Search this site
Skip to main content
Skip to navigation
水戸JFC
ホーム
お知らせ
1/10 U12 淡路ウィンターカップ(中止)
1/11 6.5.4.3年生+2年生一部 大原TM(午後)
1/11 U12 AC.gloria girls TM(中止)
1/11・12 3.4年生 チビリンピック滋賀県大会
1/11~12 6年生 香川遠征
1/12.13 6年生 香川遠征(大原さん合同)
1/12 1.2年生 亀山CUP
1/12 3.5年生 亀山TM
1/12 3年生 おもちカップ(ディアブロッサ大阪主催)
1/12 4.3年生+2年生一部 井原杯 開会式
1/12 4.3年生+2年生数名 井原杯メンバー 奈良東市TM
1/12 6.5年生 笠縫東TM
1/12 井原杯 開会式
1/13 5.3年生(一部2年生) 亀山TM
1/13.14 6年生 香川遠征(大原さん合同)
1/13 4.3.2年生 水戸TM(夜:井原杯開会式)
1/13 4.3年生+2年生数名 井原杯メンバー 亀山TM
1/13 6.5.4年生+3年生数名 ナイターTM ルネス甲賀キッズアカデミー
1/14 5.4.3年生 希望ヶ丘TM
1/15 5.6年生 水口ロータリクラブ杯
1/16 U10 井原杯 1回戦
1/16 U12 MIO東近江 TM
1/17 2.1年生+園児 Molta TM
1/17 5.4年生 愛知WS TM
1/17 6年生 甲賀ブロック杯
1/18 4.5年生 笠縫東TM(午前中)
1/18 5.6年生 甲賀ブロック大会
1/18 井原杯 県大会
1/19 4.3年生+2年生数名 井原杯 県大会
1/19 U10リーグ戦
1/20 4.3.2年生 井原杯 県大会
1/21 小原フットサル(1年生)
1/21 2.3.4.5年生 TM
1/21 3.2.1年生 水戸CUP
1/21 5.4.3年生 木下杯開会式
1/22 2.3年生 湖北チャレンジリーグ
1/22 4.5年生 笠縫東TM
1/23 5.4年生 TM
1/23 6.2.3年生 河西TM
1/23 U11・U10 水戸TM
1/23 U12 安土TM(水戸+桐原東さん合同)
1/24 6年生TM(水戸小学校)
1/24 U12 アミティエ交流戦
1/24 木下メンバー びわTM
1/24 水戸TM (サンビレッジ甲西)
1/25 6年生+一部5年生 物部招待(信楽の応援)
1/25 4.5年生 ジュニオールTM(午前中)
1/25 5年生以下(木下メンバー)水戸TM
1/25 6.5.4年生 竜王BEST杯
1/25 午後 3.2年生 伴谷TM
1/25 木下杯 開会式
1/26 2.3年生 水戸TM
1/26 5.4.3年生 亀山TM(U11・U9)
1/26 6.5.4.3年生 莵道カップ
1/26 6年生 菩提寺招待
1/26 木下杯 開会式
1/27.28 京滋チャンピオンズカップ(女子)
1/27 1年生 小原フットサル
1/27 2年生 大塚ミニカップ
1/27 3.2年生 GLORIA CUP
1/27 3.2年生(1年生数名)京田辺3年生大会
1/27 3年生 石部南TM
1/27 5.4年生 水戸TM
1/28 4.5.6年生 水戸TM
1/29 2.3.年生 亀山TM
1/3.4 5.6年生 奈良ウィンターカップ
1/3.4 6年生 奈良ウィンターカップ
1/30 U10 虎姫TM
1/30 木下杯 開会式
1/31 3.4.5年生 奈良東市 TM
1/7.8 5年生 草津ガンバカップ(綾野さん合同)
1/7~8 6年生(5年生2名)香川遠征(大原さん合同)
1/8 4.3年生 笠縫東TM
1/9 4.3年生 奈良高市少年サッカー大会
1/9 井原杯 開会式
10/1 4.3.2年生 水口テクノス杯
10/1 全日リーグ戦 5節
10/10 4年生 伴谷スーパーカップ(岩根応援)
10/10 3.2年生 水戸U9TM
10/10 5.4.3年生 U10.11リーグ戦
10/11 3.4年生 水口テクノス杯 (決勝トーナメント)
10/11 4.3.2年生 チビリン一次予選
10/11 U12・U9 カスティージョ水口TM
10/12 3.4年生 Rock-Root CUP
10/12 1.2.3.4年生 雲井招待
10/12 4年生(一部3年生)・2年生 雲井招待
10/12 5年生 山田荘交流戦
10/12 6年生 東市TM
10/12~13 水戸女子 関西少女サッカー大会
10/13 3.4年生 水口テクノス決勝
10/13 4.3.2年生 チビリン甲賀決勝リーグ
10/13 5.6年生 甲賀10耐マラソン
10/13 6.5.4年生 伊賀招待
10/13~14日 6年生 信楽スーパーカップ
10/14 3.4年生 雲井招待
10/14 4年生 チビリン予選
10/14 U12リーグ戦
10/15 信楽フレッシュカップ
10/16 6年生 ハヤマGF フットサルTM
10/16 1~2年生 キッズフェスティバル
10/17 3.4.5年生 U10.11リーグ戦(会場当番)
10/17 U12・U10・U9 水戸TM
10/18 2.1年生+園児 オールサウスTM
10/18 3.4年生 信楽フレッシュカップ
10/18 4.3年生 八幡サッカー協会協会長杯
10/18 4年生(一部3年生) 信楽フレッシュカップ
10/18 4年生(一部3年生)信楽フレッシュCUP
10/18 全日本U-12サッカー選手権大会滋賀県大会 甲賀ブロック2次リーグ
10/18~19 5年生 蒲生 TM
10/19 3.4年生 信楽フレッシュカップ
10/19 水口テクノス杯 決勝トーナメント
10/20 2年生 GLORIA SC カップ戦
10/20 5年生 亀山TM
10/20 2.3年生 信楽TM
10/21 5.4.3年生 亀山TM
10/21 5年生 石部南TM
10/21 U12 全少プレーオフ
10/21 全日本少年サッカー大会 甲賀予選プレーオフ
10/21 3年生 水口サマーカップ
10/22 6.5.4年生+3年生数名 TM(野洲川親水G)
10/22 6年生 大原さんと合同 甲南チャレンジカップ
10/22 信楽チャレンジカップ
10/23 3年生 小原TM(変更版)
10/24 1.2.3.4年生 チビリンピック甲賀予選
10/24 2.1年生+晴 高石中央cup戦
10/24 U10 水戸TM
10/24 全日本U-12サッカー選手権大会滋賀県大会 甲賀ブロック順位決定戦
10/25 6年生 バーモントカップ
10/25 U12.U10 亀山TM
10/25 滋賀県サッカースポーツ少年団選手権大会(開会式)
10/26 5年生 長浜FAC TM
10/26 6.5.4年生 U12リーグ 延期分
10/26~27 3年生 AVANTI フェスティバル
10/27 6.5.4年生 信楽招待
10/28 4.3年生 水戸TM
10/28 5.6年生 甲南第一TM
10/28~29 6.5年生 信楽スーパーCUP
10/29 3.2.1年生 大原招待
10/29 3年生 TM
10/2 U12メンバー メンチローゾ ナイターTM
10/30 5.6年生 全少決定戦
10/30 5.6年生 全少決定戦
10/31 4年生 米原ハロウィーンカップ(岩根さん合同)
10/31 5.4.3.2年生 全農杯 予選
10/3 4.3年生 希望ヶ丘フレンドカップ4年生大会
10/4 全日本U-12サッカー選手権大会滋賀県大会 甲賀ブロック2次リーグ
10/5 4年生(一部3年生) 水口テクノス杯(予選)
10/5 U12リーグ戦
10/6 4.3年生 水口テクノス杯
10/6 水口テクノス杯
10/7 水戸CUP U10大会
10/7.8 6.5年生 伊賀招待
10/7 3年生 岩根ロックルートカップ
10/8 4.3年生 東市TM
10/9 4年生以下 水口テクノス杯予選
10/9 6.5年生 2.1年生 雲井招待
10/9 甲賀10時間(5時間)耐久リレーマラソン結果
10/9 2.1年生 雲井招待
10/9 甲賀10時間耐久マラソン
10月13.14日 U12 伊賀招待
10月13.14日 女子 関西少女サッカー大会
10月13日 5.4.3年生(2年生2名) 大原松茸CUP
10月14.15日 関西少女サッカー大会
10月15日 4年生以下 水口テクノス杯決勝トーナメント
10月3日 3.4年生 水口テクノス杯 予選
10月6日 6.5.4.3年生 水戸TM
10月7日 U12リーグ戦 4節 振替
10月7日 6.5.4年生 甲賀10耐マラソン
10月8日 4.3年生(信楽さん合同) 水口テクノス杯決勝トーナメント
10月8日 6.5年生 ポルベニル神無月杯
10月29日 1~2年生 レボナ滋賀TM
11/10 6.5.4年生 全日 開会式(メンバーのみ)
11/10 6年生 唐崎招待(信楽さんと合同)3名のみ
11/11 2年生 雲井招待(ラクーンキッズサッカー大会)
11/11 5.4.3年生 木下杯 二次予選
11/11 6年生 唐崎招待(信楽さんと合同)
11/12 5.4.3年生 木下杯 1次予選
11/13 4~5年生 小原TM
11/14 全日本U-12サッカー選手権大会滋賀県大会 1回戦
11/14~15 U10 キムラパワーカップ
11/15 6.5年生 TM
11/15 エスコカップ
11/16 2.1年生 伴谷カップ
11/16 3年生 油日TM
11/16 3年生 淡路オータムカップ (日帰り)
11/16 6.5.4年生 全日県大会 1回戦
11/16 6年生以下 県選手権大会 2.3回戦
11/16 キムラパワーカップ (1日目は大原さん)
11/17 2年生 亀山TM
11/17 3年生 キムラパワーカップ(水戸のみ)
11/17 6.5.4年生 全日1回戦
11/17 6.5.4年生 淡路オータムカップ
11/17・18 2年生 キムラパワーカップ
11/17~18 5.4.3年生 淡路オータムカップ
11/18 1年生+園児 大原招待(水口セキスイグランド)
11/18〜19 4.3.2年生 キムラパワーカップ
11/18〜19 5年生(4年生数名)淡路オータムカップ
11/19 2.3年生 カスティージョカップ
11/19 4年生 キムラパワーカップ
11/1 5.4.3.2年生 全農杯 決勝リーグ
11/1 U12リーグ戦(プレーオフ)
11/20 1~2年生 小原フットサル
11/20 3.4年生 キムラパワーカップ
11/21 4.3.2.1年生 水戸TM
11/21 全日本U-12サッカー選手権大会滋賀県大会 2.3回戦
11/21 全日本少年サッカー大会 滋賀県大会 1回戦
11/21~22 5.4.3.2年生 淡路オータムカップ
11/22 4.5.6年生 信楽レディースカップ(女子) 三雲東合同
11/22 ラクーン招待サッカー大会 (U12・U8)
11/22 木下杯 3次予選
11/23 1.2.3年生 水戸TM
11/23 3.2年生(1年生数名)亀山TM
11/23 3年生 亀山TM
11/23 U12 全日県大会 2回戦
11/23 U7(1年生) 大原招待
11/23 全日本少年サッカー大会 滋賀県大会 2.3回戦
11/23 全日県大会2.3回戦(1回戦勝利の場合)
11/23~25 5.4.3年生 TM
