第70回富田林市民体育大会バドミントン競技の部(2022/9/25

男子ダブルス2部

  • 優勝:日高大輝・横野結汰

女子ダブルス2部

  • 準優勝:村田美来・藤本陽満理

  • 3位髙松あい・谷口壬規

第77回 大阪高等学校総合体育大会(夏の大会)(2022/8/9~8/21

男子団体の部

  • 1回戦:清教 ○3-0● 常翔啓光

  • 2回戦:清教 ●1-3○ 大阪偕星

女子団体の部

  • 1回戦:シード

  • 2回戦:清教 ○3-0● 北千里

  • 3回戦:清教 ●2-3○ 夕陽丘

  • 【大阪府ベスト32

男子ダブルス3年生の部

  • 第3位:中村亮太・池田大希

女子シングルス3年生の部

  • ベスト16:松村紗知

女子シングルス2部

  • ベスト64:村田美来

女子ダブルス2部

  • ベスト32:村田美来・藤本陽満理

第76回 大阪高等学校春季バドミントン競技会(春の大会)(2022/4/29~6/5)

男子団体の部

  • 1回戦:清教 ○3-1● 箕面

  • 2回戦:清教 ●1-3○ 英真学園

女子団体の部

  • 1回戦:清教 ○3-1● 柴島

  • 2回戦:清教 ○3-0● 茨木西

  • 3回戦:清教 ○3-1● 東百舌鳥

  • 4回戦:清教 ●0-3○ 四天王寺

  • 【大阪府ベスト16】

男子ダブルス1部

  • ベスト16:中村亮太・池田大希

男子シングルス2部

  • ベスト16:池田大希

  • ベスト64:中村栄太

  • ベスト64:浦泉悠人

  • ベスト64:日高大輝

男子ダブルス2部

  • ベスト16:日高大輝・横野結汰

  • ベスト64:中村栄太・浦泉悠人

女子シングルス2部

  • ベスト32:松村紗知

47羽曳野市バドミントン連盟杯大会(2022/5/22

女子ダブルス3

  • 優勝:橋本優梨香・篠本心海

第70回富田林市民体育大会(2022/5/8

男子シングルス2

  • 優勝:日髙大輝

女子シングルス2部

  • 準優勝:藤本陽満理

第15回河内長野市市民スポーツ大会(2022/4/29,5/5

男子シングルス1部

  • 準優勝:中村亮太

  • 第3位:池田大希

男子シングルス2部

  • 優勝:日髙大輝

  • 準優勝:中村栄太

  • 第3位:浦泉悠人

男子シングルス3部

  • 第3位:奥野聡介

男子ダブルス2部

  • 第3位:日髙大輝・横野結汰

女子ダブルス2部

  • 準優勝:坂東杏映・東琉央

  • 第3位:松村紗知・藤本陽満理

女子ダブルス3部

  • 優勝:橋本優梨香・西畑花菜

6回大阪府高校バドミントングリーンカップ(2022/3/22~25

男子2年シングルス

  • 優勝中村亮太

  • 準優勝:池田大希

  • ベスト32 : 浦泉悠人

女子2年シングルス

  • 優勝:東琉央

  • ベスト8:足立美咲子

  • ベスト16 : 松本真歩

男子1シングルス

  • ベスト8:横野結汰

女子1シングルス

  • ベスト16:篠本心海

  • ベスト16:西畑花菜

第69回 大阪高等学校バドミントン選手権大会(冬の大会)(2022/1~2)

男子シングルス2部

  • 第3位中村亮太

  • ベスト16:池田大希

男子ダブルス2部

  • 優勝中村亮太池田大希

  • ベスト64:浦泉悠人・中村栄太

40回 富田林体協会長杯争奪戦バドミントン大会(2021/11/3)

男子ダブルス2部

  • 優勝中村亮太池田大希

第76回 大阪高等学校総合体育大会(夏の大会)(2021/8)

男子団体の部

  • 2回戦:清教○3-2●東百舌鳥

  • 3回戦:清教●2-3○緑風冠

  • 【大阪府ベスト32】

女子団体の部

  • 1回戦:清教3-0●富田林

  • 2回戦:清教3-0●大阪青凌

  • 3回戦:清教●0-3○大阪信愛

  • 【大阪府ベスト32】

男子シングルス2部

  • ベスト32:中村亮太

第75大阪高等学校春季バドミントン競技会(春の大会)(2021/4/29~6/13

男子団体の部

  • 1回戦:清教 ○3-1香里丘

  • 2回戦:清教 ○3-0● 上宮太子

  • 3回戦:清教 ○3-0生野

  • 4回戦:清教 ●0-3○ 関西福祉

  • 【大阪府ベスト16

女子団体の部

  • 1回戦:清教 ●1-3○ 近大附属

男子シングルス2部

  • ベスト16:中村亮太

男子ダブルス2部

  • ベスト8:醤野康介・中村亮太

  • ベスト32:植田悠太・池田大希

  • ベスト32:小林楓河・鈴木祥樹

女子ダブルス2部

  • ベスト64 : 岡留帆美・松村紗知

第5回大阪府高校バドミントングリーンカップ(2021/3/23~26)

