Natation‎ > ‎

Records de district



Le bureau du district rappelle les règles en vigueur quant à l’homologation des records en concordance avec les règlements fédéraux : ceux-ci doivent être homologués dans les 15 jours pour les compétitions se déroulant en Belgique et 30 jours pour celles se déroulant à l’étranger.



Mise à jour au 12.08.2018    -    * = Piscine de 50m    -    Rouge = Temps absolu


Filles
11 ans
12 ans
13 ans
14 ans
15 ans
16 ans
17-18 ans
19 ans & + 
Filles
50m N.L.
0:30.47
COUTISSE N.
(CNT)
25.11.2017
TOURNAI
0:28.65
DRUEZ L.
(BCSG)
28.12.2017
SAINT-LO (FR)
0:27.94
BONNET E.
(HELIOS)
23.11.2013
TOURNAI
0:27.18
BONNET E.
(HELIOS)
08.11.2014
GAND
0:27.61
LECLUYSE F.
(RDM)
20.05.2007
MOUSCRON *
0:27.02
LECLUYSE F.
(RDM)
22.11.2008
NIJLEN
0:26.93
LECLUYSE F.
(RDM)
26.03.2010
BERNISSART
0:25.71
LECLUYSE F.
(RDM)
12.11.2016
BRUGES
50m N.L.
100m N.L.
1:07.43
COUTISSE N.
(CNT)
26.11.2017
TOURNAI
1:00.57
TAQUET L.
(ENL)
17.12.2000
LA LOUVIERE
1:00.36
VALLEE L..
(ESP)
27.11.2016
TOURNAI
0:58.73
VALLEE L.
(ESP)
19.11.2017
STOCKPORT (GB)
0:58.75
VALLEE L..
(ESP)
12.05.2018
GAND *
0:57.95
BONNET E.
(RDM)
29.03.2016
MONTPELLIER *
0:57.51
LECLUYSE F.
(RDM)
28.03.2009
BERNISSART
0:56.98
LECLUYSE F.
(RDM)
11.11.2013
DUNKERQUE *
100m N.L.
200m N.L.
2:20.80
MARCHANT N.
(CDC)
19.11.1980
GILLY
2:12.04
VALLEE L.
(ESP)
28.11.2015
TOURNAI
2:09.47
VALLEE L.
(ESP)
27.11.2016
TOURNAI
2:05.45
VALLEE L.
(ESP)
18.11.2017
STOCKPORT (GB)
2:01.55
BONNET E.
(RDM)
21.11.2015
ANGERS
2:01.08
BONNET E.
(RDM)
17.11.2016
ANGERS (F)
2:02.86
VIGNERON P.
(RDM)
21.11.2010
WACHTEBEKE
1:58.76
LECLUYSE F.
(RDM)
19.11.2011
WACHTEBEKE
200m N.L.
400m N.L.
4:49.20
MARCHANT N.
(CDC)
04.10.1980
GOSSELIES
4:38.46
VIGNERON P.
(HELIOS)
11.11.2005
BEVEREN
4:33.22
VIGNERON P.
(HELIOS)
11.11.2006
BEVEREN
4:18.78
BONNET E.
(HELIOS)
09.11.2014
GAND
4:12.11
BONNET E.
(RDM)
21.11.2015
ANGERS
4:10.08
BONNET E.
(RDM)
18.11.2016
ANGERS (F)
4:18.94
VIGNERON P.
(RDM)
21.11.2010
WACHTEBEKE
4:23.81
LECLUYSE F.
(RDM)
16.10.2015
SAINT DIZIER (F)
400m N.L.
800m N.L.
9:58.40
MARCHANT N.
(CDC)
13.07.1980
PORTO (P)
9:23.85
MARCHANT N.
(CDC)
05.12.1981
CHARLEROI *
9:15.74
VIGNERON P.
(HELIOS)
18.11.2006
WACHTEBEKE
8:59.23
BONNET E.
(HELIOS)
08.11.2014
GAND
8:32.20
BONNET E.
(RDM)
21.11.2015
ANGERS
8:40.93
BONNET E.
(RDM)
21.10.2016
COMPIEGNE (F)
8:51.26
LECLUYSE F.
(RDM)
23.10.2009
AACHEN (A)
8:56.70
LECLUYSE F.
(RDM)
16.10.2015
SAINT DIZIER (F)
800m N.L.
1500m N.L.
20:00.00