11/24 3年生 亀山TM
11/24 4・2・1年生 TM
11/24 5年生以下 木下杯 1次予選(2日目)
11/24 5年生以下 木下杯二次予選
11/24 園児・1.2.3.4年生 ラクーン招待
11/26 5.4.3年生 木下杯2次予選
11/27 湖南市サッカースポーツ少年団 親子サッカー
11/28 木下杯 甲賀2次予選
11/29 2.3年生+女子(全員) 小原・紫香楽レディースTM
11/29 5年生以下 木下杯 2次予選
11/29 水口テクノス杯
11/2 5.4年生+3年生数名 水戸TM (予定)
11/2 5年生以下 木下杯(1次予選)
11/3 3年生 石部南TM
11/3 5.4.3年生 大原TM
11/3 6年生+たくむ.えいた 東市TM
11/3 全少決定戦
11/30 4年生以下 ロックルートカップ(岩根招待)
11/30 5年生以下 木下杯 3次予選
11/30 6.5.4年生 水口ロータリー杯
11/3 3.2年生 亀山TM
11/3 4~6年生 伴谷TM
11/3 5.4.3年生 木下杯予選(登録メンバーのみ)
11/3 6.5.4.3年生 北野TM
11/3 全日本U-12サッカー選手権大会滋賀県大会 開会式
11/3 木下杯 一次予選
11/4 2.1年生 伴谷CUP
11/4 4.3年生 甲賀ブロックU10リーグ
11/4 5.4.3年生 木下杯 一次予選
11/4 5.6年生 笠縫東交流戦
11/5 5.4.3年生 木下杯 1次予選
11/6.13 木下杯(木下杯メンバー)1次予選
11/7 2.1年生+園児 カスティージョ水口TM(午後)
11/7 4.3年生 アミティエTM
11/7 U12 水戸TM(予定)
11/8 U11 びわSSS 交流戦
11/8 木下杯 2次予選
11/9 5年生以下 木下杯 一次予選
11/9 全日 開会式
11月19日 全日県大会 1回戦
11月23日 4.3年生湖北チャレンジリーグ
11月26日 3.4年生 ジュニオールTM
11月27日 5.4年生 木下二次予選
12/10 6.5年生 水戸TM(親水G)
12/10 3.4年生 玉園FC TM
12/12 5.4.3年生 水戸TM(終日)
12/12・13 U12 桐原東CUP 第28回秀次公杯
12/13 U11 ハヤマカップ
12/14 木下メンバー+6年生数名 Forte FOOTBALL FESTA
12/15 U10リーグ戦
12/15 2年生TM
12/15 3.4年生 菩提寺TM(チビリン形式)
12/15 5.4.3年生+2年生数名 水戸TM
12/15 5.6年生 水戸CUP
12/16 3.2年生 常盤CUP
12/16 3・4年 水戸TM
12/17 2.1年生 大原U8カップ
12/18 5.4年生 バンブーカップ
12/18 2.3.4.5年生 ジュニオールTM
12/19 4.6年生 油日TM
12/19 U10 ヴォンゴーレ瀬田TM
12/1 4年生 希望ヶ丘サッカーフェスタ
12/2 5.4.3年生 木下杯2次予選 2日目
12/2 6.5年生 AZULフェスティバル
12/2.3 関西少女サッカー大会(関西大会)
12/20 3.4.5.6年生 湖南市親子サッカー
12/20 U11・U12 SV ROHDIA TM(午後)
12/20 U8・U10 SV ROHDIA TM(午前)
12/21.22 6.3年生 高市クリスマスカップ
12/21 2年生 八日市北ミニカップ
12/21 木下メンバー 木下杯2次予選 2日目
12/21~22 4年生(一部3年生) MI-Oチャレンジカップ
12/22 2.1年生・園児 水戸クリスマスCUP(予定)
12/22 3年生 石部南TM
12/22 6.5.4年生 雲井TM
12/22 木下メンバー 木下杯3次予選
12/22・23 5.4.3年生 高市クリスマスカップ(宿泊)
12/23 5年生以下 BOBSANS TM
12/23.24 5.4年生 高市クリスマスカップ
12/23 6年生 水戸CUP(予定)
12/23~24 5.6年生 奈良遠征 桜井FC CUP
12/24 4年生 花山クリスマスCUP
12/24 6.5.4.3年生+2年生数名 U12大会・U10大会
12/25 5年生 高橋開発CUP
12/25 6年生 布引グリーンカップ
12/25 年長~4年生 大原クリスマスカップ
12/26.27 4.5.6年生 高橋開発CUP(5.6年生は大原さんと合同)
12/26 4.3年生+2年生(一部) 高石杯
12/27 U10 亀山カップ
12/27 U11 伴谷TM
12/27 U12 オールサウスカップ2020
12/27 高石カップ(木下メンバー)
12/28 3.2年生 カスティージョカップ
12/28 5.4年生 阿山TM
12/28 6.5年生 高石杯
12/28 蹴り納め+大掃除
12/29 6.5.4.3年生 蹴り納め
12/29 U12 八幡サッカーメイツTM
12/3 1年生 永源寺CUP
12/3 3.2年生 永源寺CUP
12/3 5.4.3年生 木下杯3次予選
12/3 6年生 田上招待 (伴谷さん合同)
12/30 6.5.4.3年生 蹴り納め
12/3 年長+1.2年生 水戸TM
12/4 5.4.3年生 木下 3次予選
12/5 4.3.2年生びわTM(午前)・ 5.4.3.2年生 伴谷TM(午後)
12/5 U10 ラクダイアカップ
12/5~6 JFA U-12ガールズゲーム2020関西 (女子2名)
12/6 水口テクノス杯 決勝(1st・2nd)
12/7 湖南市スポーツフェスティバル
12/8 1~3年生 TM
12/8 6.5.4年生 水口ロータリ―杯
12/8 U10.11リーグ・湖南市親子サッカー大会
12/9 6.5年生 水口ロータリー杯
12/9.10 4.3年生 第2回 JFPM CUP 東近江
12/9 2年生 大宅CUP
12/9 5.4.3年生 蒲生TM(水口ロータリー参加メンバー以外)
12/9 6.4年生 水口ロータリー杯・夜6.5.4年生メンチローゾフットサルTM
12月11日 6.5年生 南郷里杯
12月22日 2.3年生 亀山TM
12月22日 3年生 雲井TM
12月22日 4年生 TM
12月23日 4年生 大原招待
12月24日 3年生 亀山TM
1月12日 2.3.5.6年生 河西TM
1月12日 4年 チビリン県大会
1月14日 4・5・6年 親子サッカー大会
1月19日 4.5年生 亀山TM
1月19日 6年生ハヤマカップ(大原合同)
1月6日 初蹴り 年中~6年生 1日練習(1~2年生は午前中のみ)
2/1 4.5年生 木下杯(1回戦)
2/10 3.2年生(一部1年生)大原招待
2/10 3.4.5年生 雲井TM
2/10 5.4.3年生 木下杯2.3回戦
2/10 6.5.4年生 奈良東市TM
2/11 3年生 石部南TM
2/11 1.2年生 花山TM
2/11 2.3年生 笠縫東SS水口杯
2/11 4.5年生 亀山TM
2/11 4年生 亀山TM
2/11 4年生 竜王町長杯(綾野さん合同)
2/11 5.4.3年生 木下杯2回戦
2/11 5年生 石部南TM
2/11 U12 南郷CUP
2/11 U12 木田杯 桐原東SSC招待(大原さん合同)
2/11 桐原東SSC U12木田杯 U10中西杯
2/11 笠縫東招待 水口杯
2/12 小原フットサル 3年生
2/13 U11 水戸TM
2/14 3年生 笠縫東TM
2/14 6年生 CUP戦
2/14 U11 木下杯2回戦
2/14 木下杯 2.3回戦
2/15.16 水戸女子 びわ湖カップ
2/15 1.2.3年生 大原TM
2/16 2年生 水戸TM
2/16~17 6.5年生+(サク・タケ) Graduation CUP 2019
2/17.18 水戸女子(関西女子メンバー) びわ湖なでしこカップ
2/17 4年生 矢倉杯(信楽さん合同)
2/17 6.3年生 湖南市キンボール大会
2/18.19 6年生 唐崎CUP(ボブサンズ合同)
2/18 2.3年生 矢倉CUP
2/18 3・4年生 亀山交流試合
2/18 6.5年生 BIWA CUP
2/19 1.2年生 ジュニオールCUP
2/1 1.2年生 水戸TM
2/1 木下メンバー 桐原東 TM
2/2 5.4年生 水戸TM
2/20 6年生 水戸招待
2/20 4.5年生 矢倉杯(信楽さん合同)
2/20 U12・U10 水戸TM
2/21 U11 老上ドリームカップ
2/21 U12 安土TM
2/21 園児・1.2年生 Revona TM
2/22 5年生(一部)大原6年生 老上ドリームカップ
2/22・23 6.5.4年生 亀山CUP
2/22・23 平木隆三カップ U9
2/22~2/23 5.6年生 亀山CUP
2/23 4年生 希望ヶ丘ミニフレンドカップ
2/23 4年生八日市北サッカーフェスタ
2/23 5.6年生 亀山招待
2/23 U12 水口ロータリー杯
2/23~24 U12 亀山CUP
2/24.25 6.5.4年生+3年生2名 亀山CUP
2/24 U11 老上ドリームカップ
2/24 老上CUP 4.3.2年生
2/25.26 4.5.6年生 亀山CUP6年生大会
2/25 1年生 菩提寺TM
2/25 2.3.4年生 水戸TM
2/25 4.3.2年生 ジュニオールサッカーフェスU11
2/26 2.3年生 湖北キッカーズチャレンジリーグ
2/27.28 6年生 亀山CUP(27日は5年生参加)
2/27 U6(園児) 水戸ミニカップ戦
2/27~28 U12 亀山CUP
2/28 2.3.4.5年生 足技道場 交流フットサル
2/28 3.4.5年生 阿山TM
2/28 水口ロータリー杯 決勝(予定)
2/29~3/1 奈良チャンピオンズカップ
2/2 5.4.3年生 水戸TM
2/2 5年生以下 木下杯 滋賀県大会
2/2 木下杯 1回戦
2/3 4年生 浅井FC TM
2/3 5.4.3年生 木下杯 1回戦
2/3 6.5年生 八日市FC TM
2/3 関西女子メンバー 浅井TM
2/4 5.4.3年生 木下杯 1回戦
2/5 4年生 竜王町長杯(綾野合同)
2/6 6年生 野洲パープルカップ
2/7 1.2年生 アミティエTM
2/7 3.4.5.6年生 湖南市親子サッカー
2/7 木下杯 1回戦
2/7 木下県大会 1回戦
2/8.9 U12 京田辺市長杯
2/8 2.3年生 SV ROHDIA TM
2/8 4.5年生 木下杯(2.3回戦)
2/8 5年生以下 ハヤマカップ
2/9 3年生 水戸CUP
2/9 2年生 菩提寺TM
2/9 5年生以下 木下杯 2.3回戦
2/9~10 6.5.4.3年生 京田辺市長杯
2012年 U-10リーグ戦
2013年1月 予定
2014年 U10.11リーグ戦
2018年 1/3.4 6.5年生 奈良ウィンターカップ
2019年 1/5・6 6.5年生+4年生(2名)奈良ウィンターCUP
2020年 1/4.5 奈良ウィンターカップ(U11)
2021.1.5 U11 オールサウスTM
2月21日 1.2.3年生 女子 三雲東TM
2月21日〜22日 4.5年生 亀山CUP戦
2月21日〜22日 6年生 JGREEN堺
3.4.5.6年生 水戸TM(甲賀トレセンメンバー以外の6年生)
