2048

В этот год, вероятно, произойдут некие события, либо начнется период нестабильности. Встречаем два намека на этот год, и на события этого года:

1) В Кутлумушской рукописи

2) В книге А. Солженицына "Архипелаг Гулаг".

Кутлумушская рукопись выделяет этот год, но завуалированно. Двадцать четвертый пункт пророчества говорит об окончании войны в неком 55-м году. Однако, за семь лет до этого (в 48-м) происходят некие нарушения, которые заканчиваются в 55-м году.

«24. На пятьдесят пятый год — окончание скорбей. В седьмое [лето] нет окаянного, нет изгнанника, ибо он вернулся в объятия Матери [о чадах своих веселящейся]. Сие да будет, сие да совершится. Аминь. Аминь. Аминь».


Второе указание на 48-й год, мы встречаем в книге А. Солженицына "Архипелаг Гулаг" (Том 1 часть 1-я Глава 5), рассказывающего о некоем человеке, которого Солженицын встретил в тюрьме.

Говорится о явлении некоего старца к женщине, объявившего ей, что ее сын будет Царем,: «в 1953-м сменится власть, и он будет всероссийским императором (вот почему 53-номер камеры так его поразил!), а для этого в 1948-м году надо начать собирать силы».

Ниже я привожу этот отрывок целиком. Скажу лишь: похоже на то, что старец ошибся на 100 лет.

Почему это событие произошло? И кто был этот старец? Нам не известно. Важно то, что данное событие сохранилось в истории и оказалось нам известным. Отнесемся же к нему с должным вниманием.

Вот отрывок из книги Солженицына:

«В тысяча девятьсот шестнадцатом году в дом московского паровозного машиниста Белова вошел незнакомый дородный старик с русой бородой, сказал набожной жене машиниста: "Пелагея! У тебя - годовалый сын. Береги его для

Господа. Будет час - я приду опять". И ушел.

Кто был тот старик - не знала Пелагея, но так внятно и грозно он сказал, что слова его подчинили материнское сердце. И пуще глаза берегла она этого ребенка. Виктор рос тихим, послушливым, набожным, часто бывали ему видения ангелов и Богородицы. Потом реже. Старик больше не являлся. Обучился Виктор шофёрскому делу, в 1936-м взяли его в армию, завезли в Биробиджан, и был он там в автороте. Совсем он не был развязен, но может этой-то нешофёрской тихостью и кротостью приворожил девушку из вольнонаемных и закрыл путь своему командиру взвода, добивавшемуся той девушки. В это время на маневры к ним приехал маршал Блюхер и тут его личный шофер тяжело заболел. Блюхер приказал командиру автороты прислать ему лучшего в роте шофёра, командир роты вызвал командира взвода, а уж тот сразу смекнул спихнуть маршалу своего соперника Белова. (В армии часто так: выдвигается не тот, кто достоин, а от кого надо избавиться.) К тому же Белов - не пьющий, работящий, не подведет.

Белов понравился Блюхеру и остался у него. Вскоре Блюхера правдоподобно вызвали в Москву (так отрывали маршала перед арестом от послушного ему Дальнего Востока), туда привез он и своего шофёра. Осиротев, попал Белов в кремлевский гараж и стал возить то Михайлова (ЛКСМ) то Лозовского, еще кого-то и наконец, Хрущёва. Тут насмотрелся Белов (и много рассказывал нам) на пиры, на нравы, на предосторожности. Как представитель рядового московского пролетариата он побывал тогда и на процессе Бухарина в Доме Союзов. Из своих хозяев только об одном Хрущеве он говорил тепло: только в его доме шофёра сажали за общий семейный стол, а не отдельно на кухне; только здесь в те годы сохранялась рабочая простота. Жизнерадостный Хрущёв тоже привязался к Виктору Алексеевичу, и, уезжая в 1938 году на Украину, очень звал его с собой. "Век бы не ушел от Хрущева" - говорил Виктор Алексеевич. Но что-то удержало его в Москве.

В 41-м году, около начала войны, у него вышел какой-то перебой, он не работал в правительственном гараже, и его, беззащитного, тотчас мобилизовал военкомат. Однако, по слабости здоровья, его послали не на фронт, а в рабочий батальон сперва в Инзу, а там траншеи копать и дороги строить. После беззаботной сытой жизни последних лет - это вышло об землю рылом, больненько. Полным черпаком захватил он нужды и горя и увидел вокруг, что народ не только не стал жить к войне лучше, но изнищал. Сам едва уцелев, по хворости освободясь, он вернулся в Москву и здесь опять было пристроился: возил Щербакова, потом наркомнефти Седина. Но Седин проворовался (на 35 миллионов всего), его тихо отстранили, а Белов почему-то опять лишился работы при вождях. И пошел шофёром на автобазу, в свободные часы подкалымливая до Красной Пахры.

