Всероссийская олимпиада по литературе



2016-2017
    Школьный этап прошёл с 20 по 26 сентября. 
        Муниципальный этап состоялся 23 октября.
            Региональный этап прошёл 13-14 января.


                    Заключительный этап прошёл с 1 по 7 апреля в городе Ярославле.
Всего принимало участие 255 школьников. 
Команда Москвы состояла из 72 человек. 
Из них 10 стали победителями и 36 - призёрами.

Поздравляем победителей и призёров заключительного этапа, а также их учителей и родителей!


Победители:

Победители:

  1. Попова Варвара (9 класс);
  2. Айунц Анна (10 класс);
  3. Кан Михаил (10 класс);
  4. Чернышев Павел (10 класс);
  5. Антоневич Константин (11 класс);
  6. Асяева Милана (11 класс);
  7. Громадина Анна (11 класс);
  8. Ермолаев Иван (11 класс);
  9. Минкевич Милорада (11 класс);
  10. Панченко Юлия (11 класс).

Призеры:

  1. Аладышева Арина (8 класс);
  2. Баль Анастасия (9 класс);
  3. Безрукова Анастасия (9 класс);
  4. Исакова Батсион (9 класс);
  5. Косырева Анастасия (9 класс);
  6. Малов Федор (9 класс);
  7. Подлесная Екатерина (9 класс);
  8. Смирнова Валерия (9 класс);
  9. Федорова Вера (9 класс);
  10. Аношкин Дмитрий (10 класс);
  11. Волошина Екатерина (10 класс);
  12. Ганиева Софья (10 класс);
  13. Дубровская Анастасия (10 класс);
  14. Кузнецова Мария (10 класс);
  15. Кулакова Анна (10 класс);
  16. Кустова Полина (10 класс);
  17. Леонгард Татьяна (10 класс);
  18. Пинигин Глеб (10 класс);
  19. Плонская Анна (10 класс);
  20. Правикова Ксения (10 класс);
  21. Пучинина Алена (10 класс);
  22. Ушаков Виталий (10 класс);
  23. Шумин Илья (10 класс);
  24. Аргани Аргани Анжелика (11 класс);
  25. Бабошкина Мария (11 класс);
  26. Ерофеева Вероника (11 класс);
  27. Земцовская Анна (11 класс);
  28. Красоткина Екатерина (11 класс);
  29. Орлова Дарья (11 класс);
  30. Погарская Анастасия (11 класс);
  31. Порховник Арина (11 класс);
  32. Пушкарская Мария (11 класс);
  33. Слинкин Сергей (11 класс);
  34. Смирнова Анна (11 класс);
  35. Шевцова Полина (11 класс);
  36. Шкабаро Надежда (11 класс).
2015 - 2016

    Школьный этап прошёл с 23 по 30 сентября. 
        Муниципальный этап состоялся 27 октября.
              Региональный этап состоялся 22 и 23 января. 
                  Заключительный этап прошёл со 2 по 8 апреля в городе Курске.
Команда Москвы состояла из 54 человек. Из них 5 стали победителями, а 30 - призёрами.

Поздравляем призёров и победителей заключительного этапа!

Победители:

  1. Айунц Анна (9 класс);
  2. Ганиева Софья (9 класс);
  3. Плонская Анна (9 класс);
  4. Панченко Юлия (10 класс);
  5. Пушкарская Мария (10 класс).

Призеры:

  1. Аношкин Дмитрий (9 класс);
  2. Дубровская Анастасия (9 класс);
  3. Корховая Анастасия (9 класс);
  4. Кустова Полина (9 класс);
  5. Маслова Юлия (9 класс);
  6. Пинигин Глеб (9 класс)  + диплом I степени среди 9-классников на конкурсе чтецов "Летящий Пегас";
  7. Правикова Ксения (9 класс);
  8. Трушина Анастасия (9 класс);
  9. Шумин Илья (9 класс);
  10. Аргани Аргани Ангелина (10 класс);
  11. Гульцева Арина (10 класс);
  12. Ермолаев Иван (10 класс) + специальный диплом за творческий потенциал на конкурсе чтецов "Летящий Пегас";
  13. Кулаева Дарья (10 класс);
  14. Смирнова Анна (10 класс);
  15. Бабушкин Даниил (11 класс);
  16. Бодякина Екатерина (11 класс);
  17. Игнатьев Даниил (11 класс);
  18. Иткин Михаил (11 класс);
  19. Косарева Арина (11 класс);
  20. Краснощекова Лидия (11 класс);
  21. Крылов Дмитрий (11 класс);
  22. Куницын Георгий (11 класс);
  23. Литвинов Илья (11 класс);
  24. Лобойко Мария (11 класс);
  25. Маханова Ульяна (11 класс);
  26. Пичужкина Ольга (11 класс);
  27. Попандопуло Арина (11 класс);
  28. Светлова Василиса (11 класс);
  29. Троицкий Павел (11 класс);
  30. Фролова Елена (11 класс).
2014 - 2015