3.4年生 水口テクノス 予選
3/10 5.4年生 亀山TM
3/10 5年生以下 蒲生TM
3/10.11 5.4.3年生 第30回 百万石杯少年サッカー大会
3/10 3年生 亀山TM
3/10 3年生 小原TM
3/10 4.3.2年生一部 蒲生TM
3/11 2年生以下 石部南TM
3/13 4.5年生 ジュニオールTM
3/13 2.3年生 びわ TM
3/13 U11 桐原東TM
3/13 U9 LST TM
3/13・14 U12 綾野Thanks Cup
3/14 U9 希望ヶ丘TM
3/16 5.6年生 日枝中交流戦
3/16 6.5.4.3年生+2年生一部 TIAMO TM
3/16 チビリン関西大会
3/17 3.2年生(1年生数名) 亀山TM
3/17 4.3.2年生一部 日野TM
3/18 4.3.2年生 若鮎杯(矢倉招待)
3/18 5.4.3年生 八日市サッカーフェスティバル2017
3/18 6年生 ジュニオールFINAL CUP
3/19 4.3年生+女子 八日市北サッカーフェスティバル2015
3/1 4.3年生 アミティエTM
3/1 水戸女子 彦根市選抜交流会
3/20 2.3年生 湖北チャレンジリーグ
3/20 4年生 笠縫東ミニカップ
3/20 U12・11 びわTM
3/20 U9 北里アドバンスCUP
3/21 1.2年生 三雲東TM
3/21 3.4年生 亀山TM
3/21 4.5年生 RESTA TM
3/21 5年生 湖北K杯
3/21 U10 OWL Festival 2021
3/21 U12 奈良市卒業記念CUP
3/21 U8・U7+園児 亀山TM
3/22 5年生以下 第10回スプリング
3/22 3年生 小原TM
3/23 5年生(一部4年生)雲井TM
3/23 卒団式
3/24 4.3年生+2年生一部 音羽川CUP
3/24 6.5年生 竜王TM
3/25 1~3年生 レボナ滋賀TM
3/25 5.4年生+3年生(サク・タケル) 日野TM
3/26 6年生 水戸卒団記念CUP
3/27 1.2年生 A.Z.R TM
3/27 3.2年生 大原TM
3/27 4.5年生 湖南市スプリングフェスティバル
3/27 4年生(女子)大原女子さん合同
3/27 卒団式
3/28 6年生 大原卒団CUP
3/28 4年生 湖南市スプリングフェスティバル
3/28 5.4.3年生+2年生数名 大原TM
3/28 mitoJFC 卒団記念大会
3/29 1.2年生 亀山招待
3/29 3年生 エンブ市長杯
3/29 3年生 日野エンブ市長杯
3/29 5年生 湖南市スプリングフェスティバル
3/29 5年生小原TM
3/29 新6.5.4年生 オールサウス TM
3/2 6.5.4.3年生 野洲パープルカップ
3/3.4 6.5年生 東近江市長杯
3/30 3年生 石部南TM
3/30 3年生 日野町少年サッカー交流大会
3/30 4年生 巨椋ボンバーズTM
3/30 5.4年生 土山TM
3/30 6.5.4年生 水戸卒団CUP
3/31 5・4年生 笠縫東TM
3/31 新3.2年生 大原TM
3/31 新6.5.4年生 竜王TM
3/3 女子 6.5.4.2年生 彦根交流大会
3/5 2.3年生 小原TM
3/6 6年生 東近江市長杯(大原さん・油日さん合同)
3/6 U12 日野SC TM(午後)
3/7 U12・U11 オールサウス スプリングカップ
3/7(女子) 彦根交流大会
3/9 1・3年生 水戸TM
3/9 2.4.5年生 笠縫東TM
3/9 6年生(一部5年生)三雲東杯
3/9 4.3.2年生一部 愛知ホワイトスターカップ
3/9 5年生+4年生 八日市北サッカーフェスティバル
3月19日 2.3年生 湖北リーグ戦
3月19日 6年生水戸卒団記念カップ(5年生会場準備)
3月21日 4.5年生 宇山TM
3月25日 2.3年生 希望ヶ丘™️
3月26日 2.3年生 日野招待
3月26日 4.5年生 湖南市スプリングフェスティバル
3月3日 2年生以下 小原フットサル
3月3日・4日 GREEN CUP(大原合同)
3月4~5日 4.5.6年生 東近江市長杯(5日のみ4年生)
4/10 U10 水戸TM
4/10 U12 ハヤマ TM
4/11 SFA U12選手権 1次予選
4/11~12 県選手権 甲賀一次予選
4/12.13 5.6年生 全日一次予選
4/13 2.3年生 TM
4/13 6.5.4年生 平城CUP
4/14 3年生 ボブサンズTM
4/14 選手権メンバー 県選手権予選1次予選 2日目
4/15 新3.2年生 愛知WS TM
4/16 4.3年生 湖北TM
4/17 SFA U12選手権 2次予選
4/17 U10 水戸TM
4/17・18 U-9 SORA RINKU FESTIVAL 2021
4/19 5.6年生 全日二次予選
4/19 6.5.4年生(サク・タケル) メンチローゾTM
4/1~2 新6年生 大津カップ(綾野合同)
4/21 6.5.4年生(サク・タケル) 亀山TM
4/21 U12リーグ戦
4/21 鈴鹿スポーツガーデン U-10
4/22・4/29 6.5.4年生(サク・タケル) 県選手権二次予選
4/23 県選手権 2次予選
4/24 SFA U12選手権 最終予選
4/24 U9 水戸TM
4/25 U11 ヴォンゴーレ瀬田TM
4/25 U9 三雲東TM
4/26 全日本少年サッカー大会(三次予選)
4/27 3年生 亀山TM
4/27 4年生 TM
4/27 6.5.4年生 県選手権3次予選
4/29 4.3年生 青山フェスティバルU10
4/29 6年生(大原さん合同)麗ビューティークリニック
4/29 U12リーグ戦
4/29 U12リーグ戦 ①
4/29 U12辰市FC 歩会杯U-12 SOCCER大会
4/29~30 5.4年生+3年生一部 AVANTI CUP
4/3 2.3.4.5.6年生 大原TM
4/3 新U10 東市TM
4/3 新U12 キリヒガカップ
4/4 U12 桐原東TM
4/4 新U10 大原TM
4/4 新U12 八日市TM
4/5 U12 桐原東TM
4/5 新4年生 大原招待
4/6 新3~6年生 入団式
4/6 新4.3年生 永源寺TM
4/7 県選手権メンバー 県選手権1次予選 1日目
4/8 3年生〜6年生 水戸TM
4/8・4/15 新6.5.4年生(サク・タケル) 県選手権一次予選
4月13日・14日 新4年~新6年 全日予選
4月17日 4.3.2年生 亀山TM
4月1日 新4年生 大原TM
4月1日 新4~6年生 小原TM
4月22日 4・3・2年生 石部南TM
4月24日 5年生 石部南TM
4月27日・28日 U12リーグ戦
4月28日 2・3・4年生 TM
4月29日 U11 TM
5/11 3.2年生 湖東信用金庫杯
5/11 5年生 油日TM
5/12 6.5.4.3年生 希望ヶ丘サンクスCUP
5/12 U12リーグ戦②
5/13 6.5.4.3.2年生 水戸TM
5/13 6.5.4.3.2年生 水戸TM
5/13 U12リーグ戦 2節
5/14 U12リーグ戦 第2節(会場当番)
5/15 2.1年生(午後) 竜王TM
5/15 3年生 第9回 湖東信用金庫杯
5/15 5.4.3年生 全農杯
5/16 5.6年生 笠縫東TM (午後〜)
5/16 湖南市u10.u11リーグ戦
5/17 U12リーグ戦(会場当番)
5/18 3年生 愛知TM
5/18 5.6年生 土山TM
5/18 U12リーグ戦③
5/18~19 4.3年生 亀山CUP 4年生大会
5/19 3年生以下 湖東信用金庫CUP
5/19 6.5年生 信楽TM
5/19 春季少女サッカー大会
5/19 県選手権 開会式
5/19・20日 4年生以下 亀山CUP
5/1 大原招待(U12.U10.U8)
5/20 2.1年生 菩提寺TM
5/20 3.2.1年生 湖東信用杯
5/20 4年生(一部5年生)亀山カップ
5/20 U12リーグ 3節
5/20 県選手権 開会式 (選手権メンバー)
5/20 6年生(残り5年生) 水戸TM
5/20(木)U12 桐原東 フットサルTM(体育館)
5/22 U12 バーモントカップ予選リーグ
5/22 U-12サッカー選手権大会 開会式
5/23 U12 オールサウスTM
5/23~5/24 3.4年生 亀山招待
5/24 6年生 三雲東TM
5/24~25 4年生(一部3年生)亀山CUP
5/25 バーモントカップ
5/25 5年生 愛知ホワイトスターCUP
5/26 5.4年生+3年生2名 日野TM
5/26 6年生+3年生数名 希望ヶ丘TM
5/27 6.5.4年生 東市TM(26日運動会開催された場合)
5/28 6年生 水口ロータリー杯
5/29 U10 高月SC TM
5/29 U11 総帥杯
5/2 1.2.3.5.6年生 大原招待
5/2 大原招待(U11.U9)
5/30 U11 キリヒガカップ
5/30 U12リーグ戦 ③
5/3 6.5年生 第3回麗ビューティー皮フ科クリニックCUP
5/3~5 6.5.4年生 センアーノ神戸 皐月杯
5/4.5 6.5.4.3.2.1年生 大原招待(大原・水戸合同開催)
5/5 2.4.6年生 大原スプリングカップ
5/5 5.6年生 山田荘TM
5/6 6.5.4年生 全日リーグ戦 1節目
5/6 6.5.4年生一部3年生 うりぼうカップ
5/6 U12リーグ戦
5/8 水戸TM(U11・U9)
5/9 U12リーグ戦
5/9 レボナ滋賀 TM(U11・U9)
5/9 (夜) メンチローゾ フットサルTM
5月12日 2~3年生 水戸TM
5月12日 4~6年生 湖南市民G
5月12日 5年生 びわこカップ代表決定戦
5月13日 3~4年生 石部TM
5月19日 4年生 TM
5月1日 5年生 小原TM
5月21日~22日 2.3.4年生 亀山CUP
5月22日 5年生 石部南TM
5月22日 6年生 湖北キッカーズ杯
5月26日 1年生
5月26日 U-10リーグ(4年生)
5月26日・27日 4年生 亀山招待
5月29日 2.3年生 湖北チャレンジリーグ
5月3日 U8(2年生)小原フットサル
5月3日 全学年 大原スプリングカップ
5月5日 5.6年生ジュニオールTM
5月5日 浅井FC TM 6・5・4(一部)年生
5月7日 3年生以下 小原フットサル
6/10 ジュニオールTM
6/11 3年生 石部南TM
6/14 3.4年生 TM
6/14 3.2.1年生 大原CUP
6/14 5.6年生 水口TM
6/14 全学年 SV ROHDIA TM
6/15 2.1年生 大原招待
6/16 4.3年生 ボブサンズTM
6/16 6.5年生 三雲東TM
6/1 6.5年生+4年生(サク・タケ)メンチローゾ(フットサル)TM
6/20 3.4年生 U10.11リーグ戦
6/20 4.3.2年生 水戸TM
6/21 4.5年生 U11.10リーグ
6/21 6年生 水口ロータリー開会式
6/21 U12 桐原東CUP
6/22 2年生菩提寺TM
6/22 4.3年生 びわTM
6/22 阿山TM 4.5年生
6/23 2.1年生 菩提寺TM
6/23 U12リーグ戦⑤
6/24 4.3年生2年生2名 U10リーグ