Но мысли его уже были о другом. В 1943 году он был у матери, она стирала и вышла с ведрами к колонке. Тут отворилась дверь и вошел в дом незнакомый дородный старик с белой бородой. Он перекрестился на образ, строго посмотрел на Белова и сказал: "Здравствуй, Михаил! Благословляет тебя Бог!" "Я - Виктор" - ответил Белов. "А будешь - Михаил, император святой Руси!" - не унимался старик. Тут вошла мать и от страху так и осела, расплескав ведра: тот самый это был старик, приходивший двадцать семь лет назад, поседевший, но всё он. "Спаси тебя Бог, Палагея, сохранила сына" - сказал старик. И уединился с будущим императором, как патриарх полагая его на престол. Он поведал потрясённому молодому человеку, что в 1953-м сменится власть, и он будет всероссийским императором (вот почему 53-номер камеры так его поразил!), а для этого в 1948-м году надо начать собирать силы. Не научил старик дальше - как же силы собирать, и ушел. А Виктор Алексеевич не управился спросить.

Потеряны были теперь покой и простота жизни! Может быть другой бы отшатнулся от замысла непомерного, но как раз Виктор потерся там, среди самых высших, повидал этих Михайловых, Щербаковых, Сединых, послушал от других шофёров и уяснил, что необыкновенности тут не надо совсем, а даже наоборот.

Новопомазанный царь, тихий совестливый, чуткий, как Федор Иоаннович, последний из Рюриков, почувствовал на себе тяжко-давящий обруч шапки Мономаха. Нищета и народное горе вокруг, за которые до сих пор он не отвечал - теперь лежали на его плечах, и он виноват был, что они всё еще длятся. Ему показалось странным - ждать до 1948-го года, и осенью того же 43-го он написал свой первый манифест к русскому народу и прочел четырем работникам гаража Наркомнефти...

...Мы окружили с утра Виктора Алексеевича, и он нам кротко все это рассказывал. Мы все еще не распознали его детской доверчивости, затянуты были необычным повествованием и - вина на нас! - не успели остеречь против наседки. Да нам в голову не приходило, что из простодушно рассказываемого нам здесь еще не всё известно следователю!.. По окончании рассказа Крамаренко стал проситься не то "к начальнику тюрьмы за табаком", не то к врачу, но в общем его вскоре вызвали. Там и заложил он этих четырех наркомнефтенских, о которых никто бы и не узнал никогда... (На другой день, придя с допроса, Белов удивлялся, откуда следователь узнал о них. Тут нас и стукнуло...)... Наркомнефтинские прочли манифест, одобрили все - и никто не донес на императора! Но сам он почувствовал, что - рано! рано! И сжег манифест.

Прошел год. Виктор Алексеевич работал механиком в гараже автобызы. Осенью 1944 года он снова написал манифест и дал прочесть его десяти человекам - шофёрам, слесарям. Все одобрили! И никто не выдал! (Из десяти человек никто, по тем временам доносительства - редкое явление! Фастенко не ошибся, заключив о "настроении рабочего класса".) Правда, император прибегал при этом к невинным уловкам: намекал, что у него есть сильная рука в правительстве; обещая своим сторонникам служебные командировки для сплочения монархических сил на местах.

Шли месяцы. Император доверился еще двум девушкам в гараже. И уж тут осечки не было - девушки оказались на идейной высоте! Сразу защемило сердце Виктора Алексеевича, чувствуя беду. В воскресенье после Благовещенья он шел по рынку, манифест неся при себе. Один старый рабочий из его единомышленников, встретился ему и сказал: "Виктор! Сжег бы ты пока ту бумагу, а?" И остро почувствовал Виктор: да, рано написал! надо сжечь! "Сейчас сожгу, верно." И пошел домой жечь. Но приятных два молодых человека окликнули его тут же, на базаре: "Виктор Алексеевич! Подъедемте с нами!" И в легковой привезли его на Лубянку. Здесь так спешили и так волновались, что не обыскали по обычному ритуалу, и был момент - император едва не уничтожил своего манифеста в уборной. Но решил, что хуже затягают: где да где? И тотчас на лифте подняли его к генералу и полковнику, и генерал своей рукой вырвал из оттопыренного кармана манифест.