    Школьный этап прошёл с 29 сентября по 6 октября 2014 г.
            Окружной этап состоялся 25 ноября 2014 г.
                    Задания школьного и окружного этапов и критерии проверки доступны здесь.
                    Региональный этап состоялся 23 и 24 января 2015 г.
     Актуальную информацию по проведению и проверке регионального этапа смотрите здесь:
      http://vos.olimpiada.ru/news/659                        

    Заключительный этап прошёл с 28 марта по 3 апреля 2015 г. в Москве. 




Подведены итоги заключительного этапа 
Всероссийской олимпиады по литературе 2015 года. 
В команде Москвы 10 победителей и 18 призёров.

Результаты команды Москвы:

Призёры:

10 класс

Анастасия Агапова 

Артем Бонадысенко

Екатерина Бодякина 

Даниил Игнатьев 

Илья Луховицкий 

Ольга Машкова 

Ольга Пичужкина 

Алексей Степанов 

Елена Фролова 


11 класс

Софья Афанасьева 

Герман Бароян 

Марина Бахарева 

Мария Гневшева 

Мария Гладышева

Полина Седова 

Елизавета Сенаторова 

Георгий Чубукин 

Татьяна Юдова 

 

Победители:

9 класс 

Юлия Панченко, абсолютный победитель в параллели

10 класс

Александра Жирнова 

Софья Кращенко 

Павел Троицкий 

11 класс

Алина Давыдова 

Евгения Ларина 

Елизавета Подколзина 

Александр Саньков 

Мария Сизарева 

Арсений Шишаев 

 Поздравляем призёров и победителей, а также их родителей и наставников!



2013-2014

    Школьный этап состоялся 18 октября 2013 г.

                Окружной этап состоялся 2 декабря 2013 г.

                                Региональный этап состоялся 28 января 2014 г.

Задания школьного, окружного и регионального этапов смотрите ниже. В региональном этапе приняло участие 1487 человек.

                                   Заключительный этап прошёл с 12 по 18 апреля 2014 г. в Москве. В заключительном этапе приняло участие 249 человек. Команда Москвы составляла 37 человек.

Результаты команды Москвы:

Абсолютные победители в своем классе:

9 класс - Ольга Пичужкина

10 класс - Герман Бароян

11 класс - Анна Сапунцова

Победители:

Ульяна Маханова (9 класс)

Даниил Игнатьев (9 класс)

Елена Фролова (9 класс)

Марина Кабисова (11 класс)

Михаил Кипнис (11 класс)

Елизавета Массух (11 класс)

Вероника Файнберг (11 класс)

 

Призёры:

Арсений Шишаев (10 класс)
Вероника Миллина (10 класс)
Андрей Лобанов (11 класс)
Мария Лузгина (9 класс)
Алена Щевьева (9 класс)
Алина Давыдова (10 класс)
Светлана Нечагина (10 класс)
Александра Жирнова (9 класс)
Мария Сизарева (10 класс)
Наталья Соловова (11 класс)
Владислав Рыбаков (11 класс)
Маргарита Глебина (11 класс)
Юлия Свищёва (11 класс)

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ, А ТАКЖЕ ИХ НАСТАВНИКОВ И РОДИТЕЛЕЙ!





Задания и критерии проверки Заключительного этапа доступны по ссылке:
 http://olymp.hse.ru/literature/zadanija2014

  • 2012-2013:
    • Школьный этап прошёл в октябре 2012 г.
      • Окружной этап прошёл 24 ноября 2012 г. Задания и ответы см. ниже.
          • Региональный этап состоялся 15 января 2013 г. Ниже помещены задания регионального этапа и окончательные результаты. Списки членов Оргкомитета, Предметной комиссии и Жюри см. ниже.

Поздравляем победителей и призёров, а также их наставников и родителей!