6/24 6.5年生うりぼう™️
6/24 MOSカップ(信楽さん合同)
6/25 全学年交流戦
6/27 U12・U11 水戸TM
6/28 3年生 伴谷スーパーカップ
6/28 5.4.3年生 SV ROHDIA TM(午前中)
6/28 6年生 水口ロータリー杯
6/28 U12 総帥杯
6/28~29 5年生 福井大虫招待
6/29 6年生 老上JUNE−U−12チャレンジリーグ
6/29 バーモントカップ
6/2 水戸TM 6.5.4.3年生+2年生数名
6/30 6.5年生+4年生(サク・タケ) U12リーグ戦
6/30 U12リーグ戦⑥
6/3 6.5.4年生 県選手権 県大会1回戦
6/3 県選手権 1回戦
6/7 6年生~2年生 TM
6/8 U12リーグ戦④
6/9 3.2年生 ボブサンズTM
6/9 6.5.4年生 FC OWL TM
6/9 6.5.4年生 バーモントカップ 一次予選
6月11日 2.3.4年生 大原招待
6月15日 2年生+(女子)キッズフェスティバル
6月15日 6.5年生 水戸TM
6月15日 U10・11(3.4年生)リーグ戦
6月17日 4.3年生 チャレンジリーグ 信楽さん合同
6月17日 八日市北TM(午前のみ)
6月17日 3年生 甲南第一TM
6月17日 4年生 石部南TM
6月18日 2.3年生 水戸TM (水戸小学校)
6月18日 4.5.6年生 小学校清掃活動
6月18日 年長.1年生 ミニゲーム(市民グランド)
6月23日 2年生 ジュニオールTM
6月23日 4年生 布引トレマオイドカップ
6月24日 U-11・10 TM
6月25日 2.3.4年生 U10.11リーグ戦
6月25日 6.5年生 亀山TM
6月30日 3.4年生 TM
6月30日 3年生 亀山TM
6月30日 U-10リーグ戦
6月4日 6年生 バーモント予選
6月5日 4.3年生 湖北キッカーズ杯
6月9日 U12(6.5年生) TM
7/10日 石部南TM 2年生
7/11 5.6年生 菩提寺招待
7/12 3~6年生 鈴鹿サーキット
7/12 4年生+3年生数名 (午前中)八幡サッカーメイツ TM
7/12 全学年 鈴鹿サーキット 社会見学
7/13 5.4.3年生 全農杯 予選
7/13 6年生 水口ロータリー(決勝)
7/13 信楽サマーカップ(三雲東合同)
7/14 全農杯 5.4.3年生+2年生(数名)
7/14 5.4.3年生 伴谷TM
7/14 6年生 近江八幡サッカー協会杯(三雲東5年生合同)
7/15 5.4.3年生数名 2.1年生 一身田招待
7/15 6.5年生+4年生(サクタケ)信楽サマーCUP
7/15 6.5年生 宇山TM(メンバーのみ)
7/16 6.5.4.3年生 信楽TM
7/17 6.5.4.3年生 信楽サマーカップ
7/18 6.5.4.3年生 TM
7/19 2.1年生 信楽TM
7/1 4.3年生+2年生3名 甲賀市U10リーグ
7/1~2 5年生(一部4年生) コンフェデ大虫2017
7/20 4.5年生 石部南TM
7/20~21 6.5.4年生 高市VeranoCup
7/21 菩提寺杯
7/21~22 6.4年生(サク・タケ)奈良県高市VeranoCup
7/22 4.3.2年生(5年生数名)伴谷TM
7/22 4.3年生 蒲生CUP
7/22 6.5年生 菩提寺CUP
7/23 3年生 八日市北ミニミニカップ戦
7/23 4.3年生 亀山TM
7/23~24 U12 ラボーナ一宮フェス
7/24 3.4年生 綾野TM
7/25 6.5.4.3.2年生(数名)八代製作所CUP
7/25 6.5.4.3年生(終日)2.1年生+園児(午前) TM
7/25~26 3.4年生 大原招待
7/25~26 5.6年生 湖南市杯
7/26 5.6年生 東近江グリーンカップ
7/26 6.5.4.3年生 TM(In湖南市野洲川サッカー場)
7/26 6.5.4.3年生 綾野サマー
7/26~27 4.5年生 大原招待
7/26~27 6年生 湖南市少年サッカー大会
7/27~28 4.3年生 綾野サマー
7/27~29日 4.3年生+2年生(数名)綾野TM+綾野サマーCUP
7/28 6.5.4.3年生 綾野TM
7/29 4.3年生 綾野TM
7/29~7/30 6.5年生 奈良遠征 Verano cup
7/2 4.3年生 笠縫東水口杯
7/30 4.3年生 綾野サマー
7/31 6.5.4年生+3年生5名 FC TIAMO TM
7/31 U12 メンチローゾTM(ナイター)
7/3 1~2年生 キッズフェスティバル
7/4.5 U12・U10 Copa Jewels2020
7/4 3.4.5年生 湖南市リーグ戦
7/5 3.2.1年生+園児 石部南TM(午後)
7/5 3年生+2年生 八幡サッカーメイツTM(午前)TM
7/5~6 6年生 菩提寺杯
7/6 5年生 山田荘TM
7/6 5.4.3年生 全農杯 予選
7/7 3年生 大塚 七夕CUP
7/7 U12リーグ戦⑦ (会場当番)
7月14日 U-10 小原TM
7月16日 5.4年生 宇山TM
7月16日~17日 5.6年生 信楽サマーカップ
7月18日 5.4年生 甲南FC TM
7月18~19日 6年生 信楽サマーカップ
7月1日 6年生 フレンドリー大会
7月20日 2.5.6年生 TM
7月21日 1~2年生 JOYキッズフェスティバル
7月21日 各学年TM
7月23日 2.3年生 湖北チャレンジリーグ
7月23日~24日 5.6年生 コンフェデ大虫(福井) 2016
7月27・28日 大原招待
7月28日 浅井カップ
7月28日~29日 高島サマーサッカー
7月29日 U12 第1回阪神少年サッカー大会
7月2日 2.3.4年生 U10.11リーグ戦
7月2日 6年生 U12リーグ戦
7月30日 2.3年生 永源寺CUP
7月30日~31日 5.6年生 湖南市杯
7月3日 5.6年生 U12リーグ戦
7月7日 U-10 亀山TM
7月7日 U-10亀山TM
7月7日 U-9水口サマーカップ
7月8日 U-10・U-9 TM
7月9日 2.3.4年生 笠縫東CUP
7月9日 5.6年生 菩提寺招待
7月23日 3年生 希望ヶ丘TM
8/10 6.5.4.3年生 綾野TM
8/10 2.3年生 亀山CUP(2年生大会)
8/10 U12 高石中央JSC 夏フェス
8/11 4年生 永源寺サマーカップ
8/13 5.4年生+3年生数名 一身田TM
8/16 1.2.3年生 花山サマーカップ
8/16 日野SC TM
8/16 水戸OB会(予定)
8/17 4年生 大原フットサル
8/17 5.6年生 雲井TM
8/17 6.5.4年生+3年生数名 AVANTI枚方 TM
8/17 6.5年生 黒田紙業CUP
8/18 4年生 水戸カップ
8/18 5.4年生+3年生数名 BIWA CUP
8/19 3~4年生 雲井TM
8/19 5~6年生 雲井TM
8/1 3.2.1年生+園児 伴谷TM(午後)
8/1 5.4年生 長浜北フットサルTM(夜)
8/1 6.5.4年生 MIO東近江TM(午後)
8/1~2 4.5.6年生 夏合宿
8/20 5.6年生 Toyoake TM
8/22 黒田紙業カップ U-11
8/22 5.4.3年生+2年生数名 宇山TM
8/22 U12 びわSSS TM
8/22~23 U12 奈良サマーカップ
8/23 U10 宇山カップ
8/24 5.4年生+3年生数名 奈良サマーカップ(1日目)
8/25 5.4年生+3年生数名 老上レークカップ
8/25 6年生+3年生数名 奈良サマーカップ(2日目)
8/28 5年生 老上レークカップ
8/29 4.3.2.1年生 水戸TM
8/29 4.3.2.1年生 水戸TM
8/29 5.6年生 河西CUP
8/29 6.5.4.3年生 水戸TM
8/2 6.5.4.3.2年生 SV ROHDIA TM
8/2 U10 大原TM
8/30 5.6年生(一部4年生) 水戸TM
8/30 2.1年生+園児 石部南TM(午後)
8/30 5.4年生 老上CUP
8/30 U12 エスコリーニャ奈良 TM
8/31 4.3年生 井原杯予選
8/31 4年生 小原TM
8/3~8/4 4.3年生 富山呉羽フォーラス ジュニアサッカー大会2019
8/3~8/4 6.5年生 東市杯
8/4 5・6年生 国分カップ
8/4~5 6.5年生+4年生2名 東市杯
8/5 4年生 ジュニオールTM
8/5 4・3年生 石部TM
8/5~7 5.6年生 山東夏合宿
8/5~8/6 5.4年生+3年生(一部)桜井CUP
8/5~8/6 6年生+5年生(一部)奈良遠征 東市杯
8/8 U12 高石杯
8/8~9 5.6年生 奈良 東市杯
8/8~9 東市杯(6年生大会)
8/9 All South Summer Fes(6年生大会)
8/9 東市杯(4年生大会)
8/9~10 5.6年生 東市杯
8月11日 4.3.2年生 笠縫東CUP
8月11日 6.5年生 亀山TM
8月11日~12日 奈良東市杯
8月13日 4~6年生 水戸小TM
8月17日 U12 黒田紙業CUP
8月18日 U-10 水戸CUP
8月18日〜19日 U12 奈良サマーCUP
8月18日日 U11 BIWA CUP
8月19日 2年生TM(水口セキスイグランド)
8月20日 3年生 小原TM
8月20日 4~6年生 小原TM
8月20日 5.4年生 大原TM
8月20日 2年生 石部TM
8月25日 3年生 亀山TM
8月25日 5.6年生 小原TM
8月26日 5年生以下 老上レークcup
8月27日 4.3.2年生 東市CUP
8月27日 5年生(+4年生2名)老上レークカップ
8月27日 6年生 U12リーグ戦
8月27日 U-9大原招待 要綱
8月30日~31日 6.5年生 山東合宿
8月3・4日 高島遠征
8月6日 3.4年生 甲南FC TM
8月6日 3~4年生 三雲TM(由良谷G)
8月6日・7日奈良 東市杯
8月6日~7日 5.6年生 東市杯
8月7日 1.2年生 菩提寺TM
9/10 4.3年生 馬淵TM
9/10 U12サッカーリーグ 3節
9/11 5.4年生 バンブーシュートTM
9/11 U12リーグ戦 第2節
9/12 第4回井原正巳杯少年サッカー大会【U-10】 2次予選
9/13 1.2年生 菩提寺TM
9/13 5.4.3年生 ほほえみCUP
9/13 5.6年生 U12リーグ戦
9/13 6.5.4年生 県選手権大会 (二次予選)
9/13 全日本U-12サッカー選手権大会滋賀県大会 甲賀ブロック1次リーグ
9/14 2.1年生 水戸CUP U8・U7大会 (3年生準備・手伝い)
9/14 3年生 JSCハヤマ TM
9/14 U12リーグ戦 2節
9/14 永源寺TM(チビリン形式)
9/15 3・4年生 TM
9/15 6.5.4.3年生 水戸CUP(U12・U9大会)
9/16 2・4年生 日野TM
9/16 U12リーグ戦 3節
9/19.20 4年生 希望ヶ丘サッカーフェスティバル(石部南合同)
9/19 水戸CUP2020 U11・U8
9/1 3年生 亀山CUP3年生大会
9/1 U12リーグ戦 後期1節目
9/20 水戸CUP2020 U12
9/21 4.3年生 花山CUP
