home



 卓球練習/試合の予定
●宮北小練習予定(和歌山市)
・毎水&金曜日18:00~20:00
健康体操開催時(土曜日)14:30~15:30(解放)
・12/25からお休みです
  部員募集(当日参加で申し込んで下さい)
●芝生クラブの練習予定(高槻市)  
・ 12/ 1--12:00~15:00
・ 12/ 8--15:00~17:30
・ 12/15 --9:00~12:00
・ 12/ 22--12:00~15:00
●玉川小練習予定(高槻市-13:00~)
・毎日曜日(お休みは玉川管理者まで)
●sakura練習予定(高槻市-13:00~)
・堤-毎水か木 (sakura管理者まで)
●大口町の練習予定(愛知)
・毎水曜日19:00~21:00
・毎金曜日14:00~16:00
  (大口町卓球管理者まで)
-------------------------------------------------------
●隣接地域の卓球大会
 <豊中市> 
 <箕面市>箕面リーグ(箕面市卓球協会)箕面スカイアリーナ
・12/5,19,2/6,13
 <東海地区(犬山市、各務ヶ原市、下呂市)>
・2020,1/12--第30回バタフライダブルスチームカップ犬山卓球大会(犬山体育館)

--------------------------------------------------------

◎新日本スポーツ連盟近畿の各卓球協議会&homeページ
----------------------------------------------------------------------
奈良県卓球協議会
・4/27--第1回奈良ふれあいリーグ(男女混)(大和高田総合体育館)
・6/1--全国奈良予選(年代別男女/混-予選外)(大和高田総合体育館)
・6/22--第2回奈良ふれあいリーグ(男女混)(大和高田総合体育館)
・10/6--第2回奈良ふれあいリーグ(男女混)(大和高田総合体育館)
・11/30--第3回奈良ふれあいリーグ(男女混)(大和高田総合体育館)
・3/28--近畿ブロック奈良予選(年代別男女/混-予選外)(桜井総合体育館)
----------------------------------------------------------------------
・卓球大会日程はホームページサイトで確認して下さい。
三重県卓球協議会
----------------------------------------------------------------------




--------------------------------------------------------------------------------
★home更新----12/9日    サブページ更新-------12/9日
--------------------------------------------------------------------------------



和歌山県卓球協議会
  ⇧ 
・12/9--冬卓球大会試合結果アップしました
    (このページ左下のサブページ(和歌山卓球協議会)をクリックでも移動できます)
・注意---2018年度の結果は5/26日の総会以後に削除しました
和歌山卓球協議会会議予定
・3/7(土)---海南スポーツセンター(10:00~12/8日分組み合わせ、他)
 和歌山卓球協議会(年間予定) 
 (年間予定は試合要綱のリンクにも記載しています)
・4/28--春季卓球大会(D)(松下体育館)
・5/26--初夏季(全国大会予選兼)卓球大会(DSS)(海南市民総合体育館)
・6/30--夏季卓球大会(D)(河南体育館)
・9/8---秋季卓球大会(D)(東公園体育館)
・9/23-大阪,奈良,和歌山交流会(ひまわりドーム熊取町/DSS)
・12/8--冬季卓球大会(D)(松下体育館)
・3/15--第34スポーツ祭典(DSS)(河南体育館)
 ( 種目は男子・女子・混合となります)
----------------------------------------------------------------------
大阪卓球協議会 会議予定
・12/       -----(森ノ宮18:00、会議&ドロー)
鶴見スポーツセンターの練習予定日(大阪卓球協議会)
・12/25(水曜日)
・1/7(火曜日)
   18:00~21:00(ラージボールokです)
大阪卓球協議会(年間予定)----(締め切りは2週間前)
 -----<2019年度>----------------------------------------------
・4/21-----羽曳野メンバーズ(D)羽曳野市民体育館
・4/28-----総会
・4/29-----ラクタブop(3D)ラクタブ(旧ナミハヤ)ドーム
・5/5-------前期大阪リーグ(DSSSD)金岡公園体育館
・5/26-----千島ラージボールOP(DSS2人)千島体育館
・5/28-----レディース&男子D(DSS/男子D)大阪中央体育館
・6/15-----難波OP(DSS3人)大阪府立第二
・6/29-----臨海OP(DSS2人)臨海スポーツセンター
・7/7-------全国大阪予選(団体)(一般DSSSD/年別DSS)原池体育館
・7/14-----近畿ブロック卓球大会(DSSSD4人/DSS3人)兵庫県立総合体育館(西宮)
・8/3-------東大阪OP(DSD3人)東大阪市立総合体育館
・8/4-------全国大阪予選(個人)(S)美原体育館
・8/18-----鴨谷OP(ABC/XYZ)鴨谷体育館
・8/25-----東大阪メンバーズ(D)東大阪市立東体育館
・9/23-----熊取OP(大阪,奈良,和歌山交流)(DSS2人)
・10/12---富田林OP(未)富田林市民体育館
・10/22---レディース&男子D(DSS/男子D)大阪中央体育館
・11/4-----千島ラージボールOP(DSS男女問わず)千島体育館
・11/24----難波OP(D男女混)大阪府立第二
・12/1------鴨谷OP(DSS3人男女混)鴨谷体育館
・12/7------富田林OP(DSS2人男女混)富田林市民体育館
・12/10----レディース&男子D(DSS/男子D)大阪中央体育館
・12/14,15--全国卓球選手権(一般/団体&個人)広島県立総合体育館
・12/15----美原OP(DSD3人男女混)美原体育館
-----<2020年>---------------------------------------
・1/12------岸和田OP(3D男女問わず)岸和田市総合体育館
・1/26------千島OP(S男女混)千島体育館
・2/1,2-----全国卓球選手権(年別/団体&個人)三重サオリーナ
・2/11------ラクタブop(3D4人男女混)ラクタブ(旧ナミハヤ)ドーム
・2/15------東大阪ラージボールOP(DSS男女問わず)東大阪市立東体育館
・2/18------レディース&男子D(DSS/男子D)大阪中央体育館
・2/24------美原OP(SDS3人男女混)美原体育館
・3/1--------近畿ブロック大阪予選(DSSSD4人/DSS3人)臨海スポーツセンター
・3/14------東大阪OP(3D3&4人男女混)東大阪市立総合体育館
・3/21------大浜OP(DSS男女混)大浜体育館
・3/29------後期大阪リーグ(DSSSD)羽曳野コロシアム
***<OP-オープン大会、D--ダブルス、S--シングル(個人)、###/2人--/以下の数字は人数>






サブページ (2): 写真 和歌山卓球協議会