Кипнис Михаил Евгеньевич (10 класс) - победитель

Озерский Петр Сергеевич (11 класс) - победитель

Ананьева Анастасия Дмитриевна (11 класс) - призёр

Бочарова Александра Михайловна (11 класс) - призёр

Лащук Светлана Аркадьевна (11 класс) - призёр

Оськина Алла Денисовна (11 класс) - призёр

Шумилина Вера Андреевна (11 класс) - призёр

Кабисова Марина Муратовна (10 класс) - призёр

Массух Елизавета Ильинична (10 класс) - призёр

Рыбаков Владислав Александрович (10 класс) - призёр


2011-2012


SelectionFile type iconFile nameDescriptionSizeRevisionTimeUser
ĉ
Просмотр Скачать
  24 кб версия 1 30 янв. 2014 г., 2:35 Клуб !
ĉ
Просмотр Скачать
  108 кб версия 1 30 янв. 2014 г., 2:34 Клуб !
ċ

Скачать
  169 кб версия 1 19 дек. 2013 г., 8:02 Клуб !
ĉ
Просмотр Скачать
  176 кб версия 1 19 дек. 2013 г., 8:02 Клуб !
SelectionFile type iconFile nameDescriptionSizeRevisionTimeUser
SelectionFile type iconFile nameDescriptionSizeRevisionTimeUser
ċ

Скачать
  138 кб версия 2 24 нояб. 2012 г., 6:32 Клуб !
ĉ
Просмотр Скачать
  23 кб версия 2 24 нояб. 2012 г., 6:32 Клуб !
ċ

Скачать
  112 кб версия 2 24 нояб. 2012 г., 6:33 Клуб !
ĉ
Просмотр Скачать
  22 кб версия 2 24 нояб. 2012 г., 6:32 Клуб !
ċ

Скачать
  94 кб версия 2 24 нояб. 2012 г., 6:32 Клуб !
ĉ
Просмотр Скачать
  25 кб версия 2 24 нояб. 2012 г., 6:32 Клуб !
ċ

Скачать
  127 кб версия 2 24 нояб. 2012 г., 6:32 Клуб !
ĉ
Просмотр Скачать
  23 кб версия 2 24 нояб. 2012 г., 6:32 Клуб !
ċ

Скачать
  118 кб версия 2 24 нояб. 2012 г., 6:32 Клуб !
ĉ
Просмотр Скачать
  23 кб версия 2 24 нояб. 2012 г., 6:32 Клуб !
ĉ
Просмотр Скачать
  75 кб версия 2 11 нояб. 2012 г., 3:35 Клуб !
ĉ
Просмотр Скачать
  77 кб версия 2 11 нояб. 2012 г., 3:35 Клуб !
ĉ
Просмотр Скачать
  53 кб версия 2 20 нояб. 2012 г., 7:09 Клуб !
Ċ
Просмотр Скачать
  137 кб версия 2 20 нояб. 2012 г., 7:18 Клуб !
SelectionFile type iconFile nameDescriptionSizeRevisionTimeUser
ĉ
Просмотр Скачать
  36 кб версия 2 26 янв. 2013 г., 6:33 Клуб !
ĉ
Просмотр Скачать
  13 кб версия 2 26 янв. 2013 г., 6:33 Клуб !
Ċ
Просмотр Скачать
  190 кб версия 3 31 янв. 2013 г., 10:52 Клуб !
Ċ
Просмотр Скачать
  184 кб версия 3 31 янв. 2013 г., 10:52 Клуб !
SelectionFile type iconFile nameDescriptionSizeRevisionTimeUser
Ċ
Просмотр Скачать
  184 кб версия 2 6 нояб. 2012 г., 11:43 Клуб !
Ċ
Просмотр Скачать
  219 кб версия 2 6 нояб. 2012 г., 11:43 Клуб !
Ċ
Просмотр Скачать
  152 кб версия 2 6 нояб. 2012 г., 11:43 Клуб !
Ċ
Просмотр Скачать
  171 кб версия 2 11 нояб. 2012 г., 3:34 Клуб !
Ċ
Просмотр Скачать
  157 кб версия 2 6 нояб. 2012 г., 11:43 Клуб !
Ċ
Просмотр Скачать
  182 кб версия 2 6 нояб. 2012 г., 11:43 Клуб !
Ċ
Просмотр Скачать
  180 кб версия 2 6 нояб. 2012 г., 11:43 Клуб !
Ċ
Просмотр Скачать
  171 кб версия 2 6 нояб. 2012 г., 11:43 Клуб !
Ċ
Просмотр Скачать
  189 кб версия 2 6 нояб. 2012 г., 11:43 Клуб !
Ċ
Просмотр Скачать
  209 кб версия 2 6 нояб. 2012 г., 11:43 Клуб !
Ċ
Просмотр Скачать
  183 кб версия 2 6 нояб. 2012 г., 11:43 Клуб !
Ċ
Просмотр Скачать
  193 кб версия 2 6 нояб. 2012 г., 11:43 Клуб !
Comments