Чтобы найти информацию по ключевому слову, используйте сочетание клавиш Ctrl+F
0:01 – что у нас произошло со стримом мы не знаем
1:14 – все вопросы сохранила Наталья Санду из Молдовы
1:19 – вопрос про наттокиназу с кардиомагнилом и статинами: можно или что-то отменять?
1:29 – мог ли случиться тромбоз от капельниц с железом?
2:04 – когда можно делать Спутник после приема ацикловира? Можно ли его принимать между двумя вакцинациями
2:28 – чем поднять гемоглобин? Найти причину, провести диагностику
3:27 – можно ли в период (и перед) вакцинацией применять мазь от псориаза?
3:58 – миелома. Через какое время после химиотерапии можно прививаться?
4:20 – после ковида в декабре: IgGg6 (тромбоциты 540 уже пять лет, есть анемия) – ждать ли по совету врача Чумаковскую вакцину или получить Спутник?
5:01 – про герпес и вакцинацию (был, потом появился после, через 2 мес. опять)
5:17 – просьба рассказать про казахстанскую вакцину
6:11 – теряется ли после вакцинации восприимчивость к лекарствам? Ответ Анчи: это полная неправда
6:27 – вопрос о прививках 5-летнему ребенку в связи с отменой медотвода. Ответ Анчи: обращайтесь, пожалуйста, к педиатру
6:47 – вопрос в связи с повышенной t в период ковида (ферритин и прокальцитонин повышены). Ответ Анчи: это говорит о бактериальной инфекции, требуется госпитализация и назначение антибиотиков
7:42 – вопрос об отношении Анчи к бисептолу
9:43 – вопрос из Литвы о состоянии при псориазе и просьба дать совет о вакцинировании
10:45 – вопрос о дозировках теанина
11:35 – можно ли прививаться после установки зубного импланта? Ответ Анчи: выдержать пару недель и можно.
12:08 – сколько лет нас будут защищать от ковида эти вакцины? Анча предполагает, что год-два
12:59 – вопрос о прадаксе. Ответ Анчи: надо советоваться с кардиологом
13:16 – о лечении трансфер фактором хеликобактери
13:43 – вопрос о взращивании аккермансии («только подсадкой?»)
14:45 – вопрос о кровоточивости десен у м. 84 г. (принимает статины, аспирин, вит. С, NAC, ксарелто. СRP повышен в 3 раза). Совет Анчи: сделать коагулограмму
15:42 – две вакцины сейчас есть в СПб (в анамнезе: 15 лет нейропения и лимфоцитоз). Чем прививаться: Спутником или ЭпиВак?
16:12 – вопрос о вакцинации Спутником при аллергии по типу крапивницы при любом ОРВИ в теч. Многих лет
16:39 – мнение Анчи о назначении при начальном стадии АИТа Л-Тирозина (на 2 мес.)
17:46 – про Веросел написали слушатели. Это и есть вакцина Синовак.
18:41 – вопрос о вакцинировании при определенных показателях эритроцитов (45%) и нейтрофилов (42%). Ответ Анчи: можно, если нет острой формы заболевания
19:34 – вопрос про пигментные пятна и мелатонин. Ответ Анчи: нет взаимосвязи
19:44 – заболели через два месяца после вакцинации. Анча просит написать на имэйл
20:11 – вопрос о вакцинации от ковида после перенесенного 10 лет назад ОРВИ (с сильной слабостью впоследствии) и вакцинацией от гриппа через год с эффектом после нее в виде «ватных ног». Предположили, что была перенесена нейроинфекция. Совет Анчи подумать о КовиВаке
20:55 – какую вакцину выбрать: АстраЗенеку или Джонсон? Ответ Анчи: нет особой разницы. Если вопрос из Украины, то лучше Пфайзер
22:48 – МНРК-вакцины – это прорыв! Какие еще заболевания можно лечить с помощь этой технологии?
23:23 – ж.76 л. перенесла ишемический инсульт с последствиями. Можно ли вакцинироваться? Ответ Анчи: нет, пока нельзя. Надо ждать результатов КовиВак. Возможно, ею можно будет
24:21 – лечение зуба после вакцинации? Или не терпеть? Совет от Анчи: линкомицин – волшебное и секретное средство от ноющего зуба, но только две таблетки этого антибиотика можно
26:21 – взаимосвязь пигментных пятен с нехваткой мелатонина. Ответ Анчи: нет, а с меланином есть связь
27:11 – нужно ли принимать НПВС при болях в суставах? Ответ Анчи: можно нанести на больное место мазь «Найз»
27:51 – «СРБ 12,83. Нельзя прививку?» Совет Анчи: нельзя, сначала разобраться, почему повышен СРБ, а также сходить к кардиологу
28:49 – Анча о других своих лекциях (в том числе про СХУ, постковиде и о Варваре Рябковой)
30:33 – вопрос о повышенных значениях тромбоцитов
31:00 – можно ли прививаться при СД 2 типа, остеопорозе, гипотериозе, .. ? Ответ: ДА, обязательно
31:15 – повышен билирубин после ковида. Чем восстановить печень? Ответ Анчи: ничего не делать, через пару месяцев еще раз измерить
32:27 – как избавиться от пигментных пятен? Ответ Анчи: есть причина в старении организма. Выход в употреблении гречки, лука и клубники. А еще есть Дазатиниб – помощник в избавлении от стареющих клеток.
35:00 – «россиян пугают Турцией»
35:45 - РФМК (растворимые фибринмономерные комплексы) выше нормы в 4 раза, ставили пиявки. Возможен ли от них такой показатель? Совет Анчи: идти к гематологу
36:40 – про повышенный Д-димер
37:05 – вопрос об отмене мази при псориазе. Ответ Анчи: зависит от тяжести вашего состояния
37:44 – непонятный вопрос про «бэби-Файзер ВОЗ бэт»
37:50 – «Ваше мнение об определении микробиоты по крови методом МСММ по Осипову. Прописан метронидазол. Самочувствие N. Принимать ли его? Ответ Анчи: сэкономить и не принимать. Кратко и очень интересно о методе по Осипову
40:31 – вопрос о вирусе Зико, комарах в Европе и волнами эпидемий
42:00 - ТТГ 6,49
42:15 – после ковида с щитовидкой проблема. Ответ Анчи: обследоваться у эндокринолога
42:43 – о пиколинате хрома. Анча ответила, что не стала бы им делать регулярную поддержку
43:15 – какие ограничения можно ослабить после вакцинации? Ответ Анчи: нельзя совсем расслабляться. Кстати, 11 апреля Анча получит вторую Moderna/ И она с огромным интересом ждет исследований о постковиде у вакцинированных, если они все-таки заболеют.
44:25 – Ж.67 лет, ЦИК 5 ,75 норма до 3,6, серомукоиды 7.08 (норма 3-5 ед. Это - фракция белков плазмы крови, включающая группу гликопротеинов). Можно Синовак или ждать Пфайзер? Ответ Анчи: лучше Пфайзер
45:29 – ТТГноль это опасно? Ответ Анчи: да, возможно это б.Грейвса
45:46 – ТТГ 2,4. Это гипотериоз? Ответ Анчи: нет, точно не он. Все совершенно нормально
45:53 – есть возможность привиться Спутником или Бионтек (Пфайзер). Слегка повышен Д-димер. Ответ Анчи: Д-димер неважен, прививайтесь, чем дают.
46:25 – нифуроксазид опасный? Ответ Анчи: читайте аннотацию
46:45 – смотрим на картину (монопринт)
48:53 – стрим можно обрезать в творческой студии ютьюба
49:23 – можно ли вакцинироваться Спутником при бурсите? Ответ Анчи: если есть острое состояние, то не надо
00:28 Обсудим: 1. «коронавирусная политинформация» 2. очнь много информации о вакцинах: - появились новые интересные вакцины, - обсудим информацию по старым вакцинам. 3. интересняшки Два объявления:
1:27 – Long Covid-19 Foundation (англ. канал на Ютуб) – это наши друзья-соотечественники из Англии, первый фонд поддержки людей с постковидом в Англии. 2:10 – вакцина ЭпиВАКорона: Роспотребнадзор пригласил Анчу на встречу с разработчиками вакцины, следите за объявлениями, будет интересно! Новости по коронавирусу в мире и в США:
3:20 - подъем заболеваемости в США , несмотря на масштабную вакцинацию (30% людей в некоторых штатах получили хотя бы один компонент вакцины)
3:43 – почему стало больше заболевать молодых?
4:20 – сейчас в США заболевает по 80 тысяч человек в день (минимум было 40-50 тысяч) 5:08 – рост заболеваемости ковидом в мире (график)
5:30 – Индия: очень сложная ситуация, индийский вариант вируса.
5:54 – Бразилия: третий месяц ухудшается ситуация
6:10 – США: все больше бразильского и южно-африканского вариантов.
6:30 – 900 смертей вчера в США, преобладает британский вариант, как в Европе
6:45 – рост бразильского варианта в США: за неделю рост с 2х до 434 случаев!
7:00 – в Вирджинии более распространен южно-африканский вариант (424 случая).
7:18 – сходство южно-африканского и бразильского вариантов.
7:24 – мутация Е434К влияет на тяжесть болезни и мешает антительному ответу.
8:00 – защита от этой мутации у Johnson & Johnson есть, у Астразенеки нет.
8:22 – распространение бразильского штамма в штатах Вирджиния и Мэриленд.
9:00 – Анча поедет в Мэриленд за вторым компонентом вакцины Модерна!
9:03 – история про поход к парикмахеру
10:19 – Статистика США: больше всего пострадали Нью-Джерси (0,28% населения погибло) и Нью-Йорк.
10:59 – постоянный пересчет статистики в штатах, добавляются неучтенные смерти от ковида (+5000 во Флориде)
10:13 — О неравномерности заболеваемости. Даже в одном штате Вирджинии: в Ричмонд Каунте переболело 15-16% людей, а там, где находится Анча — 6-6,5%.
11:35 – В 18 штатах переболело 10% людей. В Вирджинии 7,4%. Половина всех новых случаев в 5 штатах.
12:00 – разгул коронавируса в Мичигане. Интересная политика властей.
12:36 – График по Вирджинии: пик был в феврале, сейчас плато (неточно).
13:01 – сколько провакцинировано в США (график). В Вирджинии 3 млн из 8 млн получили хотя бы одну дозу (34%), полностью вакцинированы 20%.
14:00 – «вакцинная стена» в южных штатах Новости по вакцинам:
15:03 – новости о вакцинах
15:23 – Пфайзер обратился в FDA за разрешением вакцинировать детей до 12 лет.
16:05 – показано, что эффективность вакцины Пфайзер у детей с 12 до 16 лет 100%!
16:55 – на Украине появится Пфайзер! Контракт заключен.
17:05 – Индия отзывает свою вакцину (аналог Астразенека) с Украины — самим надо! 18:00 – SK Bioscience (Южная Корея, 2-ое место на корейском рынке) поставит на Украину вакцину «Ваксзеврия» (переименованная «Астразенека») .
18:16 – биотехнологии в Южной Корее лидируют в мире (круче США и Европы)
19:00 – Южная Корея первая в мире научилась выращивать стволовые клетки растений. 19:10 – история с SK Bioscience в 2020 году.
20:10 — инновационная вакцина от гриппа от SK Bioscience, произведенная без пенициллина и стрептомицина.
21:50– безантибиотиковая система.
22:41 – страшный скандал в Корее в октябре-ноябре 2020 г. после вакцинации от гриппа 23:20 – дополнительная статистика по 4-м вакцинам от гриппа в Корее
24:20 – Сингапур приостановил вакцинацию препаратами SKYCellflu Quadrivalent от компании SK Bioscience и VaxigripTetra от Sanofi.
24:36 – не подтвердилась гипотеза про микоплазму и риккетсию в вакцинах.
25:09 – аналогии с вакциной Астразенека и гипотеза Анчи, что, возможно, проблема с вакциной в продукционной системе, а не в S-белке, не в аденовирусе человека или шимпанзе.
25:35 – компания Астразенека лицензировала безантибиотиковую технологию у SK Bioscience в Европе и именно ними заключили договор на производство Ваксзеврии.
26:05 – вакцина Ваксзеврия («Астразенека»)
(продолжение) - ЧАСТЬ II от Светланы! 🌟 :
Репорт (анализ) по вакцине Астразенека:
26:22 – подробный анализ от Европейского Медицинского Агентства (50 стр) о последствиях применения вакцины Астразенека (случаям тромбоза в 5 разных странах).
27:15 – рассмотрено 45 случаев гибели людей из 269 случаев (ТЭЛА, эмболия и др тромботические явления)
28:33 – проявились недостатки системы сбора статистики (ожидается 700 нежелаельных случаев в этой возрастной группе, а реально выявлено 15).
30:34 – таблица рисков помогла разобраться с противоречием: почему в некоторых странах разрешили вакцинацию только пожилым. Ведь, по логике, у пожилых тромботических событий д.б. больше?
31:24 – ДВС-синдром и тромбоз венозных синусов головного мозга – два страшно редких события, по которым выявлено превышение в 5 раз после Астразенека у молодых женщин.
32:24 – принимали ли женщины оральные контрацепивы (усиливают тромбогенез)?
33:20 – какие еще гипотезы рассмотрены в отчете?
33:56 – заболевание после Астразенека похоже на аутоиммунную тромбоцитопению у людей после гепариновой терапии (очень редкое осложнение)
34:28 – в Астразенеке использовался сигнальный пептид молекулы активатора тканевого плазминогена (система свертывания крови), чтобы вывести синтезированный S-белок наружу клетки.
35:26 – как работает система свертывания крови (образование и разрушение сгустков)
36:40 – роль активатора плазминогена в сосудах
36:49 – интересная неподтвержденная гипотеза врача из Дании, что при массовой вакцинации нарушена техника введения в мышцу, может быть попадание в сосуд.
39:28 – Астразенека ограничена для молодых женщин, потому что многие находятся на оральной контрацепции (те, кто без ОК- не волнуйтесь, к вам неотносится!).
39:40 – осложения от коронавируса гораздо более вероятны, чем от вакцины
40:17 – Вопрос: «Девушка с ВПЧ №58 принимает: Феррум Лек, Ниаспам, Циклодинон, Магний, свечи Депантол и Суперлимф. Можно делать прививку Спутник V?»
Ответ: Можно.
Другие новости:
40:53 – новость по Спутнику из Европы.
41:25 – 4 случая погибших от Спутника, «слив» из внутренних документов Минздрава.
42:34 – синдром Гийена-Барре (СГБ, острый полирадикулоневрит) у мальчика из Белоруссии. С ним все хорошо.
43:17 – Важно!! После вакцинации любой вакциной обращать внимание на любые проблемы по типу периферической полинейропатии (ножки ватненькие, чувствительность изменена), нужно бежать и делать анализ на Гийена-Барре (дорогой!)
44:04 – разработка интерназальной вакцины
44:29 – иммунитет с IgA вырабатывается на слизистых (основная защитная линия)(продолжение) - ЧАСТЬ II от Светланы! 🌟 :
Репорт (анализ) по вакцине Астразенека:
26:22 – подробный анализ от Европейского Медицинского Агентства (50 стр) о последствиях применения вакцины Астразенека (случаям тромбоза в 5 разных странах).
27:15 – рассмотрено 45 случаев гибели людей из 269 случаев (ТЭЛА, эмболия и др тромботические явления)
28:33 – проявились недостатки системы сбора статистики (ожидается 700 нежелаельных случаев в этой возрастной группе, а реально выявлено 15).
30:34 – таблица рисков помогла разобраться с противоречием: почему в некоторых странах разрешили вакцинацию только пожилым. Ведь, по логике, у пожилых тромботических событий д.б. больше?
31:24 – ДВС-синдром и тромбоз венозных синусов головного мозга – два страшно редких события, по которым выявлено превышение в 5 раз после Астразенека у молодых женщин.
32:24 – принимали ли женщины оральные контрацепивы (усиливают тромбогенез)?
33:20 – какие еще гипотезы рассмотрены в отчете?
33:56 – заболевание после Астразенека похоже на аутоиммунную тромбоцитопению у людей после гепариновой терапии (очень редкое осложнение)
34:28 – в Астразенеке использовался сигнальный пептид молекулы активатора тканевого плазминогена (система свертывания крови), чтобы вывести синтезированный S-белок наружу клетки.
35:26 – как работает система свертывания крови (образование и разрушение сгустков)
36:40 – роль активатора плазминогена в сосудах
36:49 – интересная неподтвержденная гипотеза врача из Дании, что при массовой вакцинации нарушена техника введения в мышцу, может быть попадание в сосуд.
39:28 – Астразенека ограничена для молодых женщин, потому что многие находятся на оральной контрацепции (те, кто без ОК- не волнуйтесь, к вам неотносится!).
39:40 – осложения от коронавируса гораздо более вероятны, чем от вакцины
40:17 – Вопрос: «Девушка с ВПЧ №58 принимает: Феррум Лек, Ниаспам, Циклодинон, Магний, свечи Депантол и Суперлимф. Можно делать прививку Спутник V?» Ответ: Можно.
Другие новости:
40:53 – новость по Спутнику из Европы.
41:25 – 4 случая погибших от Спутника, «слив» из внутренних документов Минздрава.
42:34 – синдром Гийена-Барре (СГБ, острый полирадикулоневрит) у мальчика из Белоруссии. С ним все хорошо.
43:17 – Важно!! После вакцинации любой вакциной обращать внимание на любые проблемы по типу периферической полинейропатии (ножки ватненькие, чувствительность изменена), нужно бежать и делать анализ на Гийена-Барре (дорогой!)
44:04 – разработка интерназальной вакцины
44:29 – иммунитет с IgA вырабатывается на слизистых (основная защитная линия)
44:01 - почему нам нужна интерназальная вакцина
(от коронавируса)
-> Иммуноглобулины А (IgA) ☝🏻
45:17 - про вакцину Армии США:
- у армии есть своё собственное здравоохранение, которое занимается
всякими перспективными разработками
(в том числе - разработками вакцин 💉...
46:48 -❓- "можно ли вакцинироваться: первый укол - Спутником(V), а второй - Pfizer ?"..
47:07 -❓- "мужу 50 лет. После первой 'Зенеки' на 3й день опухло плечо,
ломота в костях, утром было небольшое носовое кровотечение.
- Какие анализы сдать?
- Какие медикаменты принять перед ре-вакцинацией? "..
48:13 -❓- " Если после вакцинации у человека температура
и симптомы лёгкой формы - опасен ли он для окружающих? "
49:00 -❓- " после болезни - 125 ое/мл. Привился, потомучто
собираюсь в отпуск зарубеж.
Сделал 1ю дозу. - Делать ли вторую? 🤔 - Не навредит ли?
Аргументируйте. Спасибо 🌸."
49:42 - про крутую разработку вакцины армией США.
Запущена 1я стадия клинического испытания.
Подробнее об этом - обзор статьи на 'мед.архиве' 👉🏻...
(51:51 - пришла Лиза ✌🏻)
54:34 - сравнение американской (армейской) вакцины с вакцинами 'ЭпиВак Короной', 'NovoVax'-ом и
55:05 - вакцина, разрабатываемая Институтом Стволовых Клеток Человека,
(' ИСКЧ', - возглавляемым Артуром Исаевым) 👉🏻...
57:13 -❓- "что за вакцина Комирнати (Comirnaty) -?
Это Pfizer? - Лучше/хуже, чем Pfizer (если это не он) -?
(Спасибо Вам огромное за всё!💐)"
57:55 -❓- "мужчина, 26 лет. Спинально мозжечковая атаксия.
Болезнь Фридрейха. ДНК не подтверждено.
- Какую прививку лучше?"
59:04 - про комплименты и цветочки 💐
59:59 - ИСКЧ, - расскажите пожалуйста, из чего сделана ваша вакцина 💉...
1:00:14 - про антительные и антигенные тесты 👉🏻
(обзор статьи о разработке спец. красителя для определения
жизнеспособности вируса при его детектировании...
❓❓❓❓❓👇🏻:
1:02:11 - "вит. В12 =980! (180-914) - С чем это может быть связано?..
Есть ли вред? И что делать?
(Мильгамма в/м 10 мес. назад) - 🤔"
1:02:51 - "у мужчины в постковиде прогрессия увеит до слепоты...
В Гельмгольца сделали что смогли, - и рекомендовали 'поднять иммунитет'...
В иммунограмме: СД лимф 20 (до 5), NK 6,5 (до 0,6), CD 3 - норм.
Что посоветуете? 🤔 "...
1:03:49 ++++ лайки 👍🏻🌟🌟 пожалуйста!
1:04:02 - 'картиночка' (с определением вируса ПЦР-тестом
и антигенным тестом 👉🏻
1:04:25 - как можно лучше выявлять и контролировать
'бессимптомных' носителей 👉🏻..
1:05:35 - " IgG s-бел (по Диасорин) =219.
3 мес. после госпиталя. Было КТ2.
- Откуда так много? Есть ли (у этого) плохие последствия - ?🤔"..
1:06:06 - "сколько времени можно принимать мелатонин для сна?
А то так хорошо: 15 мин. - и спишь как бревно...