A REALISER
18:35.50
MARCHANT N.
(CDC)
11.01.1981
CHARLEROI *
18:06.71
VIGNERON P.
(HELIOS)
05.11.2006
GILLY
17:38.88
LAMMENS M.
(RDM)
06.11.2005
GILLY
16.21.55
BONNET E.
(RDM)
21.11.2015
ANGERS
16:11.06
BONNET E.
(RDM)
19.11.2016
ANGERS (F)
17.00.19
LAMMENS M.
(RDM)
08.11.2009
GILLY
17:29.64
CLEMENT K.
(HELIOS)
20.10.2013
GILLY
1500m N.L.
50m Brasse
0:39.47
MICHELS L.
(ESP)
11.12.2010
LILLE (F) *
0:36.21
MICHELS L.
(ESP)
29.12.2011
ARRAS (F)
0:34.71
LECLUYSE F.
(RDM)
20.11.2005
BASTOGNE
0:34.03
DEJAEGHER C.L.
(RDM)
20.11.2005
BASTOGNE
0:33.59
MICHELS C.
(RDM)
25.11.2017
TOURNAI
0:33.11
MICHELS L.
(RDM)
14.11.2015
GAND
0:32.37
LECLUYSE F.
(RDM)
23.10.2009
AACHEN (A)
0:29.74
LECLUYSE F.
(RDM)
02.12.2013
NETANAYA (ISR)
50m Brasse
100m Brasse
1:23.63
MICHELS L.
(ESP)
13.11.2010
FARCIENNES
1:17.30
RONDEAU H.
(ENL)
29.12.1998
ST LO (F)
1:14.05
LECLUYSE F.
(RDM)
19.11.2005
BASTOGNE
1:11.55
DEJAEGHER C.L.
(RDM)
19.11.2005
BASTOGNE
1:10.92
MICHELS L.
(RDM)
08.11.2014
GAND
1:10.14
MICHELS L.
(RDM)
14.11.2015
GAND
1:08.82
LECLUYSE F.
(RDM)
04.12.2009
CHARTRES (F)
1:04.69
LECLUYSE F.
(RDM)
14.11.2015
GAND
100m Brasse
200m Brasse
2:59.10
LECLUYSE F.
(RDM)
14.12.2003
LA LOUVIERE
2:45.35
RONDEAU H.
(ENL)
14.11.1998
BASTOGNE
2:37.81
DEJAEGHER C.L.
(RDM)
21.11.2004
WACHTEBEKE
2:34.27
DEJAEGHER C.L.
(RDM)
20.11.2005
BASTOGNE
2:32.42
MICHELS L.
(RDM)
01.11.2014
MONS
2:30.24
MICHELS L.
(RDM)
14.11.2015
GAND
2:24.32
LECLUYSE F.
(RDM)
04.12.2009
CHARTRES (F)
2:18.49
LECLUYSE F.
(RDM)
06.12.2015
NETANAYA (ISR)
200m Brasse
50m Dos
0:34.53
COUTISSE N.
(CNT)
26.11.2017
TOURNAI
0:32.61
MERESSE C.
(BST)
26.11.2017
TOURNAI
0:32.64
MERESSE C.
(BST)
24.03.2018
MONS
0:30.01
LECLUYSE F.
(RDM)
18.11.2006
WACHTEBEKE
0:29.15
LECLUYSE F.
(RDM)
17.11.2007
WACHTEBEKE
0:29.02
LECLUYSE F;
(RDM)
15.11.2008
WACHTEBEKE
0:28.96
LECLUYSE F.
(RDM)
14.11.2009
WACHTEBEKE
0:28.52
LECLUYSE F.
(RDM)
19.11.2011
WACHTEBEKE
50m Dos
100m Dos
1:14.76
COUTISSE N.
(CNT)
25.11.2017
TOURNAI
1:11.90
MERESSE C.
(BST)
29.10.2017
MONS
1:09.39
LEVEQUE J.
(BHN)
28.12.2010
SAINT-LO (F)
1:04.14
LECLUYSE F.
(RDM)
25.11.2006
NIJLEN
1:03.14
LECLUYSE F.
(RDM)
24.11.2007
NIJLEN
1:04.35
CARLAN V.
(BDB)
27.02.1999
MOSCOU (RU)
1:02.93
CARLAN V.
(BDB)
13.02.2000
PARIS (F)
1:01.84
LECLUYSE F.
(RDM)
01.11.2014
MONS
100m Dos
200m Dos
2:36.10
MARCHANT N.
(CDC)
07.05.1980
BRUXELLES
2:31.80
MARCHANT N.
(CDC)
20.09.1981
GOSSELIES
2:26.32
LECLUYSE F.
(RDM)
29.10.2005
BERNISSART
2:19.49
CARLAN V.
(BDB)
29.11.1997
CRISNEE
2:20.22
LECLUYSE F.
(RDM)
22.12.2007
DUNKERQUE (F)
2:16.30
CARLAN V.
(BDB)
28.02.1999
JEUMONT (F)
2:14.51
CARLAN V.
(BDB)
18.11.2000
BONN (GER)
2:16.33
LECLUYSE F.
(RDM)
01.11.2014
MONS
200m Dos
50m Papillon
0:35.40
DUBREUCQ M.
(BCSG)
26.03.2016
SAINT-DIZIER (F)
0:31.40
LECLUYSE F.
(RDM)
12.12.2004
LISIEUX (F)
0:30.41
LECLUYSE F.
(RDM)
29.10.2005
BERNISSART
0:29.58
LECLUYSE F.
(RDM)
28.10.2006
BERNISSART
0:28.92
LECLUYSE F.
(RDM)
04.08.2007
ANVERS *
0:27.88
LECLUYSE F.
(RDM)
16.11.2008
WACHTEBEKE
0:28.08
LECLUYSE F.
(RDM)
21.11.2010
WACHTEBEKE
0:27.65
LECLUYSE F.
(RDM)
01.11.2014
MONS
50m Papillon
100m Papillon
1:10.40
MARCHANT N.
(CDC)
23.11.1980
EEKLO
1:07.90
MARCHANT N.
(CDC)
13.09.1981
FARCIENNES
1:08.31
VIGNERON P.
(HELIOS)
17.12.2006
FARCIENNES
1:05.18
LECLUYSE F.
(RDM)
25.11.2006
NIJLEN
1:03.23
LECLUYSE F.
(RDM)
24.11.2007
NIJLEN
1:00.60
LECLUYSE F.
(RDM)
15.11.2008
WACHTEBEKE
1:01.11
LECLUYSE F.
(RDM)
18.01.2009
ST GERMAIN (F)
1:01.96
LECLUYSE F.
(RDM)
22.02.2014
CHARLEROI *
100m Papillon
200m Papillon


