28.05.2026 - 26.06.2026
17.06.
Неделя безопасности - день третий! Сегодня говорим с ребятами о том, как важно бережно относится к своему здоровью.
Врач-эпидемиолог Женской консультации № 18 Новикас Ирина Викторовна провела для воспитанников всего лагеря игру по станциям «Здоровье в наших руках», на которой ребята узнали многое о своём организме (например, от чего зависит цвет волос), вспомнили не только правила сохранения здоровья, но и пословицы и поговорки, которые о них напоминают. Ну и конечно приняли участие в эстафете - ведь движение - это жизнь!
Раз погода сегодня не радует, ребята из 4го отряда пригласили к себе целый бумажный зоопарк!
16.06.
Второй день недели безопасности ознаменован встречей с инспекторами ГАИ🚦 Ребятам напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения, а знаниях их проверили на игре "Правила - это не скучно!", которую провели педагоги Дома детского творчества "Преображенский".
Самым активным и внимательным ребятам инструкторы выдали настоящие удостоверения, подтверждающие, что наши воспитанники прекрасно знают, как вести себя в дороге!
2ой отряд сегодня побывал в "Точке кипения" ГУАП. Ребята приняли участие в интерактивном квизе и дали волю фантазии на творческой рефлексии 🦕
1й отряд сегодня посетил мастер-класс «Соколы России», организованный РОО «Отечество». На базе "Технопарка" ребятам рассказали основы устройства и эксплуатации современных дронов, показали техники безопасного пилотирования, которые ребята смогли опробовать.
Также не забыли в отрядах и о беседах о безопасности.
Сегодня вожатые говорили с ребятами о противодействии терроризму и экстремизму, повторяли правила поведения при террористической угрозе.
Ребята с кружка "Время творчеству" освоили ещё одну технику и сплели сегодня целые букеты из бисера!
Как научиться правильно переходить дорогу, если ты — тролль и живёшь на другой планете? Все очень просто — обратиться за советом к могущественным сотрудникам ДПС. Вечером лагерь посетил наш любимый театр "Левендаль" с музыкально-познавательным интерактивным спектаклем "Космические ПДД" ✨
15.06.
Сегодня стартовала неделя безопасности в нашем лагере!
Инструктаж проводили настоящие эксперты в области противопожарной профилактики: Ирина Викторовна Александрова, инструктор противопожарной профилактики ПСО Центрального района Санкт-Петербурга, и Ксения Андреевна Игнашкова, специалист по культурно-массовой работе ВДПО Центрального района.
💡 Особое внимание уделили не только теоретическим знаниям, но и практическим навыкам: как правильно сообщить о возгорании, какие пути эвакуации считаются самыми безопасными и почему так важно сохранять спокойствие в стрессовой ситуации. Знания ребята закрепили тренировочной эвакуацией.
Гости напомнили ребятам основные правила поведения при возникновении пожара, подробно разобрали алгоритм действий при эвакуации из здания школы и других общественных мест, а также продемонстрировали учебный фильм.
2ой отряд так сиял в музее циркового искусства, что попал на (точнее в!) большой экран!📺
11.06. "Экватор"
Сегодня настала очередь 5го отряда побывать в зоопарке!
А 2ой отряд посетил пожарно-спасательную часть №37!
Специалисты ППМС центра "Развитие" провели для ребят 3 и 4 отряда интересное и важное занятие о толерантности -
«Такие похожие разные мы»!
Также сегодня в отрядах говорили об информационной и кибербезопасности. Ребятам напомнили об участившихся случаях мошенничества, напомнили основные правила, которые следует соблюдать, чтобы избежать уловок мошенников, а также рассказали об ответственности, предусмотренной за подобные действия.
После обеда состоялась торжественная линейка "Экватор". Ребята получили заслуженные награды за отрядные уголки, спартакиаду городских лагерей и многие другие события первой половины смены!🏅 Также они познакомились с новыми вожатыми и вместе с ними приняли усастие в очень интересной и вдохновляющей игровой программе от ДДТ "Преображенский" - "Мой адрес - Россия!" В конце программы весь лагерь присоединился к красивому танцевальному флешмобу!
Вечером на кружках ребята завершили новые работы, выучили несколько новых тактик в шахматах, учились новому в цирковой и театральной студиях, а также продолжили учить флешмобы на хореографии!
10.06.
День 2го отряда начался с интеллектуальной игры «Правда или ложь», которую проводил специалист из ППМС-центра "Развитие"
А продолжился в Эрмитаже! Ребята посетили множество залов и узнали много нового!
Также в отрядах состоялись "огоньки" - важная часть дня в лагере. Огонёк проводится для того, чтобы отряд мог проанализировать первую половину смены и поработать над атмосферой в коллективе. Завтра "экватор" смены - ребята простятся с вожатыми, к которым уже успели привыкнуть и привязаться. Грусть расставания, волнение от новой встречи - всё это помог осознать психолог ППМС-центра, и теперь ребята уверены - впереди ещё много интересного, а "экватор" - лишь новый интересный этап!
3й и 4й отряды сегодня были на экскурсии в зоопарке! Ребята не испугались дождика, и не зря: дождь быстро закончился, а впечатления от интересной экскурсии остались!
Активный отдых на свежем воздухе!🏀🏸😃
Шахматные баталии!♟️
09.06. День рождения Петра I
1 отряд побывал в пожарно-спасательной части №17!
Профориентация - это очень интересно! Это подтвердят 2 и 3 отряды, которые сегодня побывали на мастер-классе от Петровсого колледжа "Судостроение в 3D"! Эта встреча состоялась благодаря Центру опережающей профессиональной подготовки ⭐ Ребята получили много теоретических сведений, но главное - сами окунулись в мир виртуальной реальности!