Но боюсь стать мелатониновым алкоголиком... "
1:06:47 - " высокий цинк (33,0) при норме (17,5) - Чем это чревато?
Как нейтрализовать? "..
1:07:40 - "подскажите, как подготовиться к прививке Спутником(V)
с нелеченым гепатитом-С - ?
(Спасибо за Вашу просветительскую работу! 🌟 "
1:08:16 - " сдала антитела на днях (Диасорин) - с февраля немного подросли (89)
- А болела аж в октябре. Ура!"
1:08:57 - "вакцина от ковид при ХЛЛ? (лимфома, хр. лимфолейкоз)
Вакцина противопоказана? - Или есть варианты? "..
1:12:30 - " какие анализы сдать перед вакцинацией, кроме 'на антитела' - ?"..
1:12:46 - " Если был РМЖ в 2007 году, можно ли прививаться Спутником(V)?
Или ждать вакцину от 'Вектора' - ?
53 года. Принимаю вит. D (Solgar) 600 iu - Достаточно? "..
1:13:42 - "поставила Спутник(V). - Перенесла оочень тяжело. - даже боюсь ставить вторую...
Может ли это быть изза того, что кормлю ребёнка?
Вообще не стало понятнее, почему так по-разному люди переносят прививку. "
1:14:41 - " можно ли Спутник(V) при псориазе? (принимая горм. мазь) - ?"
1:15:20 - " имеет ли желатин, используемый для капсул бадов и витаминов,
свойство накапливаться в организме и приносить вред? "..
1:16:24 (/ 1:17:21) - болезнь Шамберга - ? 🤔..
1:16:36 - "что Вы скажете про китайскую вакцину Vero-Cell -? "..
1:16:52 - " как Вы относитесь к китайской вакцине Синофарм -?
(инактивированной) -? "..
1:18:08 - " фиброзирующая лобная алопеция. - Какие рекомендации ?"..
1:19:07 - "система чатов о вакцинации и Спутнике(V) в Телеграмме.
Более 30тыс. отчётов и обсуждение.
Можно ли их прорекламировать у Вас на канале? "..
1:19:33 - " можете прокомментировать суждение Фрэнка Бернет
о том, что вакцины являются причиной роста онкозаболеваний - ? "...
1:20:21 - " бабушке - 84. Боль в ноге, онемение, холод стопы
в лежачем положении. Тромбоз, БПС + ИБС, АКС, ГБ2.
Прокапали вазопростан 5 дн. Прописали: КардиоМагнил, Периндоприл, Аторвастатин... - Можно ли наттокиназу -? "..
1:20:51 -" в какой период вакцинации наибольший риск тромбозов? V1? /V2?..
Нужен ли приём дезагрегантов на период вакцинации для профилактики тромбозов?"..
1:21:34 - " в начале февраля - переболел, в апреле сдал антитела:
52 Ое, igM = 0.82. Привился Спутником(V) - без второго компонента не дают сертификат.
Насколько лучше отсрочить 2й компонент? - Спасибо! 🌸 - Лиза, - Спасибо, что помогаешь маме и нам! 🌟 👍🏻"..
1:22:20 - " иду на прививку Спутником(V): IgG <21 по lab. Инвитро. Болел гепатитом-B 30 лет назад..- Риски есть? ( - Спасибо 🌸)"...
1:22:44 - " при аллергии на вирус гриппа и орви любое
- Можно Спутник(V)? - Спасибо 🌸"..
1:22:58 - " маме 70. ХРБС, порок МК.
Цереброваскулярная болезнь вследствие церебрастенического синдрома.
Анализы сейчас: АСЛО 255, СРБ 1.5, СОЭ 15.
Какую вакцину выбрать: Спутник(V) или Vero-Cell (Китай) - ?"
1:23:25 - " в анамнезе: анафилактический шок на альбумин,
+ аллергическая реакция на манту. 37 лет. Живу в штате NJ, т.е. выбор - между Moderna, Pfizer и J&J.
- Можно ли вакцинироваться - ? (Спасибо! за Ваш труд 💐) "
1:23:46 - " есть ли взаимосвязь: между тем, как ты перенёс прививку и количеством антител - ? 🤔 "...
00:01 - Пасха и длинные выходные в США.
А у преподавателей нагрузка возросла : защиты , экзамены.
- В сегодняшнем стриме будут первоапрельские шутки и «вызов духов»
1:50 - Регламент:
В первом часе стрима обсуждаем новости, вопросы не пишем, только стикеры котиков))
Второй час стрима — ответы на вопросы.
2:40 - хорошая новость: Ютюб перестал ограничивать стрим двумя часами.
3:00 - в США после спада число заболевших опять растет: за последнюю неделю на 16% больше, чем за предыдущие 7 дней.
3:40 - о «лишних» 5000 смертях во Флориде (выглядит как «пик»,
но на самом деле появились в результате проверки и добавления
в статистику за прошлый год, - проходят такие ревизии).
4:28 Несмотря на активную вакцинацию идет рост заболевших в США
( когда был спад. заболевало по 50 тысяч, сейчас от 62 тысяч человек день до 66 тысяч).
Скорее всего, свой вклад вносят более заразные варианта вируса (с новыми мутациями).
5:09 При этом смертность в США снизилась до 500-600 чел в день! Вспоминаем, что на пике было по 3000 чел.
5:30 В 17 штатах переболело более 10% населения (в разной форме, от легкой до тяжелой)
Лидирует Северная и Южная Дакота - более 13%.
Штат Вирджиния «обогнал» Мерилэнд - 7,2% переболевших.
В Мэриленде 6,7%.
6:20 Погибло в США 0,17% населения.
В Нью Джерси 0,27%. В Вирджинии 0,12%.
6:37 в «бедных» районах Вирджинии с домами престарелых более чем в 2 раза больше заболевших, чем в «благополучных» районах.
7:48 - россияне в письмах много жалуются на систему здравоохранения
8:20 - некоторые лечебные учреждения в США научились «доить» бюджет, пользуясь лазейками в законе о том, что любые страховки должны покрывать тесты на коронавирус.
11:50 вопиющая история обогащения госпиталя ЛенаксХилл на тестах ПЦР.
12:26 «Распил бюджета» . Как подобные истории отразятся на доходах налогоплательщиков.
13:50 о свободах в сфере здравоохранения в России. Почему невозможны гражданские независимые исследования в США (как это сделали участники КИ вакцины ЭпиВакКорона).
15:20 немного латыни
15:53 Новости Британии. Вакцину AstraZeneca переименовали в Vaxzevria.
16:44 Среди вакцинированных в Англии и России заболевших очень мало.
17:19 При этом 16% всех заболевших в Англии — это люди вакцинированные, следовательно, вакцина работает не у всех. В основном заболели пожилые люди.
18:35 У россиян есть возможность проверить, сработала или нет вакцина (сдать тест на нейтрализующие антитела) ,
18:50 Чем лучше измерить иммунный ответ после вакцинации? Тест Diasorin Liaison в лаборатории Хеликс.
19:25 о последствиях того, что вакцинированные не проверяют антитела. В Англии сдать тест на антитела невозможно.
20:00 как врачи относятся к измерению антител? Считают, что это ненужная вам информация.
20:13 Почему заболели вакцинированные ?
Разные вакцины дают разный по силе иммунный ответ. Двухкомпонентные предпочтительнее.
20:45 - Реальную защиту люди даже от лучших вакцин получают только после второго укола. Если вакцина однокомпонентная - риски заболеть больше. Вакцина (оба компонента) защищает пожилых людей от болезни только на 47% (посчитали в Англии).
Вакцина защищает пожилых людей от болезни на 47% (посчитали в Англии)
22:40 Неудачный запуск производства вакцины Johnson & Johnson в США в штате Мэриленд.
Вся партия вакцины уничтожена! Вакцинируют Johnson & Johnson из Нидерландов.
25:20 Прекрасные помощники из Молдавии
25:42 - Московская олимпиада МГУ для школьников онлайн. Лиза участвует!
26:38 - О разнице между русским и английским языками.
27:30 Тотальный диктант.
28:03 Как правильно: «ставить уколы» или «делать уколы, прививку»?
29:35 - 40 % взрослых в США получили 1 дозу вакцины.
- от 552 до 560 тысяч человек погибло в США
30:20 - о распространенности 4 новых вариантов (мутаций) коронавируса в США.
Много британского и калифорнийского варианта. Бразильского почти нет.
В Вирджинии в 2,3% случаев находят южно-африканский вариант коронавируса.
32:00 - «неизвестная науке болезнь» оказалась синдромом Стивена Джонсона
(у двух людей в разных странах стала слезать кожа). Такое бывает после инфекционных болезней .
После вакцинации это крайне редкое осложнение. Лечится глюкокортикостероидами и иммуноглобулинами.
34:15 - внутривенные иммуноглобулины известны с советских времен,
поднимают иммунитет на короткий период при аутоиммунных заболеваниях.
35:38 — Минздрав России одобрил «новое» лекарство Ковидглобулин. Это все тот же иммуноглобулин, который получают из плазмы крови и будут ставить внутримышечно больным в острой фазе ковида.
37:48 «Секретное» лекарство Амантадин (в России Ремантадин) — разрабатывалось для лечения гриппа. С гриппом не помогает, но помогает с Паркинсоном и вроде бы немного с ковидом.
38:53 Лиза с котиком
39:54 - про ремантадин и других маленьких помощников
41:09 - ответы на вопрос про таблетки от мигрени (суматриптан)
41:58 - ответ о консультациях по почте и о вакцинации Спутником при скелетно-мышечным болях
43:08 - вопрос о возможности вакцинации при синдроме Рейно и поллинозе
44:03 - вопрос о болях в суставах, мышцах и сухожилиях при активном образе жизни у М. 57 л. И совет про куркумин
45:09 - о снижении когнитивных функций в лонгковиде
48:04 - вопрос о возможности привиться китайской вакциной в Украине после ковида (Ж.83 г.)
49:00 - про бактерию Синтия из музея и предысторию вопроса
1:03:04 - урологи (Москвы) про какую-то "страшную" эпидемию и последствия неконтролируемого приема антибиотиков
1:06:58 - ГМО и Ирина Ермакова
1:08:00 - первоапрельский манифест якобы от онкологов (о вреде жареной картошки, части женского белья, размороженной еды, сахара)
1:11:32 - неожиданные вопросы: про аскетичное телосложение и т.п. и т.д.и про большой объем съедаемого сахара в неделю человеком 78 лет
1:12:30 - вопрос о вакцинации после химии и легкой формы ковида
1:14:13 - про эндокринологов в Москве
1:16: 11 - вопрос о ЗГТ и прочих благах цивилизации при менопаузе
1:20:11 - "снижает ли прививка действие нестероидных противовоспалительных средств?"
1:21:02 - "муж в понедельник вакцинируется Спутником(V) -
Сдал ОАК, -тромбоциты в норме, только микротромб. 10,6 (норма 13,43) - можно прививаться?"
🔹аутоиммунная тромбоцитопения ☝🏻...
1:21:41 - " маме 80 лет. Гипертоник 'со стажем';гепатит С; АСТ, АМТ - в норме.
Сдали ряд анализов - повышен креатинин - 96 (при норме 49,90)..
Можно ли делать Спутник(V)?"
🔹 - 'watchout'/- проверить ХПН (хроническая почечная недостаточность ☝🏻)
1:22:17 - "Дорогая Анча, по Вашему совету закупили в Москве аронию
(свежевыжатый сок, сироп, замороженные ягоды)..
Подскажите пожалуйста, - какие у неё противопоказания или побочки?
Как лучше принимать?"
1:24:19 - "есть ли в Европе анализы на плохие метаболиты эстрогенов
(эстрогенодоминирование)?
Чем выводить? Можно брать биоидентичные гормоны параллельно с лечением? "
1:26:08 - " при миоме матки можно ЗГТ? (маммография норм) "
1:27:12 - " мужчина, 24 года. Снижение настроения, памяти, работоспособности...
Гетерозигота по MTHFR C677T, A1298C, MTR A2756G и MTRR A66G.
Гомоцистеина 19,7мкмоль/л.
Чем можно помочь? (Спасибо 🌷)"
1:29:59 - " если после V1 Спутник(V) на 20й день IgG110,
- нужно ли делать V2? "
1:30:32 - " перед вакцинацией какой анализ на антитела лучше сделать,
чтобы понять, был ли бессимптомный COVID(19)? "
1:31:13 - " Анча, вспомните пожалуйста тему о кистах в почках...
( - в прошлый раз не закончили..) "
🔹Глутатион ☝🏻 (АЦЦ - предшественник глутатиона)
🔹как подготовиться к гемодиализу 😞..
(берегите здоровые вены/иглы - 'бабочки')...
1:37:09 - "мушки" перед глазами после 'корны'..
Обошёл три клиники. С глазами - всё в порядке, - диагноз:
деструкция стекловидного тела...
МРТ мозга в порядке. "
🔹Ланостерол☝🏻
1:38:56 - " иммунохемилюминесцентный анализ (ИХЛА) - 9,44 Ед/мл
при Реф. значении (<12,0 отрицательный
Делать ли прививку? и болел ли пациент?
Можно ли Спутник(V) вторую дозу колоть раньше 21го дня?
или позже 21го дня? (Спасибо 🌷) "
1:39:43 - про табличку соотношения 'хороших/плохих' антител
для разных (тест-) наборов, (применяемых для тестирования на SARS-COV-2) в России.
🔹о надёжности результатов от разных (тест-) наборов...
1:41:45 - " Мужчина, 44 года. ПЦР - отриц. IgM выросли от 3 до 7 за месяц...
- симптомов нет никаких. IgG - нет.
СРБ превышен в 10 раз. - Заразен?
(Спасибо 🌷)"
1:42:19 - "а Ланостерол поможет хрусталику?..
или только стекловидное тело реагирует? (Спасибо 🌷)"
1:44:00 - " можно ли делать между прививками Pfizer 'контроль' лёгких
с контрастный средством (low dose) - или надо подождать - ?
(Спасибо 🌷) "
1:44:45 - "расскажите пожалуйста про трансфер-фактор"..
1:46:04 - "с возрастом сильно усложнилось зрение 😞..
Вариант - нетипичный: нарушилась бинокулярность..
Какие серьёзные офтальмологические клиники есть в России, Мск. - ?
- Порекомендуйте пожалуйста"
🔹Клиника глазных болезней Гельмгольца в Москве.
1:46:37 - "Подросток, 17 лет. 4 мес. - без обоняния. 1мес. - искажение вкуса,
и появился отвратный запах на мясо и жареное...
Не может есть. Что делать?
Регидрон не помог. "...
1:47:20 - " Почему все по-разному переносят вакцину? - У меня нет ни температуры,
ни 'ломки' - хотя, у родных всё было..
Это влияет на образование антител? "..
1:47:59 - e-mail Анчи - OVERLOADED..
🙏🏻 - Просьба относиться с пониманием на неотвеченные письма:
на канале 93 000 человек.. - и это не основное/единственное место работы Анчи
(Анча - профессор/преподаватель в Университете Джорджа Мейсона )
1:48:21 - "Женщина, 62 года. Холестерин, сахар, тиреоидит, пр. - Пытаюсь пользоваться Вашими рекомендациями, но не знаю, что с чем можно одновременно..."
1:48:38 - "есть выбор между Pfizer и Спутник(V) - какую из них лучше выбрать на Ваш взгляд? (противопоказаний нет)."
1:49:30 - " что может болеть в левом боку под рёбрами - типа тянущая боль? "
1:49:42 - ⚠️ - " все векторные (вакцины) опасны в плане тромбозов при (наличии) аутоиммунных (заболеваний)?🤔 .. Или это именно AstraZeneca из-за аденовируса шимпанзе? Какая именно аутоиммунная патология опасна по тромбозам?"..
1:50:51 - "маме 71 год. Будет прививаться Спутником(V). У мамы сосуды мозга закальцинированы.. - это влияет каким-то образом на выбор вакцины? (Спасибо! 😻)"
1:51:11 - " у мамы пульс 56 ударов (гипертрофия левого желудочка сердца)
Перебои в работе сердца, давление скачет. Принимает Лористу 12.5мг. - плохо помогает. Препараты какого типа можно применять для нормализации давления? (Спасибо 🌷)"
1:51:55 - " Гинцбург из 'Гамалеи' говорил, что у него 3600 антитела... Это по какой системе -???🤔"...
1:52:45 - " маме 65 лет. Просыпается, сидя на кровати, раскачиваясь... В последний раз - упала...Когда окончательно просыпается, - ничего не беспокоит.. COVID(19) в легчайшей форме (с Арепливиром) - был в декабре... К какому специалисту обратиться?"..
1:53:35 - " сегодня сделала первую прививку. - Что можно принимать
на время вакцинации, чтобы поддержать организм, но не навредить процессу наработки антител? - АЦЦ? Аспирин-кардио? "..
1:54:04 - липосомальный куркумин - хорошая вещь ☝🏻
1:54:07 - как Анче спасли зрение в Клинике Гельмгольца 🌟
1:54:38 - биодоступность препаратов куркумина..
1:54:50 -"какое количество антител по Diasorin говорит, что нужно вакцинироваться? "
1:55:06 - "какими курсами/или постоянно нужно принимать глутатион/или АЦЦ
при начальной стадии снижения функции почек?"
1:55:57 - "может ли прививка от коронавируса вызвать обострение герпеса
дважды в течение трёх месяцев после вакцинации? "
1:56:44 - что же все-таки может болеть в левом боку🤔..
1:57:00 - высокий д-димер - Что делать?
1:57:36 - как прекрасно у нас развилось понимание биологии, иммунологии,
и вообще здоровья человека за последний год!.. - 🌟 👍🏻
1:58:06 - где купить липосомальный куркумин🤔
1:59:48 - картина из Франции
2:00:33 - вопрос о совмещении вакцин (Астра-Зенека, Пфайзер)
2:00:56 - вопрос о показателях лимфоцитов, нейтрофилов и цинка после ковида
2:01:52 - вопрос о последствиях приема наттокиназы
2:02:21 - просьба о табличке (с показателями антител)
2:02:29 - вопрос о вакцинации после операции на сердце
2:02:53 - просьба рассказать о технологии изготовления искусственного мяса
2:03:59 - о приеме куркумина при ЖКБ
2:04:28 - о вакцинации при астме
2:04:51 - вопрос об антителах после Спутника и проверка данных по табличке с различными типами тестов
2:05:24 - еще раз показ этой волшебной таблички и сожаления об отсутствии нормальных исследований
2:06:37 - вопрос о приеме после ковида Вассел ДУЭ Ф (Сулодексид), а также Кораксана, Предуктала и Эликвиса
2:06:53 - вопрос о дозировке и времени приема Куркумина
2:07:20 - вопрос про амилазу (подозрение на панкреатит) у кота
2:08:56 - про "много котов"
2:11:22 - вопрос в связи с проблемой хаоса в голове, с памятью, плохой концентрацией и просьба о лекции о АМРК и AHDH. Совет от Анчи про теанин
2:12:45 - вопрос о Спутнике-V в Беларуси
2:12:58 - вопрос о целесообразности наттокиназы при Астра-Зенека
2:13:30 - о замене теанина 5htp
2:14:14 - можно ли наттокиназу детям при потере обоняния
2:14:25 - как лечить полинейропатию
2:15:00 - про бадминтон
2:15:55 - очередной вопрос про показатели Igg и Igm
2:16:07 - еще раз о "мошках" в глазах
2:17:30 - снова про прием куркумина (в дополнении к куркуме)
2:17:49 - вопрос о повторной вакцинации Спутником
2:18:06 - опять про лечение кота
0:01 - вступление. Анонсы тем: ЭпиВакКорона, СХУ, разбор анализов мамы Анчи, ответы на вопросы из чата, про котиков
2:30 - новости вакцинации из США
5:38 - некоторые нюансы про АстраЗенеку и др.вакцины
8:45 - ковидные новости из Бразилии
10:16 - выводы о коллективном иммунитете в городе Манаус
12:35 - о публикациях в Ланцете, о Спутнике
15:20 - о двух других российских вакцинах и одной китайской
17:05 - конкретно про ЭпиВакКорону и иммунный ответ
29:55 - ответ на вопрос о показателях антител после перенесенного в ноябре ковида
30:25 - еще раз о Чумаковской вакцине
32:02 - ответ на вопрос об уровне IgM
34:37 - еще один вопрос об уровне антител и необходимостью вакцинации
35:08 - ответ на вопрос о возможном постковиде (по данным анализа на антитела)
35:55 - Спутник - одноразовая вакцина?