NON AUTORISE



2:25.40
MARCHANT N.
(CDC)
07.06.1981
MECHELEN
2:24.69
MARCHANT N.
(CDC)
13.02.1982
MONS
2:22.85
MARCHANT N.
(CDC)
09.04.1983
CERKNO
2:23.49
MESTDAGH M.
(RDM)
29.07.2011
ANVERS *
2:16.37
LECLUYSE F.
(RDM)
11.10.2008
PARIS (F)
2:18.46
LECLUYSE F.
(RDM)
25.10.2010
AACHEN
 
2:187433
LECLUYSE F.
(RDM)
01.11.2014
MONS
200m Papillon
100m 4 Nages
1:17.27
LECLUYSE F.
(RDM)
21.12.2003
FARCIENNES
1:13.56
MAENE A.
(ENL)
15.11.1998
BASTOGNE
1:07.61
LECLUYSE F.
(RDM)
22.12.2005
SAINT-LO (F)
1:05.31
LECLUYSE F.
(RDM)
18.11.2006
WACHTEBEKE
1:03.80
LECLUYSE F.
(RDM)
18.11.2007
WACHTEBEKE
1:03.10
LECLUYSE F.
(RDM)
16.11.2008
WACHTEBEKE
1:02.02
LECLUYSE F.
(RDM)
25.10.2010
AACHEN
1:00.12
LECLUYSE F.
(RDM)
14.11.2015
GAND
100m 4 Nages
200m 4 Nages
2:45.65
SAIDANE K.
(CDC)
21.12.2014
HUY
2:31.31
GRAVEZ J.
(ENL)
27.04.1985
ETTELBRUCK (L)
2:29.99
LECLUYSE F.
(RDM)
30.07.2005
ANVERS *
2:19.55
LECLUYSE F.
(RDM)
18.11.2006
WACHTEBEKE
2:18.20
LECLUYSE F.
(RDM)
13.12.2007
DEBRECEN (BUL)*
2:12.34
LECLUYSE F.
(RDM)
15.11.2008
WACHTEBEKE
2:12.10
LECLUYSE F.
(RDM)
25.11.2010
EINDHOVEN (N)
2:10.10
LECLUYSE F.
(RDM)
14.11.2015
GAND
200m 4 Nages
400m 4 Nages


