Equipe 2020
Direção: Cláudia de Almeida ten Caten
Direção: Cláudia de Almeida ten Caten
Coordenadora Territórios Brincantes: Patrícia Lúcia Barbosa da Silva
Coordenadora Territórios Brincantes: Patrícia Lúcia Barbosa da Silva
Auxiliares de Sala readaptadas na secretaria: Elizângela Lima
Auxiliares de Sala readaptadas na secretaria: Elizângela Lima
Daniela Tasquini Andrade Dias
Daniela Tasquini Andrade Dias
Elenir Maestri da Silva
Elenir Maestri da Silva
Auxiliar Adimistrativo: Rosane Volkmer
Auxiliar Adimistrativo: Rosane Volkmer
Grupo 2 Matutino -
Grupo 2 Matutino -
Turma da Girafa
Turma da Girafa
Professora: Monique Siqueira Pacheco
Professora: Monique Siqueira Pacheco
Professora Auxiliar: Daniela Angela Rebonatto de Souza
Professora Auxiliar: Daniela Angela Rebonatto de Souza
Auxiliar de sala: Valdira Vieira Medeiros
Auxiliar de sala: Valdira Vieira Medeiros
Professor de Educação Física: Josimar Lottermann
Professor de Educação Física: Josimar Lottermann
Grupo 2 Vespertino
Grupo 2 Vespertino
Turma da Bola
Turma da Bola
Professora: Monique Siqueira Pacheco
Professora: Monique Siqueira Pacheco
Professora Auxiliar: Daniela Angela Rebonatto de Souza
Professora Auxiliar: Daniela Angela Rebonatto de Souza
Auxiliar de sala: Sandra Romilda Vieira
Auxiliar de sala: Sandra Romilda Vieira
Professor de Educação Física: Charles Caubi Brandão
Professor de Educação Física: Charles Caubi Brandão
Grupo 3 Matutino
Grupo 3 Matutino
Turma da Rede
Turma da Rede
Professora: Nelci de Moraes Pereira
Professora: Nelci de Moraes Pereira
Professora Auxiliar: Judite Massi
Professora Auxiliar: Judite Massi
Auxiliar de sala: Alessandra Comicholli de Quadros
Auxiliar de sala: Alessandra Comicholli de Quadros
Professor de Educação Física: Josimar Lottermann
Professor de Educação Física: Josimar Lottermann
Grupo 3 Vespertino
Grupo 3 Vespertino
Turma da Alegria
Turma da Alegria
Professora: Nelci de Moraes Pereira
Professora: Nelci de Moraes Pereira
Professora Auxiliar: Judite Massi
Professora Auxiliar: Judite Massi
Auxiliar de sala: Roberta Letícia Peixoto de Oliveira
Auxiliar de sala: Roberta Letícia Peixoto de Oliveira
Professor de Educação Física: Charles Caubi Brandão
Professor de Educação Física: Charles Caubi Brandão
Grupo 3 A
Grupo 3 A
Turma do Pirata
Turma do Pirata
Professora: Márcia Eliza de Souza
Professora: Márcia Eliza de Souza
Professora Auxiliar: Judite Massi
Professora Auxiliar: Judite Massi
Auxiliar de Sala Matutino: Eliane Maria Garcia
Auxiliar de Sala Matutino: Eliane Maria Garcia
Auxiliar de Sala Vespertino: Ângela de Lourdes Vargas
Auxiliar de Sala Vespertino: Ângela de Lourdes Vargas
Professor de Educação Física: Charles Caubi Brandão
Professor de Educação Física: Charles Caubi Brandão
Grupo 3 B
Grupo 3 B
Turma Chuva de Amor
Turma Chuva de Amor
Professora: Luciani da Silva de Souza
Professora: Luciani da Silva de Souza
Professora Auxiliar: Daniela Angela Rebonatto de Souza
Professora Auxiliar: Daniela Angela Rebonatto de Souza
Auxiliar de Sala Matutino: MarinÊs Dallarosa
Auxiliar de Sala Matutino: MarinÊs Dallarosa
Auxiliar de Sala Vespertino: Luiza Helena de Magalhães Camargo
Auxiliar de Sala Vespertino: Luiza Helena de Magalhães Camargo
Professor de Educação Física: Sohan Dakar Perdomo Moreira
Professor de Educação Física: Sohan Dakar Perdomo Moreira
Grupo 4 A
Grupo 4 A
Turma dos Passarinhos
Turma dos Passarinhos
Professora: Mônica Riechel
Professora: Mônica Riechel
Professora Auxiliar: Maria Del Rosario Ramos Alvez
Professora Auxiliar: Maria Del Rosario Ramos Alvez
Auxiliar de Sala Matutino: Fernanda Hoffmeister
Auxiliar de Sala Matutino: Fernanda Hoffmeister
Auxiliar de Sala Vespertino: Fabiana de Oliveira
Auxiliar de Sala Vespertino: Fabiana de Oliveira
Professor de Educação Física: Charles Caubi Brandão