男子シングルス2年生の部

  • ベスト64:植田悠太

  • ベスト64:醤野康介

女子シングルス2年生の部

  • ベスト8:岡留帆美

  • ベスト64:日髙優

  • ベスト64:上之山碧

第68回 大阪高等学校バドミントン選手権大会(2021/1)

男子シングルス2部

  • ベスト64 :中村亮太

  • ベスト64 :池田大希

男子ダブルス2

  • ベスト64 : 醤野康介・植田悠太

第75回 大阪高等学校総合体育大会(夏の大会)(2020/8~9)

男子ダブルス2部

  • ベスト64:醤野康介・植田悠太

女子ダブルス2

  • ベスト64 : 岡留帆美・岩城彩花

第41回 羽曳野市民総合体育大会バドミントン競技の部 (2019/11/10)

男子シングルス2部

  • 3位:吉田敬

男子シングルス3部

  • 優勝:醤野康介

第84回 伊都バドミントン大会(2019/10/27)

男子ダブルスC

  • 準優勝:醤野康介・植田悠太

女子ダブルスC

  • 準優勝:八島芽生・岩城彩花

令和元年度 河内長野市秋季バドミントン大会(第1日)(2019/9/15)

男子シングルス2部

  • 2位:松本大空

  • 3位:西田舜哉

男子シングルス3部

  • 優勝:醤野康介

女子シングルス2部

  • 優勝:綿田章乃

  • 2位:武田知大

  • 3位:八島芽生

女子シングルス3部

  • 2位:岡留帆美

  • 3位:岩城彩花

第73回 大阪高等学校総合体育大会(春の大会)(2019/4/27~6/9)

男子ダブルス2部

  • ベスト64:辻野尚典・松本航紀

男子シングルス2部

  • ベスト64:辻埜隆太

  • ベスト64:田中俊丞

河内長野市 第12回市民スポーツ大会(2019/5/12)

男子ダブルス2部

  • 2位:辻野尚典・松本航紀

男子ダブルス3部

  • 優勝:川口由雅・西田舜哉

  • 3位:中島誠太・吉田敬

河内長野市 第12回市民スポーツ大会(2019/4/28)

男子シングルス2部

  • 2位:辻埜隆太

  • 3位: 辻野尚典

男子シングルス3部

  • 優勝:川口由雅

  • 2位:西田舜哉

女子シングルス1部

  • 3位:三角有未

女子シングルス2部

  • 優勝:綿田章乃

  • 2位:田中美有

女子シングルス3部

  • 3位:武田知大

大阪狭山市長杯争奪バドミントン高校生大会(2019/4/14)

個人ダブルス

  • 2位:三角有未・工藤咲季

第21回 富田林市連盟杯争奪バドミントン大会(2019/4/14)

男子ダブルス2部

  • 3位:辻野尚典・松本航紀

第3回 大阪府高校バドミントングリーンカップ(2019/3/26~29)

男子2年シングルス

  • ベスト8:松本航紀

女子2年シングルス

  • ベスト16:田中美有

第66回 大阪高等学校総合体育大会(冬の大会)(2019/1~2)

男子ダブルス2部

  • ベスト64:辻野尚典・松本航紀

平成30年度 河内長野市秋季バドミントン大会(2018/11/4)

女子シングルス2部

  • 優勝:三角有未

  • 2位:工藤咲季

女子シングルス3部

  • 3位:磯さくら

男子シングルス2部

  • 2位:辻野尚典

  • 3位:松本航紀

男子シングルス3部

  • 2位:川口由雅

第73回 大阪高等学校総合体育大会(夏の大会)(2018/8)

男子団体の部

  • 1回戦:清教 ○3-2● センター附属

  • 2回戦:清教 ○3-0● 敬愛

  • 3回戦:清教 ●1-3○ 牧野

  • 【大阪府ベスト32】

女子団体の部

  • 1回戦:清教 ○3-2● 東住吉

  • 2回戦:清教 ●1-3○ 長野

男子ダブルス2部

  • ベスト64:辻野尚典・田中俊丞

  • ベスト64:松本航紀・松田凌弥

女子シングルス2部

  • ベスト128:綿田章乃

第72回 大阪高等学校春季バドミントン競技会 兼2018年度 全国高等学校総合体育大会大阪府予選(2018/4~6)