NON AUTORISE


5:13.02
GRAVEZ J.
(ENL)
01.12.1985
VILLEPARISIS (F)
5:04.89
LECLUYSE F.
(RDM)
06.11.2005
GILLY
4:55.65
LECLUYSE F.
(RDM)
16.12.2006
CAEN (F)
4:53.82
LECLUYSE F.
(RDM)
18.11.2007
WACHTEBEKE
4:44.63
BONNET E.
(RDM)
21.11.2016
ANGERS (F)
4:40.89
LECLUYSE F.
(RDM)
15.11.2009
WACHTEBEKE
4:35.89
LECLUYSE F.
(RDM)
04.11.2017
KRISTIANSAND (N)
400m 4 Nages

Garçons11 ans12 ans13 ans14 ans15 ans16 ans17-18 ans19 ans & +Garçons 
50m N.L.
0:30.56
RAHIR A.
(ESP)
25.11.2017
TOURNAI
0:27.99
COUNOY F.
(BCSG)
25.11.2017
TOURNAI
0:26.68
RUELLE T.
(CCM)
07.12.2013
CAMBRAI (F)
0:24.62
RUELLE T.
(CCM)
02.11.2014
MONS
0:24.18
RUELLE T.
(CCM)
01.11.2015
MONS
0:24.00
RUELLE T.
(CCM)
27.11.2016
TOURNAI
0:23.44
RUELLE T.
(CCM)
23.06.2018
MONS
0:23.73
VANHUYS L.
(RDM)
11.11.2017
GAND
50m N.L.
100m N.L.
1:05.20
COUNOY F.
(BCSG)
28.12.2016
ST-LÔ (FR)
1:00.18
GUILLAUME D.
(ONS)
05.12.1993
FARCIENNES
0:57.86
RUELLE T.
(CCM)
23.11.2013
TOURNAI
0:57.70
RUELLE T.
(CCM)
23.11.2014
TOURNAI
0:52.77
ROMANINI P-Y.
(SNC)
30.12.2000
SAINT-LO (F)
0:51.81
RUELLE T.
(CCM)
27.11.2016
TOURNAI
0:51.05
RUELLE T.
(CCM)
25.03.2017
MONS
0:50.61
VANHUYS L.
(RDM)
26.11.2017
TOURNAI
100m N.L.
200m N.L.
2:21.28
COUNOY F.
(BCSG)
27.12.2016
ST-LÔ (FR)
2:13.08
RAHIR A..
(ESP)
28.04.2018
BASTOGNE
2;02.63
GATTI E.
(BDB)
28.10.1989
HUY
1:59.72
RUELLE T.
(CCM)
01.11.2014
MONS
1:55.23
RUELLE T.
(CCM)
28.11.2015
TOURNAI
1:52.73
DAL L.
(RDM)
28.11.2015
TOURNAI
1:50.10
VANHUYS L.
(RDM)
28.11.2015
TOURNAI
1:48.87
VANHUYS L..
(DM)
03.11.2017
KRISTIANSAND (N)
200m N.L.
400m N.L.
4:52.97
DAL L.
(RDM)
27.11.2010
BONN (A)
4:38.06
COUNOY F.
(BCSG)
26.11.2017
TOURNAI
4:28.52
FOURNEAU L.
(ONS)
17.11.2013
COMINES
4:14.43
VANHUYS L.
(RDM)
10.12.2011
COMINES
4:06.46
VANHUYS L.
(RDM)
10.12.2012
GAND
3:59.22
DAL L.
(RDM)
16.10.2015
SAINT-DIZIER (F)
 
