榮譽榜
🙂賀!本校參加112年「認識能源與節能」海報甄選比賽-中部五縣市決賽 四年庚班 劉珈銨 國小中年級組優選
🙂賀!本校參加112年「認識能源與節能」海報甄選比賽-中部五縣市決賽 四年庚班 劉珈銨 國小中年級組優選
🙂賀!本校參加112年「認識能源與節能」海報甄選比賽-中部五縣市決賽 五年戊班 劉珈妤 國小高年級組優選
🙂賀!本校參加112年「認識能源與節能」海報甄選比賽-中部五縣市決賽 五年戊班 劉珈妤 國小高年級組優選
🙂賀!本校學生參加112年度臺中市市長盃空手道錦標賽
🙂賀!本校學生參加112年度臺中市市長盃空手道錦標賽
二年丁班蔡睿恩國小男四方打1年級組 第三名
二年丁班蔡睿恩國小男四方打1年級組 第三名
二年戊班林春晨國小男基本型1-2年級組 第三名
二年戊班林春晨國小男基本型1-2年級組 第三名
二年壬班郭佳淳國小女四方打 第二名
二年壬班郭佳淳國小女四方打 第二名
二年壬班郭佳淳國小女三招對打乙組 第三名
二年壬班郭佳淳國小女三招對打乙組 第三名
三年甲班蔡睿珊國小女四方打 第三名
三年甲班蔡睿珊國小女四方打 第三名
三年甲班蔡睿珊國小女三招對打乙組 第二名
三年甲班蔡睿珊國小女三招對打乙組 第二名
三年乙班王祉晴國小女三招對打乙組 第一名
三年乙班王祉晴國小女三招對打乙組 第一名
三年乙班王祉晴國小女基本型乙組 第二名
三年乙班王祉晴國小女基本型乙組 第二名
三年戊班紀宥任國小男三招對打3年級組 第三名
三年戊班紀宥任國小男三招對打3年級組 第三名
三年戊班紀宥任國小男基本型三年級組 第三名
三年戊班紀宥任國小男基本型三年級組 第三名
三年壬班顏廷睿國小男三招對打3年級組 第二名
三年壬班顏廷睿國小男三招對打3年級組 第二名
三年壬班顏廷睿國小男四方打3年級組 第三名
三年壬班顏廷睿國小男四方打3年級組 第三名
四年辛班林彥群國小男基本一招甲組 第二名
四年辛班林彥群國小男基本一招甲組 第二名
五年丁班紀宥均國小男基本一招甲組 第三名
五年丁班紀宥均國小男基本一招甲組 第三名
🙂賀!本校參加112年「認識能源與節能」海報甄選比賽-臺中市初賽
🙂賀!本校參加112年「認識能源與節能」海報甄選比賽-臺中市初賽
五年戊班 劉珈妤 國小高年級組第二名
五年戊班 劉珈妤 國小高年級組第二名
四年庚班 劉珈銨 國小中年級組第二名
四年庚班 劉珈銨 國小中年級組第二名
三年辛班 林咸蓁 國小中年級組優選
三年辛班 林咸蓁 國小中年級組優選
三年辛班 盧怡安 國小中年級組優選
三年辛班 盧怡安 國小中年級組優選
三年辛班 包苡彤 國小中年級組優選
三年辛班 包苡彤 國小中年級組優選
三年辛班 紀弘偉 國小中年級組優選
三年辛班 紀弘偉 國小中年級組優選
🙂賀!林奇勳同學 榮獲112學年度全國學生音樂比賽臺中市初賽 二胡獨奏 國小B組 優等
🙂賀!林奇勳同學 榮獲112學年度全國學生音樂比賽臺中市初賽 二胡獨奏 國小B組 優等
🙂賀!伍芯樂同學 榮獲112學年度全國學生音樂比賽臺中市初賽 二胡獨奏 國小B組 甲等
🙂賀!伍芯樂同學 榮獲112學年度全國學生音樂比賽臺中市初賽 二胡獨奏 國小B組 甲等
🙂賀!榮獲112年度臺中市市長盃空手道錦標賽 國小組第一名1人,第二名 5人次,第三名6人次
🙂賀!榮獲112年度臺中市市長盃空手道錦標賽 國小組第一名1人,第二名 5人次,第三名6人次
🙂賀!李秉益同學 榮獲112年台中市梧棲區區長盃青少年圍棋運動錦標賽