сегодня посетил 3й отряд! Сколько невероятных открытий совершили на этой экскурсии наши воспитанники!
Настала очередь и нашего 4го отряда сыграть в литературный квиз!
Ребята отлично провели время в "Библиотеке на Стремянной!"
В честь дня рождения Петра I в лагере состоялись свои "Петровские ассамблеи"!
Программа "Белые ночи" от ДДТ "Преображенский"!
Вечером продолжили работу наши любимые кружки. Сегодня мы заглянули на кружок
08.06.
Экскурсия 1го отряда в Мозаичный дворик 🧩
А вы догадались, где сегодня побывал 2ой отряд? 😉
Неверорятные приключения 3его отряда на ткацком производстве!
После экскурсии некоторые ребята признались, что хотели бы остаться здесь работать!
В цирке на Фонтанке сегодня побывали ребята из 1го и 4го отрядов!
Работа
кружков!
05.06.
В пятницу и другие наши отряды побывали на экскурсии в Музее обороны и блокады Ленинграда. Экскурсия была непростая, но важно помнить и тяжёлые страницы нашей истории, говорить с ребятами о героизме советского народа.
3 отряд добрался до Мозаичного дворика Владимира Лубенко, изучив этот музей под открытым небом вдоль и поперёк.
5ый отряд побывал на интереснешем интерактивном квизе в "Библиотеке на Стремянной!"
Не забывают наши отряды и просто выбраться погулять в такую чудесную погоду!
Во вторую половину дня ребята вновь посвятили любимым кружкам: ИЗО, хореография, шахматы, театральная и цирковая студия - все эти направления помогают нашим ребятам не только интересно повести время, но и раскрыть свои таланты!
04.06.
В четверг 1 и 5 отряды посетили Музей обороны и блокады Ленинграда. Ребята на экскурсии слушали очень внимательно, для них это тоже очень важная тема, часть нашей истории, и они относятся к ней с уважением.
3й отряд побывал на экскурсии в Музее мостов. Многих удивило то, что казалось таким обыденным и привычным!
Ребята из 4го отряда сходили в музей железнодорожного транспорта и тоже открыли для себя много нового!
День продолжился театрализованной игрой "Там, на неведомых дорожках", посвящённой дню рождения А.С. Пушкина, который в России отмечают как день русского языка! А во второй половине дня работали замечательные кружки, в том числе "Время творчеству", где ребята своими руками мастерили человечков!
03.06. День Первых
Сегодня в лагере состоялся День Первых! Представители движения провели для ребят зарядку, а затем - увлекательную экологическую игру!
После завтрака 2ой отряд посетил Музей железнодорожного транспорта.
А после экскурсии ребята чудесно провели время в Юсуповском саду!
Две команды нашего лагеря приняли сегодня участие в спартакиаде летних городских лагерей в Таврическом саду! Ребята выложились на полную и получили удовольствие!
После тихого часа и вкусного полдника в Музее железнодорожного транспорта побывал и 5ый отряд.
Ребята остались в восторге!
Вечером продолжили работу кружки от ДДТ "Преображенский". Мы подсмотрели за успехами наших воспитанников 😉
02.06.
Утро нового дня было несколько волнительным: ребята вывесили свои отрядные уголки на всеобщее обозрение, чтобы началось голосование за лучший уголок! Выбор делали сами ребята: ставили "лайки" понравившемуся уголку! Каждый уголок оценили по достоинству!
Далее отряды разошлись по своим делам: 1 отряд отправился на литературный квиз в "Библиотеку на Стремянной"
Остальные отряды успели и погулять, и на танцевальную программу "Just dance!"
В отрядах прошли викторины, посвящённые Международному дню защиты детей. Ребята не только вспоминали любимые сказки и песни детства, но также узнавали о своих правах!
Сегодня также состоялось первое занятие кружка "Время творчеству"! Ребята сплели браслеты своими руками и отправились на спектакль!
Театр "Левендаль" разыграл для ребят одну из прекраснейших сказок Шехерезады - "Волшебную лампу Аладдина!"
01.06. Международный день защиты детей
5ый отряд на экскурсии в Музее циркового искусства не только изучил экспозицию, узнал много нового из истории цирка, но также ребята попробовали и себя в роли цирковых артистов!
А на кружках от ДДТ "Преображенский" каждый найдёт занятие себе по душе и проявит свою индивидуальность!
Отряды вновь невероятно проявили себя на общелагерной спортивной игре "ДОБРОспорт"!
29.05.
Погода за окном не радует, а атмосфера в "Регате" наоборот! Второй день смены был насыщенным и интересным: 1 и 3 отряды посетили сегодня Центральный музей железнодорожного транспорта!
Также сегодня начали работать наши кружки! Хореография, театр, цирк, шахматы - всё постигают наши воспитанники!
Хип-хоп
Театральная студия
Цирковая студия
Шахматы
28.05. Торжественное открытие смены!
Сегодня стартовала летняя смена в нашем лагере!
Ребята встретились со старыми друзьями и успели познакомиться с новыми. Отряды придумывали, под каким названием поплывут в это летнее приключение, а также какой девиз будет им сопутствовать!
При поддержке невероятного Дома детского творчества "Преображенский" состоялось и торжественное открытие смены! Воспитанники цирковой студии показали первоклассные номера, а ведущие сумели расшевелить даже самых застенчивых воспитанников лагеря.
Поиск маленьких утят 🦆
Долгожданная добыча!
Игры с вожатыми
В добрый путь, "Регата"!