37:29 - ответ на вопрос о признаках полинейропатии и вакцинации Чумаковской вакциной
37:40 - ответ на вопрос о профилактике тромбозов
37:52 - ответ на вопрос о возможно повторном ковиде в одной семье
38:43 - о вакцинации при диагнозе синдром Рейно
39:22 - ответ на вопрос об эффективности любой вакцины
41:22 - ответ на вопрос о вакцинации во время беременности и ГВ
42:55 - про СХУ/миалгический энцефаломиелит
49:35 - об испытаниях вакцин на подростках и в США
51:34 - о студентах и об одной из версий происхождения ковида
54:00 - ответ на вопрос об уровне глюкозы после ковида и о назначении берберина
54:55 - об УЗИ щитовидки при подозрении на АИТ
56:36 - о вирусе герпеса и его взаимосвязи с СХУ
57:28 - вопрос об установлении причины появления красных пятен на ладонях после ковида
58:18 - Анча разбирает анализы своей мамы после вакцинации Спутником
1:01:20 - ответ на вопрос о необходимости вакцинации без возможности сдачи на антитела
1:02:33 - ответ на вопрос об обнаруженной на УЗИ лимфоаденопатии после ковида
1:03:34 - продолжение про результаты анализов мамы Анчи
1:05:50 - ответ на вопрос о приеме антигистаминных препаратов перед вторым Пфайзером
1:06:35 - ответ на вопрос о вакцинации Спутником пожилого мужчины в ремиссии аденокарциномы
1:06:45 - лирическое отступление про сироп из Аронии (черноплодки)
1:08:54 - еще одно продолжение про результаты анализов мамы Анчи
1:17:28 - про дозировку витаминов Д, К1 и К2
1:18:14 - и снова про бабушкины анализы, в том числе про холестерол и мочевую кислоту
1:22:00 - про ХПН у людей, и у котиков
1:24:08 - ответ на вопрос о нарушении липидного обмена
1:26:30 - как Анча измеряла давление перед вакцинацией
1:26:56 - вопрос о низком креатине
1:27:31 - вопрос о мелоксикаме и советы
1:29:26 - вопрос про прием панангина
1:30:47 - вопрос о профилактике ковида у очень пожилых онкобольных
1:31:15 - о показателях клиренса креатинина
1:31:57 - вопрос об увеличенных лимфоузлах после вакцинации
1:32:45 - вопрос о повышенном креатинине и ответ Анчи о различных заболеваниях почек
1:33:49 - вопрос о высоком ферритине и дополнение ответа на 1:34:46
1:34:16 - вопрос о возможности вакцинации Чумаковской вакциной при "маленькой" химии
1:35:07 - где в Москве можно сделать тест на антитела
1:35:35 - о кисте в почках
1:35:40 - о состоянии после второго Спутника
1:36:56 - вопрос о рисках бета-блокаторов
1:37:21 - о креатинине после коралловидного камня
1:38:00 - о хроническом колите и необходимости вакцинации
1:39:21 - рецепт баранины от Анчи
1:41:46 - вопрос о метформине для пожилых
1:42:23 - вопрос о показаниях холестерола
1:43:14 - что значит хранить таблетки в сухом месте
1:43:41 - снова о СХУ
1:45:13 - статья из Шаритэ
1:46:15 - вопрос о болях в суставах после Спутника
1:47:30 - какие элементы проверить после ковида
1:47:43 - про китайские вакцины
1:49:08 - о реактивации спящего ковида
1:49:51 - о приеме в постковиде Кошачьего Когтя
1:50:44 - вопрос о показателях эозинофилов
1:51:42 - о тромбоцитах и возможностью привиться в Европе
1:51:57 - о связи герпеса и СХУ
1:55:15 - о повышенном цистатине после ковида
1:55:35 - вопрос о сниженном инсулине
1:56:28 - о приеме витамина Д с кальцием при остеопорозе
1:56:58 - о вакцинации при лимфоаденопатии
1:57:42 - о вакцине от опоясывающего лишая и от кори (для взрослых)
1:59:05 - вопрос об исследованиях Д.Синклера по ресвератролу, никотинамиду, мононуклеотиду, Н.Барзилая по метформину, Лонго. Что принимаете для долголетия?
1:59:37 - школьник лучше оставить дома
2:00:04 - опять о высоких эозинофилах
2:00:36 - вопрос об ОАК во время приема тиразола
2:01:21 - одышка после бессимптомного ковида
2:01:41 - чем снизить высокие тромбоциты
2:01:51 - от чего может расти вес после ковида?
2:02:12 - прививаться ли при ревматоидном артрите?
2:02:37 - антитела повышаются и повышаются (ковид был полгода назад)
2:03:05 - снова о повышении веса после ковида
2:03:23 - о пониженных тромбоцитах
2:04:24 - вопрос о целевом значении витамина Д
2:05:10 - прививка Спутником при хорее
2:05:17 - не проходит сухой кашель после ковида
2:05:26 - ограничивать ли прием лимонов при остеопорозе?
2:06:52 - Спутник 70-летнему
2:07:20 - высокие лимфоциты. Что делать?
2:07:50 - о коэффициенте атерогенности 5.7. Прививаться ли?
2:07:59 - прививаться 80-летнему с лимфоцитами 50?
2:58:56 - вопрос о бусах из необработанного янтаря
2:09:42 - врач отказался от измерения уровня антител из-за онкологии в анамнезе
2:12:30 - есть ли новости о лечении псориаза?
2:12:50 - мужчина 66 лет после обширного инфаркта (6 лет назад) прививаться ли?
2:13:35 - про никотинамид
2:13:55 - анализ на антитела можно делать через 3 недели после второй прививки
0:10 - Начало стримов в 19 ч по Москве
1:20 - Moderna для Анчи
5:20 - анонс новостей: 1.Крутые новости из Дании о реинфекции; 2. Разбор тромбозов с трех сторон
6:55 - просьба Анчи к пишущим ей имэйлы
8:28 - в США плато и новости из других стран
10:44 - об итогах исследования в Дании (общедоступный ПЦР)
14:50 - о вакцинации вообще и об AstraZeneca в частности
16:00 - о тромбозах
18:20 о пониженном содержании тромбоцитов
19:38 - молодые женщины иногда попадают в группу риска по тромбозам
21:22 - три составляющих фактора риска при вакцинации
22:38 вывод исследователей об аутоиммунной природе тромбогенеза
24:10 - о важности тестирования на антитела перед вакцинацией
25:30 - поход на кухню)
26:30 - продолжение об активации тромбоцитов, и об отводе от прививки
29:50 - про S-белок
30:55 - о статье про Спайк-белок S1 SARS-CoV-2
32:55 - важная вещь при разработке следующих поколений вакцин от ковида
34:10 - не надо бояться вакцин. Важно грамотно подготовиться
36:21 - о записи на канале OstWest и о ситуации с вакцинацией в РФ
38:30 - ответы на вопросы (о вакцинации, о вакцинах, о количестве антител)
42:00 - проверить количество тромбоцитов с помощью ОАК
43:00 - вопрос про антитела
43:47 - вопрос об одноразовости Спутника в связи с перспективой вакцины от рака
46:46 - снова об исследованиях на антитела после вакцинации
47:50 - про снижении углеводной зависимости
48:50 - вопрос о возможных последствиях долгого приема ингибиторов протонной помпы
48:38 - о ковиде при тромбозе глубоких вен нижних конечностей
50:15 - "антитела нарабатываются" вопрос о количестве антител на 20-й день после второй вакцинации Спутником
50:46 - мнение о галавите
51:40 - вопрос о деснах у ребенка, перенесшего ковид
52:20 - нужны волонтеры для написания тайм-кодов
52:43 - вопрос про анализ на глюкозотолерантность после вакцинации
53:47 - вопрос о высоком ферритине и срб
54:14 - вопросы о саркоидозе. Важно получить консультацию перед прививкой в Институте пульмонологии в Москве
55:24 - диета и лекарства при ГЭРБе
55:50 - ответ на вопрос о выборе вакцины в июне и о Нововаксе
57:17 - ответ на вопрос о вакцинации после ковида, перенесенного в мае 2020 г.
57:35 - вопрос о повышенной гидроксимасляной кислоте
58:00 - ответ на вопрос об обследовании при последствиях ковида у ребенка
58:55 - вопрос о вакцинации Спутником при АИТ, лимфостазе и т.д.
59:40 - можно ли делать Спутник при псориазе?
59:49 - вопрос о перенесенном ковиде и возможностью/необходимостью сделать Спутник
1:00 - вопрос об одновременном приеме наттокиназы и тромбоасса
1:01 - отступление об автомобилях
1:02 - о пенсионном возрасте для американских профессоров
1:03 - ответ на вопрос об очень высоком уровне антител и о Ковиваке
1:04 - об анализах при тромбозах и об уровне витамина D
1:05 - о ситуации с ковидом к 2023-му году
1:06 - вопрос о действиях при плохом самочувствии спустя 4 месяца после ковида
1:06 - о кариесе
1:07 - о переносчиках ковида
1:08 - и снова о тестировании на коронавирус в Китае и об иммунитете
1:09 - об уровне сахара после аденовирусной инфекции
1:10 - вакцинация при нейропатии
1:11 - вопрос об обострении полиноза
1:12 - вопрос о взаимосвязи удаленной работы и холодильника
1:12 - вопросы про ивермектин и амилоидоз
1:13 - вопрос об иммунитете против новых вирусов
1:13 - вопрос о пониженных антителах после ковида и второй дозе Спутника
1:14 - про результаты анализа на антитела методом ИФА и вакцинации
1:15 - о необходимости получить хороший бустер при снижении антител после ковида
1:16 - еще раз о возможности быть переносчиками ковида
1:17 - вопрос о б.Хашимото и возможностью вакцинации
1:18 - комментарий переболевшего и провакцинированного с диасорином 350 после V1 и вопрос про отек Квинке и Спутнике
1:19 - вопрос о вакцинации после гепатита С и вопрос о подстраховке перед Спутником
1:20 - вопрос о взаимосвязи между СРК и Спутником
1:21 - вопросы: о снижении рисков заражения для домашних; про антитела после ротавирусной инфекции; какая вакцина лучше для астматиков и аллергиков после трансплантации органов?
1:22 - просьба посоветовать, что принимать после ковида для улучшения когнитивных функций
1:24 - о б. Шегрена и возможностью вакцинации Спутником
1:25 - отступление про рыбу, в частности, о продаже в США трансгенного лосося
1:26 - ответ на вопрос о вероятности ковида при ряде признаков
1:27 - вопрос об антителах и СРБ спустя 27 дней после Спутника
1:29 - о липосомальном витамине D и других витаминах в этой форме, а также дополнение к ответу на 1:26
1:30 - метиленовый синий для промывки носа и ответ на вопрос о прививке AstraZeneca при сосудистой энцефалопатии
1:31 - вопрос о вакцинации пожилого человека после ковида почти год назад Спутником
1:32 вопрос про ЭпиВакКорону при саркоидозе
1:33 - вопрос о приеме куркумина
1:34 - вопрос о повышенных базофилах
1:35 - анонс темы о СХУ в инстаграме 22 марта в 19 ч. по Мск
1:36 - у Анчи нет ответа про Спутник в Казахстане и ответ на вопрос о работе бустера
1:37 - еще один вопрос про ивермектин и про значения показателей тромбоцитов
1:38 - еще один вопрос о вакцинации при псориазе
1:38 - опять М.В.Шукшина и КС
1:39 - просьба проанализировать состояние после вакцинации Спутником и вопрос о второй вакцинации Спутником, если заболел после первой
1:40 - вопрос о вакцинации пациента с аллергическим риноконьюктивитом, с с.Марфана и с. Жильбера
1:41 - об интервью Анчи для Украины про AstraZeneca и CoviShield
1:43 - Pfizer или AstraZeneca? Первый - более эффективен
1:44 - после AstraZeneca прошла импотенция
1:45 - еще раз о тромбозах и о вакцине против герпеса Шингрикс
1:46 - еще раз про интервью Анчи в Украине и ее совет перейти на более низкую передачу; ответ на вопрос о вакцинировании Спутником после инфаркта
1:47 - о методе гемопунктуры по Ходановой и ВЛОК
1:50 - ответы на вопросы: о вакцинации при генетическом риске развития тромбофилии и при сильном расширении варикозных вен у пожилого мужчины; о показаниях тромбоцитов; о последствиях применения гормональных капель при риносинусите
1:53 ответы: на вопрос: "Можно ли наттокиназой понизить фибриноген?"; про контакт эндокринолога в Москве
1:54 - ксарелто при тромбоцитопении; о последствиях приема наттокиназы; о головокружениях после ковида; об отмене аторвастатина
1:55 - о глутатионе
1:56 - о приеме наттокиназы; о взаимосвязи мигрени и деменции
1:58 - вопрос: "нужна ли подготовка к Спутнику?"
1:59 - вопрос о профилактике переломов в пожилом возрасте
2:00 - вопрос об анализе по Осипову
2:01 - о препаратах при остеохондрозе; вопрос о вакцинах (Спутник или Чумакова) при с. Шегрена; о головных болях при приеме мелатонина
2:02 - CoviShield при ВРВ; промежуток после V2 для измерения антител
2:03 - про суматриптан и моноклональные антитела
2:04 - частые КТ - как себя обезопасить?
2:05 - беременность после вакцинации Спутником
2:06 - вопросы: поможет ли прививка от новых штаммов ковида; как китайцы определяют ковид в кишечнике; антифосфолипидный синдром и вакцинаци
0:01 - начало/ проверка связи👌🏻
0:30 - 🎆🎉
(1) - 5МЛН. просмотров на канале Анчи! 🏆🌟
(2) - Анча, наконец, нашла вожможность (совершенно законно☝🏻)
попасть на вакцинацию!, и записалась на первую прививку на воскресенье
(=14.06.21) - в соседнем штате - 😉👍🏻
2:20 - обзорчик по ситуации с коронавирусом в США 🇺🇸 👉🏻..
3:45 - ситуация с коронавирусом в мире... (проблемы с логистикой вакцин в Европе 👉🏻..)
6:03 - про ситуацию в Америке в деталях ( - по штатам..)
7:38 - про академика Александра Григорьевича Чучалина...
8:26 - ситуация в Вирджинии 👉🏻..
9:20 - что в Европе:
▪️ проблемы с вакцинами;
▪️ рост числа новых случаев заражения;
▪️ (ещё раз) - коротко - общий обзор по вакцинам...
12:17 - в США постепенно анонсируют переход школ на очное обучение.
Новые 'коронавирусные' рекомендации CDC 👉🏻..
14:20 - Бразилии...
(- срочно нужна чёткая компания массовой вакцинации 🇧🇷💉💉 ...)
РЕИНФЕКЦИЯ 'бразильским штаммом'.. (данные результатов исследования)..
19:03 - хорошие новости (по реинфекции коронавирусом)
для котиков - 😸✌🏻
20:29 - статист. данные по ситуации в Израиле 🇮🇱 ☝🏻..
24:21 - вакцина Astra Zeneca ( - ПОДРОБНО!)
▪️почему в некоторых случаях происходит активация тромбоцитов - 🤔..
26:26 -
▪️Что такое тромбоциты;
▪️Как образуются тромбы;
▪️Склонность к тромбозам и вакцинация...
34:52 - пришла Лиза! ✌🏻
37:20 - Johnson&Johnson vs. Astra Zeneca..
и планы по масштабированию вакцинации в США..
39:20 - 5МЛН. ПРОСМОТРОВ - УРА! 🎆✨🎉🎊💐🌺🏵️🍾🎂🍰
ПО-ЗДРАВ-ЛЯ-ЕМ!!! 🏆✨🌟✨
40:44 - депрессия после COVID19👉🏻..
44:25 - лирическое отступление про сгущёнку.. 🍯😋
47:05 - "можно ли лечить сезонное ОРВИ интерфероном после прививки
СпутникомV - ?" 🤔
47:57 - насколько распространены случаи over-диагностики
рака молочной железы - ?🤔..
48:38 - 🦋 - про украшение...
49:03 - ответы на вопросы чата прямой трансляции 👇🏻...
(- обязательно постараюсь дописать в ближайшее время..
- Всем Здоровья! ✌🏻🏵️ 💟...
0:01 - начало! 🌟
Весна - по календарю! - Погода Прекрасная! 🌞✌🏻..
0:44 - в этом выпуске:
▪️ обзор о новых вариантах прорывного лечения COVID19
(13:17)..
▪️АИТ (Ауто-Иммунный Тиреоидит..) - главная тема (38:10)
▪️ответы на вопросы чата прямой трансляции 😉 👉🏻...
2:39 - о ходе эпидемии в Соединённых штатах
(и статистические данные)...
5:46 - статистика по остальным странам: о связи статистич. данных
по количеству людей с проблемами лишнего веса
и показателей смертности от COVID19...
8:07 - про вирус африканской чумы (свиней 🐷)
Влияние метаболизма липидов на то, КАК ( - хорошо / или плохо) может размножаться вирус ☝🏻..
13:17 - про два важных лекарственных средства,
которые были разработаны (для лечения COVID19) в Израиле:
(два способа предотвращать развитие цитокинового шторма)
▪️ (1) - препарат для лечения при коронавирусной инфекции (и сепсисе) - Allocetra
и
▪️(2) - 20:20 - EXO-CD24 (- Что такое экзосомы
22:20 - как был открыт CD24
26:51 - для чего нужна фундаментальная наука...
27:46 - (первая порция) - ответы на вопросы из чата прямой трансляции:
28:00 - "истинная полицитемия. жак2 - положительный. - Подскажите пожалуйста, - Какую прививку брать в России - ? ( - Спасибо большое! 🌸)"
⚠️ - обязательно проконсультируйтесь
с врачом-специалистом. - В данном случае - с гематологом!..
29:15 - "может ли после прививки СпутникомV появиться немного жидкости в лёгких - ?
(сатурация и самочувствие нормальные, но на 3й неделе после 1й дозы
случайно на тамографии обнаружили жидкость в лёгких) - 🤔"
29:57 - "72 года. Более 15 лет лимфоцитоз. Лимфоциты от 65,5 до 72.
Без лечения. Не беспокоит.
- Можно ли прививаться СпутникомV - ? или ждать 'чумаковскую' - ?
( - Спасибо!🌸, Здоровья Всем!)"
32:13 - "субфебрилитет с утра до вечера, вот уже 13 месяцев.
Анализы все в норме, (или около неё), воспаления не видно (СРБ 1, СОЭ 6)..
Прокальцитонин 0.02 (при референсе 0.07).
- Может, мне всё-таки рискнуть и привиться СпутникомV - ? 🤔
( - Спасибо! 🌸)"
33:47 -"49 лет. - Прививаться ли человеку с L феохромотомой
(феохромоцитомой) 2,4см - ?
Cortisol 22,8, ACTH <5, преддиабет, хронический панкреатит, камни в почках,
TSH 4.83, TgAb 2. Single episode severe urticaria with angioedema (2009) - 🤔"
35:05 - "что делать с мегакариоцитами в головном мозге,
(которые) являются причиной brain fog ( - статья на medscape) - 🤔"
36:09 - "выделите пожалуйста эфир по заместительной гормональный терапии
- много противоречивых мнений..
Эндокринолог назначил Фемостон, а гинеколог - категорически против
( - миома матки)..
- Не знаю кого слушать.. "...
(очень хороший Документальный фильм о ЗГТ на канале
BBC News - русская служба
- "Вся правда о менопаузе")
38:10 - лекция о проблемах щитовидной железы (про АИТ):
39:26 - три типа проблем щитовидной железы...
40:26 - (к эфиру присоединяются Лиза и 'парящий' кот 😻...
39:26 - три типа основных проблем щитовидной железы:
▪️ Эндеми́ческий зоб;
▪️тиреоидит Хашимото
(аутоиммунный тиреоидит);
▪️ болезнь Грейвса
(синонимы: диффу́зный токси́ческий зоб, Базедова болезнь, гипертиреоз..)
▪️- а также врождённый недостаток гормонов щитовидной железы,
вызванный генетическими нарушениями...
42:46 - три сложности, связанные с болезнями щитовидной железы:
▪️ Часто встречается.
(от 4 - 13% по популяции)..
▪️Чаще встречается у женщин (70% случаев /против 30% случаев у мужчин)...
▪️часто слабовыраженные неспецифические симптомы
затрудняют своевременную точную диагностику...
44:24 - "похищение сухарика"... 😻
46:44 - про украшения 💍
48:41 - 📣 - Объявление про дополнительные 'сеансы'
ответов на вопросы на канале Анчи в Instagram!
49:04 - что ещё нужно знать про щитовидную железу 🤔
👉🏻 что она находится под 'центральным контролем' ☝🏻...
49:43 - ТТГ (/Eng. TSH)
- Тиреотропный гормон (ТТГ), - гормон, вырабатывающийся
в передней доле ГИПОФИЗА, - управляющий функцией
щитовидной железы.
(в числе мер диагностики АУТОИММУННОГО тиреоидита
- измерение антител к тканям щитовидной железы☝🏻)..
54:52 - ТРИ ВИДА АУТО-АНТИ-ТЕЛ к тканям щитовидной железы:
▪️ к ТПО
(тиреоидная пероксидаза - фермент щитовидной железы);
▪️ к ТГ
(тиреоглобулин) ;
▪️ к рецепторам тиреоидных гормонов (- при болезни Грейвса).
58:32 - ОТЧЕГО ВОЗНИКАЕТ АУТОИММУННЫЙ ТИРЕОИДИТ:
▪️тяжёлый стресс, курение и алкоголь;
▪️ вирусный фактор;
▪️ препараты, включающие в своём составе соли лития..