🙂賀!李秉益同學 榮獲112年台中市梧棲區區長盃青少年圍棋運動錦標賽
🙂賀!榮獲臺中市112年度第12屆「得福畫福德」寫生比賽 第二名1人, 第三名1人,佳作2人,入選5人
🙂賀!榮獲臺中市112年度第12屆「得福畫福德」寫生比賽 第二名1人, 第三名1人,佳作2人,入選5人
🙂賀!楊宸瑀同學 榮獲中華民國空手道聯盟2023年第23屆總統盃全國空 手道錦標賽
🙂賀!楊宸瑀同學 榮獲中華民國空手道聯盟2023年第23屆總統盃全國空 手道錦標賽
🙂賀!本校榮獲112學年度英語讀者劇場比賽甲組第二名。
🙂賀!本校榮獲112學年度英語讀者劇場比賽甲組第二名。
🙂賀!榮獲 112學年度全國學生舞蹈比賽 臺中市初賽一區國小B團體甲組 民俗舞第二名
🙂賀!榮獲 112學年度全國學生舞蹈比賽 臺中市初賽一區國小B團體甲組 民俗舞第二名
🙂賀!本校陳姝融老師榮獲臺中市112年度語文競賽複賽-教師組作文特優
🙂賀!本校陳姝融老師榮獲臺中市112年度語文競賽複賽-教師組作文特優
🙂賀!本校吳雨蓁老師榮獲臺中市112年度語文競賽複賽-教師組國語演說 優等
🙂賀!本校吳雨蓁老師榮獲臺中市112年度語文競賽複賽-教師組國語演說 優等
🙂賀!本校王慧鵑老師榮獲臺中市112年度語文競賽複賽-教師組寫字優等
🙂賀!本校王慧鵑老師榮獲臺中市112年度語文競賽複賽-教師組寫字優等
🙂賀!本校五年甲班蔡恩惠同學榮獲臺中市112年度語文競賽複賽-閩南語 情境式演說國小學生組優等
🙂賀!本校五年甲班蔡恩惠同學榮獲臺中市112年度語文競賽複賽-閩南語 情境式演說國小學生組優等
🙂賀!本校六年乙班馮彥喆同學榮獲臺中市112年度語文競賽複賽-客家語 情境式演說國小學生組甲等
🙂賀!本校六年乙班馮彥喆同學榮獲臺中市112年度語文競賽複賽-客家語 情境式演說國小學生組甲等
🙂賀!本校四年己班黃學琮同學榮獲臺中市112年度語文競賽複賽-客語朗 讀甲等
🙂賀!本校四年己班黃學琮同學榮獲臺中市112年度語文競賽複賽-客語朗 讀甲等
🙂賀!本校六年丁班高旋凌同學榮獲臺中市112學年度語文競賽複賽-原住 民族語朗讀賽德克族語甲等
🙂賀!本校六年丁班高旋凌同學榮獲臺中市112學年度語文競賽複賽-原住 民族語朗讀賽德克族語甲等
🙂本校學生參加臺中市全市運動大會榮獲
🙂本校學生參加臺中市全市運動大會榮獲
六辛 顏妏臻 小女60M 第2名
六辛 顏妏臻 小女60M 第2名
六辛 顏妏臻 小女100M第4名
六辛 顏妏臻 小女100M第4名
六辛 陳芷妍 小女200M第4名
六辛 陳芷妍 小女200M第4名
六乙 張可賢 小男60M第5名
六乙 張可賢 小男60M第5名
六乙 張可賢 小男100M第4名
六乙 張可賢 小男100M第4名
🙂本校學生參加112年度臺中市基層田徑對抗賽榮獲
🙂本校學生參加112年度臺中市基層田徑對抗賽榮獲
六乙 張可賢 小男200M 第2名
六乙 張可賢 小男200M 第2名
六乙 張可賢 小男100M 第3名
六乙 張可賢 小男100M 第3名
六辛 顏妏臻 小女200M 第5名
六辛 顏妏臻 小女200M 第5名
六辛 陳芷妍 小女200M 第7名
六辛 陳芷妍 小女200M 第7名
🙂本校學生參加新竹市112年度主委盃田徑邀請賽榮獲
🙂本校學生參加新竹市112年度主委盃田徑邀請賽榮獲
六辛 陳芷妍 小女100M第一名
六辛 陳芷妍 小女100M第一名