3:52.31
DAL L.
(RDM)
11.11.2017
GAND
3:47.79
VANHUYS L.
(DM)
11.11.2017
GAND
400m N.L.
800m N.L.
10:25.98
BUYSSENS J.
(RDM)
23.11.2008
GILLY
9:35.90
COUNOY F.
(BCSG)
20.10.2017
COMINES
9:22.15
DAL L.
(RDM)
18.11.2012
GOSSELIES
8:48.65
VANHUYS L.
(RDM)
20.11.2011
WACHTEBEKE
8:26.12
VANHUYS L.
(RDM)
11.11.2012
GAND
8:14.04
DAL L.
(RDM)
14.11.2015
GAND
8:05.76
VANHUYS L.
(RDM)
08.11.2014
GAND
7:53.57
VANHUYS L..
(RDM)
01.12.2017
MONTPELLIER (FR)
800m N.L.
1500m N.L.
19:53.23
COUNOY F.
(BCSG)
22.10.2016
COMINES
18:17.88
DAL L.
(RDM)
06.11.2011
GOSSELIES
17:37.82
DAL L.
(RDM)
18.11.2012
GOSSELIES
16:31.88
DAL L.
(RDM)
09.11.2013
GAND
15:52.48
DAL L.
(RDM)
08.11.2014
GAND
15:30.35
DAL L.
(RDM)
14.11.2015
GAND
15:13.71
VANHUYS L.
(RDM)
08.11.2014
GAND
15:04.04
MATTELAER M.
(RDM)
03.12.2017
MONTPELLIER (FR)
1500m N.L.
50m Brasse
0:39.52
DUFOND N.
(ENLN)
27.11.2016
TOURNAI
0:36.29
DUFOND N.
(ENLN)
25.11.2017
TOURNAI
0:34.38
KUCKART E.
(CF)
30.10.2010
BERNISSART
0:32.66
DURIEU Th.
(CMA)
22.10.2017
GAND
0:31.73
VANALDEWELT C.
(RDM)
19.11.2006
WACHTEBEKE
0:30.69
VANALDEWELT C.
(RDM)
18.11.2007
WACHTEBEKE
0:29.96
VANALDEWELT C.
(RDM)
16.11.2008
WACHTEBEKE
0:27.34
COREELMAN J.
(RDM)
22.10.2016
AACHEN (GER)
50m Brasse
100m Brasse
1:22.36
DEMAESENEIRE L.
(BDB)
23.12.1991
GILLY
1:14.86
DEMAESENEIRE L.
(BDB)
19.12.1992
CHAUDFONTAINE
1:14.38
DEMAESENEIRE L.
(BDB)
24.03.1993
ETTELBRUCK (L)
1:09.65
DEMAESENEIRE L.
(BDB)
17.04.1994
CHAUDFONTAINE
1:07.81
VANALDEWELT C.
(RDM)
19.11.2006
WACHTEBEKE
1:05.70
VANALDEWELT C.
(RDM)
18.11.2007
WACHTEBEKE
1:03.87
DAL Th.
(RDM)
14.11.2015
GAND
0:59.15
COREELMAN J.
(RDM)
06.12.2016
WINSOR (CAN)
100m Brasse
200m Brasse
2:57.42
DUFOND N.
(ENLN)
27.11.2016
TOURNAI
2:46.23
DELVAL L.
(HELIOS)
21.11.1998
GILLY
2:38.99
VISEE L.
(BDB)
27.12.2008
SAINT-LO (F)
2:30.66
DEMAESENEIRE L.
(BDB)
03.12.1994
CHAUDFONTAINE
2:25.28
DAL Th.
(RDM)
11.11.2012
GAND
2:18.31
DAL Th.
(RDM)
11.11.2013
DUNKERQUE (F) *
2:16.04
DAL Th.
(RDM)
31.10.2015
MONS
2:06.8383
OOREELMAN J.
(RDM)
07.12.2016
WINDSOR (CAN)
200m Brasse
50m Dos
0:35.68
TRIPIER Y.
(RDM)
28.11.2015
TOURNAI
0:33.90
SCUTNAIRE T.
(ESP)
26.12.2015
ARRAS (F)
0:30.36
TRIPIER Y.
(DM)
29.10.2017
MONS
0:29.20
BIAD M.
(CMA)
29.12.2017
MONS
0:28.21
KALDI G.
(HELIOS)
26.11.2005
CRISNEE
0:27.30
GAILLIEZ T.
(ENL)
14.11.1999
GILLY
0:26.55
VANHUYS L.
(RDM)
21.10.2015
MONS
