Résultats 2022-2023
MERCREDI 10 MAI 2023
ATHLETISME - Académique
Benjamins : 6ème
MERCREDI 3 MAI 2023
ATHLETISME - Départemental
Benjamins : 4ème et 16ème
Benjamines : 5ème et 12ème
Minimes Mixtes : 8ème et 22ème
Bravo à nos élèves sur le podium individuel : Evora G (championne départemental en 80m), Manon F, Elina S
MERCREDI 5 AVRIL 2023
FOOTBALL à 8 - Académique
Benjamines : CHAMPIONNES ACADEMIQUES
MERCREDI 5 AVRIL 2023
BASKET-BALL - Académique
Benjamins : 3ème
MERCREDI 15 MARS 2023
FOOTBALL à 8 - Départementaux
Benjamines : CHAMPIONNES DEPARTEMENTALES
MERCREDI 8 MARS 2023
BADMINTON - Départementaux
Benjamins : 5ème place
MERCREDI 1er MARS 2023
BASKET-BALL - Départementaux
Benjamins : CHAMPIONS DEPARTEMENTAUX
MERCREDI 11 JANVIER 2023
BADMINTON - District
Benjamins : 1ers de leur poules respectives sauf équipe 4 (3ème)
Minimes : 4ème
MERCREDI 4 JANVIER 2023
VOLLEY-BALL - District
Equipe 1 : 3ème
Equipe 2 : 7ème
MERCREDI 4 JANVIER 2023
RUN AND BIKE - Académique
Sport partagé : 3ème
2 équipes de benjamins
MERCREDI 7 DECEMBRE 2022
BADMINTON - Journée 1 district
Benjamins : 1er, 2ème de la poule 1 et 1er de la poule 2
Minimes : 2ème et 4ème
MERCREDI 7 DECEMBRE 2022
CROSS ACADEMIQUE à Monts (37)
Sport partagé : 3ème
Benjamins : 15ème
Bravo à tous et en particulier à Ethan qui termine 12ème en indiv !
MERCREDI 30 NOVEMBRE 2022
Run and Bike DEPARTEMENTAL
D'excellents résultats une nouvelle fois pour nos équipes engagées avec 2 titres de champions départementaux.
Equipe 1 benjamins : 1er
Equipe 2 benjamins : 3ème
Equipe 1 benjamins : 5ème
Sport partagé : 1er
MERCREDI 23 NOVEMBRE 2022
CROSS DEPARTEMENTAL
Un super cross de la part de nos meilleurs coureurs avec d'excellents résultats.
Merci à Tom B, notre jeune officiel, encore une fois !
Benjamins mixtes: 1er
Minimes mixtes : 8ème
Sport partagé : 4ème
Ethan C : 1er - Erin B : 3ème - Manon F : 3ème
Merci au papa d'Aaron et Mélisse ainsi qu'à la maman de Manon pour les superbes photos !
Voici le lien vers les photos de la course : https://drive.google.com/drive/folders/1scEZEPQU_q1NN0k81vtnOf1oXx2hYSdB?usp=sharing
MERCREDI 16 NOVEMBRE 2022
CROSS DISTRICT
Bravo à nos 29 coureurs engagés qui ont fièrement représenté le collège. Merci à Tom B, notre jeune officiel.
Benjamins mixtes: 1er, 3ème et 12ème
Minimes mixtes : 5ème
Ethan C : 1er - Erin B : 2ème - Manon F : 3ème
Voici un lien vers plein de photos de la course : https://drive.google.com/drive/folders/1EmH7JofKvYmgW48jtVKCz5dra6kGQs55?usp=share_link
MERCREDI 9 NOVEMBRE 2022
BASKET-BALL - DISTRICT - J2
Benjamines filles : 1ère
Benjamins Garçons : 1er de leurs poules respectives
Minimes garçons : 2ème de leur poule
Minimes filles : 1ère
MERCREDI 12 OCTOBRE 2022
BASKET-BALL - DISTRICT
Benjamines filles : 3ème de leur poule
Benjamins Garçons : 1er, 3ème et 2ème de leurs poules respectives
Minimes garçons : 3ème de leur poule
Minimes filles : 1ère de leur poule
MERCREDI 5 OCTOBRE 2022
FOOT BENJAMINS - DISTRICT
Benjamines filles : 1ère
Benjamins Garçons : 2ème et 3ème