На мой взгляд, нужно сократить сроки конкурса. Понятно, что будет труднее подготовиться, но зато сохранится интерес к конкурсу.
Дудина Галина Викторовна
МБОУ Школа № 11 города Сарова
Очень нужный, познавательный, увлекательный конкурс. Расширяет кругозор детей, увлекает в мир творчества.
Куликова Светлана Сергеевна
ГБОУ города Москвы "Школа № 998"
Спасибо за внимание к художникам! Здорово!
Мурзина Валентина Ивановна
СОШ ГАОУ ВО МГПУ
Невозможно передать чувства словами... Низкий поклон вам за ваш труд, коллеги! Благодаря вам, множество новых звёздочек засияло на небосводе. Не только дети, но и взрослые открывали для себя новые имена художников! Это было ЗДОРОВО! Всё было сделано с огромной любовью. Хочется поблагодарить за трансляцию конкурса, посмотрела с удовольствием выступление всех ребят на финале. Хочется пожелать всем новых творческих успехов.
Крючек Елене Викторовна
ГБОУ г.Москвы "Школа №1935"
Спасибо за возможность познакомить учащихся с многочисленными авторами и детскими работами.
Трошкова Евгения Александровна
ГБУ СО ЦППМСП "Ресурс" г. Екатеринбург
Прекрасный конкурс, помогающий привить любовь к книге.
Смольская Наталья Леонидовна
ГБОУ г.Москвы "Школа-интернат "Интеллектуал"
Очень интересно было с Вами, многое узнали, многому научились у Вас. Спасибо! Мы теперь друзья надолго!! До новых встреч в литературной гостиной!
Голоева Людмила Таймуразовна
ЦДО ГБОУ СОШ г. Беслан
Спасибо конкурсу!
Василькова Елена Николаевна
МБОУ "Балезинская СОШ №1"
Участвовали первый раз. Очень понравилось. Хотели бы продолжать работать вместе. Спасибо организаторам проекта.
Аксенова Светлана Владимировна
МБОУ Школа № 11 г. Саров
Большое спасибо организаторам конкурса за возможность провести творческую работу. Использовали материалы исследований на уроках.Спасибо ребятам за труд и любовь к книгам!
Плескач Елена Николаевна
МОУ СОШ №39 Петрозаводского городского округа Республики Карелия
Выражаю огромную благодарность всем организаторам конкурса!
Абдуллаева Светлана Пахливановна
ГБУ РМ "Центр мониторинга и оценки качества образования"
Отличный конкурс! Каждый год интересная тема, высочайшая организация! При всей своей занятости подготовкой к экзаменам МЦКО и всероссийским контрольным, просто не могли пропустить этот конкурс!!!! Конкурс в себе несет все образовательные, воспитательные и развивающие цели!!! А финал конкурса, как всегда, удивил!!! Начиная от оформления зала, заканчивая мастер-классами, театральной постановкой ребят и просто замечательным шаржем художника!!!! Все на высоте!!!! Я не знаю где организаторы берут столько идей и энергии, но перед такой профессиональной содержательной работой -ПРОСТО ПРЕКЛОНЯЮ ГОЛОВУ! Это, на мой взгляд, единственный конкурс, который не имеет границ и преград! Участие может принять любой желающий!!!! И очень важно каждый, подчеркиваю, получает награду! Даже мы взрослые!!!! Я и мои ребята очень любим этот конкурс!!! В следующем году обязательно буду принимать участие со своими малышами-первоклассниками!!! Отдельное спасибо Рязановой Ю.А. за трудоемкую работу в любое время суток!!! Да, да! Бывали времена, когда на мои вопросы отвечали и 12 ночи ! А на финале мои родители были просто очарованы теплотой, которая исходит от этой милой хрупкой женщины!!!! Всем-всем огромное спасибо!
Рыженкова Анна Григорьевна
ГБОУ Школа№69 им.Б.Ш.Окуджавы
Конкурс охватывает очень широкий круг интересов и увлечений детей, что делает его, пожалуй, лучшим из всех, где мы участвовали до сих пор. Также отлично придумано вовлекать в работу взрослых (родителей, знакомых), они тоже полюбили это мероприятие. Особо хочется отметить организацию финала. Дети, побывавшие на нём, несколько дней наперебой рассказывали своим одноклассникам обо всём увиденном, комментировали фотографии. Огромное спасибо организаторам за такую неожиданную радость, за сюрпризы, за честность и доброжелательность по отношению ко всем участникам. До новых встреч!
Черноносова Татьяна Анатольевна
ГБОУ Школа №1315 г.Москвы
Добрый день! Участвуем 2-й раз, у ребенка большой интерес! С удовольствием принимает участие. Огромное спасибо всем организаторам этого чудесного конкурса, который открывает новые таланты у детей.
Ларионова Татьяна Петровна
ГБОУ Гимназия 1596 г.Москвы
Пожелание: всё-таки жюри должно первоначально выбирать из всех участников лучших 10-20 человек, а мы уже из них выбираем и голосуем!
Семья Леневых
ГБОУ "Гимназия N1552" г. Москва
Участие в Фестивале помогает в реальности развитию личности ученика, обогащает его в эстетическом, эмоциональном отношении.
Немова Альбина Николаевна
Ресурсный центр обучения детей с использованием дистанционных образовательных технологий г. Нижнего Новгорода
Спасибо организаторам за ежегодную организацию конкурса чтецов. Участвуем с удовольствием, привлекаем родителей к слушанию стихов, обсуждаем, выставляем баллы. Это объединяет коллектив и ведет к развитию интереса к чтению.
Чадаева Ирина Викторовна
ОГКОУ "Школа-интернат № 88 "Улыбка" г. Ульяновска
Спасибо Вам за возможность другими глазами посмотреть на полюбившиеся книги и открыть для себя имена художников-иллюстраторов этих книг.
Ковалицкая Елена Васильевна
МБОУ Школа 11 г.Сарова