男子団体の部

  • 1回戦:清教 ●0-3○ 大阪市立

女子団体の部

  • 1回戦 : 清教 ○3-0● 住吉商業

  • 2回戦 : 清教 ●0-3○ 四天王寺

男子シングルス2部

  • ベスト64 : 間瀨俊平

  • ベスト64 : 山田稜大

男子ダブルス2部

  • ベスト16 : 山田稜大・坂東利哉

  • ベスト32 : 島津壮・岸本侑大

  • ベスト32 : 湯本太一・間瀨俊平

第32回 大阪狭山市長杯争奪バドミントン高校生大会(2018/4/22)

団体の部

  • 準優勝:清教学園Aチーム(中澤若葉・久代若菜・村上優月・三角有未・工藤咲季)

平成30年 橋本市春季オープンバドミントン大会(2018/4/15)

女子ダブルスB

  • 優勝:中澤若葉・村田美典

第2回 大阪府高校グリーンカップ(2018/3)

女子2年生シングルスの部

  • 優勝:中澤若葉

男子2年生シングルスの部

  • 3位:山田稜大

第65回 大阪高等学校総合体育大会(冬の大会)(2018/1~2)

男子ダブルス2部

  • ベスト16:島津壮・山田稜大

  • ベスト64:岸本孝規・湯本太一

女子ダブルス2部

  • ベスト32:中澤若葉・久代若菜

第81回 伊都バドミントン大会(2017/11/12)

女子ダブルスB

  • 優勝:中澤若葉・久代若菜

平成29年度 河内長野市秋季バドミントン大会(2017/11/6)

女子シングルス1部

  • 3位:久代若菜

女子シングルス2部

  • 2位:工藤咲季

男子シングルス3部

  • 優勝:田中俊丞

第36回 富田林体協会長杯争奪戦バドミントン大会(2017/11/3)

男子ダブルス2部

  • 2位:岸本侑大・湯本太一

  • 3位:岸本孝規・山本勝志

第12回 橋本市総合体育大会 バドミントンの部(2017/10/29)

男子ダブルスC

  • 3位:小笠原優希・杉本遼羽

女子ダブルスC

  • 2位:岡本光希・鎌田歩

  • 3位:新谷幸加・西海咲

第72回 大阪高等学校総合体育大会(夏の大会)(2017/8)

男子団体の部

  • 1回戦:清教 ○3-0● 市立西

  • 2回戦:清教 ○3-0● 関西大倉

  • 3回戦:清教 ●1-3○ 牧野

  • 【大阪府ベスト32】

女子団体の部

  • 1回戦:清教 ○3-1● 八尾北

  • 2回戦:清教 ●2-3○ 柴島

男子シングルス2部

  • ベスト32:山田稜大

  • ベスト64:間瀨俊平

男子ダブルス2部

  • ベスト8:山田稜大・坂東利哉

女子シングルス2部

  • ベスト128:三角有未

第35回 松原市民バドミントン大会(2017/6/18)

男子ダブルス2部

  • 2位:間瀨俊平・湯本太一

第80回 伊都バドミントン大会(2017/6/11)

男子ダブルスB

  • 2位:坂東利哉・山田稜大

男子ダブルスC

  • 2位:岩田晃輝・小谷創太

女子ダブルスB

  • 2位:中澤若葉・三角有未

女子ダブルスC

  • 優勝:久代若菜・村上優月

第71回 大阪高等学校春季バドミントン競技会 兼2017年度 全国高等学校総合体育大会大阪府予選 (春の大会)(2017/4~6)

男子団体の部

  • 1回戦:清教 ○3-0● 都島工業

  • 2回戦:清教 ○3-0● 近大附属

  • 3回戦:清教 ○3-1● 高槻

  • 4回戦:清教 ●1-3○ 千里青雲

  • 【大阪府ベスト16】

女子団体の部

  • 1回戦:清教 ●1-3○ センター附属

男子シングルス2部

  • ベスト16:三宅 新

男子ダブルス2部

  • ベスト8:居谷和哉・堀口健也

  • ベスト32:三宅新・野口貴雄

  • ベスト64:藤田知勇・池田和弥

  • ベスト64:伊藤寛司・池之本光成

第65回 富田林市民体育大会バドミントン競技の部(2017/5/14,6/4)

男子ダブルス2部

  • 3位:坂東利哉・山田稜大

女子シングルス1部

  • 優勝:中澤若葉

女子シングルス2部

  • 2位:三角有未

平成29年度 河内長野市 秋季バドミントン大会(2017/5)

男子ダブルス2部

  • 2位:間瀨俊平・湯本太一

  • 3位:牧田凌弥・島津壮

男子ダブルス3部

  • 優勝:山本勝志・山本隼也

  • 2位:松永周真・栗本将司

  • 3位:小谷創太・稲田集

平成29年 橋本市春季オープンバドミントン大会(2017/4/9)

女子ダブルスB

  • 優勝:中澤若葉・久代若菜

第64回 大阪高等学校バドミントン選手権大会(冬の大会)(2017/1~2)