六辛 顏玟臻 小女200M第一名
六辛 顏玟臻 小女200M第一名
六乙 張可賢 小男200M第二名
六乙 張可賢 小男200M第二名
六辛 陳芷妍 小女200M第二名
六辛 陳芷妍 小女200M第二名
六辛 顏玟臻 小女100M第四名
六辛 顏玟臻 小女100M第四名
六乙 張可賢 小男100M第七名
六乙 張可賢 小男100M第七名
🙂賀!本校榮獲臺中市111學年度校園健康啟動計畫-校園愛「動」創意獎 及校園「食」在健康創意獎
🙂賀!本校榮獲臺中市111學年度校園健康啟動計畫-校園愛「動」創意獎 及校園「食」在健康創意獎
🙂112年度中小學資訊網路應用競賽決賽-SCRATCH動畫設計甲組 五年戊 班徐幏崴 甲等
🙂112年度中小學資訊網路應用競賽決賽-SCRATCH動畫設計甲組 五年戊 班徐幏崴 甲等
🙂112年度中小學資訊網路應用競賽決賽-SCRATCH動畫設計甲組 六年庚 班李佳蔓 佳作
🙂112年度中小學資訊網路應用競賽決賽-SCRATCH動畫設計甲組 六年庚 班李佳蔓 佳作
🙂賀!本校鄭家琪教師、黃于庭教師、黃薇老師帶領學生參加臺中市111學 年度國小學生英語歌唱比賽榮獲甲B組第二名
🙂賀!本校鄭家琪教師、黃于庭教師、黃薇老師帶領學生參加臺中市111學 年度國小學生英語歌唱比賽榮獲甲B組第二名
🙂賀!本校寇玉欣教師、吳雨蓁教師帶領學生林欣嫻、黃苡喬、顏巧涵、 姚宛廷、張祐豪參加112年度臺中市閱讀推銷高手比賽榮獲乙組第一名
🙂賀!本校寇玉欣教師、吳雨蓁教師帶領學生林欣嫻、黃苡喬、顏巧涵、 姚宛廷、張祐豪參加112年度臺中市閱讀推銷高手比賽榮獲乙組第一名
🙂賀! 本校六年丁班 林裴言同學參加112年臺中市國民小學田徑錦標賽榮 獲國小男生甲組三項全能 第二名 成績:1647分
🙂賀! 本校六年丁班 林裴言同學參加112年臺中市國民小學田徑錦標賽榮 獲國小男生甲組三項全能 第二名 成績:1647分
🙂賀!本校榮獲112年度臺中市教學卓越獎初選第二名
🙂賀!本校榮獲112年度臺中市教學卓越獎初選第二名
🙂賀!本校榮獲臺中市112年語文競賽國小團體組第2區第3名
🙂賀!本校榮獲臺中市112年語文競賽國小團體組第2區第3名
🙂賀!蔡秉曄同學榮獲112年度語文競賽-作文第二名
🙂賀!蔡秉曄同學榮獲112年度語文競賽-作文第二名
🙂賀!蔡恩惠同學榮獲112年度語文競賽-閩南語情境式演說第二名
🙂賀!蔡恩惠同學榮獲112年度語文競賽-閩南語情境式演說第二名
🙂賀!馮彥喆同學榮獲112年度語文競賽-客家語情境式演說第三名
🙂賀!馮彥喆同學榮獲112年度語文競賽-客家語情境式演說第三名
🙂賀!黃學琮同學榮獲112年度語文競賽-客家語朗讀第三名
🙂賀!黃學琮同學榮獲112年度語文競賽-客家語朗讀第三名
🙂賀!蔡奭奕同學榮獲112年度語文競賽-寫字第三名
🙂賀!蔡奭奕同學榮獲112年度語文競賽-寫字第三名
🙂賀!陳孟淳同學榮獲112年度語文競賽-閩南語朗讀第四名
🙂賀!陳孟淳同學榮獲112年度語文競賽-閩南語朗讀第四名
🙂賀!黃嘉惠老師榮獲112年度語文競賽-國語字音字形第一名
🙂賀!黃嘉惠老師榮獲112年度語文競賽-國語字音字形第一名
🙂賀!陳姝融老師榮獲112年度語文競賽-作文教師組第二名
🙂賀!陳姝融老師榮獲112年度語文競賽-作文教師組第二名
🙂賀!吳雨蓁老師榮獲112年度語文競賽-國語演說第二名
🙂賀!吳雨蓁老師榮獲112年度語文競賽-國語演說第二名