9/21 5年生 石部南TM
9/21 全日本U-12サッカー選手権大会滋賀県大会 甲賀ブロック1次リーグ
9/21 水戸CUP2020 U10・U9・U8・U7
9/22 3年生 笠縫東TM
9/22 4.5年生 湖北TM
9/22 U12リーグ戦 4節
9/22 U12リーグ戦 第3節
9/22 U9.8 TM
9/22 第4回井原正巳杯少年サッカー大会【U-10】 3次予選
9/23 4年生以下 井原杯 2次予選
9/23 6.5年生 ジュニオール合同TR+TM
9/23 2年生 亀山TM
9/23 4.3年生 水口テクノス杯 予選
9/23 5.6年生 U12リーグ戦
9/23 5~6年生 伴谷TM
9/23 6.5年生 伊勢MTK CUP
9/23 6年生 U12リーグ
9/23日 4年生 蒲生TM
9/24 5年生以下 郡山王冠
9/24日 U-10リーグ戦
9/25 湖南市民カーニバル
9/26 5.6年生 U12リーグ戦
9/27 6年生 U12リーグ戦
9/27 大原TM 5年生TM 4.3年生チビリンTM
9/29 2年生 日野TM
9/29 U12リーグ ⑤
9/30 5.4.3.2年生 河瀬カップ
9/3 3.4年生 U10.11リーグ戦(水戸会場当番)
9/3 5年生 水戸TM
9/4 U12リーグ戦 後期
9/5 3.4年生 湖南市U10.11リーグ戦
9/5 U10 井原杯 1日目
9/6 U12リーグ戦
9/6.7 6.5.4年生 県選手権大会 (一次予選)
9/6 U10 井原杯 2日目
9/8 3年生 小原フットサル
9/8 4.3年生 井原杯 2次予選
9/8 6.5年生 フォルテFC AMICIZIA CUP U12
9/9 4年生 TM
9/9 4.3.2年生 井原杯
9月11日 湖南市民G TM
9月15日 6年生岩根ロックルートカップ
9月15日~16日 水戸CUP(全学年)
9月16~17日 水戸CUP
9月17日 U12リーグ戦 第2節(登録メンバーのみ)
9月17日~18日 水戸CUP戦
9月19日 4.5年生 大原TM
9月1日 4.3年生+(2年生数名) 井原杯1次予選
9月1日 6.5年生 アミティエ草津TM
9月23日 3年生 石部南TM
9月23日~24日 4.3年生+2年生数名AVANTI オータムフェスタ(宿泊)
9月24日 U12リーグ戦 第3節(登録メンバーのみ)
9月26日 2.3年生 亀山TM
9月2日 4.3年生+(2年生数名) 井原杯 2次予選
9月30日 4.3年生+一部2年生 蒲生CUP
9月3日 5年生 水戸TM
9月3日 1年生・園児 JFAキッズサッカーフェスティバル
9月3日 2・3年生TM 湖南市民グランド
9月4日 3年生 花山TM
9月8日 4.3年生 水口テクノス杯予選(信楽さん合同)
9月9日 U12リーグ戦 第1節(登録メンバーのみ)
U10・U11湖南市リーグ
U12・U10 FCMカップ
コーチ紹介します。
奥伊勢招待試合
水戸TM 5年生以下
湖南市親子サッカー大会
無題
無題
無題
無題
無題
甲賀 U12リーグ戦
6月29日 5.6年生 水戸TM
7月1日 4・2年生 日野TM
7月10日 大原TM 3~6年生
7月6日 2.3年生 大原招待
8月14日 3年生 花山サマーカップ
9月11日 日野 TM
9月23日 3年生 石部南TM
スケジュール
チーム紹介
卒団生
メール
リフティングチャレンジ
リフティング記録
2012年度リフティングチャレンジ
2013年度リフティングチャレンジ
2014年度リフティングチャレンジ
2015年度リフティングチャレンジ
2016年度リフティングチャレンジ
2017年度リフティングチャレンジ
2019年度リフティングチャレンジ
リンク
入団・体験のご案内
問い合わせ
渡部コーチのブログ
練習時間・場所
試合結果
2011年度
1/9 小原フットサル (2~3年生)
10/23 U-10リーグ in Konan 第4節 (3~4年生)
10/23 小原TM (3年生)
10/29 水戸TM (3年生)
11/20 水戸TM (3年生)
11/23 U-10リーグ in Konan 第5節 (3~4年生)
11/23 U-9 亀山交流試合 (3年生)
11/3 石部南TM (3年生+1・2年生)
12/10 U-9 グラマドFOOTBALL 瀬戸市民公園
12/11 FCジュニオールTM (3年生)
2/11 石部南TM (3年生・下田合同)
2/12 U-10 JFC奥伊勢招待試合(3年生+下田合同)
2/25 水戸TM(1年~5年生)
3/10 U-9 亀山TM (3年生)
3/11 U-8 石部南FM (1~2年生)
3/25 U-8/U-9 レボナ滋賀TM (1~3年生)
5/14 石部南TM (2~3年生)
5/21 U-10リーグ in Konan 第1節 (3年生)
6/4 柏木TM (2~3年生)
6/5 小原TM (3年生)
7/10 U-11,12 大原TM (3~6年生)
7/10 石部南FM (2年生)
7/21 U-10 希望が丘TM (3年生)
7/2 U-10リーグ in Konan 第2節 (3年生)
7/30~7/31 びわ湖高島ジュニアサッカーサマーカーニバル (3年生)
8/14 花山サマーカップ2011 (3年生)
8/20 U-8 石部南FM (2・1年生)
8/20 U-9 小原FM (3年生)
8/27 第12回大原招待サッカー大会 (3年生)
8/6 U-10 三雲TM (3~4年生)
8/6~8/7 東市杯少年サッカー大会 (5~6年生)
9/11 U-9 日野TM (3年生)
9/11 水戸TM (1~2年生)
9/23 U-10 蒲生TM (3~4年生)
9/23 U9 石部FM(3年生)
9/24 U-10リーグ in Konan 第3節 (3年生)
9/25 花山TM (3年生)
2012年度
1/26 U-8・U-9 水戸TM
1/27 U-7 ピッコロドリームカップ フットサル
1/27 U-8 大塚サッカー招待試合【ホルトソウ杯】
1/27 U-9 石部南TM
10/14 JA全農杯チビリンピック2013 甲賀ブロック予選
10/21 U-9 水口サマーカップ
10/28 U-10リーグ in Konan 第4節
10/6 U-10 水口テクノス杯 予選ブロック
10/7 U-10 雲井招待
10/7 第18回ROCK・ROOT-CUP 4年生大会(3年生)
10/7 第28回 10時間耐久リレーマラソン
10/8 U-7 雲井フットサル
10/8 水口テクノス杯 決勝トーナメント
11/17 キッズサッカーフェスティバル in JOY東近江
11/24 U-10リーグ in Konan 第5節
11/24 U-7・U-8・U-10 水戸TM
11/3 U-10・U-12 伴谷TM
12/16 U-9・U10 水戸TM
12/2(日) U-10 希望ヶ丘カップ2012 第13回ジュニアサッカーフェスタ
12/22 U-10 水戸TM
12/22 U-10 雲井フットサル (3年生)
12/23 U-10 第13回大原招待サッカー大会
12/24 U-10 花山クリスマスカップ
12/8 U-7・U-8・U-9 水戸TM
12/8 U-10・U-12 水戸TM
2/10 U-9・U-11 雲井TM
2/11 U-10・U-11 亀山TM
2/2 U-11 水戸TM
2/23 U-11 希望が丘フレンドミニカップ
2/23 U-12 八日市北FC サッカーフェスティバル2012
2/23・24 第1回亀山SSSカップ 6年生大会
2/3 U-10 浅井TM
2/3 U-12 八日市FC TM (11人制)
2/9 U-9 第2回水戸カップ
3/10 U-10・U-11 亀山TM
3/10 U-9 小原TM
3/16 甲賀高分子Kids CUP 2012 フットサル大会 (3年生)
3/16・17 JA全農杯チビリンピック2013小学生8人制サッカーin関西
3/20 笠縫東SS 育成会ミニカップ U-10
3/24 U-11 第9回 スプリング・フェスティバル in Konan
3/24 八日市北FCサッカーフェスティバル2012 U-11
3/30 U-10 宇治巨椋ボンバーズSC TM
3/30 U-9 日野町少年サッカー交流大会(エンブ市長杯サッカー大会)
3/31 U-11 笠縫東TM
3/9 U-7・U-9 水戸TM
3/9 U-8・U-11 笠縫東TM
4/1 U-10 大原TM(新4年生)
4/1 U-12/U-10 小原FM (新4~6年生)
4/21 U-10 グラマドFOOTBALL 鈴鹿スポーツガーデン
4/28 U-9/U-10 水戸TM
5/12 U-11,U-10 水戸TM
5/13 U-9,U-10 石部南TM
5/19 U-10 水戸TM
5/26 U-10リーグ in Konan 第1節
5/26~27 亀山SSS杯 U-10
5/5 U-11 浅井TM
6/17 U-9 甲南第一TM
6/24 U-11/U-10 花山TM
6/30 U-10リーグ in Konan 第2節
6/30 U-9 亀山TM
6/9 U-10 KKK杯(ボブサンズ合同)
7/14 U-10 小原TM
7/28・29 第7回びわ湖高島サマーカーニバル
7/7 U-10 亀山TM
7/8 U-9/U-10 水戸FM
8/11 U-10 永源寺サマーカップ
8/18 U-10 第1回水戸杯
8/19 雲井TM
8/25 U-12 小原TM
8/25 U-9 亀山TM
8/4 国分CUP U-11
8/5 U-10 FCジュニオールTM
8/5 U-10,U-9 石部南FM
9/15 U-10 水戸TM
9/16 U-8・U-10 日野TM
9/29 U-10リーグ in Konan 第3節
9/9 U-10 水戸TM
JA全農杯チビリンピック2013 第8回滋賀県大会
第36回木下杯甲賀ブロック1次予選
第36回木下杯甲賀ブロック2次予選
第36回木下杯甲賀ブロック3次予選
2013年度
08/13 びわ湖カップTM
1/13 U-9・U-11 亀山TM
1/18 U-12 甲賀ブロック少年サッカー選手権大会(予選リーグ)
1/25 U-11 水戸TM
10/12 U-10 岩根Rock・Root-CUP
10/12 U-11 八幡オータムフェスタ
10/13 10時間耐久リレーマラソン (5・6年生)
10/13 U-10 第7回 水口テクノス杯 決勝トーナメント
10/14 U-10 雲井招待
10/19 U-10 信楽フレッシュカップ
10/19 土山TM
10/20 U-11 亀山TM
10/27 第9回全農杯チビリンピック2013 甲賀ブロック予選
10/5 U-10 第7回 水口テクノス杯 予選リーグ
11/16 2013 U-11・U-10リーグ in Konan 第4節
11/4 U-11・U-12 笠縫東TM
12/1 U-10 希望が丘カップ2013 第14回ジュニアサッカーフェスタ
12/14 2年生 水戸TM
12/14 3.4年生 菩提寺TM
12/21 5年生 石部南TM
12/22 U12・10 雲井TM
12/23 U11 FC BOBSANS TM
12/28 U-11 阿山TM
12/28 U-9 カスティージョカップ
2/2 第37回木下杯サッカー大会 1回戦