男子ダブルス2部

  • ベスト8:堀口健也・居谷和哉

  • ベスト64:三宅新・伊藤寛司

  • ベスト64:池之本光成・野口貴雄

第38回 羽曳野市民総合体育大会 バドミントン競技の部(2016/11)

男子シングルス2部

  • 3位:三宅新

女子シングルス2部

  • 3位:中澤若葉

第35回 富田林市 体協会長杯争奪戦バドミントン大会(2016/11)

男子ダブルス2部

  • 優勝:藤田知勇・徐宸星

  • 2位:伊藤寛司・池之本光成

  • 3位:三宅新・野口貴雄

女子ダブルス2部

  • 3位:中澤若葉・久代若菜

平成28年度 河内長野市 秋季バドミントン大会(2016/9)

男子ダブルス2部

  • 優勝:三宅新・野口貴雄

  • 2位:藤田知勇・徐宸星

  • 3位:伊藤寛司・池之本光成

男子ダブルス3部

  • 2位:坂東利哉・牧田凌弥

女子ダブルス2部

  • 2位:中澤若葉・久代若菜

第71回 大阪高等学校総合体育大会(夏の大会)(2016/8)

男子団体

  • 1回戦:清教○3-1●近大附属高

  • 2回戦:清教○3-0●豊島高

  • 3回戦:清教●1-3○布施高

女子団体

  • 出場せず

男子ダブルス2部

  • ベスト32:三宅 新・野口貴雄

  • ベスト32:藤田知勇・徐 宸星

第70回 大阪高等学校春季バドミントン競技会 兼2016年度 全国高等学校総合体育大会大阪府予選 (春の大会)(2016/4~6)

男子団体

  • 1回戦:清教 ●2-3○ 生野

女子団体

  • 1回戦:清教 ○3-0● 東大谷

  • 2回戦:清教 ●0-3○ 大阪信愛女学院

男子シングルス2部

  • ベスト64:西本佳司

  • ベスト64:三宅 新

男子ダブルス2部

  • ベスト32:三宅 新・野口貴雄

  • ベスト64:真鍋航輝・久保優介

  • ベスト64:居谷和哉・徐 宸星

女子シングルス2部

  • ベスト128:池田亜衣梨

第78回 伊都バドミントン大会(2016/5/22)

女子ダブルスB

  • 2位:池田亜衣梨・坂口三奈

平成28年度 河内長野市 春季バドミントン大会(2016/5/8)

男子ダブルス2部

  • 優勝:三宅 新・野口貴雄

男子ダブルス3部

  • 優勝:信藤優汰・網野佳祐

  • 3位:辻 颯人・伊川武輝

第18回 連盟杯争奪バドミントン大会(2016/4/24)

男子ダブルス2部

  • 3位:三宅 新・野口貴雄

平成28年 橋本市春季オープンバドミントン大会(2016/4/10)

男子ダブルスB

  • 2位:三宅 新・野口貴雄

平成27年度 河内長野市 秋季バドミントン大会(2015/11/1)

男子シングルス2部

  • 優勝:杉山 輝

  • 2位:三宅 新

  • 3位:西本佳司

第70回 大阪高等学校総合体育大会(夏の大会)(2015/8)

男子団体

  • 1回戦:清教 ●0-3○ 上宮

女子団体

  • 出場せず

男子シングルス2部

  • ベスト64:三宅 新

男子ダブルス2部

  • ベスト64:三宅 新・久保優介

第69回 大阪高等学校春季バドミントン競技会 兼2015年度 全国高等学校総合体育大会大阪府予選 (春の大会)(2015/5~6)

男子団体

  • 1回戦:清教 ○3-0● 槻の木

  • 2回戦:清教 ○3-0● 大阪電通大

  • 3回戦:清教 ●1-3○ 高槻

  • 【大阪府ベスト16】

女子団体

  • 1回戦:清教 ○3-1● 北かわち皐が丘

  • 2回戦:清教 ●2-3○ 箕面

男子シングルス2部

  • 3位:東村大祐

  • ベスト32:福岡儀剛

  • ベスト64:石田修一

  • ベスト64:坂東克哉

男子ダブルス2部

  • 準優勝:植野公章・東村大祐

  • ベスト32:杉浦光紀・杉山輝

  • ベスト64:石田修一・坂東克哉

女子ダブルス2部

  • ベスト128:田口穂乃香・池田亜衣梨

第63回 富田林市民体育大会 バドミントン競技の部(2015/6/7)

男子ダブルス2部

  • 2位:福岡儀剛・大坪一也

  • 3位:杉浦光紀・杉山輝

第30回 柏原市民バドミントン大会 (春季大会)(2015/5/24)

男子ダブルス3部

  • 2位:杉浦光紀・杉山輝

女子ダブルス3部

  • 優勝:田口穂乃香・池田亜衣梨

第8回(平成27年度)河内長野市市民スポーツ大会バドミントン競技(2015/5/10)

