1.2 Место проведения: Discord server AniLibria.TV

Организатор турнира: ANR1

1.3 Формат проведения турнира: PvP 1 vs 1 (Round-Robin + Single Elimination)

Матчи проводятся в формате bo1 (по 18 раундов на карте)

Если матч закончился ничьей (9:9), то назначаются дополнительный специальный раунд (Овертайм) - для стадии Play-Off. В групповой стадии присуждается ничья.

1.3.1 Участников на турнире - 10+. Распределение проходит по группам посредством рандома.

Групповой этап (отборочные):

Play-Off:

1.4 Сроки проведения:

Регистрация на турнир: 18 августа - 23 августа.

Проведение турнира: 24 августа - 30 августа.

Групповой этап: 24 августа - 28 августа.

Play-Off: 29 августа - 30 августа.

1.5 Игрокам необходимо зарегистрироваться в форме регистрации, указав Никнейм Origin и Discord Tag. Регистрация будет закрыта 23 августа в 21:59 .

1.6 Участие в турнире без вступительных взносов - бесплатное.

1.7 К участию допускаются только участники Discord сервера AniLibria.TV.

1.8 Информация касательно турнира будет публиковаться на Discord сервере AniLibria.TV в канале #новости-сервера.

2. ФОРМАТ ПРОВЕДЕНИЯ ИГР

2.1 Игры проводятся на карте “Стрельбище”. В лобби одновременно должны находиться оба игрока-соперника в паре, а также судья.

2.2 Особенности формата состоят в:

2.2.1 В Apex Legends 23 оружия (не считая ближнего боя и нового оружия 6-го сезона), однако игры будут проходить только на 9. Происходит выбор следующим образом:

2.2.1.1 14 оружий отсеиваются (Ban) и выбираются (Pick) в 2 итерации:

1. Сначала Player 1 банит 2 позиции, а затем Player 2 банит 2 позиции.

2. Затем Player 1 банит 2 позиции, а затем Player 2 банит 2 позиции.

3. Затем Player 1 пикает 2 позиции, после Player 2 пикает 2 позиции.

4. Затем Player 1 банит 2 позиции, а затем Player 2 банит 2 позиции.

5. Затем Player 2 пикает 2 позиции, после Player 1 пикает 2 позиции.

6. Затем Player 1 банит 1 позицию, а затем Player 2 банит 1 позицию.

7. Итого: 14 забаненных и 8 выборов игроков + Decider.

Пример итоговой таблицы матча:

2.2.2 На каждой из позиций проходит два раунда для более точных результатов. Суммарное количество очков за игру, которое игрок может получить (не считая овертаймов), - 18 (по 1 очку за раунд).

2.2.3 Игра ведется до счета 10 у одного из участников. Если один из них набирает нужное количество очков, игра заканчивается с текущим счетом.

2.2.4 Если основной этап заканчивается счетом 9:9:

1. Если это групповая стадия, то игра заканчивается вничью, оба соперника получают по 1 очку.

2. Если это финальная стадия, то игра переходит на овертайм. Здесь будут проводиться также 2 раунда:

2.2.4.1 Каждый игрок волен выбирать любую легенду, набор оружия, гранаты, ускорители способностей, патроны, обвесы, а также обмундирование. Запрещается только брать любые объекты, способствующие восстановлению здоровья или щита (персонажи не в счет).

2.2.4.2 Игроку разрешается использование способностей легенд в неограниченном количестве.

2.2.4.3 Время на овертайм - 3 минуты. Если за это время ни один из соперников не окажется в нокауте, выигрывает тот игрок, чье суммарное количество здоровья и брони больше. Если игроки не нанесли друг другу урона, либо их суммарное здоровье одинаково, проводится раунд при том же наборе, что и в основные овертаймы, но на стандартной площадке.

2.2.5 Во время основных раундов запрещается использовать способности легенд (пассивные, активные, ультимативные). Выбор легенды игрок может осуществить среди нейтральных (Бладхаунд, Мираж, Крипто). Скин может быть любой.

2.2.6 Каждый раунд, за исключением овертайма (тут игроки могут начинать в любой точке карты), стартует с этих позиций (обозначены красными прямоугольниками):

Игроки не могут покидать плоскости (возвышение над основным стрельбищем), то есть нельзя спускаться вниз и подниматься вверх, за исключением камней и препятствий на плоскости площадки.

2.2.7 Все раунды проводятся в наиболее удобных для игроков обвесах (модификациях), а также в фиолетовой или золотой броне (100 единиц щитов). EVO-щит запрещен.

2.3 Зрители, если таковые пожелают наблюдать за ходом игры, могут смотреть через возможности Discord (онлайн трансляция) одного из участников или судьи.

2.4 Использование дополнительного программного обеспечения (ПО), дающего преимущество в игре, запрещено. Если будет выявлен читер, то данный игрок получает перманентный бан на всех турнирах сервера AniLibria.

2.5 Запрещено использовать никнеймы, нарушающие правила дискорд сервера или имеющие в себе оскорбления участников или организаторов турнира.

2.6 Договорные матчи запрещены. При разоблачении договорного матча оба игрока будут дисквалифицированы и покинут турнир.

2.7 По умолчанию матчи хостятся судьей на базе сервера Frankfurt 2 (сервер может быть изменен с согласия обоих участников).

3. ДИСЦИПЛИНАРНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

3.1 Игроки обязаны за 10 минут до начала игры прибыть в выделенный голосовой канал.

3.2 Если игрок не является в течении 10 минут после оговоренного времени начала матча, при этом заранее не предупредив организатора, ему присуждается техническое поражение.

3.3 Игрокам запрещено оскорблять других участников турнира и нецензурно выражаться в общем чате игры.

3.4 Запрещено пререкаться с судьями. Решение организаторов оспариванию не подлежит.

3.5 Матчи проводятся в присутствии одного из судей.

4. ПРОЧЕЕ

4.1 Регламент, может быть изменен или дополнен в любой момент до начала матчей, по усмотрению организаторов.

4.2 Для начала матча оба участника должны принять заявку в Origin и присоединиться к лобби судьи.

4.3 Если во время боя между двумя игроками будут замечены оскорбления, дискриминация по отношению к другому игроку, стримеру, судье, организаторам турнира, то игрок-нарушитель автоматически проиграет текущее оружие (2 раунда), а его соперник, соответственно, выиграет. В случае повторения ситуации в рамках данного матча, результаты аннулируются, и нарушителю ставиться ТП (техническое поражение), а счет изменяется на 9:0 в пользу его соперника.

4.4 Все спорные ситуации разрешают организаторы турнира или судьи.

4.5 Все решения организаторов турнира касаемо правил являются ситуативными и могут трактоваться под каждый игровой эпизод с отдельными особенностями.

4.6 После того как организаторы опубликовали сетку турнира и назначили время матчей, обязательно держите связь с игроком-соперником.

4.7 Во время турнира зрители могут делать ставки на победу команд серверной валютой.

5. ПРИЗОВОЙ ФОНД

1 место:

• 1000 монет Apex (10$).

• 60.000 Сакуры.

• Роль на сервере Discord "Победитель турнира по Apex Legends".

2 место:

• 30.000 Сакуры.

• Discord Nitro Classic (5$).

3-4 место:

• 15.000 Сакуры (каждому игроку).

Игроки и команды обязуются проявлять уважение к соперникам, организаторам и стримерам турнира. При не соблюдении правил поведения, организаторы оставляют за собой право снять команду или игрока с участия в турнире.