Однако, довольно оказалось одного допроса, чтобы Большая Лубянка успокоилась: всё оказалось нестрашно. Десять арестов по гаражу автобазы. Четыре по гаражу Наркомнефти. Следствие передали уже подполковнику, и тот похохатывал, разбирая воззвание:

-Вот вы тут пишете, ваше величество: "моему министру земледелия дам указание к первой же весне распустить колхозы" - но как разделить инвентарь? У вас тут не разработано... Потом пишете: "усилю жилищное строительство и расположу каждого по соседству с местом его работы... повышу зарплату рабочим..." А из каких шишей, ваше величество? Ведь денежки придется на станочке печатать? Вы же займы отменяете!.. Потом вот: "Кремль снесу с лица земли." Но где вы расположите свое собственное правительство? Например, устроило бы вас здание Большой Лубянки? Не хотите ли походить осмотреть?..

Позубоскалить над императором всероссийским приходили и молодые следователи. Ничего, кроме смешного, они тут не заметили. Не всегда могли удержаться от улыбки и мы в камере. "Так вы же нас в 53-м не забудете, надеюсь?" -- говорил З-в, подмигивая нам. Все смеялись над ним... Виктор Алексеевич, белобровый, простоватый, с намозоленными руками, получив вареную картошку от своей злополучной матери Палагеи, угощал нас, не деля на твое и мое: "Кушайте, кушайте, товарищи..." Он застенчиво улыбался. Он отлично понимал, как это несвоевременно и смешно - быть императором всероссийским. Но что делать, если выбор Господа остановился на нем?! Вскоре его забрали из нашей камеры".

Александр Солженицын.

Архипелаг ГУЛаг. Том 1 (часть 1-я Глава 5)

Можно предположить, что речь идет о 2048-м и 2053-м годах. Старец ошибся, возможно, неверно интерпретировав свое видение. В XX веке Россия была не готова к возвращению монархии.

Почему в 2048-м году надо начинать собирать силы? И почему в 2053-м сменится власть?

Есть предсказание, приписываемое Феофану Полтавскому, которое мы знаем со слов его келейника - ныне схимонаха Антония (Александра Чернова), говорившего о том, что в какой-то период в России власть возьмут военные:

«Я утешаю себя словами Архиепископа Феофана. Он говорит: я не буду говорить вам на основании своего собственного разумения. Я скажу вам то, что говорили мне старцы. Что Россия будет. Что в России будет восстановлена монархия, что будет гениальный Царь, великий по уму, по вере пламенный, железной воли человек. Он все возьмет в свои руки. Из епископата останется только два епископа, которых признают верными. Остальные будут деградированы, и новый епископат будет (этого я еще не говорил). Он это очень часто повторял. Государство будет меньшего объема, чем было до сих пор — до революции. Это говорил в тридцатые годы. Говорил, что он будет реформатором Сибири. Что он восстановит плодородие Сибири... В проповеди о конце мира Феофан сказал так: Но все это произойдет на малое время. А потом начнутся эсхатологические события, описанные в апокалипсисе....Феофан неоднократно повторял, что события будут развиваться так, что все человеческие усилия не дадут никакого плода, что Россия будет на пороге полного краха и в этот момент произойдет переворот. Армия возьмет в свои руки и спасет». [Старец Антоний о будущем России //https://www.youtube.com/watch?v=EKHPxQGhCfo&spfreload=10 — 22.00-29.00]


Существует еще не проверенное пророчество, приписываемое некоему отцу Виссариону.

«В России случится нечто вроде государственного переворота. В тот же год нападут китайцы. Они дойдут до Урала. Тогда произойдет объединение русских по православному принципу...»

Источник найти не удалось, как и не удалось определить, кто такой Виссарион. Привожу это пророчество в дополнение слов Антония (Чернова)


Сегодня в 2017-м году сложно предполагать, что же произойдет в этот период. Что приведет к безвластию, в результате которого военные возьмут бразды правления в свои руки. Есть предсказания говорящие о росте цен на продукты и даже голоде. Может быть, это произойдет из-за череды неурожайных лет, либо из-за политической нестабильности.

Надо полагать, что переворот произойдет в период между 2048-м и 2053-м. Хотя, сказано, что в 48м надо собирать силы. То есть, может быть с этого времени начнется какая-то "политическая турбулентность". И, возможно, в результате этой неразберихи и военного переворота произойдет перед самой войной избрание Царя. По крайней мере у нас есть такое пророчество, которое было произнесено Серафимом Саровским (видение, бывшее в 2002 году некоему паломнику Николаю в Дивеево):

"То, что скажу, передай людям! Война начнется срезу после моего праздника (год не был указан). Как только народ схлынет из Дивеева, так сразу и начнется! А в Дивеево меня нет: я нахожусь в Москве. В Дивеево же я, воскреснув в Сарове, приду живой вместе с Царем. " Источник данного пророчества не найден.