男子ダブルス1部

  • 2位:東村大祐・植野公章

男子ダブルス2部

  • 3位:杉浦光紀・杉山輝

第17回 富田林市連盟杯争奪バドミントン大会(2015/4/29)

男子ダブルス1部

  • 3位:植野公章・東村大祐

女子ダブルス2部

  • 2位:田口穂乃香・池田亜衣梨

第8回(平成27年度)河内長野市市民スポーツ大会バドミントン競技(2015/4/26)

男子シングルス1部

  • 優勝:石田修一

  • 2位:東村大祐

  • 3位:植野公章

男子シングルス2部

  • 2位:坂東克哉

  • 3位:杉浦光紀

第62回 大阪高等学校バドミントン選手権大会(冬の大会)(2015/1~2)

男子シングルス2部

  • ベスト16:東村大祐

  • ベスト64:大坪一也

  • ベスト64:植野公章

女子シングルス2部

  • ベスト128:田口穂乃香

第36回 羽曳野市民総合体育大会バドミントンの部(2014/11)

一般男子シングルス2部

  • 優勝:東村大祐

一般女子シングルス2部C

  • 2位:田口穂乃香

富田林市 第33回体協会長杯争奪バドミントン競技の部(2014/11)

男子ダブルス1部

  • 3位:東村大祐・植野公章

男子ダブルス2部

  • 優勝:石田修一・坂東克哉

  • 2位:杉浦光紀・杉山輝

  • 3位:大坪一也・南知樹

平成26年度 河内長野市 秋季バドミントン大会(2014/11)

男子シングルス1部

  • 3位:東村大祐

女子シングルス2部

  • 3位:池田亜衣梨

第29回柏原市民バドミントン選手権大会(2014/10)

男子ダブルス2部

  • 3位:植野公章・東村大祐

第32回NHK杯争奪 松原市バドミントン選手権大会(2014/9)

男子ダブルス2部

  • 2位:植野公章・東村大祐

第38回 河南町総合スポーツ大会(2014/9)

男子ダブルス2部

  • 優勝:植野公章・慎繁範

  • 2位:杉山輝・杉浦光紀

  • 3位:東村大祐・石田修一

第69回 大阪高等学校総合体育大会(夏の大会)(2014/8)

男子団体

  • 1回戦:清教○3-2●芥川

  • 2回戦:清教●0-3○関西福祉

女子団体

  • 1回戦:清教○3-1●美原

  • 2回戦:清教●0-3○四條畷

男子シングルス2部

  • ベスト32:東村大祐

  • ベスト32:植野公章

男子ダブルス2部

  • ベスト8:東村大祐・植野公章

  • ベスト64:杉浦光紀・福岡儀剛

  • ベスト64:杉山輝・井端廣明

第32回 松原市民バドミントン大会(2014/6)

男子ダブルス2部

  • 3位:植野公章・東村大祐

第74回 伊都バドミントン大会(2014/6)

男子ダブルスB

  • 優勝:東村大祐・坂東克哉

  • 2位:植野公章・石田修一

第68回 大阪高等学校春季バドミントン競技会 兼 2014 年度 全国高等学校総合体育大会大阪府予選会(2014/4~6)

男子団体

  • 1回戦:清教 ●0-3○ 大阪偕星

女子団体

  • 1回戦:清教 ●2-3○ 大阪

男子シングルス2部

  • ベスト16:東村大祐

  • ベスト32:濵井和樹

男子ダブルス2部

  • 優勝:田中歩季・濵井和樹

  • ベスト32:中西和暉・東村大祐

  • ベスト32:吉川直輝・植野公章

第29回 柏原市民バドミントン選手権大会(春季大会)(2014/5)

男子ダブルス3部

  • 3位:石田修一・坂東克哉

第7回(平成26年度)河内長野市市民スポーツ大会バドミントン競技(2014/5)

男子ダブルス1部

  • 準優勝:吉川直輝・植野公章

男子ダブルス2部

  • 3位:香川晶央・山本直輝

女子ダブルス2部

  • 優勝:松尾佳苗・越智彩乃

  • 準優勝:加賀谷彩乃・白山真愛

第7回(平成26年度)河内長野市市民スポーツ大会バドミントン競技(2014/4)

男子シングルス1部

  • 準優勝:田中歩季

  • 3位:濵井和樹

男子シングルス2部

  • 優勝:東村大祐

  • 準優勝:中西和暉

  • 3位:坂東克哉

女子シングルス2部

  • 準優勝:吉村柚紀

平成26年 橋本市春季オープンバドミントン大会(2014/4)

男子ダブルスB

  • 優勝:濵井和樹・田中歩季

  • 準優勝:吉川直輝・植野公章

第61回 大阪高等学校バドミントン選手権大会(冬の大会)(2014/1~2)