🙂賀!王慧鵑老師榮獲112年度語文競賽-寫字第二名
🙂賀!王慧鵑老師榮獲112年度語文競賽-寫字第二名
🙂賀!李仁耀老師榮獲112年度語文競賽-閩南語朗讀第三名
🙂賀!李仁耀老師榮獲112年度語文競賽-閩南語朗讀第三名
🙂賀!黃大原老師榮獲112年度語文競賽-閩南語演說第三名
🙂賀!黃大原老師榮獲112年度語文競賽-閩南語演說第三名
🙂賀!簡亭依老師榮獲112年度語文競賽-國語朗讀第三名
🙂賀!簡亭依老師榮獲112年度語文競賽-國語朗讀第三名
🙂賀!本校榮獲臺中市111學年度校園健康啟動計畫-校園愛「動」創意獎及
🙂賀!本校榮獲臺中市111學年度校園健康啟動計畫-校園愛「動」創意獎及
校園「食」在健康創意獎
校園「食」在健康創意獎
🙂112年度中小學資訊網路應用競賽決賽-SCRATCH動畫設計甲組 五年戊班 徐幏崴 甲等
🙂112年度中小學資訊網路應用競賽決賽-SCRATCH動畫設計甲組 五年戊班 徐幏崴 甲等
🙂112年度中小學資訊網路應用競賽決賽-SCRATCH動畫設計甲組 六年庚班 李佳蔓 佳作
🙂112年度中小學資訊網路應用競賽決賽-SCRATCH動畫設計甲組 六年庚班 李佳蔓 佳作
🙂賀!本校鄭家琪教師、黃于庭教師、黃薇老師帶領學生參加臺中市111學年度國小學生英語歌唱比賽榮獲甲B組第二名
🙂賀!本校鄭家琪教師、黃于庭教師、黃薇老師帶領學生參加臺中市111學年度國小學生英語歌唱比賽榮獲甲B組第二名
🙂賀!本校寇玉欣教師、吳雨蓁教師帶領學生林欣嫻、黃苡喬、顏巧涵、姚宛廷、張祐豪參加112年度臺中市創意閱讀推銷高手比賽榮獲乙組第一名
🙂賀!本校寇玉欣教師、吳雨蓁教師帶領學生林欣嫻、黃苡喬、顏巧涵、姚宛廷、張祐豪參加112年度臺中市創意閱讀推銷高手比賽榮獲乙組第一名
🙂賀! 本校六年丁班 林裴言同學參加112年臺中市國民小學田徑錦標賽榮獲 國小男生甲組三項全能 第二名 成績:1647分
🙂賀! 本校六年丁班 林裴言同學參加112年臺中市國民小學田徑錦標賽榮獲 國小男生甲組三項全能 第二名 成績:1647分
🙂賀!本校榮獲112年度臺中市教學卓越獎初選第二名
🙂賀!本校榮獲112年度臺中市教學卓越獎初選第二名
🙂賀!榮獲 111學年度全國學生舞蹈比賽 臺中市初賽 一區國小B團體甲組 民俗舞第三名
🙂賀!榮獲 111學年度全國學生舞蹈比賽 臺中市初賽 一區國小B團體甲組 民俗舞第三名
🙂賀!本校榮獲111年度教育部教學卓越獎佳作
🙂賀!本校榮獲111年度教育部教學卓越獎佳作
🙂賀!吳雨蓁老師榮獲111年度語文競賽-國語演說教師組第一名
🙂賀!吳雨蓁老師榮獲111年度語文競賽-國語演說教師組第一名
🙂賀!陳姝融老師榮獲111年度語文競賽-作文教師組第二名
🙂賀!陳姝融老師榮獲111年度語文競賽-作文教師組第二名
🙂賀!黃大原老師榮獲111年度語文競賽-閩南語演說組第三名
🙂賀!黃大原老師榮獲111年度語文競賽-閩南語演說組第三名
🙂賀!王慧鵑老師榮獲111年度語文競賽-國語朗讀教師組第三名
🙂賀!王慧鵑老師榮獲111年度語文競賽-國語朗讀教師組第三名
🙂賀!潘麗香老師榮獲111年度語文競賽-閩南語朗讀教師組第三名
🙂賀!潘麗香老師榮獲111年度語文競賽-閩南語朗讀教師組第三名
🙂賀!朱可筠老師榮獲111年度語文競賽-寫字教師組第三名
🙂賀!朱可筠老師榮獲111年度語文競賽-寫字教師組第三名