( - психотропные лекарственные средства из группы нормотимиков);
▪️фактор беременности (который может работать на аутоиммунность двояко☝🏻) ;
▪️и ЙОД - ⚠️ - (1:04:06)
1:08:09 - какие специалисты должны работать с проблемами
щитовидной железы 🤔 👉🏻...
1:10:48 - разбор 'протокола Изабеллы Венц*' 👉🏻...
(* - доктор фармакологии, член Американского общества
клинической патологии.
/Dr. Izabella Wentz, PharmD. Thyroid Pharmacist.)
её книга "Протокол Хашимото. Когда иммунитет работает против нас".
1:16:21 - что происходит в щитовидной железе,
когда происходит нарушение её функций 🤔 👉🏻...
1:22:15 - карцинома щитовидной железы.
1:24:48 - "возраст 87 лет. ХОБЛ, гипертония, влажный кашель,
температура нормальная. - Можно ли делать 'Превенар'** - ?"🤔..
(** - - вакцина для профилактики пневмококковых инфекций.)
1:25:14 - "через какое время после 2й дозы СпутникаV 80-тилетний человек
может 'выходить в свет' - ?"🤔
1:25:57 - " есть ли данные по 'контактной' передаче коронавируса
через поверхности и предметы - ?..
- Уже можно не мыть упаковки продуктов?, руки спиртом и т.п. - ?"🤔..
1:26:32 - "бабушке 88 лет. Перенесла COVID19 месяц назад.
Лечили антикоагулянтами и Дексаметазоном.
После выписки (и по настоящее время) принимает Ксарелто.
Пару дней назад - гемоглобин 101.
Как нормализовать уровень гемоглобина - ?"🤔..
1:27:38 - " у жены по анализам гипотериоз. Пытаемся выяснить причину,
но окончательно запутались в разнице между:
болезнью Грейвса, АИТ, подострый тиреоидит, деструктивный тиреоидит
и узловой тиреоидит - 😞 - ?"..
1:28:23 - ПРИНЦИПЫ ПИТАНИЯ АНЧИ☝🏻 - 🥗🍗..
1:29:10 -" можно ли привиться при сенсорной полинейропатии
по аксонально-демиелинизирующему типу - ?"🤔..
1:29:42 - "как называется препарат из сушёных щитовидок свиней - ?"🤔..
По названиям торговых марок производителей:
▪️Nature Throid;
▪️Armour Thyroid
( - содержит в своем составе как тироксин (Т4), так и трийодтиронин (Т3),
экстрагированные из щитовидной железы (ЩЖ) свиней);
▪️WP Thyroid...
(☝🏻- do not take WP Thyroid® and Nature-Throid® if you have
hyperthyroidism / or are allergic to any of its ingredients...
/не применяйте WP Thyroid® and Nature-Throid® если у вас диагностирован ГИПЕРтиреоз,
или есть аллергия к любому из компанентов препарата.. - ☝🏻)
⚠️- о назначении и применении любых медицинских лекарственных средств
Обязательно предварительно проконсультируйтесь с врачом-специалистом!!!..
1:30:30 - "где (в мире) проводят экспериментальное лечение рака поджелудочной железы - ?..
- Где, вообще, можно добыть такую информацию - ?" 🤔..
1:31:31 - "стоит ли начинать схему " 1е симптомы COVID19"
( - аспирин, Кверцетин, Цинк, вит.С) - в день первой дозы вакцины - ?"🤔...
1:32:07 - "у моей подруги - волчанка. - Можно ли ей СпутникV
или "чумаковскую" вакцину - ?" 🤔
1:32:36 - "можно ли принести инфекцию домой - на одежде ?
Как тогда нужно обрабатывать одежду после улицы - ?" 🤔
1:32:57 - "какая вероятность возникновения АЗУИ при
вакцинации "чумаковской" вакциной или СпутникомV - ?"
(- Спасибо! 🌸)
1:34:16 - " переболела в середине декабря. Вчера сдали (тест на антитела):
62.8 и 125. - Когда стоит ещё разок пересдать?
( - прививку пока не делаем). " - 🤔
1:34:43 - " у 'зоб щитовидки' ( - гормоны в норме);
фиброзно-кистозная мастопатия (с болями).
Назначают Вобензим ( - боли в желудке на него) и Мастодинон ( - головные боли
на него) - 😞 - Что посоветуете - ?"
(Обязательно проконсультируйтесь с врачом специалистом!)
1:35:38 - " что Вы скажете о вакцине Johnson&Johnson -?"🤔
1:35:31 -" можно ли прививаться СпутникомV при ХОБЛ - ? (возраст - 70 лет) " - 🤔
1:36:36 - "защищают ли СпутникV и КовиВак от тяжёлых форм новых штаммов - ?" 🤔
1:37:36 - (возврат к вопросу с фиброзно-кистозной мастопатией с болями) 👉🏻..
1:38:22 -" три недели прошло после первой Pfizer - лимфоузел на шее
всё ещё увеличен 😞.. - Это плохо?"
(- Спасибо! 💖)
1:38:40 - "похоже, "наконец" заболел коронавирусом! (((
Включил всю известную терапию, включая Math+ Марика: 2табл. 12мг.
индийского Ивермектина + уколы Моликсана - похоже, - выздоравливаю! - Спасибо!!! 🌟"..
1:39:08 - ОНКОЛОГИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ -
три вида опухолей:
▪️ папиллярный рак ЩЖ;
▪️фолликулярного рак ЩЖ и
▪️анапластический рак щитовидной железы.
( – Редкая, тяжело протекающая недифференцированная злокачественная
тиреоидная опухоль.)
1:40:10 - " возраст 59 лет. Два года назад перенёс в лёгкой форме
ишемический инсульт. Частично потеряна чувствительность правой стороны
всего тела. - Можно ли вакцинироваться - ?" 🤔
( - ☝🏻обязательно проконсультируйтесь с врачом специалистом!)
1:41:14 - "фиброзно-кистозная мастопатия с болями лечится
хорошим сексом 👌🏻.
- Не шутка☝🏻"...
1:41:38 - " 3яя группа крови. Соответственно, повышен риск тромбоза.
А СпутникV этому способствует.
Проверить показатели тромбоцитов нет возможности.
- Можно ли перед прививкой СпутникомV Дипиридамол? (- для профилактики тромбоза) - 🤔".
1:42:14 - " аденома гипофеза у мужчины. Высокий пролактин (1300).
Что лучше: - удалить?, или лечить лекарствами - ?..
- Лекарствами реально вылечить - ?"🤔
1:43:10 - "# (3) месяца как переболела "короной".
Холестерин после коронавируса 10.8. - До болезни был нормальный.
- Как улучшить липидный обмен без статинов - ?"🤔
1:44:33 - ЧТО ЕСТ АНЧА - ?🤔
0:01 - начало! 🌟
1:01 - общий обзор о ходе пандемии..
3:40 - о ходе вакцинационных компаний..
4:40 - Анча комментирует график данных по смертности пожилых людей,
( - проживающих в домах престарелых в США..)...
5:41 - про вакцину 'Covishield' ( - для Украины)..
7:13 - о статистике заболеваемости и смертности в США.
8:17 - 'социальная усталость' от карантинных ограничений и
недетектируемые случаи инфицирования...
10:08 - Израиль собирается ввести ВНУТРЕННИЕ
вакцинационные паспорта..
12:20 - ситуация с прививками в Европе вцелом..
(Чехия(((..
12:57 - траурные мероприятия в США по погибшим во время пандемии..
13:17 - о статистике по количеству пациентов с диагнозом
"длинный COVID19" ( - в США).
14:48 - как Анча 'сражалась' с 'анти-ваксерами'..
15:25 - ПОДРОБНО о том, что такое 'МЕТАБОЛИЧЕСКАЯ ТЕРАПИЯ' 👉🏻..
26:57 - (ссылки на статьи, упоминаемые Анчей во время стримов,
Можно найти в её Instagram 👌🏻..
27:23 - статья (в Nature) про "перехватывающее лечение" 👉🏻..
32:44 -❓- вопрос не про COVID19:
" знаете ли Вы чтонибудь, и можете ли чтонибудь рассказать
о таком 'искажении' зрительного восприятия как 'синдром визуального снега' - ?"..
34:48 -❓- ".. после гинекологической операции уже 3й месяц
держится непонятная температура 37,2 - без динамики..
Причины найти не могу. Основные анализы в норме. По работе очень нужно
привиться.. - Что делать?, - Можно ли?, Чем?, - Риски?.."..
36:26 -❓- "в 2017-м моя жена была про-оперирована с диагнозом
'рак прямой кишки'..
Прошла курс медикаментозной химиотерапии препаратом Xeloda® (Кселода®).
Как Вы думаете: - можно ли ей прививаться 'СпутникомV' - ?
( - Спасибо за Вашу деятельность! 🌷)"..
38:20 -❓- "возраст 79 лет. Многочисленные кальцинаты в лёгких,
Кашель хронический, принимаю Euthyrox® /Эутирокс® (- по поводу щитовидной железы..),
- Какую прививку порекомендуете - ? ( - Спасибо! 🌷- Здоровья! 💓)"..
39:00 - ".. пошёл сеанс ответов на вопросы.."..
( - из чата прямой трансляции) 👉🏻..
39:14 - ".. подруге ( - возраст 39 лет) в пост-ковиде прописали
Клопидогрель ( - кроверазжижающее..)..
И Милдронат. - Стоит ли их принимать - ?... "..
39:59 - "#1.. - каково Ваше мнение по лечению рассеянного склероза - ?
Есть ли какие то научные открытия - ?
#2 - Ваше мнение о 'моноклонах' для профилактики хронической мигрени - ?
(Иринэкс/ Аджови.. ) "..
43:03 - "к нам" 😋 идёт Лиза, - она несёт с собой котов))...
43:07 - "при недостатке железа, принимаю Ферритин ( - врач прописал..)..
- А можно временно принимать Актиферрин (Aktiferrin®) - ?"..
43:25 - " в чате 'испытателей' - мнение, что лучше делать тест на антитела
после вакцинации именно на анализаторе Liason, а не, скажем,
Roche...
Действительно ли это так - ?"..
44:18 - ".. я сделала прививку. - Второй укол был 30 января.
После первого - чуть 'поштормило'.., после второго - почти ничего не было.. - 🤔 "..
44:35 - " Карнитин и L-Карнитин - это одно и тоже - ? 🤔 "..
45:15 - ".. можно ли привиться 'СпутникомV' при насморке - ?
( - продолжается два месяца..)..
- без признаков ОРВИ.. - 🤔"..
45:28 - ".. привился 'СпутникомV' (первая доза) неделю назад.
Сначала было всё нормально. Но с 5-го дня: головная боль, насморк, t=38...
- Это не связано с прививкой? 🤔..
или всё-таки связано?..
Прививаться ли второй дозой - ?..
46:07 - " возраст 23 года. Синдром Жильбера, вегетососудистая дистония (ВСД),
рефлюкс эзофагит, гастрит, была перенесена операция по поводу непроходимости кишечника,
частые простудные заболевания..
Какую прививку порекомендуете - ?
(Спасибо 🌷)"..
46:40 - "группа крови и восприимчивость к COVID19 - 🤔
- Ваше мнение? - Группа I действительно реже заражается - ?"..
47:47 - " маме - 80. Дома не сидит. Катается за рулём, на рынок, в магазины.
Диабет, мерцательная аритмия, гипертоник.
Есть выбор между Pfizer, Moderna и AstraZeneca.
Можно ли ей прививаться -? и если "Да", то что лучше выбрать - ? "..
48:36 - ".. переболели COVID19 в мае (2020) - могут быть антитела 'G' 152 и 163 - ? 🤔"..
48:49 - ".. прочитала, что альфалиполиевую кислоту нужно обязательно принимать,
чтобы была приставка "Р" в названии...
- Правда это имеет важное значение - ?🤔 "..
49:12 - "УВЛЕЧЁННЫЕ ЛЕКЦИЕЙ, - НЕ ЗАБЫВАЙТЕ СТАВИТЬ 👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻 ЛАЙКИ".. - 🌟✌🏻..
49:19 - ".. при котах в доме нужно противогельминтные курсы проходить - ? 🤔 "..
50:08 - (1) 91000 подписчиков на YTканале Анчи! - 🎆✨🏆🎂💐🎉..
(2) - личный h-index (или в простонародье просто – «Хирш»)
Анчи "подрос" 😊, = '40' - 🏆🎂💐✌🏻
ПО-ЗДРАВ-ЛЯ-ЕМ!!!..
51:47 - "..через какой срок можно прививаться 'СпутникомV'
после лёгкого ОРВИ (3-4 дня без температуры.. ) - ? 🤔"..
52:04 - "..возможно ли делать прививку 'СпутникомV'
при митохондриальной болезни
и астеническом синдроме, птоз - ? 🤔"..
52:51 - ".. Если нет реакции на обе дозы 'СпутникаV'
(кроме небольшого недолгого дискомфорта на месте укола),
- Можно ли сделать вывод, что вакцина 'не сработала' - ?
(возраст 27 лет. ) - ?🤔"..
0:01 - НАЧАЛО🌟
СТАТУС СОВРЕМЕННОСТИ - COVID(19) - ОТСТУПАЕТ!..
2:05 - общемировая статистика о ходе пандемии...
5:00 - REMINDER:
Пожалуйста, - Все! - не забываем уважать новый 'регламент' стрима 🧐:
СНАЧАЛА - ДОКЛАД,
ПОТОМ - ВОПРОСЫ 👌🏻...
5:41 - продолжение эпидемиологического обзора:
- о чём третья статья доктора Мартина Макари
( - автора книги "The price we pay".. )
9:07 - темпы вакцинирования по странам.
10:00 - отчего зависит производство вакцин.
( - какой компанент является основным ограничителем..)..
11:26 - что у компании Novagen Pharmaceuticals..
13:30 - сообщение из России:
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) получила уведомление России
о заражении людей новой разновидностью птичьего гриппа А (H5N8). ( - ТАСС).
14:31 - о ситуации с распространением новых штаммов коронавируса...
15:44 - "challenge trial".
- в Великобритании 'стартует' Исследование (на добровольцах)
с целью узнать побольше
о процессе заражения коронавирусом..
▪️- например, сколько инфекционных частиц нужно,
чтобы вызвать заболевание - COVID19 - ?,
▪️и как идёт динамика самого раннего иммунного ответа 👉🏻...
17:46 - набирает обороты 'фекальная тема' по коронавирусу..
(- что показывают анализы сточных вод..)...
19:11 - национальная катастрофа,
(вызванная холодом),
- в отдельно взятом районе в США 🇺🇸 - ЧП в Техасе: "легли" энергетические сети...
В трубах замёрз местный газопровод,
замёрзла, и остановила свою работу атомная электростанция..
'встали' ветряные турбины...
... 😶
Есть погибшие среди людей..
... а также - В зоосадах Сан-Антонио погибли мартышки-лемуры,
и, по меньшей мере, один шимпанзе🤦♀️...
.. На побережье Мексиканского залива волонтёры
самоотверженно пытаются спасать логгерхедов ( - морских черепах)..
попавших в холодовую кому 😶...
25:04 - о системе "подписки" на электроэнергию (в США) 👉🏻...
27:50 - в огромных количествах распространяются анти-вакцинные видео...
▪️(ещё раз про "круглый стол с Марией Шукшиной" ..)..
▪️и разбор интервью (молекулярного биолога) Елены Калле
(с пояснениями Анчи) ...
41:27 - история НЕК 293:
HEK 293 (англ. Human Embryonic Kidney 293) — клеточная линия,
полученная из эмбриональных почек человека.
Благодаря простоте культивирования и трансфекции получила
ШИРОКОЕ!!! распространение в современной клеточной биологии...
( - из Википедии..)...
44:26 - продолжение обзора интервью Елены Калле 👉🏻...
47:57 - обзор по COVID-19 у детей:
▪️ Синдром Кавасаки,
▪️и чем синдром MIS-C (у детей с COVID19) отличается от синдрома Кавасаки...
(MIS-C - синдром мультисистемного воспаления у детей и подростков,
поражающий одновременно несколько систем организма
воспалительный процесс, вызывающий у детей высокую (38.5°C и выше)
температуру, пониженное давление, кислородную недостаточность,
и, в некоторых случаях, отказ органов.. - Википедия)...
53:53 - ❓: "вы по-человечески скажите: в вакцине есть клетки ребёнка - ?"...
54:39 - сравнительное серологическое исследование
по четырём группам заболевших:
взрослые с обычным и с тяжёлым течением COVID19,
и дети, у которых развился впоследствие COVID19 MIS-C,
и у которых не развился..
Результаты подробного изучения у них показателей иммуноглобулинов:
IgM, IgG и IgA..
(иммуноглобули́ны A — класс антител IgA доминируют
в секретах организма (слюне, пищеварительном соке,
выделениях слизистой носа и молочной железы)...
58:58 - немножко продолжение про COVID19 у детей...
59:46 - Анча переходит к ответам на вопросы их чата прямой трансляции 👉🏻..
(.. - постараюсь обязательно переписать вопросы - чуть попозже..)...
1:19:28 - Интересная история ПРО КОФЕ.. ( - статья о результатах исследований
Из Швейцарии) ...
0:01 - начало ( - по новым правилам: сначала 'лекционно- докладная
часть.. - Потом, - вопросы из чата:
1:38 - в Штатах (🇺🇸) - Ура! - Коронавируса становится меньше..
Страны, в принципе, повторяют друг друга, - в северном полушарии
активность коронавируса снижается...
4:19 - статистика по коронавирусу в мире.
5:49 - эксперты ВОЗ съездили со своей "расследовательской" инспекцией
в Юхань ( - Ухань, Китай,)
(— столица провинции Хубэй 湖北, самый густонаселенный город в Центральном Китае. - Википед.)...
И институт в Ухани произвёл на них ( - на экспертов ВОЗ..) - хорошее впечатление...
Новая версия происхождения эпидемии - что вирус мог передаться
через замороженное мясо какого то промежуточного 'хозяина'...
7:49 - биологические обоснования в пользу гипотезы о натуральном происхождении вируса...
Мутация N501Y.
10:48 - ещё немного статистической инфы (и о данных по смертности..)...
А также: про некоторые административные указания CDC
( - Centers for Disease Control and Prevention/
Центры по контролю за заболеваемостью в США) ...
- по поводу открытия школ,
И про авторитет профсоюзов учителей ( - в США)...
17:50 - про правила использования СИЗ (в частности защитных масок) на транспорте...
18:56 - Авиаперелёты в США.
19:50 - данные ВОЗ о регистрации случаев повторных заражений новыми штаммами
( - в частности Южно-Африканским вариантом..)...
20:35 - статистика по Вирджинии (и Мерилэнду..)...
Бюджет Вирджинии...
Темпы и порядок вакцинационной компании в Вирджинии...
...
25:04 - немного по биологии - Обзор двух интересных исследований:
▪️ - исследование "солидарность" - крупное рандомизированное исследование,
- изучали результаты лечения больных, находившихся на стационарном лечении,
(- в ковидных госпиталях.. )
- об эффективности противо-вирусных средств...
Выводы...
▪️- второе исследование - маленькое, - из Великобритании,
- об эффективности одной - первой дозы вакцины для людей
в возрастной группе 80-85лет - (27:16)
31:04 - мама Анчи ( - мама - в России) - получила первую дозу вакцины 'СпутникV'..
31:51 - ❓: " - привились только первой частью 'СпутникV' ( - на 26м векторе)
Решили вторую часть ( - на 5м векторе) - не колоть... - типа 'лайт'..
- Будет ли у нас достаточный иммунитет - ?"..
34:04 - объяснились данные из Израиля ( - об эффективности уровня защиты
по результатам массовой вакцинации первой дозой прививки..
34:44 - что лучше: Pfizer или Moderna - ? 🤔..
35:15 - про T-клеточный компонент иммунного ответа..
36:03 - ❓: " - можно ли через три месяца после тяжёлого COVID19 использовать
ботулотоксин у косметолога для коррекции лица - ?"..
37:11 - ❓: " - женщина, 62 года. В анамнезе: язва желудка, один инфаркт,
кардиогенный шок, шунтирование аорты, гипертония 3й степени...
- Можно ли прививаться 'СпутникомV' - ?"..
(☝🏻 - обязательно проконсультируйтесь с врачом!)..
...
38:04 - пришла Лиза ✌🏻, и принесла Флаффи 😸...
(конкурс - 'как правильно угадать кота' ...)...
...
38:58 - ⚠️ - почему коронавирус вызывает так много аутоиммунных реакций 👉🏻...
▪️ - как возникает аутоиммунный тиреоидит..
▪️ - и в чём отличие возникновения
аутоиммунных реакций при инфицировании SARS-CoV-2...
40:18 - ❓: " - на завтра записалась на 'СпутникV'..
Но вдруг 'корешковый' синдром случился...
- Можно нпвп Мелоксикам -? - "до" прививки - ?"..
40:52 - (ссылки на все статьи, которые упоминает Анча, - у неё в Instagram..)...
- продолжение про аутоиммунные реакции при SARS-CoV-2.
