Новости

20 октября ребята из группы совершили увлекательное путешествие на Стрелку ВО. Эта экскурсия стала итоговым мероприятием проекта по ознакомлению с символами Санкт-Петербурга. Ребята смогли обойти вокруг Ростральных колонн и посчитать сколько ростр на каждой из них. Полюбовались красавицей Невой, разгадали два секрета: нашли гранитный шар и льва с кольцом. Каждый ребенок загадал желание. Ребята узнали, что кошка-это не только домашнее животное, но так называется речной якорь, а стрелки бывают не только на часах. А в группе у нас появились такие разные колонны.

В один из воскресных дней декабря мы с детьми и их родителями совершили прогулку по Александровскому саду, полюбовались величественным зданием Адмиралтейства и рассмотрели на его шпиле один из символов нашего города - кораблик. А на Сенатской площади всех поразил знаменитый "Медный всадник" - памятник Петру I.

4 декабря состоялся заключительный этап конкурса чтецов среди дощкольных учреждений МО "Северный" "Как прекрасен этот мир". От нашей группы принимали участие в конкурсе Максим Машкара и Майя Колтунова.

"7 декабря прошел новогодний праздник. Феерическое шоу впечатлило не только самих участников , но и их родителей!

6 марта состоялся "Гусарский бал" посвященный международному женскому дню 8 марта.

7 марта состоялось народное гулянье "Масленица".