В конце марта у школы № 43 в областном центре Липецкой области уничтожен целый ряд защитных зеленых насаждений. Возмущенные жители обращаются к СМИ не дать замолчать этот факт . Подробности на сайте Липецкого социально-экологического союза.
Из зеленой стены больших деревьев осталась только асфальтовая пустыня.
Автор: И.А.Вдовина
10.02.2020 08:56
НА ТЕРРИТОРИИ Г. ЛИПЕЦКА ОБНАРУЖЕНЫ ПОГИБШИЕ СВИРИСТЕЛИ
По сообщению жителей города Липецка об обнаружении мертвых свиристелей на улице Терешковой, специалистами государственной ветеринарной службы ОГБУ «Липецкая городская СББЖ» осуществлен выезд на место и отобраны 3 пробы для лабораторного исследования в ОГБУ «Липецкая областная ветлаборатория» с целью исключения особо опасных заболеваний птиц.
В настоящее время проводятся лабораторные исследования по установлению причин падежа. Массовой гибели птиц в городе Липецке не наблюдается.