лет 13 назад, он был довольно неплохой. Новые нам не дают, а работать комфортно хочется. Вот и пришлось докупить ему оперативки, теперь у него 2 Гиг. Вот я решил перейти с ХР на W7, но тут оказывается не так-то просто это сделать, чтоб осталась та-же функциональность. Первым толчком к переходу было то, что я смог на домашнем, установить на W7х64 драйвер для своей пятикнопочной мыши (Mouse A4Tech 2Wheel (WOP-35)). Тот кто ею пользовался меня поймет. Может опишу как-то и этот процесс.

Драйвера для видео и звука как бы и асеровские, но так-как для W7х86 их нету, пришлось брать от висты, и вот тут W7, начала умничать, что то у неё всё хорошо и драйвера менять не нужно. На видео, я попытался показать как это можно обойти.