2/9 第37回木下杯サッカー大会 2回戦・3回戦
2013年度 第2回亀山SSSカップ 4年生大会
3/22 第10回スプリングフェスティバル in 湖南
3/23 U-11 雲井TM
3/29 U-11 小原TM
3/9 U-12 三雲東杯
3/9 U-12 八日市北サッカーフェスティバル
4/21 U-12 リーグ戦(下位グループ)
4/27 U-12 リーグ戦(下位グループ)
4/27 U-9 亀山TM
4/28 U-12 リーグ戦(下位グループ)
4/29 U-10 雲井TM
4/29 U-11 水戸TM
4/7 U-10 サクラカップ フットサル
4/7 U-12 小原TM
5/12 U-11 びわこカップ代表決定戦
5/19 2013 U-11・U-10リーグ in Konan 第1節
5/3 U-12 大原スプリングカップ2013
5/3 U-9・U-10 レボナTM
5/6 水戸TM
6/15 2013 U-11・U-10リーグ in Konan 第2節
6/15 U-12 水戸TM
6/22 水口ロータリークラブ杯 予選トーナメント
6/23 U-10 布引トレマオイドカップ 2013
6/23 U-10 老上TM (3年生)
6/23 U-8 ジュニオール6人制ミニサッカー
6/29 U-10 亀山TM
6/29 U-11・U-12 水戸TM
6/9 U-12 水戸TM
7/13 2013 蒲生カップ 6年生大会
7/15 U-11 草津サマーカップ
7/15 U-9・U-10 笠縫東TM
7/20 U-12 小原TM
7/20 U-8 菩提寺TM
7/21 U-10 小原夏合宿フレンドリーマッチ戦
7/21 U-10 水戸TM
7/21 U-11 石部南TM
7/21 U-9 第19回伴谷スーパーカップ少年サッカー大会
7/28 第4回 浅井カップ 6年生大会
7/6 U-11 山城ブロック 交流リーグ戦
7/6 U-7・U-9 大原招待サッカー大会
8/10 第1回亀山カップ2年生大会
8/11 U-10 亀山チビリン形式交流試合
8/22 第6回 黒田紙業カップ U-11
9/14 U-10 永源寺TM(チビリン形式)
9/15 第19回 Rock・Root-Cup 6年生大会
9/23 甲賀ブロック U-12 リーグ戦(下位リーグ)
9/28 U-9・U-10・U-12 水戸TM
9/8 甲賀ブロック U-12 リーグ戦(下位リーグ)
第14回 U-11 大原招待サッカー大会(3・4年生)
第27回 U-12 東市杯少年サッカー大会
第2回 亀山SSSカップ 6年生大会
第37回全日本少年サッカー大会 甲賀ブロック1次予選
第37回木下杯少年サッカー大会 甲賀ブロック1次予選
第37回木下杯少年サッカー大会 甲賀ブロック2次予選
第3回 水戸カップ
第45回 滋賀県サッカースポーツ少年団選手権大会 甲賀ブロック1次予選
第4回 びわ湖カップ少年サッカー大会
第9回 湖南市杯少年サッカー大会
第8回 びわ湖高島ジュニアサッカーサマーカーニバル
JA全農杯チビリンピック2014小学生8人制サッカー 第9回滋賀県大会
2014年度
07/13 第37回水口ロータリークラブ杯 少年サッカー大会 決勝トーナメント
1/17 U-12 甲賀ブロック少年サッカー選手権大会(予選リーグ)
10/12 第26回雲井招待少年サッカー大会
10/18 第10回 信楽フレッシュCUP U-10
10/19 甲賀ブロック4年生大会(第8回水口テクノス杯) 決勝トーナメント
10/25 バーモントカップ第24回全日本少年フットサル大会滋賀県予選 予選リーグ(大原合同)
10/26 U-11 NFACトレーニングマッチ
10/5 甲賀ブロック4年生大会(第8回水口テクノス杯) 予選リーグ
11/1 2014 U-10・U-11リーグ in Konan (第3節)
11/16 U-9 油日TM
11/16 第46回滋賀県サッカースポーツ少年団選手権大会 2回戦・3回戦
11/2 第46回滋賀県サッカースポーツ少年団選手権大会 1回戦
11/22 第46回滋賀県サッカースポーツ少年団選手権大会 準決勝・決勝
11/24 U-9 亀山TM
11/29 第38回 木下杯サッカー大会 甲賀ブロック2次予選
11/3 U-11 伴谷TM
11/3 U-9 紫香楽レディースフレンドリーマッチ
11/3 バーモントカップ第24回全日本少年フットサル大会滋賀県予選 決勝リーグ(大原合同)
11/30 U-10 Rock・Root-Cup
11/30 第38回 木下杯サッカー大会 甲賀ブロック3次予選
12/07 第38回 木下杯サッカー大会 甲賀ブロック第5代表決定戦
2/1 第38回木下杯サッカー大会 1回戦
2/14 2014 甲賀市U-12リーグ8人制サッカー
2/14 U-9 笠縫東TM
2/21 三雲東TM
2月11日 4年生亀山TM
3/1 第19回長浜ドーム館長杯 ドーム少年サッカー大会(U-10)
3/21 湖北キッカーズ杯5年生の部
3/28 大原SSS卒団カップ
3/28 第11回スプリングフェスティバル in Konan U-10
3/29 U-9 日野町少年少女サッカー交流大会(エンブ市長杯サッカー大会)
3/29 第11回スプリングフェスティバル in Konan U-11
3/29 第2回亀山SSSカップ 2年生大会
4/20 U-12 大原TM
4/27 U-10 水戸TM
5/18 U-9 愛知WS練習試合
5/18 土山TM
5/24 U-12 三雲東TM
5/25 U-12 東近江グリーンカップ
5/5 第2回大原スプリングサッカー大会
6/14 水戸TM
6/21 U-9 伴谷フレンドリーマッチ
6/28 U-9 伴谷スーパーカップ
6/28 第37回水口ロータリークラブ杯 少年サッカー大会
6/29 U-12 第1回June-チャレンジリーグ 2014
7/21 U-11 石部南TM
7/29 U-12 FC TIAMO CUP
8/17 U-12 雲井納涼サッカー大会
8/2 U-12 永源寺サマーカップ
8/20 豊明サマーフェスティバル2014
8/3 U-11/U-8 菩提寺TM
8/3 U-12 亀山TM
8/30 U-12 水戸TM
9/21 U-11 石部南TM
9/27 甲賀ブロックU-12(後期)1部リーグ
9/6 U-9 油日TM
J-GREEN SAKAI Graduation CUP 2014 卒団記念大会
U-12 コンフェデ大虫2014 (5年生)
ニッポンハムカップ 第38回関西少年サッカー大会
第10回 湖南市杯少年サッカー大会
第15回 U-10 大原招待サッカー大会
第1回Mioチャレンジカップ U-10少年サッカー大会
第22回 菩提寺杯
第28回 彦根キャッスルフェスティバル
第38回 木下杯サッカー大会 甲賀ブロック1次予選(1日目)
第38回 木下杯サッカー大会 甲賀ブロック1次予選(2日目)
第3回 亀山SSSカップ 4年生大会
第3回亀山SSSカップ6年生大会 (4・5年)
第46回 滋賀県サッカースポーツ少年団選手権大会 甲賀ブロック2次予選
第46回 滋賀県サッカースポーツ少年団選手権大会 甲賀ブロック3次予選
第46回 滋賀県サッカースポーツ少年団選手権大会 甲賀ブロック1次予選
第7回 信楽サマーCUP U-12
第9回 U-12 多度津町冬のまつりジュニアサッカー大会(大原合同) 11人制
第38回 全日本少年サッカー大会 甲賀ブロック3次予選
第38回 全日本少年サッカー大会 甲賀ブロック1次予選
第38回 全日本少年サッカー大会 甲賀ブロック2次予選
2015年度
1/17 U-11 愛知ホワイトスターTM
1/23 U-12・U-9 川西TM
1/23 U-11 水戸TM
1/31 U-11・U-10 都南東市TM
10/04 2015 こくみん共済U-12サッカーリーグ in 甲賀 後期 上位リーグ(第5節)
10/10 U-10 伴谷スーパーカップ少年サッカー大会(岩根応援)
10/11 甲賀ブロック4年生大会 第9回水口テクノス杯 決勝トーナメント
10/12 雲井招待少年サッカー大会
10/17 2015 U-10・U-11リーグ in Konan (第5節)
10/18 U-10 信楽フレッシュカップ
10/24 U-12 笠縫東TM
10/3 甲賀ブロック4年生大会 第9回水口テクノス杯 予選リーグ
10/31 U-10 米原JFCハロウィーンカップ(岩根応援)
11/01 2015 こくみん共済U-12サッカーリーグ in 甲賀 第4・第5代表決定プレーオフ
11/03 2015 こくみん共済U-12サッカーリーグ in 甲賀 第4・第5代表決定プレーオフ
11/21 U-8・U-10 水戸TM
11/21 第39回全日本少年サッカー大会 滋賀県大会 決勝トーナメント
11/23 第39回全日本少年サッカー大会 滋賀県大会 決勝トーナメント
11/29 紫香楽レディース うまい棒カップU-10
2/20 U-12 水戸招待
2/6 U-12 野洲パープルカップ
2015 こくみん共済U-12サッカーリーグ in甲賀 前期Aリーグ 第2節
2015 こくみん共済U-12サッカーリーグ in甲賀 前期Aリーグ 第3節
2015 こくみん共済U-12サッカーリーグ in甲賀 前期Aリーグ 第4節
2015 こくみん共済U-12サッカーリーグ in甲賀 前期Aリーグ 第5節
2015 こくみん共済U-12サッカーリーグ in甲賀 前期Aリーグ 第1節
2015 大原スプリングサッカー大会
2015 高橋開発ウィンターカップ in SHIGA
2015年チビリン甲賀ブロック予選 1次予選
3/13 U-11 桐原東TM
3/13 U-9 びわTM
3/21 U-11 宇山TM
4/18 U-10 水戸TM
4/5 2015大原スプリングサッカー大会(U-10)
5/16 2015 U-10・U-11リーグ in Konan (第1節)
5/24 U-12 八幡TM
5/5 U-11・U-12 山田荘TM
5/9 U-9 アミティエTM
6/27 U-10・U-12 亀山TM
6/27 U-8 三雲東TM
6/28 U-11 阿山TM
7/11 第23回菩提寺杯
7/18 U-11 甲南FCワンデーサマーリーグ
7/20 U-11 石部南TM
7/26 U-12 東近江グリーンカップ
8/1 水戸合宿TM
8/17 第8回黒田紙業カップU-12 少年サッカー大会
8/29 U-12 河西カップ サッカーフェスティバル
8/30 U-11 老上レークカップ少年サッカー大会
9/13 2015 こくみん共済U-12サッカーリーグ in 甲賀 後期 上位リーグ(第2節)
9/13 U-8 菩提寺TM
9/21 U-10 花山オータムカップ
9/21 U-11 甲南FCワンデーリーグ
9/22 U-11 湖北TM
9/23 2015 こくみん共済U-12サッカーリーグ in 甲賀 後期 上位リーグ(第3節)
9/26 2015 こくみん共済U-12サッカーリーグ in 甲賀 後期 上位リーグ(第4節)
9/26 U-8 亀山TM
9/6 2015 こくみん共済U-12サッカーリーグ in 甲賀 後期 上位リーグ(第1節)
J-GREEN SAKAI Grafuation CUP 2015
