Die Internetauftritte Advertising Company Greiner, werden betrieben von:
Advertising Company Greiner
Stefan Greiner
Straußstraße 33
DE-89518 Heidenheim
Germany
Steuernummer:
Vertretungsberechtigter für die Internetauftritte im Sinne des Mediendienstestaatsvertrags / Teledienstgesetz:
Stefan Greiner
Straußstraße 33
DE-89518 Heidenheim
0176/47213789
Dieses Impressum gilt auch für folgende Social Media-PR
Zum 09.01.2016 sollen Streitigkeiten zwischen Verbrauchern und Händlern im Zusammenhang von Online-Kaufverträgen oder Online-
Dienstleistungsverträgen über eine Online-Plattform beigelegt werden. Diese Plattform wird durch die Europäische Union eingerichtet.
Die Plattform finden Sie unter
https://ec.europa.eu/consumers/odr
Alle auf den Internetseiten von Advertising Company Greiner enthaltenen Informationen sind nach bestem Wissen
und Gewissen erstellt. Für die Richtigkeit, Aktualität, Korrektheit, Qualität und Vollständigkeit der Informationen
sowie die technische Funktion der Internetauftritte wird keine Gewähr übernommen.
Advertising Company Greiner behält es sich vor, Teile der Internetauftritte oder das gesamte Angebot ohne gesonderte
Ankündigung zu verändern, zu ergänzen, zu löschen oder die Veröffentlichung zeitweise oder endgültig einzustellen.
Versehentliche Verfälschungen oder Manipulationen durch Dritte der Inhalte können nicht von vornherein ausgeschlossen
werden.
In keinem Fall übernimmt Advertising Company Greiner Schäden, die durch missbräuchliche Veränderung oder Verwendung
der Daten durch Dritte verursacht werden, die Gewährleistung. Ein eventuelles Risiko mit der Nutzung der Internet-
auftritte der Advertising Company Greiner liegen bei den Nutzerinnen und Nutzern.
Haftungsansprüche gegen Advertising Company Greiner, welche sich auf Schäden materieller oder ideeller Art beziehen,
die durch die Nutzung oder Nichtnutzung der dargebotenen Informationen bzw. durch die Nutzung fehlerhafter und unvoll-
ständiger Informationen verursacht wurden, sind grundsätzlich ausgeschlossen.
Mit dem Urteil vom 12. Mai 1998 hat das Landgericht Hamburg entschieden, dass man durch die Anbringung eines Links
die Inhalte der gelinkten Seite ggf. mit zu verantworten hat. Dies kann - so das LG - nur dadurch verhindert werden,
dass man sich ausdrücklich von diesen Inhalten distanziert. Advertising Company Greiner hat auf verschiedenen
Seiten seiner Internetauftritte Links zu anderen Websites im Internet gesetzt. Für den Fall dieser Links gilt:
Advertising Company Greiner betont ausdrücklich, dass sie keinerlei Einfluss auf die Gestaltung und die Inhalte
der gelinkten Seiten haben. Deshalb distanziert sich Advertising Company Greiner ausdrücklich von allen
Inhalten aller gelinkten Seiten auf ihren Internetauftritten und machen sich die Inhalte der verlinkten Websites
nicht zu eigen.
Die Inhalte, das Layout und das Design der Internetseiten Advertising Company Greiner sind urheberrechtlich
geschützt. Die Vervielfältigung, Bearbeitung, Übersetzung, Einspeicherung, Verarbeitung von Teilen des Inhalts,
insbesondere die Verwendung von Bildern, Texten und Textteilen ist nur mit schriftlicher Genehmigung
Advertising Company Greiner zulässig.