Об этом сайте

Уважаемые коллеги! Перед вами шаблон сайта сетевого проекта. Его создателям мы выражаем благодарность за то, что они облегчили работу авторам проектов. Их имена на странице Благодарности.

Работа над созданием СП идет под патронажем "Купаловские проекты - 2018", "Гродненский государственный университет имени Янки Купалы", города Гродно, Беларусь.

Мы работаем в маршруте "Территория новых открытий".

Баннеры, которые сопровождают наш проект

Сайт нужно рассматривать как часть информационной образовательной среды (далее ИОС) оказания образовательных услуг в форме дистанционных образовательных технологий. Помимо сайта в ИОС входит Сообщество для координаторов школьных команд, среда для общения детей из разных городов, среда (ы) для выдвижения детских идей проведения учебного исследования и презентации его результатов. Подробнее вы можете почитать про это на странице Сервисы веб 2.0. в проекте.

Сайт для детей. Для детей предназначены страницы: Главная, Анонс, План проекта, Этапы проекта (все шесть), Новости, "Зеркало успеха" журнал фиксирования продвижения команд. Поэтому важно, чтобы язык этих страниц был адаптирован для детей соответствующего возраста. Вы можете сделать сайт более "детский", используя для этого форму обращения "Дорогие ребята!". При этом адаптируйте для своей целевой детской аудитории тексты страниц.

Сайт для родителей. Для наших социальных партнеров - родителей созданы страницы Сервисы 2.0. в проекте, Экспертиза. На этих страницах они должны убедиться, что проект хороший, что он соответствует ФГОС и что все сервисы 2.0. используются исключительно для развития ребенка. На вариативной странице Семья в проекте вы можете инициировать межпоколенные коммуникации внутри семьи. Привлекать членов семьи (бабушек, дедушек, братьев, сестер, дядей и тётей) в роли экспертов. Вы можете добавить страницы для родителей, исходя их специфики своего проекта. Открывайте эти страницы словами "Уважаемые родители!". Откажитесь на этих страницах от наукообразных терминов. Помните, что профессиональный язык для профессионального сообщества!

Сайт для координатора школьной команды. Учитель, классный руководитель, родитель или педагог дополнительного образования может быть координатором школьной команды. На сайте для учителя разработаны страницы План оценивания, Пример работы команды, Визитка, История успеха. Открывайте эти страницы словами "Уважаемые коллеги!". Соберите на этих и других страницах все материалы, которые в удобной (схемы, таблицы, карты знаний и т.д) помогут быстро сориентироваться в Замысле и Логике Вашего СП. Обратите внимание учителей, что разработки уроков в рамках вашего СП могут быть представлены на ежегодный Всероссийский конкурс "Цифровой гуманизм"

Сайт для члена жюри конкурса проектов. Члены жюри внимательно просматривают ВСЕ страницы и выставляют баллы в соответствии с критериями.