Professor de Educação Física: Charles Caubi Brandão
Grupo 4B
Grupo 4B
Turma da Abelha
Turma da Abelha
Professora: Yasmin Ramos PIres
Professora: Yasmin Ramos PIres
Professora Auxiliar Matutino: Alini Santos
Professora Auxiliar Matutino: Alini Santos
Professora Auxiliar Vespertino: Suelen Bueno
Professora Auxiliar Vespertino: Suelen Bueno
Auxiliar de Sala Matutino: Anelise dos Santos
Auxiliar de Sala Matutino: Anelise dos Santos
Auxiliar de Sala Vespertino: Edna Borges Nunes
Auxiliar de Sala Vespertino: Edna Borges Nunes
Professor de Educação Física: Sohan Dakar Perdomo Moreira
Professor de Educação Física: Sohan Dakar Perdomo Moreira
Grupo 5/6 A Integral
Grupo 5/6 A Integral
Turma do Canguru
Turma do Canguru
Professora Matutino: Josiane Soares da Silveira
Professora Matutino: Josiane Soares da Silveira
Professor Vespertino: Andriws Porto Alegre
Professor Vespertino: Andriws Porto Alegre
Professora Auxiliar Matutino: Alini Santos
Professora Auxiliar Matutino: Alini Santos
Professora Auxiliar Vespertino: Suelen Bueno
Professora Auxiliar Vespertino: Suelen Bueno
Auxiliar de Sala Matutino: Juliana Vieira da Conceição
Auxiliar de Sala Matutino: Juliana Vieira da Conceição
Auxiliar de Sala Vespertino: Greice Farias de Souza
Auxiliar de Sala Vespertino: Greice Farias de Souza
Professor de Educação Física: Sohan Dakar Perdomo Moreira
Professor de Educação Física: Sohan Dakar Perdomo Moreira
Grupo 5/6 B Integral
Grupo 5/6 B Integral
Turma do Arco Iris
Turma do Arco Iris
Professora: Edir Maria Schneider Giacomelli
Professora: Edir Maria Schneider Giacomelli
Professora Auxiliar: Mislene Richartz
Professora Auxiliar: Mislene Richartz
Auxiliar de Sala Matutino: Tamiris Rosa dos Santos
Auxiliar de Sala Matutino: Tamiris Rosa dos Santos
Auxiliar de Sala Vespertino: Stella Maris Silva Neves dos Santos
Auxiliar de Sala Vespertino: Stella Maris Silva Neves dos Santos
Professor de Educação Física: Sohan Dakar Perdomo Moreira
Professor de Educação Física: Sohan Dakar Perdomo Moreira
Grupo 5/6 A Matutino
Grupo 5/6 A Matutino
Turma das Estrelas
Turma das Estrelas
Professora: Edilene Silva
Professora: Edilene Silva
Professora Auxiliar: Maria Del Rosario Ramos Alvez
Professora Auxiliar: Maria Del Rosario Ramos Alvez
Auxiliar de Sala: Rosana Maria dos Santos Irmão
Auxiliar de Sala: Rosana Maria dos Santos Irmão
Professor de Educação Física: Sohan Dakar Perdomo Moreira
Professor de Educação Física: Sohan Dakar Perdomo Moreira
Grupo 5/6 A Vespertino
Grupo 5/6 A Vespertino
Turma Florida
Turma Florida
Professora: Silvia Aparecida Lemos de Camargo
Professora: Silvia Aparecida Lemos de Camargo
Professora Auxiliar: Maria Del Rosario Ramos Alvez
Professora Auxiliar: Maria Del Rosario Ramos Alvez
Auxiliar de Sala: Lisiane Menezes de Assis
Auxiliar de Sala: Lisiane Menezes de Assis
Professor de Educação Física: Sohan Dakar Perdomo Moreira
Professor de Educação Física: Sohan Dakar Perdomo Moreira
Grupo 5/6 B Matutino
Grupo 5/6 B Matutino
Turma da Borboleta
Turma da Borboleta
Professora: Soelci Salete da Silva Santini
Professora: Soelci Salete da Silva Santini
Professora Auxiliar: Mislene Richartz
Professora Auxiliar: Mislene Richartz
Auxiliar de Sala: Luana Camila de Assis
Auxiliar de Sala: Luana Camila de Assis
Professor de Educação Física: Sohan Dakar Perdomo Moreira
Professor de Educação Física: Sohan Dakar Perdomo Moreira
Grupo 5/6 B Vespertino
Grupo 5/6 B Vespertino
Turma da Pipoca
Turma da Pipoca
Professora: Soelci Salete da Silva Santini
Professora: Soelci Salete da Silva Santini
Professora Auxiliar: Mislene Richartz
Professora Auxiliar: Mislene Richartz
Auxiliar de Sala: Glaucia Farias Comichole
Auxiliar de Sala: Glaucia Farias Comichole
Professor de Educação Física: Sohan Dakar Perdomo Moreira
Professor de Educação Física: Sohan Dakar Perdomo Moreira