奈良ウィンターカップ2016
水戸卒団記念カップ~走ってなんぼ杯~
湖南市スプリングフェスティバル
第11回 U-12 湖南市杯少年サッカー大会
第16回 U-10 大原招待サッカー大会
第16回希望が丘ジュニアサッカーフェスタ U-10(石部南合同)
第29回 東市杯少年サッカー大会
第38回 水口ロータリークラブ杯
第39回木下杯サッカー大会
第39回木下杯サッカー大会 甲賀ブロック1次予選
第39回木下杯サッカー大会 甲賀ブロック1次予選
第39回木下杯サッカー大会 甲賀ブロック2次予選
第39回木下杯サッカー大会 甲賀ブロック3次予選
第47回滋賀県サッカースポーツ少年団選手権大会 甲賀ブロック1次予選
第47回滋賀県サッカースポーツ少年団選手権大会 甲賀ブロック2次予選
第47回滋賀県サッカースポーツ少年団選手権大会 甲賀ブロック3次予選
第4回 亀山SSSカップ 4年生大会
第4回亀山SSSカップ6年生大会
第8回信楽サマーカップ U-12
第8回信楽サマーカップ U-8
2016年度
1/28 ジュニオールTM
10/1 甲賀ブロック4年生大会 水口テクノス杯 予選リーグ
10/2 2016 こくみん共済U-12サッカーリーグ in 甲賀 後期 第5節
10/22 信楽チャレンジカップ U-11
10/29 U-11 水戸TM
11/19 カスティージョカップ 3年生大会
11/23 U-9 湖北チャレンジリーグ 4st
11/26 U-10 ジュニオールTM
12/11 U-12 南郷里カップ
12/18 U-10 ジュニオールTM
12/18 U-11 バンブーカップ
4/24 U-11 石部南TM
5/1 U-11 小原TM
5/15 2016 こくみん共済U-12サッカーリーグ in 甲賀 前期 第2節
5/21 2016 こくみん共済U-12サッカーリーグ in 甲賀 前期 第3節
5/22 U-12 湖北キッカーズ杯少年サッカー大会(大原合同)
5/22 U-12 石部南TM
5/29 2016 こくみん共済U-12サッカーリーグ in 甲賀 前期 第4節
5/29 U-9 湖北チャレンジリーグ 1st
5/3 大原スプリングフェスティバル
5/5 U-12 ジュニオールTM
5/8 2016 こくみん共済U-12サッカーリーグ in 甲賀 前期 第1節
6/5 U-10 湖北キッカーズ杯
7/23 U-9 湖北チャレンジリーグ 2st
7/3 2016 こくみん共済U-12サッカーリーグ in 甲賀 前期 第5節
7/30 U-9 永源寺サマーカップ
8/11 U-10 笠縫東SS 水口杯 夏の陣
8/11 U-12・U-11 亀山TM
8/28 U-11 老上レークカップ
8/6 U-10 甲南FC TM
8/7 U-8 菩提寺TM
9/11 2016 こくみん共済U-12サッカーリーグ in 甲賀 後期 第2節
9/11 U-11 バンブーシュート アクアCUP
9/22 2016 こくみん共済U-12サッカーリーグ in 甲賀 後期 第3節
9/25 2016 こくみん共済U-12サッカーリーグ in 甲賀 後期 第4節
9/3 U-11 水戸TM
9/4 2016 こくみん共済U-12サッカーリーグ in 甲賀 後期 第1節
U-10 大原招待サッカー大会
U-11 ジュニオールTM
U-12 亀山SSS交流試合
コンフェデ大虫2016
亀山カップ2016 第5回4年生大会
桜井FC 創部30周年記念大会 SAKURAI CUP
水戸カップ U-10
水戸カップ U-12
水戸カップ U-8
第20回 キムラパワーカップ U-10
第30回 東市杯少年サッカー大会
第39回 水口ロータリークラブ杯 少年サッカー大会
第40回 木下杯サッカー大会 甲賀ブロック2次予選
第40回 木下杯サッカー大会 甲賀ブロック3次予選
第40回 木下杯サッカー大会 甲賀ブロック1次予選
第40回全日本少年サッカー大会 滋賀県大会 1回戦
第40回全日本少年サッカー大会 滋賀県大会 甲賀ブロック代表決定戦
第48回 滋賀県サッカースポーツ少年団選手権大会 甲賀ブロック1次予選
第48回 滋賀県サッカースポーツ少年団選手権大会 甲賀ブロック2次予選
第8回 SFCカップ U-11
第9回 信楽サマーカップ 6年生大会
第48回滋賀県スポーツ少年団選手権大会 決勝トーナメント
2017年度
2/10 U-12 東市TM
2/18 U-12 BIWA CUP 2018
2017年度U-12サッカーリーグ in 滋賀 甲賀ブロック(前期) 第1節
2017年度U-12サッカーリーグ in 滋賀 甲賀ブロック(前期) 第2節
2017年度U-12サッカーリーグ in 滋賀 甲賀ブロック(前期) 第3節
2017年度U-12サッカーリーグ in 滋賀 甲賀ブロック(前期) 第4節
2017年度U-12サッカーリーグ in 滋賀 甲賀ブロック(後期) 第1節
2017年度U-12サッカーリーグ in 滋賀 甲賀ブロック(後期) 第2節
2017年度U-12サッカーリーグ in 滋賀 甲賀ブロック(後期) 第3節
2017年度U-12サッカーリーグ in 滋賀 甲賀ブロック(後期) 第4節
2017年度U-12サッカーリーグ in 滋賀 甲賀ブロック(後期) 第5節
2017年度伊賀招待U-12
2018 若鮎杯 U-10
3/18 ジュニオール FINAL CUP U12
4.3年生 第11回水口テクノス杯
5/4第18回大原招待サッカー大会 U-12
5/4第18回大原招待サッカー大会 U-7
5/6 ジュニオールTM
6.5年生 信楽スーパーカップ
6/10 U-12 ジュニオールTM
7/16 信楽TM
U-11 オータムカップ2017 アスパ五色
Verano Cup高市FC招待少年サッカー大会
キムラパワーカップ
コンフェデ大虫2017
マリオネットカップ U-12
亀山SSS 3年/2年交流試合
亀山カップ2017第6回4年生大会
亀山カップ2017 6年生大会
井原正巳杯u-10 甲賀ブロック2次予選
信楽サマーカップ2017
全日本少年サッカー大会 滋賀県大会 甲賀ブロック代表決定戦
八日市北FC サッカーフェスティバル2017 U-11
八日市北ミニミニカップU-9
奈良ジュニアサッカーフェスティバル WINTER CUP2018
希望ヶ丘sss TM U-11
木下杯 甲賀ブロック3次予選
東市TM u-10
水戸CUP U-7・U-9大会
水戸TM (6年生+タクム・エイタ)
水戸カップ U-10
永源寺CUP 1年生
永源寺CUP 3年生
甲賀ブロック4年生大会 第11回 テクノス杯 予選リーグ
笠縫東SS U-10 強化交流大会
笠縫東SS 水口杯U-11(3.4年)
第10回 京滋チャンピオンズカップ 滋賀県大会(女子)
第12回 多度津町冬のまつり ジュニアサッカー大会 (U-12の部) 大原合同
第13回JA全農杯チビリンピック2018
第13回キラリ杯争奪少年サッカー大会(信楽合同)
第18回大原招待サッカー大会U-10
第1回 U-10 Compassione杯
第1回 井原正巳杯少年サッカー大会
第23回 物部招待(信楽合同)
第24回湖北キッカーズ杯6年の部
第24回老上レークCUP2017
第28回 野洲パープルカップ大会 U-12(信楽合同)
第30回百万石杯少年サッカー大会
第34回 関西少女サッカー大会
第41回 木下杯サッカー大会 1回戦
第41回木下杯 1次予選
第41回木下杯 甲賀ブロック2次予選
第41回木下杯 1次予選
第49回 滋賀県サッカースポーツ少年団選手権大会 甲賀ブロック2次予選
第49回 滋賀県サッカースポーツ少年団選手権大会 甲賀ブロック3次予選
第49回 滋賀県サッカースポーツ少年団選手権大会 甲賀ブロック1次予選
第49回滋賀県サッカースポーツ少年団選手権大会 決勝トーナメント
第4回 U-9 Compassione杯
第5回郡山王冠2017u-12
第6回 U-11Compassione杯
第6回湖東信用金庫 理事長杯 3年以下
第7回東近江市長杯少年サッカー大会
第18回大原招待サッカー大会U11
第9回SFCカップ
菩提寺カップ
関西少女サッカー大会 滋賀県大会
雲井招待U-12
雲井招待U-8
青山フェスティバルU-10
高市FC招待 クリスマスカップU-11
9/3うりぼうTM
2018年度
1/12 6.5年 笠縫東TM
1/12 東市TM(井原杯メンバー)
1/13.14 6年 第13回多度津冬のまつりジュニアサッカー大会(大原さん合同)11人制
1/13 亀山TM(井原杯メンバー)
1/19 20 第2回井原正巳杯 4.3.2年生
1/26 菟道CUP 6.5.4.3年
1/27 GLORIA CUP 3.2年
1/5.6 奈良ウィンターCUP2019 6.5年+サク・タケ
10/20 2年生 GLORIA CUP U8
10/21 5年生以下 亀山TM
10/21 U12全少プレーオフ
10/6 RIP ACE U12 TM
10/7 6.5,4年生 10時間耐久マラソン
10/7 U12サッカーリーグ 後期4節
11/11第1回ラクーンキッズサッカー大会U-8
11/17・18 2年生 キムラパワーカップ
11/17・18 5年生以下 淡路オータムカップ
11/17・23 全日本少年サッカー大会 滋賀県予選
11/18 U7 大原招待
12/16 セキスイTM
12/16 常盤CUP 2.3年
12/23.24 高市FCクリスマスCUP U-11
12/24 伊丹FC TANBA ChristmasCUP2018
12/26 高石杯 U-10 4.3年+2年生一部
12/28 高石杯U-12
12/2 5年生以下 木下杯予選 2次予選
12/8・9 6.4年生 水口ロータリ―杯
12/9 2年生 京都大宅招待
12/9 5年生以下 蒲生TM
2/11 第19回 南郷CUP U-12
2/16.17 Graduation CUP 6.5年+サク.タケ
2/23.24 亀山CUP U-12(11人制)
2/24 老上ドリームCUP2019 4.3.2年
2/2 水戸TM 5.4.3年
2/3 第42回木下杯少年サッカー大会 5.4.3年
2/9・10 第12回京田辺市長杯 U-12
2018年度 U-12サッカーリーグin滋賀 甲賀ブロック(前期)
3/10 蒲生TM U-10
3/2 野洲パープルカップ U-12
3/24 竜王TM(6.5年)
3/24 音羽川CUP(4.3年+2年一部)
3/30 水戸卒団カップ
3/31 竜王SSS 新U-12TM(新6.5.4年)
3/31 大原TM(新3.2年)
3/9 中日新聞社杯 5年生大会(ネネ.4.3+2年4名)
5/12 第2回希望ヶ丘サンクスカップ
5/19・20 『亀山カップ2018第7回4年生大会』
5/27U-12東市TM
5/3 第3回麗ビューティー皮フ科クリニックCUP U-12
5/4 大原招待サッカー大会
5/5 大原招待サッカー大会
6/10 2018年度第50回滋賀県スポーツ少年団選手権大会
6/2水戸TM
6/3 2018年度 第50回 滋賀県サッカースポーツ少年団選手権
6/9 バーモントカップ1次予選
7/14 JA全農杯2018甲賀ブロック1次予選
7/15 信楽サマーカップ6
7/21・22 奈良高市VeranoCup