Статьи Джорджа Чёрча ..
43:53 - МОЛЕКУЛЯРНАЯ МИМИКРИЯ ВИРУСА SARS-CoV-2
под человеческие белки...
- случайно...
- Почему аутоиммунность при SARS-CoV-2 такая "ползучая"..
- почему так равномерно распределяется по всем системам (организма человека)..
"Типирование" людей по HLA*-типу..
(* - Человеческие лейкоцитарные антигены, или система тканевой совместимости человека
/англ. HLA, Human Leukocyte Antigens— группа антигенов гистосовместимости,
главный комплекс гистосовместимости у людей.
Представлены более, чем 150 антигенами. - Википед.)...
47:37 - ❓: " - можно ли привиться 'СпутникомV', если нет щитовидной железы - ? (возраст - 62 года)"..
48:08 - Porphyromonas gingivalis и ревматоидный артрит..
...
48:29 - ❓: " - женщина, 66 лет с диагнозом полинейропатии:
- После первой дозы 'СпутникаV' возникло онемение языка и щёк
на несколько дней, и медленно проходит... - Стоит ли делать вторую дозу - ?"..
(- ☝🏻Обязательно проконсультируйтесь с врачом-специалистом!..
- в данном случае - с невропатологом).
...
49:12 - Porphyromonas gingivalis и её связь с тяжёлым состоянием после COVID-19...
50:31 - другая (- независимая от истории с пандемией COVID19) линия исследований:
Porphyromonas gingivalis и развитие болезни Альцгеймера..
52:23 - про результаты одного исследования..
( - из общей группы знаменитого Фремингемского исследования/Framingham Study)
- долгосрочное подробное биологическое наблюдение
за здоровьем жителей в конкретной местности...
- О том, какая 'траектория' набора веса (на протяжении всей жизни)
- является наиболее ЗДОРОВОЙ - 👌🏻🌟...
55:25 - ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ (из чата прямого эфира) :
- "какая вакцина наиболее опасна в отношении возникновения аутоиммунных реакций - ?"..
56:13 - " - ослабляет ли 'Спутник V' общий иммунитет - ?..
4-9 день после V-1 - то кашель, то насморк, то температура подскакивает до 37,3 - ?"...
57:41 - " - АИТ облегчает течение ковида... - Так сказал врач...
- Сомнительно - ?"...
57:57 - " - у моей подруги сегодня пропало обоняние.. Всё остальное - норм. Пьёт вит. С.
Что бы ей ещё попить... - ?"..
58:18 -" - Филлеры (в косметологии) содержат гиалуроновую кислоту...
( - об отдельных некоторых случаях воспаления
косметологических филлеров после вакцинации Pfizer и Moderna..)...
59:27 - "переболела Ковид в ноябре. Когнитивные способности и вкус
- пока не восстановились, антитела G - уже упали..
- Можно ли сейчас привиться 'СпутникV' - ?"..
1:00:19 - "COVID-19 при саркоидозе лёгких: - есть ли данные
- как переносится - ?"..
1:01:01 - "сын - астматик. По Вашему совету сделал первую
прививку (Файзер) - Никаких побочек не было,
- Теперь волнуюсь за вторую.."..
1:01:22 - "вот-вот должна получиться 'вакцина Чумакова'
( - на базе Института полиомиелита был организован Федеральный
научный центр исследований и разработки иммунобиологических препаратов
им. М.П. Чумакова РАН)
- которая обещает бОльшую протекцию от новых штаммов..
- Вы (Анча,) согласны - ?"🤔...
1:01:49 - "Ура! - Вчера вторую порцию 'СпутникV' получил!
Сегодня температура 37,2, но ощущается как 39. (с ломотой☝🏻)..
Но! - Дико радуюсь: антитела вырабатываются.. - Спасибо!🌷"..
1:02:22 - " какое Ваше отношение к Метформину - ?"🤔..
1:03:13 - "вхожу в группу вакцинации (препаратом) от Astra Zeneca..
- Нужно ли добиваться 'Модерна' - 🤔 ( - опасения по поводу отдалённых осложнений..) - ?"..
1:03:24 - " Ивермектин. - почему о нём так много говорят - ?"..
1:03:41 -" есть ли количественные тесты сразу на антитела и к S, и к N белкам раздельно?
Имеет ли смысл делать такой тест после вакцинации?
Или достаточно на S?"..
1:04:12 - " первая доза 'СпутникV' прошла сильно легче: - чуть с ломотой
и сонливостью на след. день. "
1:04:21 - " можно ли решиться на 'СпутникV' при эссенциальной
тромбоцитемии JAK-2 (позитивной геморрагической) - ?"
1:05:20 - "Анча, - после отмены всех БАДов АсТ и АлТ нормализовались!
- Спасибо! 🌷"..
1:06:23 - "читали статью про 'СпутникV' в 'Ланцет' - ?"
1:06:30 - " (1) - не слишком ли долго будут вырабатываться антигены внутри нас - ?
(2) - существует ли стоп-фактор по выработке антигена - ?
(3) - не "портятся ли мембраны клеток от антигенов - ?"
1:07:51 - "скажите, - чем прививаться при рассеянном склерозе - ? "
(☝🏻 - обязательно проконсультируйтесь с врачом!)..
1:08:18 - поступили разъяснения по поводу результатов встречи
между испытуемыми, роспотребнадзором и производителем
'СпутникV': - клинические испытания решили довести до конца.
1:08:42 - "буду ли я опасна для семьи, если сделаю прививку - ?
Переболела в декабре, антитела 0,88, у мужа =3,5 по шкале Abbot,
при уровне отсечения =1,4.
Когда можно прививку - ?"
1:09:21 - "плохо со сном. Начала пить Мелатонин по 1,5гр.
(в вопросе, возможно, ошибка, - вероятно, имелось в виду 'мгр.')
- стали сниться сны более тревожные. - Начальная реакция - ?
Стоит ли продолжать приём - ?"
1:10:26 - "(какое) Ваше отношение к приёму человеком ветеринарного Ивермектина - ?
Как восстановить обоняние, если его нет пятый месяц - ?
- стоит ли идти к неврологу - ?"
(а также: на стрим от 21.11.2020 - на отметке 31мин.7сек. - Анча
подробно разбирает способы решения проблемы с утратой обоняния).
1:11:26 - "Ивермектин из Индии, наконец, пришёл (посылка) в Москву ( - 3 месяца!) "...
1:11:59 - "промелькнула инфа, что приём 'статинов' во время прививки
снижает выработку АТ (антител):
- Прокомментируйте плиз.
Нужно ли/можно ли прервать приём Розувастатина?"
1:12:44 - " скажите пожалуйста, какое количество Мелатонина надо принимать для сна
человеку в возрасте 'за 70' - ?"
1:13:05 - " работаю стоматологом. Ещё не болела. Антител нет (0,4).
- Спасает респиратор - ?, - или клеточный иммунитет - ?"..
1:13:18 - "через сколько дней после второго укола 'СпутникомV' вырабатываются антитела - ?"
1:13:37 - " поможет ли невролог с восстановлением обоняния - ?"..
1:13:48 - " мучили долго прыщи на лице. По гормонам было всё 'ок'.
Я - тревожный человек. Доктор выписал Алпразолам.
Тревога ушла, и прыщи вместе с ней.. - Какая связь - ?"..
1:14:18 - "какое Ваше отношение к моноклональным антитела при мигрени -?
(Врач выписала Ajovi) "..
1:14:53 - " может ли не сработать 'СпутникV' ? И всегда ли должны быть
побочные эффекты? - Несколько дней назад сделал 'первую фазу' -
- кроме сонливости в первый день, и дискомфорта в месте укола
- никаких побочек. (возраст 27лет).
1:15:18 - "можно ли биодобавку Q10 вместе с коллагеном?
И какой коллаген лучше: бычий или рыбий?
Или лучше сначала Q10, а потом коллаген - ?"..
1:15:56 - "я - медико-биолог (МБФ). Мои субботние вечера теперь заняты...
Ничего не спрашиваю: сажусь и развешиваю уши...
Восхищаюсь Вашим умом, эрудицией и обаянием.. "... 🌷
1:16:17 - " принимаю Небиволол в1 адреноблокатор. - Нужно ли прекратить приём
перед прививкой 'СпутникV' ?..
Если "да", то за сколько дней -?
(возраст 43 года) "..
1:16:33 - " прокомментируйте пожалуйста для всех Моликсан" ( - Спасибо🌷)"..
1:17:29 - "при целиакии можно прививаться 'СпутникомV' - ?"..
1:17:40 - "почему вакцина позволяет избежать чрезмерной стимуляции
иммунного ответа...
Стимулируя, по идее, тотже самый иммунитет - ?"..
1:17:55 - пожалуйста, - благодарные зрители/слушатели/читатели,
- не забывайте ставить свой "👍🏻"🌟 - этому полезнейшему видео!!! - 👍🏻✌🏻...
(и подпишитесь пожалуйста - 😉👌🏻)...
1:18:51 - "можно ли прививаться 'СпутникомV' при волчанке - ?"..
( -☝🏻 обязательно проконсультируйтесь с врачом)..
1:19:01 - "Дипиридамол перед вакцинацией 'СпутникомV' - 🤔"..
1:19:06 - "(давайте, пожалуйста) - обращаясь к новым и ещё не подписавшимся зрителям:
Давайте ВСЕ🌟 подпишемся!, чтобы поскорее стало
100 000 УНИКАЛЬНЫХ ПОДПИСЧИКОВ - 🏆✌🏻
1:19:34 - " как часто можно пользоваться функцией 'АНИОНЫ'
в кислородном концентраторе - ?"
1:19:45 - "Анча, расскажите пожалуйста, про статью
о кросс-иммунитете по кори и коронавирусу - 🤔"..
1:20:50 - "порекомендуйте пожалуйста, чтонибудь противо-опухолевое:
убрали канцерогенный полип, карценому кожи, и много лет имею ХОБЛ.. - 🤔 "..
(Артемизинин и 'Шлемник байкальский'..)...
1:21:28 - "в 2020 - никаких признаков COVID19..
01.02.21 - температура 37.5, першение, заложенность носа..
03.02.21 - тест отриц., на 7йдень - клиники никакой, Но!: IgM =5,4 и IgG =11,5!
- Как это объяснить - ? и что делать - ?"..
1:21:51 - " частая простуда, и очень частные ангины и фарингит..
Может быть, слабый иммунитет - ?
Можно ли делать прививку -? и когда - ?..
Можно ли сразу после болезни делать прививку - ?"
1:22:17 - " можно ли вакцинироваться, если на губе вскочил герпес - ?"..
1:22:23 - "что про эффективность 'СпутникV' к новым штаммам - ?
- боюсь заразиться, уже провакцинировавшись 'СпутникомV' - 🤔 "..
1:22:45 - " как Вы оцениваете вероятность новой волны - ?
- может ли вирус уйти сам по себе в ближайшее время - ?"
О теории "трёх волн" и вероятности "погодных волн" коронавируса...
1:23:19 - " у сына (35 лет) - вся семья переболела COVID19.
Какие анализы сдать взрослым для проверки последствий в виде возможных микротромбов - ?"
(Наттокиназа, Тромбовазим, Эхо (УЗИ) сердца, - ☝🏻обязательно проконсультируйтесь
с врачом-специалистом!!)..
1:23:57 - "если эпилепсия в ремиссии, - рекомендуется ли прививаться - ?
Слышала, что в Китае это считается противопоказанием -?"
1:24:17 - " Спасибо!! за ответ про феномен температуры и антибиотика у ребёнка - 💐"...
1:24:26 - "в чём опасность 'поставить' СпутникV после ЭпиВак (не плацебо)
- прошло 2 месяца, - ЭпиВак же не защищает...
Мы - в группе риска, но опасаемся две вакцины сразу...- 🤔 "...
1:24:51 - "что имел в виду академик Чучалин, говоря о СПИДо-подобном
состоянии после прививки с 5м аденовирусом - из-за которого он ушёл
из совета по этике - 🤔 "..
1:25:52 - " как успокоить бабушку на тему онкогенности и 'СпутникV'?
(- возраст 76 лет, два раза была онкология, ремиссия 11 лет..) - 🤔"..
1:26:25 - " можно ли впервые привиться прививкой от кори мужчине 35 лет - ?
(в детстве прививку не делали) - 🤔"..
1:26:42 - 😂🤭 " - Хьюстон! Хьюстон! - У нас проблема!:
а Мелоксикам между прививками можно - ?
- у меня прихватило поясницу, вот, сегодня врач прописал именно этот препарат.. - 🤔 "..
1:27:02 - " если можно, - пожалуйста, выложите ссылки на статьи
о корреляции размножения Porphyromonas gingivalis и осложнений от COVID-19 - 🤔 "...
1:27:52 - " (продолжение вопроса на 1:21:28) - а почему на 7й день болезни IgM =5,4 и (так рано уже) IgG =11,5 - 🤔"...
1:28:08 - "как Вы оцениваете вакцину от Astra Zeneca - ?🤔 "..
1:28:23 - "ребёнок болеет ОРВИ. Два дня температура 39.
- Можно ли родителям делать прививку 'СпутникомV'
(- записаны на прививку через три дня..) - но, вдруг, это аденовирус - ?"..
1:28:58 - "у мужа НЯК. Капают Ведолизумаб (Entyvio).
- Можно ли вакцинироваться - ? ( - живём в Европе, - скорее всего будет AstraZeneca - 🤔 "..
1:29:29 -" (Спасибо Вам! 🌷) - Ваше мнение про разницу между значениями IgG
по разным тест-системам - 🤔 :
У меня - положит. только на тест Эббот - к N-белку..
У мужа - их нет, но есть по тесту Вектор-Бест к S-белку...
- Кому раньше начинать думать о прививке - ?🤔 "..
1:30:12 - "за один год на дозировке 1600iu Холекальциферо́ла
(Cholecalciferol - витамин D3),
D3 упал с '39' до '25' нг/мл...
Какую макс. дозировку Cholecalciferol безопасно попробовать - ?"
Этот стрим - очень важный! - Анча приготовила огромное количество чрезвычайно важной информации:
◾ - коротко (1:49) - обзор общей ситуации с продолжением пандемии..
- Новый указ президента (🇺🇸)
о правилах применения СИЗ
при передвижении на всех видах транспорта (3:36)...
- о Снижении числа регистрируемых случаев заболевания,
вызванных коронавирусной инфекцией (6:33)...
- про Amazon (в США) и циркадианные циклы у человека - (9:33)...
14:35 - передача по тв "круглый стол с Марией Шукшиной" :
▪️ (18:43) - АДЕНОВИРУСЫ, которые ЗАИНЖЕНЕРЕНЫ СПЕЦИАЛЬНО
ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИХ В ВАКЦИННОМ препарате, (- чтобы "нести" фрагменты S-белка),
- самостоятельно и непроизвольно
РАЗМНОЖАТЬСЯ В ОРГАНИЗМЕ вакцинируемого НЕ МОГУТ!!!.. - ИМ 'НЕЧЕМ' ...
- У них эта способность специально удалена,
- чтобы можно было вместо "функций размножения ", придать им другие функции..
- "транспортёрные" - необходимые для того, чтобы получилась бы вакцина...
( - это👆🏻 я - как поняла - своими словами пересказываю,
- но лучше послушать Анчу.. 👉🏻 18:43
▪️(21:41) - АДЕНОВИРУСЫ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ВАКЦИННОМ препарате ,
- НЕ ВСТРАИВАЮТСЯ!!! В ГЕНОМ человека, (- которому сделана прививка.. ) 👉🏻 21:41...
▪️(23:41) - про клетки эмбриона человека в вакцине... 😖😖😶 👉🏻 23:41...
Чуть поподробнее тайм-коды по ОБЗОРУ "протокола доктора Пола Марика"
(с комментариями Анчи) - 30:44:
▪️33:10 - основное содержание протокола...
▪️44:44 - часть протокола, посвящённая ПРОФИЛАКТИКЕ 👉🏻...
▪️46:44 - лечение на самом раннем этапе установленного диагноза 👉🏻...
▪️50:21 - что доктор Пол Марик НЕ РЕКОМЕНДУЕТ 👉🏻...
▪️51:52 - следующая "ступень" протокола - о рекомендациях по лечению
пациентов в стационаре (госпитале) 👉🏻..
▪️54:19 - о подробных пояснениях, которые доктор Пол Марик даёт
по каждому пункту рекомендаций своего протокола 👉🏻...
▪️56:26 - как COVID19 'отвечает' на иммуномодуляторы 👉🏻..
▪️57:39 - про реконвалесцентную плазму и моноклональные антитела 👉🏻...
▪️58:28 - протокол при переводе пациента из отделения интенсивной терапии (реанимации)
в общую терапию 👉🏻...
▪️59:07 - рекомендации для "пост-ковида" 👉🏻..
▪️1:00:02 - почему раннее лечение ВАЖНО⚠️ 👉🏻...
▪️1:01:02 - ЧТО ТАКОЕ - ЭТО ЗАБОЛЕВАНИЕ ( - "постковид", и тяжёлый Ковид..) 👉🏻...
▪️1:01:47 - про пациентов, у которых не удалось...
остановить "цитокиновый шторм"...
1:03:00 - о научной подоплёке того, как лечить "лёгочную фазу" COVID19 👉🏻..
1:03:41 - ...".. систематическая проблема и сбой нашей ( - в США🇺🇸)
системы здравоохранения ( - с тем, что не смогли раньше
- сразу, - сначала - ввести кортикостероидную терапию.. )
ПРОИЗОШЛИ ПОТОМУЧТО
были опубликованы рекомендации ВОЗ😶 (27.05.2020)
против использования кортикостероидов... "...
1:04:48 - Пол Марик отвечает на FAQ - часто задаваемые вопросы/
frequently asked questions 👉🏻...
- про Ивермектин*, Ивермектин и Гидроксихлорохин, испытания Ивермектина...
(- * - не имеет отношения к РФ - в РФ данный препарат зарегистрирован в форме,
применяемой ТОЛЬКО в ВЕТЕРИНАРИИ☝🏻) ...
▪️1:10:45 - про... "клинические испытания протоколов лечения.." ... -
.. "чтобы сломанная машинка поехала.., - ей нужно все ЧЕТЫРЕ колеса"..
(- Анча объясняет 👉🏻... )...
▪️1:13:10 - ещё раз - коротко - о статистических подсчётах смертности от COVID19...
1:16:00 - про военно-морских курсантов (в США 🇺🇸), - Про их интенсивный тренинг,..
И про тестирование их на коронавирус...
1:17:40 - ответы на вопросы из чата прямой трансляции 👉🏻...
◾- (1:44:38) - комментарии по поводу интервью Супотницкого М.В.
( - Михаил Васильевич Супотницкий — российский микробиолог, полковник
медицинской службы запаса, изобретатель, автор
исследований по истории эпидемий чумы и других особо опасных инфекций,
истории разработки и применения химического
и биологического оружия.
Заместитель главного редактора рецензируемого
научно-практического журнала «Вестник
войск РХБ защиты» Министерства обороны РФ..)...
0:03 - Ура! - Стрим! 🌟✌🏻
0:48 - темы выпуска будут:
▪️Анча будет много рассказывать про вакцины - все, - разные, -
про все мировые, и про российские, - Отдельно подробно про "ЭпиВак Корона"...
▪️А также про статистические подсчёты данных о ходе пандемии
- официальные, и неофициальные...
1:29 - 2,2млн. умерших от COVID-19 в мире по официальной статистике...
В США фиксируется 35% спад случаев заражения SARS-CoV-2,
регистрируемых в день...
3:10 - о темпах вакцинации в США.
5:58 - о случаях регистрации в США Бразильского, Юж.-Африканского и Британского вариантов коронавируса...
▪️о снижении показателей ожидаемого уровня протекции
уже одобренных и применяемых вакцинных препаратов...
10:08 - ❓: "Какие, на Ваш взгляд, анализы однозначно нужно сдавать
пожилым людям перед прививкой 'СпутникV' - ?"..
11:17 - ❓: "Влияют ли кроворазжижающие препараты на давление?
Что лучше принимать: Эликвис или Кардиомагнил?"..
12:16 - ЕЩЁ НЕМНОГО О СИТУАЦИИ С РАЗВИТИЕМ ПАНДЕМИИ в мире:
журнал 'Экономист' (the Economist) опубликовал данные
о различиях в цифрах между официально заявленной смерностью
от COVID19 и так называемой, - 'дополнительной' (/или избыточной) смертностью...
(число 'Избыточной смертности' - разница
между общим числом умерших за год, предшествовавший году,
по которому осуществляется подсчёт,
и общим числом умерших за учётный год - год, по которому осуществляется подсчёт..
По данным Росстата (см. 'Новая газета') - в РФ Избыточная смертность
по итогам 2020-го года, в зависимости от выбранной базы сравнения,
может составить 236 тыс. человек, если сравнивать
со средними значениями 2015–2019 годов.
Или 286 тыс. человек по сравнению с фактической смертностью 2019го года.)...
- Анча показывает графики (в качестве примера для Швеции и РФ),
опубликованные в 'Экономист',
которые отражают показатели фактической 'дополнительной смертности',
и показатели смертности от COVID19, заявленные официально.
