К тридцатипятилетнему юбилею наша школа подготовилась как никогда лучше. За последний год она потерпела такое количество изменений, которое тяжело было бы перечислить, ничего не забыв. В 2023 году школа №6 начала реализацию грандиозного образовательного проекта «Школа-Музей».
Но что же это значит? В школе появились тематические зоны, которые созданы благодаря иллюстрациям и QR-кодам, с помощью которых школьники и педагоги могут расширять свои знания в разных областях науки и техники, искусства и культуры. Кроме того, в тематических залах имеются учебные панно, через коды к которым можно считать текстовую учебную информацию, посмотреть учебные фильмы по тем или иным темам. Там же небольшая методичка, содержащая огромное количество формул. Разве не удобно?!
С огромной радостью осознаю, что моя родная Шестая школа становится все более современной. У нас появился свой собственный Медиа-центр, объединивший фотостудию, киностудию, кинозал, школа-теку, радио, газету и соц-медиа. Рассказывать подробно о каждом направлении не хватит и дня, поэтому остановимся на кинозале, радио и соц-медиа в школьных подгруппах.
Кинозал – это направление, созданное для подготовки учеников 11-х классов к «итоговому сочинению», в рамках работы кинозала ученики могут ознакомиться с произведениями художественной литературы и популярными кинокартинами, снятыми по мотивам этих произведений, разобрать их содержание и впоследствии успешно сдать предстоящий экзамен.
Радио – это направление, которое создано для освещения важных и острых, я бы сказал, на злобу дня тем, с помощью подкастов, интервью и других различных форматов наши медийщики знакомят ребят с горячими новостями из центра событий. Ребята смогут услышать мнение приглашенных гостей на самые разные темы, сами поучаствовать в важных разговорах «О главном!».
Наконец мы добрались до одного из самых важных направлений Медиа-Центра – соц-медиа. Участники этой подгруппы берут интервью, посещают предприятия, принимают участие в различных мероприятиях, которые проходят не только в школе и в городе, но и за его пределами. Кроме того, именно они отвечают за ведение социальных сетей нашей школы. Группы, каналы, чаты нашей школы создали и ведут именно они.
МАОУ «Средняя школа №6» празднует свой 35-ий юбилей, основательно подготовившись к нему. Сложно представить, что ждет нашу школу спустя десятилетия. Но определенно, пока состав школы состоит из инициативных, трудолюбивых и находчивых преподавателей и учеников наша школа будет процветать! С юбилеем, дорогая ШКОЛА!
Щербина Гордей, ученик 11А класса