7/25 U-10 TM
8/17 第11回黒田紙業CUP少年サッカー大会
8月10日 U12 高石中央TM
9/17 U12サッカーリーグ 後期2節
9/23 AVANTIフェス4年生大会
9/24 AVANTIフェス4年生大会
9/24 U12サッカーリーグ 後期3節
9/2 井原杯 2次予選
9/8 4.3年生(信楽さん合同)水口テクノス杯
9/9 U12サッカーリーグ 後期1節
9月1日 井原杯 1次予選
ポルベニル神無月杯U-12
伊賀招待U-12サッカー大会
木下杯 二次予選
木下杯 甲賀ブロック予選 一次予選
滋賀県サッカースポーツ少年団選手権大会 甲賀ブロック1次予選
滋賀県サッカースポーツ少年団選手権大会 甲賀ブロック2次予選
滋賀県サッカースポーツ少年団選手権大会 甲賀ブロック3次予選
甲賀ブロック4年生大会 第12回水口テクノス杯 決勝トーナメント
10/13 大原松茸CUP
2019年度
1/11 水戸.大原TM(6.5.4.3年+2年数名)
1/12 .13 多度津町冬のまつりジュニアサッカー大会U-12(大原さん合同)
1/12 おもちカップ(ディアブロッサ大阪主催)3年生
1/13 みずほFC U12交流試合
1/19 U-10リーグ甲賀
1/25 U-12 竜王BEST杯2020
1/25 U-10リーグ甲賀
1/25 伴谷TM 3,2年
1/26 亀山TM(U-11,U-9)
1/26 菩提寺CUP~27th~
1/4.5 奈良ウィンターカップ
10/13 第36回 関西少女サッカー大会 (水戸女子)
10/13 伊賀招待U-12
10/26 27 AVANTI AUTUMN CUP U-9
11/16 11/16 6.5.4年生 全日 1回戦
11/16 2.1年生 伴谷CUP
11/16 3年生 淡路オータムカップ
11/16・17 3年生 キムラパワーカップ
11/17 5年生以下 淡路オータムカップ
11/23 JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会 2回戦
11/4 ボランチ大阪 U-12 U-11
11/4 伴谷CUP2.1年生
2/11 U-12笠縫東 水口杯
2/1 桐原東TM U-11
2/2 第43回木下杯少年サッカー大会
2/8 2020 夢カップ U-11(ハヤマカップ)
2/8 ROHDIA TM(1.2.3.4年)
2/8, 9 第13回京田辺市長杯少年サッカー大会 U-12
2019 U-12リーグ 後期第6節
2019 U-10リーグIN甲賀
2019 U-12サッカーリーグIN甲賀[前期]
2019 U-12サッカーリーグin甲賀[前期]
2019 U-12サッカーリーグIN甲賀[前期]
2019 U-12サッカーリーグIN甲賀(前期)
2019 U-12サッカーリーグIN甲賀(前期)
2019 U-12サッカーリーグIN甲賀(前期)
2019 U-12リーグ 後期延期分
2019 U-12リーグ 後期第7節
2019 U-12リーグ 後期第1節
2019 U-12リーグ 後期第2節
2019 U-12リーグ 後期第3節
2019 U-12リーグ 後期第4節
2019 ラクーンキッズサッカー大会
2019 水戸CUP 1年・2年生大会
2019 水戸CUP 6年・3年生大会
2019 U-12リーグ 後期第5節
2019春季少女サッカー大会 滋賀県大会
4/14 U-9 ボブサンズTM
5/18.19 亀山カップ2019第8回4年生大会
5/19 信楽TM U-12
5/26 希望ヶ丘sssTM U-12
5/26 日野SC TM U-11
5/3 第6回 皐月杯 U-12
5/4 第6回 皐月杯 U-12
5/5 第6回 皐月杯 U-12
5/6 うりぼうカップ U-12
6/15 第20回大原招待サッカー大会 U-8
6/22 びわトレーニングマッチ
6/23 2.1年生 菩提寺トレーニングマッチ
6/29 6.5.4年生バーモントカップ 決勝リーグ
6/9 FC OWL TM(6.5.4年)
6/9 ボブサンズTM(3.2年)
7/13 JA全農杯2019甲賀ブロック予選
7/13 第11回 信楽サマーカップ 6
7/14 伴谷トレーニングマッチ
7/15 一身田招待
7/20〜7/21 6.5.4年生 高市verano cup
7/6 JA全農杯2019甲賀ブロック予選
7/7 2019 U-12サッカーリーグIN甲賀(前期)
7/7 京都大塚招待 七夕カップ3年生大会
8/13 一身田FC TM U-11
8/24.25 奈良サマーカップ2019
8/25 BIWA CUP 2019 U11
8/25 第26回老上招待レイクCUPサッカー大会 U-11
8/3~8/4 4.3年生 富山 ジュニアサッカー交流会2019
8/3~8/4 6.5年生 第33回 東市杯少年サッカー大会
8/8高石中央フェスティバル2019 U-12
9/22 笠縫東TM U-9
9/23 伊勢MTK CUP U-12
9/8 Amicizia CUP U-12
バーモントカップ第29回全日本少年フットサル大会 滋賀県予選(6年)
亀山CUP2019 第3回3年生大会
大塚招待サッカーミニ大会 1年生
第13回 水口テクノス杯
第13回水口テクノス杯 甲賀ブロック4年生大会
第20回 U-7大原招待サッカー大会
第20回 大原招待サッカー大会 U-9
第36回 関西少女サッカー大会(水戸女子)
第3回 井原正巳杯少年サッカー大会
第3回井原正巳杯甲賀ブロック1次予選
第3回井原正巳杯甲賀ブロック2次予選(U-10)
第42回 水口ロータリークラブ杯
第43回 木下杯サッカー大会 甲賀ブロック2次予選
第43回 木下杯甲賀ブロック1次予選
第43回 木下杯サッカー大会 甲賀ブロック予選
第43回 木下杯サッカー大会 甲賀ブロック予選
第4回麗ビューティー皮フ科クリニックCUP U-12
第51回 滋賀県サッカースポーツ少年団選手権大会 甲賀ブロック1次予選
第51回 滋賀県サッカースポーツ少年団選手権大会 甲賀ブロック2次予選
第51回 滋賀県サッカースポーツ少年団選手権大会 甲賀ブロック3次予選
第8回 桐原東 U-12木田杯(大原さん合同)
第8回湖東信用金庫理事長杯少年サッカー大会 3.2年(6人制)
高市FC招待 クリスマスリーグU11
2020年度
1/17 2.1年生+園児 Multa TM
10/18 2.1年生+園児 オールサウスTM
10/18 4.3年生 八幡サッカー協会協会長杯
10/18 全日本U-12サッカー選手権大会滋賀県大会 甲賀ブロック2次リーグ
10/24 2.1年生+晴 フィッシングマックス杯
10/24 U10 水戸TM
10/24 全日本U-12サッカー選手権大会滋賀県大会 甲賀ブロック順位決定戦
10/25 6.5.4.3年生 亀山TM
10/31 5.4.3.2年生 全農杯 予選
10/3 4.3年生 希望ヶ丘フレンドカップ4年生大会
10/4 全日本U-12サッカー選手権大会滋賀県大会 甲賀ブロック2次リーグ
11/14 全日本U-12サッカー選手権大会滋賀県大会 1回戦
11/14~15 U10 キムラパワーカップ
11/15 エスコカップ
11/1 5.4.3.2年生 全農杯 2次予選
11/21 全日本U-12サッカー選手権大会滋賀県大会 2.3回戦
11/21~22 4.3.2年生 淡路オータムカップ
11/22 木下杯 甲賀ブロック3次予選
11/22 第3回 ラクーン招待サッカー大会第13回永井杯少年サッカー大会
11/23 全日本U-12サッカー選手権大会滋賀県大会 準決勝・決勝
11/29 水口テクノス杯(1st・2nd)
11/3 木下杯 1次予選
11/7 アミティエTM 4.3年
11/8 びわSSS U-11交流戦
11/8 木下杯 甲賀ブロック2次予選
12/12・13 U12 中西相談役追悼大会・第28回桐原東豊臣秀次公杯
12/13 U11 ハヤマ 夢 カップ
12/19 U10 ヴォンゴーレ瀬田TM
12/27 U10 亀山CUP
12/27 U11 伴谷TM
12/27 U12 オールサウスカップ2020
12/29 U12 2020八幡蹴り納めマッチ
12/5 U10 ラクダイアカップ
12/5 U9びわTM・U11伴谷TM
12/6 水口テクノス杯(1st・2nd)
2021.116 U10 井原杯 県大会1回戦
2021.117 U10 井原杯 県大会2回戦
2021.2.14 木下杯少年サッカー大会 滋賀県大会
2021.2.21 U11老上ドリームカップ
2021.2.21 U12 安土SH TM
2021.2.23 水口ロータリー杯 予選
2021.2.7 木下杯少年サッカー大会 滋賀県大会
6/21 キリヒガカップ
7/11 FCMN フレンドリーマッチ
7/23 4.3年生 亀山TM
7/24 4.3年生 青山CUP
7/4 U12・U10 COPA Jewels2020
7/5 U12・U10 COPA Jewels2020
7/5 U9 八幡TM + U10 石部南TM
8/1 U11 Nagakita フットサル
8/22 U12 びわSSS TM
8/22~23 U12 奈良サマーカップ
8/23 U10 宇山カップ
8/2 6.5.4.3.2年生 SV ROHDIA TM
8/2 U10 大原TM
8/30 2年生以下 Multa TM
8/30 U12 エスコリーニャ奈良 TM
8/8~9 東市杯(6年生大会)
8/9 All South Summer Fes(6年生大会)
8/9 東市杯(4年生大会)
9/12 第4回井原正巳杯少年サッカー大会 2次予選【U-10】
9/13 全日本U-12サッカー選手権大会滋賀県大会甲賀ブロック1次リーグ
9/13 第14回 ほほえみカップ少年サッカー大会(U-12)
9/21 全日本U-12サッカー選手権大会滋賀県大会甲賀ブロック1次リーグ
9/22 第4回井原正巳杯少年サッカー大会 3次予選【U-10】
9/5・6 第4回井原正巳杯少年サッカー大会【U-10】
オールサウス スプリングCUP
カスティージョ水口TM 2.1年+園児
水口ロータリー杯 決勝T
無題
第9回亀山カップ2020 6年生大会
2021年度
2021 U-12サッカーリーグin甲賀[前期]
4/11 SFA U-12選手権 1次予選
4/17 SFA U-12選手権 2次予選
4/18 SORA RINKU Festival U-9
4/18 SFA U-12選手権 3次予選
4/24 水戸TM U-9
4/24 SFA U-12選手権 最終予選
4/25 三雲東TM U-9
4/3 U-10 東市TM
4/3 U-12 キリヒガCUP
4/4 U-12 八日市TM
5/1 第21回大原招待
5/15 竜王SSS TM U-8
5/15 第9回湖東信用金庫杯U-9
5/15 第17回JA全農杯2021甲賀ブロック1次予選
5/2 第21回大原招待
5/4 オールサウスTM U-8
無題
資料集
水戸JFC
12/2 6.5年生 AZULフェスティバル
投稿日: Nov 20, 2017 9:38:12 AM
Google Sites
Report abuse
Page details
Page updated
Google Sites
Report abuse