(журнал опубликовал подобные данные также и по ряду других стран)...
18:58 - ❓: "Сделали (прививку вакциной) 'ЭпиВак Корона' в декабре (2020)
- Не плацебо, а она не защищает -?
- Можно ли 'СпутникомV' через месяц после второй дозы привиться -?
Это не опасно? - 'СпутникV' не нейтрализируется?..
(- прививка необходима, так как в группе риска.)"..
19:24 - ❓: "Хроническая мигрень. - почти каждый день НПВС
( - нестероидные противовоспалительные препараты)
- можно ли сделать прививку от COVID19 - ?"..
20:00 - ❓: "Почему в России такое снижение (количества) новых случаев заражений - ?"..
22:05 - ❓: "На какой день после первых симптомов нужно делать анализ на антитела - ?"..
22:22 - ❓: "Может ли (вакцинация) 'СпутникомV' повлечь:
деменции/расс.склероз/болезнь Паркинсона/БАС (- боково́й (латера́льный)
амиотрофи́ческий склероз)/ опухоли.. - ?
Или там механизм такой, что даже 'в теории' аденовирусы и S-белок не повлияют на это?..
А если 'поставить' (- сделать вакцинацию) на невыявленную опухоль - ?..
Как по-Вашему: почему скрывают результаты III-ей фазы - ?"..
23:15 - О ТЕМПАХ ВАКЦИНАЦИИ В МИРЕ.
23:50 - ❓: "Надо ли прививаться в 26 и 28 лет 'СпутникомV' -?
Говорят, врачи предупреждают о нарушении детородных функций ?
И ещё: - можно ли прививаться диабетикам - ?"..
24:16 - СТАТИСТИКА ПО ВИРДЖИНИИ (и некоторым другим штатам в США).
26:03 - ❓: "в Journal of Virology (опубликовали) исследование о том, что Ибупрофен
подавляет выработку антител..
Борьба с вирусом подавляется Ибупрофеном, и вирус может нанести
больший вред клеткам иммунной памяти (- вторичному иммунитету)..."..
27:42 - ИММУНИТЕТ (иммунный ответ) и СРЕДСТВА,
КОТОРЫЕ СНИЖАЮТ ВОСПАЛЕНИЕ.
АНТИГИСТАМИННЫЕ.
29:11 - ПРОДОЛЖЕНИЕ о ситуации в Вирджинии,
и комментарии Анчи о некоторых мерах эпидемиологических
ограничений и запретов...
30:59 - Олимпийские игры в Японии,
и проведение других спортивных мероприятий - в США...
32:30 - ❓: "повреждения белого вещества сосудистого характера.
Антинуклеарный фактор клеточный HEp-2 = 1:1280.
Ревматоидный фактор - низкий. Биопсия ничего не показала...
- Это всё-таки аутоиммунное - ?"...
немножко продолжение (часть II):
33:46 - ⚠️ОБЗОР ВАКЦИННЫХ ПРЕПАРАТОВ:
▪️как выращивают аденовирусы...
▪️"абортированные" телята... - основной источник ростовых сывороток.
36:53 - ❓: ".. мама сейчас в ремиссии по ревматоидному артриту.
Принимает Метилпред ( - Метилпреднизолон) 4мг 1раз/день, и
Метотрексат 10мг 1раз/неделю.
Не противопоказана ли вакцинация 'СпутникомV' - ?
(осенью 'Ультрикс' спровоцировала обострение).."...
37:26 - ❓: "35 лет. Хроническая болезнь Лайма.
Состояние - как при хронической COVID19 плюс суставы,
вторичный иммунодефицит,
реактивация Эпште́йна — Барр, - высокая вирусная нагрузка.
Чем в таком случае чреват COVID19 - ?"..
38:01 - ❓: "Если человек стоит на учёте в онкоцентре, под наблюдением,
хотя рака у него нет, - Можно ли делать вакцинацию 'СпутникомV'?
Насколько это безопасно - ?
Можно ли делать вакцинацию 'СпутникомV' при экземе -?"..
38:40 - ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРО ВЫРАЩИВАНИЕ КЛЕТОЧНЫХ КУЛЬТУР.
(от чего зависят темпы роста клеточных культур).
39:16 - о новой вакцине от компании 'Johnson & Johnson'
- вакцина сделана на базе одного аденовируса 26го, и, по существу,
представляет из себя "СпутникV - Light"...
- о результатах по её эффективности...
40:11 - ❓: "Анализ на антитела: КП и титр, - В чём разница?, - Что нужно сдавать?"..
- Дорогие зрители,(/читатели тайм-кодов) - Пожалуйста, -
40:48 - Давайте не забывать выражать свою благодарность Анче,
и не забывать СТАВИТЬ 'ЛАЙКИ' её стриму! - 👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻🌟
❓- "Вопрос: - интересно про Astaxanthin когда-нибудь послушать...
- про оптимальную дозировку, и чем он может быть опасен - ?..
(Спасибо Вам за Всё! - 💐)"...
41:57 - ❓: "М. в своей передаче постоянно твердит
о бесполезности медицинских масок 😷...
Провели даже "опыт": побрызгали из распылителя на маску, и начали туда дуть феном...
И показывают: - Смотрите! - капельки летят... "...
43:13 - ❓: "(в продолжение вопроса от слушателя с болезнью Лайма и иммунодефицитом)..
- то есть, в моём случае Вы бы не советовали 'СпутникV'? Он опасен для меня?..
А как тогда быть? Ждать другую вакцину? - или.. - Какой алгоритм действий?"...
44:11 - ❓: "Анча, а правда ли, что иммунитет к аденовирусам, полученный при вакцинации,
может помешать применению лекарств против рака,
сделанных, как и вакцина 'СпутникV', на основе (техже) аденовирусов.. - ?"..
44:24 - ❓: "У моего отца (возраст - 70 лет) по результату теста на IgG = 420..
- Удивительно много, - я правильно понимаю?..
А это не 'страшно' много и плохо, случаем - ?"..
45:39 - ❓: "После первого компонента 'СпутникаV' - заболела "короной"...
Пролечилась Фамотидином и Фавипиравиром...
- Второй (компонент) 'колоть'.. - ?"
46:24 - "ТРЕТИЙ УКОЛ" (- бустер) от 'Moderna', как ожидается, будет ориентирован
против Южно-Африканского штамма...
В чём различия по проведению клинических испытаний
для препаратов-биосимиляров ( - биоаналогов)
и препаратов-дженериков...
48:58 - ❓: "вопрос о вакцинации мужчины 70 лет с диагнозом
клинический амиотрофический боковой склероз (АБС), гепатит."
50:05 - про появление в США, в Калифорнии "собственного" (- американского)
мутировавшего штамма коронавируса..
Об условиях проведения клинических испытаний
следующих "ступеней" вакцинных препаратов, - модернизированных (вслед за мутациями вируса) вакцин.
50:30 (- повтор вопроса от 44:11)
50:46 - ❓: "можно ли прививаться 'СпутникомV' при лейкозе (+др. детали диагноза)"..
51:06 - ❓: "переболела COVID, пневмонии не было.
Спустя 2,5 недели - снова слабость, и температура 37,3...
- Что делать?"..
51:47 - Дорогие читатели тайм-кодов, - Пожалуйста,
если кто-то ещё не поставил свой "👍🏻" под этим ГРАНДИОЗНЫМ стримом..
- Поставьте пожалуйста!👍🏻 (- Спасибо! 🌟)..
51:59 - ..ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ прекрасных стримов о жизни:
- наблюдения за жизненными циклами прекрасных цветов
Анчи и Лизы - 🌷💕🥀🥀🌺🌸🌸...
- о "непрерывной смене СУКЦЕССИЙ".. 😋
Википедия:
"Сукце́ссия (от лат. succesio — преемственность, наследование)
— последовательная закономерная смена одного
биологического сообщества (фитоценоза, микробного сообщества и т. д.)
другим на определённом участке среды во времени в результате
влияния природных факторов.. "..
53:46 - ☝🏻ПРОДОЛЖЕНИЕ ВАКЦИННОГО ОБЗОРА:
- о данных из Израиля 🇮🇱 по уровню эффективности (- уровню защиты),
который они фиксируют после проведения массовой вакцинации первой дозой вакцины...
54:09 - ❓: "Полезно ли здоровому человеку дышать с помощью кислородного концентратора
(при сатурации 99%) - ?"..
55:18 -☝🏻 'СПУТНИК V' - много вопросов о противопоказаниях к вакцинации...
Комментарии Анчи о противопоказании вакцинироваться ВСЕМ,
у кого был за истекший период подтверждён диагноз COVID19
( - положительный результат тестов на наличие коронавирусной инфекции)...
56:56 - ❓: "планируется заморозка ооцитов. - Можно ли сделать прививку 'СпутникомV'/
или 'ЭпиВак Корона' 'ДО' забора (материала) -?
Или лучше 'ПОСЛЕ'? - Если 'ДО' - можно, то за сколько предварительно по времени - ?..
Влияют ли прививки на качество ооцитов - ? ( - Спасибо! 💐 - Вы заряжает на позитив!)"...
58:19 - ❓: "В Москве отменили все ограничения... В метро вчера народу - 'под завязку',
- половина без масок...
Как думаете, - к марту снова сильно нарастёт заболеваемость - ?"..
58:44 -☝🏻ПРО ОНКОЛОГИЮ И 'СПУТНИК V'
1:00:41 -❓: "Можно ли прививаться 'СпутникомV' с подозрением на гломерулонефри́т -?
( - высокий белок, креатинин, мочевина..) "...
1:01:08 - ❓: "можно ли прививаться 'СпутникомV' при хроническом лейкозе - ?"..
1:01:50 - ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРО 'СПУТНИК V' и ОНКОЛОГИЮ:
- первичный и вторичный иммунодефицит.
1:02:34 - ❓: ".. маме 79 лет. Ежедневно принимает от давления Престанс® (Prestance®),
Кардиомагнил и статины.
D в норме. - Можно ли ей принимать МК7 - ?, и каким курсом?"..
1:03:00 - ❓: "можно ли после 'Спутник V' прививаться другими вакцинами в будущем - ?"..
1:03:12 - ❓: ".. в детстве после ветпянки был ревматизм (- ревмокардит),
- медотвод от прививок ( - не делала ничего, кроме 'Rabies'..)..
Сейчас УЗИ сердца норма, наджелудочковая аритмия
+ РМЖ 2а (лучи, Тамоксифен).
- Можно ли прививаться - ?"..
1:03:59 - Анча о возможностях отвечать на вопросы из 'ленты' чата стрима...
1:04:56 - ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРО ОНКОЛОГИЮ И 'СПУТНИК V' :
- о механизмах и факторах, провоцирующих развитие онкологии...
1:07:55 - ❓: " - как относитесь к ингаляции Альтевиром? - Интерферон Альфа-2b при лечении COVID19 - ?"..
1:08:44 - ❓: " - хронический Т-клеточный лейкоз и 'Спутник V' - ? а 'ЭпиВак' - ?"...
родолжение тайм-кодов (часть IV - ещё не последняя - 🏆...
1:08:56 - ещё немного о 'Спутнике V':
- вышла непонятная информация о том, что после вакцинирования 'СпутникомV'
возникает некоторое усиление тромбообразования.. - 👉🏻...
1:10:48 - ПОДРОБНО ПРО 'ЭПИВАК КОРОНА' :
▪️ (1:12:14) - как гениально придумана 'конструкция' вакцины...
▪️(1:14:49) -... почему не срабатывает, - В чём основные трудности 'ЭпиВак👑'...
1:13:31 - ❓: ".. а если температура 37,3 уже полгода после сильного ОРВИ весной..
'Короной' не болела, антитела - 0..
- Это опасно?" ..
1:14:07 - ❓: " - подскажите пожалуйста, есть ли какие-либо способы
восстановления ГЭБ (кроме полоскания носа Регидроном и Блемареном) -?
(Спасибо! 🌷) "...
1:18:01 - ❓: " - можно ли витамин 'К' при приёме кроверазжижающих?..
( - свертываемость - нормальная.)"...
1:18:23 -☝🏻ВАКЦИНА 'NOVAVAX':
▪️ данные об эффективности вакцины.
1:19:19 - ❓: "- при болезни КРОНА (ремиссия) - Можно делать вакцину 'Спутник V' - ? (Спасибо🌷)"...
1:19:26 - ❓: "ИФА IG 0.05 при реф. значении 1. Ед изм. не указана.
- Ошибка? - или всё-таки переболел?
Правильные ед.изм. - ОЕ/мл. - ?"...
1:19:51 - ❓: "Иммунолог ребёнку 7лет назначил кровь на S-100,
получилось 0.282 мкг/л, (норм. до 0.150)..
У ребёнка при вирусах температура падает только от антибиотика."...
1:20:46 - ❓: " - стоит ли здоровому молодому человеку опасаться долгосрочных
негативных последствий от вакцинации 'Спутником V' - ?"..
1:21:20 - ☝🏻 - КАК УСТРОЕНА ВАКЦИНА 'NovaVax'...
- как будут решаться проблемы массовой вакцинации в странах "третьего мира"...
1:24:30 - ❓: " - растёт д-димер и тромбоциты на фоне 'Спутник V'.
- Что-то принимать - ?"...
1:25:51 - про ВАКЦИНЫ (против коронавируса) ДЛЯ КОШЕЧЕК И СОБАЧЕК...
▪️- лечение и вакцинация обезьян...
1:27:59 - ❓: " - бабушке 85 лет. Диабет, гипертония, и COVID19.
Мышцы 'отказали' все разом, и в один момент... - Сейчас она в больнице,
- Снова начала говорить и соображать... - Как лучше провести реабилитацию - ?"..
1:29:21 - про Лихорадка де́нге...
1:30:39 - ❓: " - как можно будет защищаться от COVID-19 после того, как
антитела к 'Спутнику V' пропадут - ?"..
1:32:07 - 🎆✨🎉 - ЛИЗА 'в кадре'
(- она принесла нам кота - полюбоваться на него - 😍.. )...
1:32:40 - про ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ в терапии COVID-19:
▪️ 'Плитидепсин' (Plitidepsin) и ▪️'Иммофон' ...
( - что такое вещество 'Дапсон'⚠️)
1:40:32 - ❓: " - переболела в ноябре 2019 года. КТ - фиброз лёгких.
Одышка, онко, - вакцина не нужна - ?.. - Или нужна - ?"..
1:40:59 - ❓: " - какими анализами можно проверить, находится ли организм
в состоянии иммунодефицита после COVID19 - ?"..
1:41:47 -⚠️- ИНТЕРЛЕЙКИН (2й).
1:43:35 - ❓: " - будет ли излечен ВИЧ в ближайшие годы - ?"..
0:01 - начало🌟
0:24 - обзор коронавирусной ситуации в мире (вцелом) - цифры "тикают" - 😞...
3:45 - 1/4 от всего числа заболевших (25%) - в общемировой статистике
- числятся за США 🇺🇸...
7:40 - про чашечки ☕...
8:35 - статистика по Вирджинии...
(и Мэриленде..)...
10:57 - о результатах исследования, проведённого в Великобритании 🇬🇧:
- о случаях повторных обращений за медицинской ( - госпитальной /стационарной)
помощью по по воду возникновения ОТЛОЖЕННЫХ (по времени) осложнений после перенесённого COVID19...
А также о случаях 'отложенных' летальных исходов, вызванных такими осложнениями,
которые, вероятно, не включаются в общую статистику смертей от COVID19...
14:05 - последние "твёрдые данные разведки"
- про "Британский" 🇬🇧 штамм вируса...
15:44 - "Британский" штамм вируса и вакцина от Pfizer...
.. а также - ЮжноАфриканский и Бразильский штаммы...
Вакцинация в России 🇷🇺
19:06 - как идёт вакцинация в США и в Великобритании...
21:48 - ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!
- про вопросы и страхи по вакцине:
🔸о влиянии ваацины на фертильность👉🏻..
🔸о влиянии вакцины на развитие психических заболеваний
и аутизма ( - у взрослых..) 👉🏻..
🔸о содержании в вакцинах клеток человеческих эмбрионов🤪... - 🤦♀️... 👉🏻...
23:41 - "мухлёж" с индексом массы тела для определения наличия диагноза 'ожирение'
при составлении предписаний по проведению вакцинации в DC ( - District of Columbia - 🇺🇸)...
26:45 - вакцинация в Израиле 🇮🇱
28:31 - ещё о вакцине от Pfizer:
- комментарии Анчи о данных
по безопасности/эффективности Pfizer, попавших с 'серверов' Компании
в средства массовой информации...
31:38 - 🤔: - у мужа третий месяц еженедельно продолжается цитокиновая реакция..
- Менее выраженная, чем предыдущая.. - Что делать - ?..
33:00 - 🤔: - как долго человек заразен после COVID19 - ?..
34:24 - продолжение про данные по вакцине от Pfizer 👉🏻...
(- контроль за температурным режимом при транспортировке и хранении...)...
35:58 - про 'СпутникV'.
37:10 - новые данные по 'ЭпиВакКороне', - которые влекут за собой
ИЗМЕНЕНИЯ В РЕКОМЕНДАЦИЯХ ОТ АНЧИ ⚠️ 👉🏻...
40:40 - 🤔: - не может ли вектор (- аденовирусный) "запустить" механизм
роста опухоли, если останутся клетки, продуцирующие белок шипа - ?..
42:25 - ещё раз - Итог - про 'обнародованные' данные от Pfizer 👉🏻...
43:11 - ещё раз - о рекомендациях по 'СпутникV' 👉🏻...
44:15 - 🤔: - в Гемотесте делают недорогой (2тыс. руб.) анализ на Т-клетрчный иммунитет...
- Имеет смысл сделать - ?..
44:46 - REMINDER!: - дорогие читатели тайм-кодов, пожалуйста,
не забывайте поставить свой '👍🏻' под видео - Спасибо! 🌟
45:30 - продолжение про 'СпутникV'👉🏻...
ОТВЕТЫ🌟 на ВОПРОСЫ ИЗ ЧАТА (прямой трансляции):
47:58 - 🤔: - какие анализы нужно сдать после перенесённого COVID19 - ?..
▪️- высокочувствительный С-реактивный белок (СРБ);
▪️ - биохимический показатель крови - глики́рованный гемоглобин
(или гликогемоглобин)
- кратко обозначается: гемоглобин HbA1c;
▪️ - 'ЭХО' сердца (- Эхокардиогра́фия - метод УЗИ,
направленный на исследование морфологических и функциональных изменений сердца
и его клапанного аппарата - Википед.)
48:57 - 🤔: - расскажите пожалуйста про вакцину NovaVax - ?..
49:36 - 🤔: - стоит ли прививаться человеку за 80 лет с HLA B27
(- маркер предрасположенности к анклоизирующему спондилиту)
и компенсированной миалгией - ?..
50:18 - 🤔: - как быстрее всего восстановиться после COVID19,
который протёк в лёгкой форме? - Какое питание, спорт - (?), если всё ещё есть
небольшая слабость, и дискомфорт в груди - ?...
51:47 - 🤔: - скажите пожалуйста, - Что известно про отдалённые
НЕВРОЛОГИЧЕСКИЕ ОСЛОЖНЕНИЯ после перенесённого COVID19 - ?..
( - в ходе самой болезни была перенесена отчаянная многодневная бессонница,
и головная боль 😞.. )...
52:09 - головная боль при COVID19...
Ибупрофен. - ТРИ основных побочных эффекта Ибупрофена.
55:04 - 🤔: - в Финляндии опубликовали информацию о том, что вакцина от Pfizer
всё-таки чаще вызывает риск анафилаксии...
Действительно ли это так?... ( - Спасибо за стримы - 🌷)
55:51 - 🤔: - приболела в начале декабря. СРБ повышен.
Д-димер, ЭХО ЭКГ - в норме. Сейчас - боли в грудной клетке...
Раньше - болей не было...
Учитывая, что экзема не уходит в ремиссию, - могут ли это быть
аутоиммунные процессы - ?
(☝🏻 - Обязательно проконсультируйтесь с врачом- специалистом!)..
57:20 - ⚠️⚠️⚠️ - о работе Анчи с вопросами от стримов в комментариях под видео,
и письмах, поступающих на электронную почту 📨...
59:12 - 🤔: - вопрос: как бороться с фиброзом? ...
(ссылка на стрим - от 02.01.21 - с темами 'про фиброз' :
- 53мин. 31сек. по тайм-кодам под видео).
1:00:30 - 🤔: - вопрос о противопоказаниях к вакцинации 'Спутником-V' для взрослых - ?..
1:04:06 - 🤔: - белок шипа сильно меняется у новых модификаций COVID (- коронавируса)
- Поможет ли вакцинация 'Спутником-V' - ?..
1:06:14 - REMINDER!: - не забываем ставить 👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻 записи
этого замечательного стрима!!! - 😉🌟✌🏻..
1:06:30 - 🥀🥀 -.. чем закончился жизненный цикл 'новогоднего' Амариллиса Анчи и Лизы...
Вместо Амариллиса теперь - Гиацинт 🌸✌🏻...
