Уважаемые ученики, обратите внимание на то, что форму можно заполнить один раз, поэтому сначала выполните все задания этой страницы, а потом вписывайте свои ответы.
Ну вот и подошло ваше путешествие к концу. Вы получили все слова - "ключи" - это название организации, которое вы должны вписать в форму, расположенную внизу этой страницы.
1. В благодарность о своем путешествии Эколожик решил сделать подарок Лукашику. Он вручил от Всемирного фонда природы плакат.
Лукашик не понял идею плаката. Помогите ему выделить главные мысли. Выберите правильные варианты ответа
и отметьте их в форме (ссылка выше)
А. От мусора страдает природа.
Б. Мусор нужно перерабатывать.
В. Мусор угрожает только жизни оленей.
Г. Природа может самостоятельно перерабатывать мусор.
Д. Перерабатывающие заводы вредят природе.
3. Чтобы Эколожик не забывал о своём путешествии приготовьте ему свой подарок.
Создайте на выбор ( буклет, плакат, презентацию, рекламу) о Самарской Луке или об одной какой - либо достопримечательности заповедника и ссылку на свою творческую работу разместите в форме.
Прежде чем создавать свой подарок, познакомьтесь с критериями оценивания ЗДЕСЬ