🙂賀!顏巧涵同學榮獲111年度語文競賽-國語朗讀國小學生組第四名
🙂賀!顏巧涵同學榮獲111年度語文競賽-國語朗讀國小學生組第四名
🙂賀!馮薇安同學榮獲111年度語文競賽-客家語情境式演說國小學生組第三名
🙂賀!馮薇安同學榮獲111年度語文競賽-客家語情境式演說國小學生組第三名
🙂賀!蔡宇閎同學榮獲111年度語文競賽-寫字國小學生組第三名
🙂賀!蔡宇閎同學榮獲111年度語文競賽-寫字國小學生組第三名
🙂賀!林苡晴同學榮獲111年度語文競賽-作文國小學生組第四名
🙂賀!林苡晴同學榮獲111年度語文競賽-作文國小學生組第四名
🙂賀!本校榮獲台中市111年語文競賽國小團體組第2區第3名
🙂賀!本校榮獲台中市111年語文競賽國小團體組第2區第3名
🙂賀!本校五年戊班蔡孟淳榮獲2022JVC勝利盃-古典鋼琴類兒童PA4組第二名賽
🙂賀!本校五年戊班蔡孟淳榮獲2022JVC勝利盃-古典鋼琴類兒童PA4組第二名賽
🙂賀!本校六年乙班王莉淳榮獲111年臺中市網路應用競賽-Scratch國小動畫設計甲組決賽優等
🙂賀!本校六年乙班王莉淳榮獲111年臺中市網路應用競賽-Scratch國小動畫設計甲組決賽優等
🙂賀!本校六年乙班王傑平榮獲111年臺中市網路應用競賽-Scratch國小動畫設計甲組決賽優等
🙂賀!本校六年乙班王傑平榮獲111年臺中市網路應用競賽-Scratch國小動畫設計甲組決賽優等
🙂賀!本校六年丙班蔡諶逸榮獲111年臺中市網路應用競賽-Scratch國小動畫設計甲組決賽優等
🙂賀!本校六年丙班蔡諶逸榮獲111年臺中市網路應用競賽-Scratch國小動畫設計甲組決賽優等
🙂賀!本校五年庚班李佳蔓榮獲111年臺中市網路應用競賽-Scratch國小動畫設計甲組決賽甲等
🙂賀!本校五年庚班李佳蔓榮獲111年臺中市網路應用競賽-Scratch國小動畫設計甲組決賽甲等
🙂賀!本校榮獲111年度臺中市教學卓越獎初選第三名
🙂賀!本校榮獲111年度臺中市教學卓越獎初選第三名
🙂賀!蔡宇閎同學榮獲臺中市110學年度閩南語講古比賽 高年級組第四名
🙂賀!蔡宇閎同學榮獲臺中市110學年度閩南語講古比賽 高年級組第四名
🙂賀!杜佳容老師榮獲110年度全國語文競賽社會組閩南語朗讀比賽特優
🙂賀!杜佳容老師榮獲110年度全國語文競賽社會組閩南語朗讀比賽特優
🙂賀!幼兒園榮獲海洋教育文化教案設計特優
🙂賀!幼兒園榮獲海洋教育文化教案設計特優
🙂賀!楊于萱老師榮獲110年度臺中市品德教育推動「班級經營」典範標竿銀質獎
🙂賀!楊于萱老師榮獲110年度臺中市品德教育推動「班級經營」典範標竿銀質獎
🙂賀!榮獲110 年教育部品德教育特色學校
🙂賀!榮獲110 年教育部品德教育特色學校
🙂賀!110學年度全國學生舞蹈比賽臺中市初賽榮獲一區國小B團體乙組古典舞第三名
🙂賀!110學年度全國學生舞蹈比賽臺中市初賽榮獲一區國小B團體乙組古典舞第三名
🙂本校榮獲台中市110年語文競賽初賽榮獲國小團體組第2區第3名
🙂本校榮獲台中市110年語文競賽初賽榮獲國小團體組第2區第3名
🙂恭喜杜佳容老師 榮獲110年度語文競賽複賽-閩語朗讀社會組第一名
🙂恭喜杜佳容老師 榮獲110年度語文競賽複賽-閩語朗讀社會組第一名
🙂恭喜王慧鵑老師 榮獲110年度語文競賽複賽-國語朗讀教師組第二名
🙂恭喜王慧鵑老師 榮獲110年度語文競賽複賽-國語朗讀教師組第二名
🙂恭喜林炘樺同學 榮獲110年度語文競賽複賽-閩南語朗讀學生組第二名