男子シングルス2部

  • ベスト64:東村大祐

  • ベスト64:植野公章

  • ベスト64:濵井和樹

  • ベスト64:田中歩季

男子ダブルス2部

  • ベスト64:中西和暉・東村大祐

  • ベスト64:田中歩季・濵井和樹

  • ベスト64:澤田遼・石田修一

女子シングルス2部

  • ベスト128:白山真愛

第73回 伊都バドミントン大会(2013/11)

男子ダブルスB

  • 2位:香川晶央・山本直輝

女子ダブルスB

  • 2位:加賀谷彩乃・白山真愛

平成25年度 初芝カップ(2013/11)

男子ダブルス3部

  • 優勝:田中歩季・濵井和樹

平成25年度 第35回 羽曳野市民総合体育大会バドミントンの部(2013/11)

男子ダブルス2部

  • 優勝:田中歩季・濵井和樹

  • 2位:植野公章・東村大祐

  • 3位:吉川直輝・中西和暉

  • 3位:山村勇太・南 祐哉

平成25年度 河内長野市秋季バドミントン大会(2013/11)

男子シングルス2部

  • 優勝:吉川直輝

  • 2位:植野公章

  • 3位:香川晶央

男子シングルス3部

  • 優勝:坂東克哉

  • 2位:小林汰稚

  • 3位:石田修一

女子シングルス2部

  • 3位:吉村柚紀

女子シングルス3部

  • 2位:田口穂乃香

第8回 橋本市民総合体育大会(2013/10)

男子ダブルスBクラス

  • 優勝:植野公章・澤田 遼

  • 3位:田中歩季・濵井和樹

女子ダブルスBクラス

  • 4位:加賀谷彩乃・白山真愛

平成25年度 河内長野市秋季バドミントン大会(2013/9)

男子ダブルス3部

  • 2位:小林汰稚・石田修一

  • 3位:中内誉登・井端廣明

第68回 大阪高等学校総合体育大会(夏の大会)(2013/8)

男子団体

  • 1回戦:清教○3-1●関西大倉

  • 2回戦:清教○3-1●箕面自由

  • 3回戦:清教●1-3○春日丘

  • 【大阪府ベスト16】

女子団体

  • 1回戦:清教○3-0●懐風館

  • 2回戦:清教●0-3○四條畷

男子シングルス2部

  • ベスト64:濵井和樹

男子ダブルス2部

  • ベスト32:田中歩季・濵井和樹

  • ベスト64:香川晶央・山本直輝

  • ベスト64:山村勇太・松尾尚真

第72回 伊都バドミントン大会(2013/7)

男子ダブルスB

  • 優勝:田中歩季・濵井和樹

男子ダブルスC

  • 優勝:東村大祐・小林汰稚

  • 二位:中内誉登・坂東克哉

女子ダブルスC

  • 二位:根来里佳子・田口穂乃香

第31回 松原市民バドミントン大会(2013/6)

男子ダブルス2部

  • 優勝:吉川直輝・濵井和樹

  • 3位:田中歩季・中西和暉

第67回 大阪高等学校春季バドミントン競技会 兼 2013年度 全国高等学校総合体育大会大阪府予選会(2013/4~6)

男子団体

  • 1回戦:清教●1-3○四條畷

女子団体

  • 1回戦:清教●0-3○大手前

男子シングルス2部

  • ベスト32:森口拓真

  • ベスト64:濵井和樹

  • ベスト64:田中歩季

男子ダブルス2部

  • ベスト32:橋本卓磨・土井皓右

  • ベスト64:田中歩季・中西和暉

平成25年度 河内長野市 春季バドミントン大会(2013/5)

男子ダブルス2部

  • 3位:森口拓真・今垣翔太

  • 4位:香川晶央・山本直輝

女子ダブルス2部

  • 2位:松森朱音・加賀谷彩乃

第15回 富田林市連盟杯争奪バドミントン大会(2013/4)

男子ダブルス2部

  • 優勝:橋本卓磨・土井皓右

  • 2位:濵井和樹・南祐哉

第38回 羽曳野市バドミントン連盟杯大会(2013/4)

男子シングルス2部

  • 優勝:西尾和樹

  • 2位:今垣翔太

  • 3位:佐藤侑哉

  • 3位:田中歩季

第60回 富田林市民体育大会(2012/11)

男子ダブルス1部

  • 3位:南 祐哉・松村昂将

平成24年度 河内長野市 秋季バドミントン大会(2012/11)

男子シングルス1部

  • 3位:松村昂将

男子シングルス2部

  • 優勝:橋本卓磨

  • 3位:森口拓真

男子シングルス3部

  • 優勝:田中歩季

  • 2位:吉川直輝

  • 3位:中西和暉

女子シングルス2部

  • 2位:和田真依

平成24年度 河内長野市 秋季バドミントン大会(2012/9)

女子ダブルス2部

  • 4位:松下 悠・加賀谷彩乃

第67回 大阪高等学校総合体育大会(夏の大会)(2012/8)