1:08:10 - эссенциальная тромбоцитемия, терапия гидроксикарбамид,
гепатит, аденома, вторичный иммунодефицит... - 🤔...
1:08:37 - Trec Krec для диагностики Сov-19 - ?..
1:09:20 - 🤔: - возможность СпутникаV для больного с синдромом Шегрена -?
( - без лечения гормонами) - Не усугубит ли течение - ? 🤔...
☝🏻 - обязательно проконсультируйтесь с врачом!..
1:10:10 - 🤔: - Анча, - из Вашей последней 'лекции' (- беседы)
с Галиной Израилевной Лифшиц
( - Галина Израилевна - врач кардиолог-КОВИДолог ЦНМТ, Новосибирск):
не понятно о каких тестах IgG идёт речь: к S-белку? - или можно делать к N-белку тоже?..
- Или лучше делать тест на антитела к RBD - ?..
1:10:50 - болела в лёгкой форме: одышки и кашля не было, ЭХО ЭКГ - в норме.
Беспокоят боли в грудной клетке.
(- до COVID19 болей не было.. - 🤔..
- СХУ ( - синдром хронической усталости) - или
- Миофасциальный болевой синдром...
1:11:37 - 🤔: - у мамы синдром Шегрена ( - принимает Метилпреднизолон)
- Можно делать вакцинацию 'СпутникомV' - ?..
1:11:54 - 🤔: - в продолжение постковидного вопроса
( - COVID19 был перенесён в лёгкой форме):
Плавание потихоньку, и утренняя разминка - подойдут -?..
- Плавать силы есть), и для дыхания, кажется, полезно - ??...
1:12:30 - 🤔: - 'СпутникV' - это "одноразовая" вакцина - ?..
Если через 20 лет будет ещё опасный вирус, то вакцина на основе
5-го и 26-го аденовирусов уже не поможет - ?.. (- если человек такие вакцины себе уже делал - ?..) - 🤔..
1:14:05 - 🤔: - Анча, как Вы относитесь к методу И.П. Неумывакина
о "восстановлении" организма перекисью водорода - ?
- Не слышали про исследования H2O2 -? ( - Спасибо🌷)..
1:15:22 - ("дубль" вопроса от 51:47) - про НЕВРОЛОГИЧЕСКИЕ ОСЛОЖНЕНИЯ после COVID19 - ?..
1:16:55 - 🤔: - через пару недель после болезни коронавирусом,
появились красные пятнышки на ноге...
На онлайн консультации, врач сказал, что это похоже на васкулит...
Что можете сказать про васкулиты после коронавируса -?
( - после перенесённой коронавирусной инфекции)..
1:18:41 - Ура! - Вчера привился 'СпутникомV'! 😊 -
При повышении температуры, - Парацетамол и антигистамин. выпить -?..
Или лучше потерпеть это денёк -?.. 😊
1:19:40 - 🤔: - D3 в дозировке 2000iu один раз в три дня,
напротяжении 6 мес. в год...
▪️Нужно ли принимать К2 - ?..
▪️Вызывает ли К2 увеличение тромбов и тромбозы - ?..
▪️Не опасно ли К2 во время COVID19 - ?..
1:20:38 - 🤔: - можно ли делать 'СпутникV' - возраст 69 лет, 5 лет назад РМЖ...
Сейчас - антигормональное лечение - ?
1:20:47 - 🤔: - дочка - 14 лет. Заболела в начале декабря (- тест не делали)...
Темп. - до 37,3' неделю, потеряла обоняние - полностью. Через месяц тест на IgG - отриц.
Нюх частично вернулся. Устаёт. Гематокрит немного повышен.
Чем помочь - ?..
(☝🏻 - обязательно проконсультируйтесь с врачом.)
1:21:31 - 🤔: - около 4мес. 'курсирующая' боль в суставах..
Каждый вечер - температура до 38'...
Серум амилоид а =35, CRP =2, - Проверили на диагноз - болезнь Лайма..
IgM =1.02, IgG<5, Albumin - 53.6, g-Glo +21.8, а 1-Glo +5.
Бактерии - ?, - Аутоиммунное - ?..
1:22:38 - 🤔: - сдавала кровь на IgG, - медсестра сказала, что хрупкая стенка
вены и густая кровь...
Наттокиназу для разжижения уже пью... - Что посоветуете для эластичности
стенок вен и сосудов - ?..
(☝🏻 - обязательно проконсультируйтесь с врачом!)..
1:23:26 - 🤔: - резекция желудка была в сентябре. Показано железо.
Переболела COVID19 две недели назад... - уже можно? - или ещё - нет - ?..
- Список бы, что принимать в пост-ковиде.. Пытаюсь собрать по стримам...
.. но мозг плохо соображает...
для стрима лиц не нужн.
1:24:27 - 🤔: - после ковида? артрит?..
СРБ - в норме, АНФ 1:80, РФ 20 из 30 - хотя проблем с суставами никогда не было...
Есть ли какие то способы сразу "купировать", и вообще окончательно остановить
такую аутоиммунную реакцию - ?..
1:25:02 - 🤔: - всё таки, - при синдроме Шегрена - вне обострения,
но при существующей лейкопении, может, лучше подождать
вакцину от ФНЦИРИП им. М.П.Чумакова
( - Федеральный научный центр исследований и разработки
иммунобиологических препаратов им М.П. Чумакова РАН,
который был организован на базе Института Полиомиелита..)...
а не 'Спутник V'.. - ?..
1:25:32 - 🤔: - прослушал Вашу лекцию о пользе жировой ткани
на OPENBIO-2019 - это просто СУПЕР! и ВАУ! 🤓🌟
(ссылка на выступление Анчи на OPENBIO-2019 - Научная лекция про пользу жировой ткани:
- Как навскидку продиагностировать печень на стеатоз🤔: УЗИ? МРТ?...
1:26:38 - подскажите пожалуйста: - После посещения оживлённой поликлиники
(для вакцинации), - может, попить цинк и интерфероны - ? 🤔..
1:27:11 - Спасибо за ответ на вопрос о диагностике болезни Лайма:
Procalcitonin - в норме, ревмат.фактор - 14.6,
- вероятность аутоиммунного -?🤔
(☝🏻- обязательно проконсультироваться с врачом-специалистом!)..
1:28:00 - что известно о риске развития антителзависимого усиления
инфекции COVID-19 после вакцинации - ?🤔..
1:28:34 - болела COVID19 4 месяца назад. А/т G =1.9.
Можно ли сейчас вакцинироваться - ?🤔..
1:29:15 - теоретический вопрос:
Если человек с симптомами ОРВИ выпьет сразу много таблеток Ингавирин,
то может ли он этим спровоцировать у себя аутоиммунное
заболевание - ?🤔..
1:30:06 - вопрос насчёт К2: про все формы ( - МК7 и ниже) - слышал,
но у нас продают 'МК9'.. - Это норм? - или 'развод' - ?🤔..
1:30:46 - Колье 'Бабочка' 🦋💙..
1:31:38 - скажите пожалуйста, - может ли человек, вакцинированный AD 26-s,
передать его невакцинированным членам семьи так,
что они станут невосприимчивы к вакцинации - ?🤔..
1:32:31 - ещё - "по просьбам трудящихся":
Трагическая история про перелётных бабочек-Монахов (в США) 🦋😞😢...
Бабочка монарх (Danaus plexippus) - вид бабочек из семейства нимфалид (Nymphalidae).
- Одна из самых известных бабочек Северной Америки.
Монарх преодолевает большие расстояния для перелёта,
Главной особенностью бабочек Монархов являются крылья необычайной красоты...
1:38:29 - посоветуете ли моей маме - 82 года - прививаться 'СпутникомV',
если у неё диабет, мерцающая аритмия, и гипертония..
В остальном, - чувствует себя хорошо.. - 🤔?.. ( - Спасибо 🌷)..
1:38:55 - расскажите пожалуйста про последние 'новости' о рассеянном склерозе - 🤔..
1:39:28 - опасен ли 'Pfizer'
(вероятно, в вопросе имеется в виду - вакцина от Pfizer)..
- для пожилых - ?🤔..
1:39:34 - можно ли принимать МК7 при нормальном уровне D3 -?🤔..
1:39:54 - комментарий Анчи о том, что раньше она действительно планировала
рекомендовать своей маме вакцину
'ЭпиВак Корона' от НИЦ "Вектор",
Но на прошедшей неделе была вынуждена изменить своё решение...
Почему: 👉🏻...
1:40:37 - новость по теме препаратов-сенолитиков 🌟
1:42:15 - ПРО РАДИАЦИЮ☢️.
- про исследования, проводившиеся после аварии на Чернобыльской АС
Друзьями Анчи Вячеславовны -
учёными-генетиками супругами
Валерием Ивановичем Глазко и Татьяной Теодоровной Глазко 🌟
1:47:20 - КТ и радиация☢️ - 'рецепт' от Анчи Барановой☝🏻:
вит.С + вит.Е = вещества, - натуральные 'радиопротекторы'..
1:49:27 - человеку с шунтированием 3 года назад
- можно 'СпутникV' - ?🤔..
( - возраст 60 лет)..
1:49:51 - помогает ли К2 при кальцинозе сосудов мозга?
Не загущает ли К2 кровь - ?🤔..
1:51:27 - если вдруг у вакцинного препарата от Pfizer окажется нарушен
температурный режим при транспортировки или хранения,
- вакцина может стать опасной -?, или просто не окажет никакого действия - ?🤔..
1:51:57 - про радиацию: на инструкции Дигидрокверцетина написано,
что лучше перед исследованием несколько таблеток выпить.
- Также как витамины С и Е он помогает - ?🤔..
1:52:40 - подскажите пожалуйста, через какое время после простудного заболевания
и ОРВИ можно делать прививку от COVID19 - ?🤔..
1:53:25 - про инактивированные вакцинные препараты
( - ожидания от разработки вакцины Федеральным научным центром
исследований и разработки иммунобиологических препаратов
им. .П. Чумакова РАН., организованного в 2016 на базе Института Полиомиелита..)...
1:53:58 - если 'отложить' вторую дозу 'СпутникаV' ( - на 'попозже'..), то поможет ли это снизить возможность
температурной реакции -? Если есть смысл 'отложить', то насколько можно.. - ?🤔..
1:54:51 - помогает ли зверобой от депрессии - ?🤔..
(Зверобой – многолетнее растение, относящееся к семейству
Зверобойных культур. Своё название сеянец получил из-за способности
вызывать сильное отравление у жвачных животных.. - Особенно у белых и светло-пятнистых...
- Википедия).
1:56:02 - почему врачи при железодефицитной анемии
не любят назначать 'уколы' железа, а пытаются запихнуть его в организм перорально - ?..
'Уколы железа' (- инъекционные препараты железа) чем то вредны - ?🤔 ..
( - про эффективные препараты с биодоступным железом🌟)...
1:58:01 - Семакс® (и Селанк).
1:59:00 - ещё всякого интересного: такого и другого
Анча обязательно расскажет нам в следующих "сериях" нашего прекрасного 🌷,
Многосерийного, регулярного - по субботам 👌🏻 - СТРИМА:
в 20.00 - по московскому ⌚, и
в 12.00 - по времени восточного побережья США 🇺🇸
Всем - Здоровья! 💓✌🏻...
0:01 - начало🌟
0:14 - Лиза попросила 'выходной',
а Анча - обещает МЕГА-информативный стрим! - ✌🏻
1:12 - Коронавирусная статистика в мире вцелом, и отдельно - по США 🇺🇸 ...
9:16 - сообщения из других стран:
- Чего 'боятся' в Великобритании 🇬🇧 - ?..
10:59 - прогноз по распространению 'британского' штамма вируса по России
- будет скорее всего таким же, как и для США...
12:42 - 'бразильский' штамм, ( - обнаруженный/ - выявленный в Японии),
И вопросы, которые возникают по перспективам вакцинации,
И по вторичным заражениям...
13:34 - мутации вируса и вакцинация...
14:40 - про АЗУИ...
15:35 - про вакцины:
Активно идёт вакцинация в Великобритании,...
в Соединённых Штатах тоже идёт вакцинация...
- как обстоят дела со "второй дозой" - ?...
19:54 - о последствиях от вакцинации...
Летальные случаи, о которых сообщают из Норвегии...
И ситуация в домах для престарелых... 😞...
24:02 - об открытии 'массовых' пунктов для вакцинации...
26:19 - про театры... 🎭✌🏻
28:04 - как будет проводиться в России вакцинация вакцинными препаратами от Pfizer и Moderna - ?
Какие для этого есть 'ограничения' - ?..
30:37 - 🤔: - 'Если переболели COVID19, можно ли заразиться 'британским' штаммом - ?..
30:57 - сколько стоит один 'раунд' всеобщей вакцинации для гос.бюджета страны...
- Могут ли следующие 'волны' вакцинаций быть бесплатными - ?..
32:32 - вакцинация в России:
▪️'СпутникV'
( - вакцина на базе аденовирусных векторов от НИЦ им. Н.Ф.Гамалеи, Москва)
и
▪️'ЭпиВак Корона'
( - пептидная вакцина от НИЦ 'Вектор', Новосибирск)...
33:06 - комментарий от Анчи по поводу заявления Александра Леонидовича Гинцбурга
( - директор НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи)...
34:44 - ЧТО ЗНАЧИТ ТЕРМИН
- 'СТЕРИЛЬНЫЙ ИММУНИТЕТ' ⚠️
36:19 - к чему привели безграмотные спекуляции
и 'бытовые' интерпретации заявления Билла Гейтса...
42:09 - 🤔: - 'стоит ли делать КТ при лёгкой форме COVID19 - ?..
42:30 - в чём Анча несогласна с Ильёй Колмановским - 😉...
- про мечехвостов (/ 'limulus polyphemus' )...
48:19 - 🤔: - 'минивопрос по антителам)) - Если переболели в лёгкой форме,
- то сколько они обычно держатся в организме - ? 2-3,5 месяцев - ?..
И как часто лучше сдавать тест на антитела - ?
Вообще с какого момента снова начинать напрягаться - ? ( - Спасибо 🌷)..
48:56 - "переверни лимулуса!"...
50:01 - 🇨🇳 - про китайскую вакцину 'Sinovac'.
- защита от тяжёлого течения заболевания...
53:13 - самый главный параметр (при покупке вакцины на мировом рынке) -
- это цена 💰...
55:25 - КЛАССНЫЕ НОВОСТИ ПРО НАУКУ - 🎓:
- от 'BioNTech' ( - научного разработчика для Pfizer)
- об использовании мРНК технологии для лечения
'рассеянного склероза' - 🌟
59:49 - 'крафтовая' кукла, которую Лиза сделала в шесть лет
на занятиях по творчеству...
А также Лиза - мастер 🌟 художественного образа 🖌️...
(- или в каком 'прикиде' в офлайн в школу не прийдёшь... - 🐻...
1:01:42 - «Гаргантюа́ и Пантагрюэ́ль» - сатирический роман-пенталогия
французского писателя XVI века Франсуа Рабле
( - о двух великанах-обжорах):
".. вернёмся к нашим баранам..."...
1:02:15 - очень важная статья в журнале 'Gut'
( - медицинский журнал#1 по гастроэнтерологии и гепатологии..):
Бактерии, которые есть у некоторых людей независимо от COVID19,
и которые являются маркерами плохого - несбалансированного микробиома,
- способны 'испортить' прогноз по течению заболевания, если человек
заражается коронавирусом...
+ 'перегрузка' антибиотиками...
1:06:52 - тесты на "качество" (/состояние здоровья) микробиома:
(1) - геномный тест - "16-S" секвенирование.
и
(2) - ХМС (по Осипову) -
хромато-масс-спектрометрия микробиома...
1:09:05 - 🤔: - 'как долго можно принимать ОМЕГА 3-6-9, витамин D3, витамин К2 - ?
И насколько нужно делать перерыв - ? (возраст 40-62).
1:10:22 - Уважаемые читатели тайм-кодов, - пожалуйста, проверьте:
- не забыли ли Вы поставить свой "👍🏻" под этим интереснейшим и полезнейшим видео! - 🌟
1:10:41 - классная новость про кишечник! - суперновость про СРК! 👉🏻...
1:18:30 - 🤔: - 'скажите, можно ли принимать К2, если врачом назначены
Престариум и Кардиомагнил (для разжижения крови) -?
Есть информация, что К2 сгущает кровь, и снижает эффект - ?'..
1:19:56 - ⚠️⚠️⚠️ 'ВТОРИЧНЫЙ ИММУНОДЕФИЦИТ' ...
- "длинный COVID19" ( - "хронический COVID19"/ "пост-COVID"/
или "ковидным хвост"... )
Вероятно, в ближайшее время будет переквалифицирован,
и получит официальный статус - 'вторичный иммунодефицит' 👉🏻...
1:25:15 - 🤔: - 'через месяц после первых симптомов - давление 160/110,
И тахикардия - 110😨 - Что делать?? - IgG =7, IgM =6.
1:25:58 - ещё одна готовая научная статья, в которой показаны
результаты исследования о том, ЧТО ПРОИСХОДИТ С Т-клеточным иммунитетом...
▪️возникает замкнутый круг системного воспаления, изолированный в лёгких...
▪️коронавирус подавляет обе ветви иммунитета...
▪️происходит ДЕРЕГУЛЯЦИЯ иммунной системы,
которую можно характеризовать
как состояние специфического вторичного иммунодефицита...
ВОПРОСЫ ИЗ ЧАТА 🌟 прямой трансляции:
1:29:47 - многие 'длинноковидники' на Реддите пишут
о заметном улучшении симптомов после прививки (в основном Moderna)..
- Не всем.. , - Кому-то хуже стало.., Но многие - прям воспряли! -
1:30:39 - можно ли ставить вакцину при антифосфолипидном синдроме -?
Мама постоянно принимает Ксарелто, но д-димер выше нормы...
- Какую? (вакцину можно, - Россия)...
1:32:14 - у нас в Литве, вроде бы, 'британский вирус' не обнаружили,
- но зато обнаружили 'свой'...
1:32:18 - родственница переболела COVID19..
- Диагноз аспириновая атопическая бронхиальная астма,
атопический дерматит...
Врач рекомендует Ксолар® /Xolair® - (омализумаб) -
Эффективен ли данный раствор - ?..
1:33:06 - КТ показало кальцинат лёгкого 2мм... - Какая причина, и что делать?
Означает ли это отложения кальция и на сосудах - ?..
(- Спасибо огромное! 💐)
1:33:40 - как Анча относится к приёму солодки - ? - Правда ли, что 'чистит' лимфу,
и для печени хороша - ?..
1:34:28 - муж интересуется, в чём проблема для учёных сделать прививку от ВИЧ,
- тогда как от коронавируса сделали '250' разных прививок за короткий срок - ? 🤔..
1:35:52 - если у меня IgG =7, и я близко пообщаюсь с больным,
я смогу поднять уровень антител - ?🤔..
1:36:23 - вопрос от 'слегка призаболевших':
как долго принимать Кверцетин в дозе 0.5гр.-1гр., и цинк по 25гр./день - ?..
1:37:02 - два месяца после COVID19 - IgG =7 (при 'отсечении' 1,4)...
В течение месяца не снижается.. - "7" - это мало? - или нормально -?..
1:37:23 - могу ли я принимать К2 при том, что принимаю
PHENPROCOUMON (MARCUMAR) - ?..
1:38:41 - какие показатели антител G и M должны быть для возможности
ставить прививку - ?..
1:39:19 - Гипотиреоз. - Можно ли делать 'СпутникV' - ?..
1:39:56 - почему не делают тест на антитела перед вакцинацией - ?..
1:40:45 - какая 'побочка' у Ивермектина -? - если (есть) проблемы
с гематоэнцефалическим барьером.. - Как распознать?..
1:41:24 - вредны ли для организма дигидропирофосфат натрия
и гидрокарбонат натрия - разрыхлители в выпечке - ?..
1:42:00 - как же хочется попасть на Ваши лекции в 'офлайн'!
- Очень ждём встречи в России!!! 🌟
1:43:16 - на фоне постоянного приёма фебуксостата, колхицина, ксарелто, и статина,
- Внезапно подскочили в два раза АсТ и АлТ...
Моя терапевт для начала предложила убрать все БАДы...
- Это правда, что их плохо контролируют - ?..
1:44:09 - почему СпутникV считается 'одноразовой' вакциной - ?,
если антитела к аденовирусу должны исчезнуть также,
как исчезают антитела к коронавирусу - через некоторое время - ?🤔 ..
1:45:10 - 2600 человек на стриме - РЕКОРД! 🏆✨🌟
- в качестве перерывчика - пронаблюдаем за жизненным циклом
Новогоднего Амариллиса Анчи 🌺
1:46:31 - как будем Б-клетки 'наращивать' - ? 🤔...
1:47:12 - в Узбекистане 🇺🇿...
- Решили попробовать лучевую ☢️ терапию в качестве противовирусной ☣️...
1:49:00 - о применении низкодозового Налтрексона
( - лекарственное средство, - антагонист опиоидных рецепторов)...
в терапии некоторых аутоиммунных заболеваний
и при острых болевых синдромах..