🙂恭喜林炘樺同學 榮獲110年度語文競賽複賽-閩南語朗讀學生組第二名
🙂恭喜馮薇安同學 榮獲110年度語文競賽複賽-客家語情境演說第三名
🙂恭喜馮薇安同學 榮獲110年度語文競賽複賽-客家語情境演說第三名
🙂恭喜馮歆茹同學 榮獲110年度語文競賽複賽-客家語情境演說第三名
🙂恭喜馮歆茹同學 榮獲110年度語文競賽複賽-客家語情境演說第三名
🙂恭喜吳雨蓁老師榮獲110年度語文競賽-國語演說教師組第二名
🙂恭喜吳雨蓁老師榮獲110年度語文競賽-國語演說教師組第二名
🙂恭喜王慧鵑老師榮獲110年度語文競賽-國語朗讀教師組第二名
🙂恭喜王慧鵑老師榮獲110年度語文競賽-國語朗讀教師組第二名
🙂恭喜黃大原老師榮獲110年度語文競賽-閩南語演說組第二名
🙂恭喜黃大原老師榮獲110年度語文競賽-閩南語演說組第二名
🙂恭喜潘麗香老師榮獲110年度語文競賽-閩南語朗讀教師組第三名
🙂恭喜潘麗香老師榮獲110年度語文競賽-閩南語朗讀教師組第三名
🙂恭喜陳姝融老師榮獲110年度語文競賽-作文教師組第三名
🙂恭喜陳姝融老師榮獲110年度語文競賽-作文教師組第三名
🙂恭喜朱可筠老師榮獲110年度語文競賽-書法教師組第四名
🙂恭喜朱可筠老師榮獲110年度語文競賽-書法教師組第四名
🙂恭喜王傑平同學榮獲110年度語文競賽-作文國小學生組第二名
🙂恭喜王傑平同學榮獲110年度語文競賽-作文國小學生組第二名
🙂恭喜林炘樺同學榮獲110年度語文競賽-閩南語朗讀國小學生組第二名
🙂恭喜林炘樺同學榮獲110年度語文競賽-閩南語朗讀國小學生組第二名
🙂恭喜馮歆茹同學榮獲110年度語文競賽-客家語朗讀國小學生組第三名
🙂恭喜馮歆茹同學榮獲110年度語文競賽-客家語朗讀國小學生組第三名
🙂恭喜蔡宇閎同學榮獲110年度語文競賽-書法國小學生組第三名
🙂恭喜蔡宇閎同學榮獲110年度語文競賽-書法國小學生組第三名
🙂恭喜馮薇安同學榮獲110年度語文競賽-客家語情境式演說國小學生組第三名
🙂恭喜馮薇安同學榮獲110年度語文競賽-客家語情境式演說國小學生組第三名
🙂賀!本校幼兒園榮獲109年度全國「新課綱種子園」學校
🙂賀!本校幼兒園榮獲109年度全國「新課綱種子園」學校
🙂賀!本校志工隊榮獲109年度教育部「閱讀推手團體獎」
🙂賀!本校榮獲109年度台中市「品德教育推動典範標竿」學校「金質獎」
🙂六戊蔡依宸榮獲「台中市109年度交通安全藝文競賽國小書法類第一名」
🙂六戊蔡依宸榮獲台中市109年度結合統一發票推行辦理「藝傳絕倫」競賽活動國小書法類第二名
🙂賀!本校榮獲109年度台中市「教學卓越」方案發表國小組第二名
🙂賀!本校榮獲109年度台中市「教學卓越」方案發表幼兒園組
🙂賀!本校榮獲109年度台中市「教學卓越」方案發表幼兒園組
🙂賀!本校榮獲108年度臺中市閱讀推手團體獎
🙂賀!本校榮獲108年度全國舞蹈比賽台中初賽第二名
🙂賀!本校榮獲教育部108年度「教學卓越獎」方案發表國小組佳作
🙂賀!本校榮獲教育部108年度「教學卓越獎」方案發表幼兒園組佳作
🙂本校榮獲臺中市108學年度國小學生英語歌謠比賽甲組第三名
🙂榮獲「臺中市108年度品德教育推動典範標竿評選」國小組校務推動類銀質獎
🙂本校勇奪台中市108年度國語文競賽第二區團體第三名
🙂六年己班代表本校參加「台中市108年度普及化游泳比賽],榮獲國小乙組第二名!
🙂「臺中市108年度師生薩克斯風比賽」熊國瑞老師榮獲教師通俗組獨奏第二名