男子団体

  • 1回戦:清教●1-3○北千里

女子団体

  • 1回戦:清教●0-3○帝塚山学院

男子シングルス3年生の部

  • ベスト8:松村昂将

  • ベスト32:松田 博

男子シングルス2部

  • ベスト32:西尾和樹

  • ベスト64:橋本卓磨

女子シングルス3年生の部

  • ベスト64:松下 悠

第66回 大阪高等学校春季バドミントン競技会 兼 2012年度 全国高等学校総合体育大会大阪府予選会(2012/4~6)

男子団体

  • 1回戦:清教●0-3○交野

女子団体

  • 1回戦:清教●1-3○摂津

男子シングルス2部

  • ベスト16:浅井希

  • ベスト64:浅草智紀

男子ダブルス2部

  • ベスト16:浅草智紀・平塚尚紀

第37回 羽曳野市バドミントン連盟杯大会(2012/4)

男子シングルス2部

  • 優勝:松村昂将

  • 2位:浅草智紀

  • 3位:石川和磨

  • 3位:平塚尚紀

男子ダブルス2部

  • 優勝:浅井 希・松村昂将

  • 2位:浅草智紀・平塚尚紀

  • 3位:和田銀河・安宅翔平

女子ダブルス2部

  • 2位:AY・牛岡里央

第59回 大阪高等学校バドミントン選手権大会(冬の大会)(2012/1~2)

男子シングルス2部

  • ベスト16:浅井 希

  • ベスト64:和田銀河

  • ベスト64:松村昂将

  • ベスト64:浅草智紀

男子ダブルス2部

  • ベスト32:和田銀河・浅井 希

女子ダブルス2部

  • ベスト32:AY・牛岡里央

第33回 羽曳野市市民総合体育大会バドミントンの部(2011/11)

男子ダブルス2部

  • 3位:浅草智紀・安宅翔平

平成23年度 河内長野市 秋季バドミントン大会(2011/11)

男子シングルス2部

  • 優勝:浅井 希

  • 2位:松村昂将

  • 3位:和田銀河

女子シングルス2部

  • 優勝:AY

  • 3位:牛岡里央

平成23年度 河内長野市 秋季バドミントン大会(2011/9)

男子ダブルス2部

  • 優勝:浅井 希・和田銀河

女子ダブルス2部

  • 優勝:AY・牛岡里央

第66回 大阪高等学校総合体育大会(夏の大会)(2011/8)

男子団体

  • 1回戦:清教○3-1●刀根山

  • 2回戦:清教●2-3○牧野

女子団体

  • 1回戦:清教●2-3○吹田東

男子シングルス3年生の部

  • ベスト8:至田翔哉

男子シングルス2部

  • ベスト32:浅井 希

  • ベスト64:和田銀河

  • ベスト64:松村昂将

女子ダブルス2部

  • ベスト64:AY・牛岡里央

第65回 大阪高等学校春季バドミントン競技会 兼 2011年度 全国高等学校総合体育大会大阪府予選会(2011/4~6)

男子団体

  • 1回戦:清教○3-0●千里

  • 2回戦:清教○3-1●東淀工業

  • 3回戦:清教●2-3○枚方津田

  • 【大阪府ベスト16】

女子団体

  • 1回戦:清教○3-0●樟蔭

  • 2回戦:清教●2-3○港

男子シングルス2部

  • 3位:小松聖兵

  • ベスト16:鎌田亮

  • ベスト32:中居雄太

  • ベスト64:大浦拓馬

  • ベスト64:至田翔哉

男子ダブルス2部

  • 3位:小松聖兵・大浦拓馬

  • ベスト 8:大脇慎二郎・宇野裕亮

  • ベスト16:中居雄太・至田翔哉

女子ダブルス2部

  • 3位:松尾佳苗・牛岡里央

河内長野市民大会(2011/5/7)

男子ダブルス1部

  • 3位:大脇慎二郎・宇野裕亮

男子ダブルス2部

  • 3位:鎌田 亮・浅井 希

男子ダブルス3部

  • 3位:石川和磨・土井皓右

第36回 羽曳野市バドミントン連盟杯大会(2011/4/24)

女子シングルス

  • 3位:松尾佳苗

女子ダブルス1部

  • 3位:松尾佳苗・牛岡里央

第25回 大阪狭山市長杯争奪バドミントン大会 高校生の部(2011/4/17)

女子ダブルス

  • 準優勝:松尾佳苗・牛岡里央

第58回 大阪高等学校バドミントン選手権大会(2011/1~2)

女子ダブルス2部

  • ベスト8:松尾佳苗・牛岡里央

男子シングルス2部

  • ベスト32:大浦拓馬

  • ベスト32:小松聖兵

  • ベスト64:中居雄太

  • ベスト64:至田翔哉

男子ダブルス2部

  • ベスト16:中居雄太・至田翔哉

  • ベスト16:小松聖兵・名村太希

  • ベスト32:大浦拓馬・大脇慎二郎

  • ベスト32:宇野裕亮・鎌田 亮

河内長野市民大会(2010/11/4)