1:51:44 - можно ли вакцинироваться при обострении
гастрита + диафрагмальная грыжа + хеликобактрум в прошлом - ?..
1:52:34 - про паспорта по вакцинации...
1:53:56 - "юридическое" определение человека,
- сформулированное Платоном...
( - про "юридические определения" вообще..) ...
1:56:51 - почему на стрим "не пришли" коты - ? 😽😼...
1:57:57 - 'СпутникV' не влияет на сперматогенез - ?
1:58:06 - при повышенном ферритине может ли помочь
периодический приём цинка - ? (Спасибо 🌷)...
1:58:16 - ( - вторую камеру 🎥 - направить на котов - 😋...
1:58:35 - получить вторую прививку Pfizer через 25 дней, вместо через 21...
- это нормано ли - ?...
1:59:02 - можно ли заменить 'Серрата' на наттокиназу - ?..
1:59:24 - про котов, которые были у Анчи, когда она жила в Москве...
2:00:02 - 🌟Большое спасибо, Анча!
тайм-коды (часть I):
0:01 - начало🌟 - 'догуливаем' праздники и каникулы ✌🏻...
0:50 - в темах выпуска:
и ПОДРОБНО про прививки:
- какие осложнения от прививок могут быть,
какие - не могут быть...
И почему могут возникать те или иные осложнения, и что можно сделать,
чтобы подходить к этому процессу с полным пониманием...
1:57 - глобальная мировая статистика по COVID19,
и - отдельно - обстановка в США 🇺🇸...
5:10 - о принятии решения в UK 🇬🇧 и США 🇺🇸 об изменении стратегии по проведению
вакцинации..
7:09 - о некоторых нестандартных случаях передачи заражения...
8:44 - о 'запутанной географии' Соединённых Штатов - 🇺🇸🤠...
и ещё раз о случае вредительской (намеренной) порчи большого количества
вакцинный доз ( - про который ещё шла речь на прошлом стриме...
11:23 - новый lock-down в Китае 🇨🇳
( - ограничения ввели в крупном - 11млн.жителей - городе
в провинции Хубэй)...
11:58 - Китай не впустил группу экспертов ВОЗ... 😶
13:14 - расследование о подпольной вакцинации вакциной, якобы
( - пока нет официальных подтверждений) от Pfizer - в Украине...
14:08 - ещё о разных 'политиках' по проведению вакцинации в разных странах...
- Великобритания 🇬🇧 создаёт Прецедент ☝🏻...
14:58 - в чём Анча видит опасность от выбора стратегии 'половинчатой вакцинации' - ⚠️
17:44 - что в России 🇷🇺 :
18:21 - подробно про 'ЭпиВак Корона' (- Новосибирск, "Вектор"):
Что такое комплекс гистосовместимости,
и антигены группы Human Leukocyte Antigens (/HLA)
23:14 - вакцины Pfizer и Moderna :
- чем отличаются друг от друга - 🤔...
24:11 - 'побочные' эффекты при вакцинации - это та 'ЦЕНА',
за которую мы "покупаем" защиту...
24:47 - о случаях тяжёлых аллергических реакций после Pfizer...
27:56 - ПОДРОБНО про случай доктора (из Майами), который скончался
после вакцинации Pfizer...
- изменения реологии крови;
- коагулограмма;
- госпитализация по поводу АУТОИММУННОЙ тромбоцитопении;
- геморрагический инсульт...
1 случай на 5 000 000 провакцинированных...
Угрозы от вакцинации соотносим с Угрозами от заражения ☣️
31:27 - 🤔 : - можно ли было спасти доктора... ( - в этой ситуации) - ?...
32:09 - новые данные по рассмотрению 'Брадикининовой гипотезы'
( - при коронавирусной инфекции.. - подробно расматривалась ранее ( - стрим от 12.09.2020):
на отметке - 30мин. 49сек.
- Борьба против "брадикининового шторма" - как дополнительного звена патогенеза при COVID19
( - в некоторых случаях)
- в дополнение к цитокиновому шторму...
Новые данные исследований указывают на эффективность
применения препаратов, действуюших
против ангионевротического отёка -
- в частности - Фиразир® /Firazir - (действующий компонент – икатибант..)...
- "минусы": - крайне высокая стоимость данных препаратов...
(/9000$ в 🇺🇸)
ВОПРОСЫ ИЗ ЧАТА🌟 прямой трансляции:
35:05 - если человек никогда вообще не прививался от сезонного
ГРИППа и т.п., - стоит ли опасаться прививки от коронавируса - ?🤔...
36:33 - что думает Анча о Спиронолактоне и Амброксоле на ранней стадии COVID19 - ?..
37:04 - 🤔 - вопрос от мамы (69 лет) :
10 лет назад сердечная абляция, остеопороз, пародонтоз, болят суставы,
давление - ок - без таблеток,
удалена почка, онкология мочеточников,
прохожу 2й курс BCG мочевого пузыря...
Можно ли пить ESSIAC - ?🤔...
39:19 - (поздравления с Новым годом 🎄☃️ Анче и Лизе) -
🤔 : - переболели семьёй в ноябре в лёгкой форме.
У детей IgG - 190, у родителей IgG - 60 при min количестве в 10 единиц...
У детей (антительный ответ) количественно в три раза больше, -
Стоит ли беспокоиться взрослым?, или (антитела) ещё будут вырабатываться - ?🤔...
40:28 - есть ли какая то информация про то, как переносят
COVID19 люди с диагнозом АИТ - аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз - ?..
41:24 - есть ли новая информация о сравнительной переносимости Pfizer и Moderna - ?🤔..
- Раньше говорили, что Moderna "тяжелее" - 🤔... - так и осталось - ?..
42:08 - болел Ковидом, - потеря "нюха"... - через месяц после выздоровления -
- течёт нос 😞...
- иногда именно на кухне, иногда - на улице: чих, сухость - похоже как аллергия...
- Что делать -?
(-... Стоит ли в такой ситуации закапывать в нос какие то специальные средства
- от аллергии - ☝🏻)...
43:37 - спрашивают мнение Анчи об антивирусном гомеопатическом средстве Оциллококцинум - ?🤔
и
45:15 - можно ли пить мумиё и коллаген Dr.OHHIRA® при онкологии
мочевого пузыря - ?🤔...
49:26 - что Вы(- Анча,) думаете о снижении гомоцистеина комбинацией:
Метилфолат + Ангиовит.
- Нужно ли ещё добавить TMG - ?🤔 ( - Спасибо 🌷)...
51:46 - опасна ли температура 36,2 - постоянно, и несколько дней была - 35,8...
- при состоянии 'внутреннего жара' 😞... - ?..
Переболела Ковидом полтора месяца назад, 57 лет, гипотиреоз.
- До сих пор лопаются сосуды в носу.. - боюсь пить антикоагулянты... - 🤔...
56:06 - 'ЭЛЬВИТА-Удивит' - 🤔...
56:30 - смена - биомедицинских тем на темы физики атмосферы..
- Анча рассказывает про 'внезапное стратосферное потепление'...
и
58:45 - про 'активное солнце' - новый (- 25й) солнечный цикл начался в 2019м году...
- И о том, как это может влиять на людей (глобально)...
1:01:39 - помогает ли Арбидол на ранних стадиях коронавирусной инфекции?
И помогает ли он в качестве профилактики - ?..
- или он действует только против ГРИППа - ?...
🔹Подробно про Арбидол было на стриме от 19.12.2020 - на временной отметке 34мин. 09сек.
Тамже - в поле комментарий под видео - Анча прикрепила ссылки
на различные статьи с результатами исследований по темам стрима,
В том числе - о результатах китайского исследования о результатах
применения Арбидола в профилактических целях...
1:02:55 - может ли развиться аутоиммунное заболевание после прививки СпутникV - ?
1:04:29 - как долго аденовирус производит ковидные белки
в клетках
привитого человека - ?..
1:05:14 - как можно гарантировать, что мРНК,
(которая доставляется в клетки с вакциной)
не считается обратно в ДНК каким то образом, и не встроется в нашу ДНК - ?...
Что такое 'псевдоуридин' - ?...
1:07:49 - чем лучше привиться: 'СпутникV' или 'ЭпиВак Корона'
- переболела весной, антител нет, есть слабый положительный Т-клеточный тест...
1:09:20 - посоветуйте пожалуйста, что принимать из БАДов, находясь на ЗГТ,
чтобы избежать осложнений - ?..
1:12:02 - Уважаемые читатели тайм-кодов, - проверьте пожалуйста,
- не забыли ли Вы поставить свой 'лайк' под этим замечательным стримом!..
1:12:35 - цветочек Амариллис: - как изменился за неделю!...
1:13:15 - с аутоиммунными заболеваниями - вообще нельзя прививки делать - ?..
1:13:55 - как насчёт камней в почках при питье минералок - ?..
1:15:01 - анализ на антитела после первого укола СпутникV ( - сразу перед вторым уколом)
не показал никакие антитела...
Что это значит - ?..
1:15:49 - про доступность тестирования 'на антитела' в США и в РФ...
1:17:49 - в организме за терморегуляцию отвечает гипоталамус,
- Значит ли это, что при нарушении терморегуляции у людей,
COVID19 'бьёт' по нему ( - по гипоталамусу) - ?..
1:18:46 - человек переболел три дня с сильным ознобом, и t°=39,
без других симптомов...
Через две недели тесты на антитела G и M - отрицательные...
Может ли человек переболеть COVID19, и не иметь никаких антител - ?..
1:19:31 - после вакцинации нужно делать тест на антитела к спайк-белку...
Обычный анализ по ОМС - не подходит, - там измеряются антитела
к нуклеокапсиду, и он не покажет...
1:20:13 - как проверять иммунный ответ ( - наличие антител) на вакцину
'ЭпиВак Корона' - ?...
1:21:00 - комментарий Анчи по поводу критических высказываний
в адрес вакцины 'ЭпиВак Корона' учёным-биоинформатиком Кузнецовым
( - замечания, которые он высказывал в своих осенних - 2020 - сентябрьских постах...
1:21:56 - правда ли, что алкоголики не болеют коронавирусом - ?
- Друг пьёт почти каждый день по 200гр. водки, в среднем почти пару лет...
- везде ходит, и не подхватил до сих пор 'корону' - ...
1:22:40 - маме 82 года, два варианта болезни Гоше, - легко возникают синяки...
Напугала тромбоцитопения...
Можно ли ей мРНК-прививку - ?..
1:23:11 - после праймера от одной вакцины, и бустера через три месяца от другой...
1:23:49 - Чем прививать я потом? Когда? и как - ?
А 'Оксфорд' - такой же одноразовый, как и СпутникV - ?..
1:24:17 - коронавирусная инфекция - может ли стать хроническим заболеванием - ?..
1:26:26 - о деталях этиотропной терапии против коронавируса,
заявленную ФМБА*
(* - Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА России)
— федеральный орган исполнительной власти,
находящийся в ведении Правительства России).
▪️ Перечень проблем по поводу производства микро-рнк...
1:28:48 - картина, написанная Лизой под названием "Мой Пушкин"
( 🔸 - Замечательная!)...
1:29:55 - можно ли для надёжности после 'ЭпиВак Корона'
сделать ещё и 'СпутникV' - ?..
1:30:30 - РАССКАЗ ПРО ФИБРОЗ.
СЕНОЛИТИКИ (- не имеют отношения к сену, а имеют отношение к старению..)... -
▪️это вещества, которые помогают бороться со стареющим клеточным фенотипом...
▪️Система "ботинок" vs. система "лампочка" - !
▪️Голый землекоп...
1:37:00 - что старит клетки.
1:40:22 - какие вещества помогают бороться с процессами старения в тканях,
и в организме вцелом...
0:01 - НАЧАЛО 🌟
- чисто американские развлечения на Новый год 🎄🎉
0:56 - статус по развитию эпидемии и эпидемическая статистика
по США 🇺🇸...
5:54 - в развитии эпидемии в США чётко проявляется социально-экономический фактор...
( - тип трудовой занятости и уровень бытовых условий проживания...)...
6:51 -☝🏻- про ОТКРЫТЫЕ РЕСТОРАНЫ!...
8:08 - про несколько случаев распространения коронавируса
через рестораны быстрого питания (🇺🇸)...
08:57 - про прививки ☝🏻...
- о вопиющем случае вредительства в Миннесо́те
( - штат на Среднем Западе США)..
12:36 - другой случай - не вредительство, но саботаж 😞 (- непреднамеренно):
по ошибке, вместо прививок, здоровым людям,
(пришедшим на вакцинацию), вместо вакцин, вутримышечно ввели коктейли
(противоковидных) антител...
- применяются внутривенно для лечения COVID19 на самой ранней стадии
возникновения болезни - ДО этапа формирования собственного
антительного ответа... - 🤷♀️..
14:34 - про Англию🇬🇧:
- ..".. раз пошла такая пьянка, - режь последний огурец.."... 🤦♀️..
- в UK одобрили вакцину от Astra Zeneca...
( - .."..вчера были крупные по пять.., а сегодня - мелкие, но по три.."...🤦♀️)...
18:40 - АМАРИЛЛИС - 🌱🌺...
19:46 - персональный 'топ' от Анчи:
.." - страны, люди и организации, которые нас удивили" в уходящем году...
- FDA 🌟, и её руководитель - Стивен Хан (Stephen Hahn)...
- созданы важнейшие прецеденты по одобрению 'в быстром документальном обороте'..)...
(1) - тестсистем для диагностики в домашних условиях...
(2) - одобрена трансгенная...
(ну, не трансгенная, а - отредактированная) свинья 🐖✌🏻.. (- 26:46)
30:09 - про трансгенный лосось
.. и квартиру Кахи Бендукидзе в Пущино...
( - Ка́ха Автанди́лович Бендуки́дзе /груз. - კახა ავთანდილის ძე ბენდუქიძე,
20.04.1956, Тбилиси, 🇬🇪 - 13.11.2014, Лондон, 🇬🇧...
Российский и грузинский предприниматель,
государственный деятель,
филантроп, - Основатель 'Фонда знаний'... - из Википедии)...
32:14 - 'путь' трансгенного.. - ГМО.
33:54 - СТРИМЫ НА КАНАЛЕ АНЧИ🌟
35:25 - (инфа из печати): - в гос.Думе (РФ 🇷🇺) - готовится к рассмотрению
закон по упорядочиванию торговли в интернете...
В том числе хотят ЗАПРЕТИТЬ..
... - 🙄🤦♀️..
- С самыми лучшими намерениями заботы о защите здоровья граждан РФ
от контрафактных товаров... ,
- Хотят запретить торговлю через интернет БАДами и витаминами,
с тем, чтобы их можно было приобретать только в аптеках,
с полным контролем за соблюдением всех требований к обороту... 🙄🤦♀️...
39:02 - ПРО ВАЖНОСТЬ СНА! - 😴🌟
- мелатонин и аутоиммунные заболевания;
- разные формы магния ☝🏻...
45:22 - ещё раз про Амиксин (/Тилорон)..
45:59 - кофе ☕
47:03 - о содержании алюминия в Омепразоле,
его свойствах повышенной проводимости сигналов 5G 🤦♀️,
и шапочках из фольги...
47:54 - китайская 🇨🇳 вакцина (на аденовирусе 5м)...
51:45 - ВАКЦИНАЦИЯ💉 и АЛКОГОЛЬ 🥂...
- о длительности иммунного ответа...
53:31 - ⚠️ - про важнейший патофизиологический аспект коронавирусной инфекции...
Коронавирусная инфекция служит триггером процесса хронического воспаления стенок сосудов...
Воспаление опосредовано активацией системы комплемента...
- Подробно 👉🏻...
- чем вызывается хроническое низкоуровневое тромбообразование;
- Системные васкулиты (56:57)
- Фиброз сосудов (58:01)
- синдром Такаясу (59:08)...
1:03:13 - тромбирование, фиброз и коллагеноз микрососудов...
1:04:57 - коронавирус вызывает у клеток эпителиально-мезенхимальный переход
/англ. epithelial-mesenchymal transition...
Что это 👉🏻...
1:06:23 - ПАРОДОНТОЗ И РЕВМАТОИДНЫЙ АРТРИТ
( - как связаны? - Механизм 👉🏻...
Бактерии порфиромонады (/Porphyromonas)
- в чём угроза их действия 👉🏻...
P.S. *- бактерия Porphyromonas Gingivalis обладает уникальным геном,
который кодирует фермент пептил пептидил- аргинин- деиминаза...
- Какое отношение это имеет к развитию и обострению РЕВМАТОИДНОГО АРТРИТА
- аутоиммунного (☝🏻) заболевания...
- Подробно 👉🏻.. - 1:06:24 ...
(первая) часть вопросов из чата прямой трансляции👇🏻:
43:22 - есть ли смысл для умеренного аллергика принять антигистаминные
перед вакцинацией - ? - или нет смысла...
- ☝🏻- про силу иммунного ответа...
46:10 - можно ли делать прививку человеку, если есть аллергия на местное обезболевание - ?..
48:55 - мама, 66 лет. - Перенесла COVID19 - 50% поражение...
Помогла гормональная терапия.
Антикоагулянты - ещё месяц...
Есть ли смысл сейчас принимать магний и цинк - ?🤔...
1:14:18 - вопрос про компанию Doctor's Best.
1:15:00 - ПЦР положительный, из симптомов - аносмия...
7 дней приёма Фавипиравира.
Надо ли восстанавливать обоняние лекарствами - ?,
- или ждать пока само вернётся - ?...
- Если лекарствами, то - как ?...
1:15:57 - можно ли заразиться от человека, у которого - антитела ?..
(- человек этот болел в начале декабря..)... - 🤔...
1:16:29 - как долго можно принимать Арбидол для профилактики - ?..
(см. - в соответствии с указаниями в инструкции к препарату..)...
1:17:50 - может ли быть переносчиком коронавирусного заражения человек,
у которого антитела - не после перенесённого заболевания,
- а после прививки - 🤔...
1:18:32 - про казус Василенко после второго укола 'Спутника' (V) - читали - ?..
1:19:12 - ⚠️ - ПРО АНТИГИСТАМИННЫЕ ДЛЯ АЛЛЕРГИКОВ ПЕРЕД ВАКЦИНАЦИЕЙ - ☝🏻...
( - обязательно проконсультируйтесь с врачом!)..
1:19:50 - повлияет ли приём Фамотидина на выработку иммунного ответа - ?..
1:20:49 - после перенесённого COVID19 обострился псориаз..
- Что посоветуете - ?..
( - антител нет... 😞)...
1:21:26 - Вобэнзим
(.. и гомеопатический 'вудуизм')..
Серратиопептидаза и наттокиназа... - 🌟
1:24:04 - у пожилого человека рецидивирующее рожистое воспаление..
Лечим антибиотиком и антигистаминным.. Даём Детралекс и наттокиназу,
но пока отёк не спадает...
- Что можно ещё добавить - ?🤔
( - Спасибо 🌷)...
1:25:15 - в чём разница между витаминами К и К2 - ?🤔
Какой из них надо употреблять с витамином D3 - ?🤔
Какой из них Вы имели в виду, когда говорили на последнем стриме
о предотвращении кальциноза сосудов - ?🤔...
1:26:39 - провакцинировалась Пневмовакс 23,
... Теперь - регулярно острый бронхит - уже шесть лет...
- Почему? ( - в чём причина -?), Чем помочь - ?🤔..
1:29:14 - можно ли натуральным путём вылечить гипертензию - 🤔,
и 'сойти' с лекарств - ?, - с 'прилов'...
1:30:43 - про ЭССЕНЦИАЛЬНУЮ ГИПЕРТЕНЗИЮ:
- Что "думают себе" почки, когда ОНИ начинают недополучать кислорода...
1:36:02 - если вдруг будет антибиотик, - стоит ли настаивать на том,
чтобы его обязательно разбавили лидокаином - ? 🤔..
1:36:39 - у супругов ПЦР - положит. - Как долго принимать Фамотидин и Фавипиравир
при лёгком течении? ( - без температуры, кашель редкий..)
- и Надо ли принимать - ? ( - у жены эпилепсия.. ) - 🤔..
1:37:54 - 'старики и прививки' - 🤔 (США 🇺🇸) - ?..
- Об ожидаемом уровне иммунного ответа у людей в пожилом возрасте...
1:38:23 - Анча, - 🌷- Большое спасибо! - Регидрон помогает!
( - речь про восстановление обоняния...
.1:38:51 - прививка (от COVID19) при аутоиммунных заболеваниях в ремиссии
- Показана - ? 🤔...
(обязательно проконсультируйтесь с врачом!)...
1:39:19 - насколько опасно принимать Herbalife - Herbalife Nutrition - ?
(- сын начал срочно спасаться от ожирения...) - 🤔...
1:40:38 - для хрящей нужен коллаген.. - Зачем же его исключать из питания - ?...
1:40:51 - возможно ли возникновение АЗУИ* при вакцинации СпутникомV - ?🤔..
( * - антителозависимое усиление инфекции)
1:41:28 - как там жизнь в Америке 🇺🇸 - ?🤔
и как сейчас жить в Англии 🇬🇧 - ?...