男子シングルス1部

  • 3位:小松聖兵

男子シングルス2部

  • 優勝:大浦拓馬

  • 3位:名村太希

男子シングルス3部

  • 2位:浅井 希

  • 3位:松村昂将

女子シングルス1部

  • 優勝:松尾佳苗

女子シングルス2部

  • 優勝:末廣紗織

  • 2位:AY

女子シングルス3部

  • 2位:田中真純

河内長野市民大会(2010/9/18)

女子ダブルス3部

  • 2位:奥野阿紗子・田中真純

第65回 大阪高等学校総合体育大会(夏の大会)(2010/8)

男子団体

  • 1回戦:清教○3-0●近大附属

  • 2回戦:清教●2-3○茨木

女子団体

  • 1回戦:清教○3-0●工芸

  • 2回戦:清教●2-3○八尾翠翔

男子シングルス2部

  • ベスト64:中居雄太

  • ベスト64:至田翔哉

男子ダブルス2部

  • ベスト16:名村太希・植村尚史

  • ベスト32:中居雄太・至田翔哉

  • ベスト32:小松聖兵・大脇慎二郎

第35回 羽曳野市バドミントン連盟杯大会(2010/6/13)

女子シングルス

  • 優勝:松尾佳苗

女子ダブルス2部

  • 2位:松尾佳苗・末廣沙織

女子ダブルス3部

  • 2位:作本 萌・AY

男子ダブルス2部

  • 3位:大脇慎二郎・名村太希

第64回 大阪高等学校春季バドミントン競技会 兼 2010年度 全国高等学校総合体育大会大阪府予選会(2010/4~5)

男子団体

  • 1回戦:清教●1-3○関西大倉

女子団体

  • 1回戦:清教○3-1●鳳

  • 2回戦:清教○3-1●日根野

  • 3回戦:清教●2-3○大阪国際大和田

  • 【大阪府ベスト32】

男子シングルス2部

  • ベスト64:泉 拓磨

  • ベスト64:大浦拓馬

  • ベスト64:中居雄太

男子ダブルス2部

  • ベスト32:高田理夢・中居雄太

  • ベスト64:徳野照馬・泉 拓磨

  • ベスト64:安本拓朗・名村太希

  • ベスト64:北野翔太・至田翔哉

女子シングルス2部

  • ベスト32:松尾佳苗

  • ベスト64:安宅未希

女子ダブルス2部

  • ベスト32:安宅未希・松尾佳苗

河内長野市民大会(2010/5/9)

女子ダブルス1部

  • 2位:安宅未希・松尾佳苗

女子ダブルス2部

  • 優勝:本田眞依子・末廣紗織

第57回 大阪高等学校バドミントン選手権大会(2010/1~2)

男子シングルス2部

  • ベスト64:徳野照馬

男子ダブルス2部

  • ベスト32:高田理夢・泉 拓磨

女子シングルス2部

  • ベスト32:松尾佳苗

女子ダブルス2部

  • ベスト64:松尾佳苗・安宅未希

河内長野市民大会(2009/11/3)

男子シングルス2部

  • 3位:高田理夢

男子シングルス3部

  • 優勝:高塚健斗

  • 2位:名村太希

  • 3位:桑原悠輔

女子シングルス2部

  • 優勝:松尾佳苗

  • 2位:本田眞依子

  • 3位:安宅未希

河内長野市民大会(2009/9/20)

男子ダブルス3部

  • 3位:名村太希・宇野裕亮

  • 4位:中居雄太・至田翔哉

第64回 大阪高等学校総合体育大会(夏の大会)(2009/8)

男子団体

  • 1回戦:清教●1-3○関西大倉

女子団体

  • 1回戦:清教○3-1●生野

  • 2回戦:清教○3-1●狭山

  • 3回戦:清教●2-3○日根野

  • 【大阪府ベスト32】

男子シングルス2部

  • ベスト64:徳野照馬

女子シングルス2部

  • ベスト64:松尾佳苗

第27回松原市民バドミントン大会(2009/6/28)

女子ダブルス

  • ベスト13:安宅未希・松尾佳苗

第63回 大阪高等学校春季バドミントン競技会 兼 2009年度 全国高等学校総合体育大会大阪府予選会(春の大会)(2009/4~6)

男子シングルス2部

  • ベスト8:田中駿也

  • ベスト64:植田真徳

  • ベスト64:中谷玲央

  • ベスト64:小松聖兵

男子団体

  • 1回戦:清教○3-1●春日丘

  • 2回戦:清教○3-0●山田

  • 3回戦:清教●0-3○此花学院

  • 【大阪府ベスト8】

女子団体