0:25.30
VANHUYS L.
(RDM)
11.11.2017
GAND
50m Dos
100m Dos
1:15.04
TRIPIER Y.
(RDM)
28.11.2015
TOURNAI
1:10.49
RECTEM D.
(CF)
06.12.1981
CHARLEROI *
1:02.02
GATTI E.
(BDB)
01.10.1989
CHARLEROI *
1:01.80
KALDI G.
(ENL)
30.05.2004
LA LOUVIERE
0:59.04
KALDI G.
(HELIOS)
27.11.2005
LIEGE
0:57.82
KALDI G.
(HELIOS)
13.05.2006
EMBOURG
0:56.84
GAILLIEZ R.
(ENL)
18.02.1995
JEUMONT (F)
0:55.92
MAENE S.
(BDB)
08.03.1997
JEUMONT (F)
100m Dos
200m Dos
2:40.23
DAL L.
(RDM)
27.11.2010
BONN (A)
2:23.08
KALDI G.
(ENL)
22.12.2002
LOUVAIN LA NEUVE
2:17.87
KALDI G.
(ENL)
14.12.2003
LA LOUVIERE
2:14.42
KALDI G.
(ENL)
19.12.2004
FARCIENNES
2:04.81
KALDI G.
(HELIOS)
20.11.2005
BASTOGNE
2:03.83
KALDI G.
(HELIOS)
19.11.2006
WACHTEBEKE
2:03.13
GAILLIEZ R.
(ENL)
18.02.1985
JEUMONT (F)
2:02.02
MAENE S.
(BDB)
29.12.1996
SAINT-LO (F)
200m Dos
50m Papillon
0:33.57
TRIPIER Y.
(RDM)
28.11.2015
TOURNAI
0:31.14
BIAD Ma
(CMA)
29.12.2017
MONS
0:29.31
TRIPIER Y.
(RDM)
25.11.2017
TOURNAI
0:27.06
HOPCHET M.
(SNC)
21.11.2009
LOUVAIN LA NEUVE
0:26.63
HOPCHET M.
(SNC)
01.08.2010
ANVERS *
0:25.81
FOURNEAU L.
(CCM)
28.12.2016
ARRAS (F)
0:25.03
HOPCHET M.
(MHN)
22.12.2012
RENNES (F)
0:24.92
VANHUYS L.
(RDM)
25.11.2017
TOURNAI
50m Papillon
100m Papillon
1:13.61
IBBERSON W.
(BCSG)
28.12.2014
ARRAS (F) *
1:08.80
KUCKART E.
(CF)
14.11.2009
FARCIENNES
1:05.01
BIAD M.
(CMA)
31.07.2018
ST. NIKLAAS
1:01.64
HOPCHET M.
(CF)
15.07.2009
AMIENS (F) *
0:58.47
RUELLE T.
(CCM)
01.11.2015
MONS
0:57.09
FOURNEAU L.
(CCM)
30.10.2016
MONS
0:54.93
HOPCHET M.
(MHN)
21.12.2012
RENNES (F)
0:54.73
LAFERE H.
(RDM)
19.11.2011
WACHTEBEKE
100m Papillon
200m Papillon
2:48.50
BOUCAU B.
(ESP)
26.11.2017
TOURNAI
2:32.45
VANHUYS L.
(RDM)
15.11.2009
VILLENEUVE D'ASCQ
2:22.89
VANHUYS L.
(RDM)
14.11.2010
DUNKERQUE (F) *
2:14.95
COTTIN A.
(CF)
02.12.2007
GOSSELIES
2:09.38
COTTIN A.
(CF)
07.12.2008
GOSSELIES
2:05.29
VANHUYS L.
(RDM)
23.11.2013
TOURNAI
2:00.97
VANHUYS L.
(RDM)
28.11.2015
TOURNAI
1:58.21
VANHUYS L.
(RDM)
04.11.2017
KRISTIANSAND (N)
200m Papillon
100m 4 Nages
1:15.69
TRIPIER Y.
(RDM)
28.11.2015
TOURNAI
1:11.03
TRIPIER Y.
(RDM)
26.11.2016
TOURNAI
1:05.82
TRIPIER Y.
(RDM)
26.11.2017
TOURNAI
1:04.78
DAL L.
(RDM)
11.11.2013
DUNKERQUE (F) *
1:01.19
RUELLE T.
(CCM)
28.11.2015
TOURNAI
0:59.46
ROMANINI P-Y.
(SNC)
30.11.2001
HUY
0:57.17
VANHUYS L.
(RDM)
28.11.2015
TOURNAI
0:56.29
VANHUYS L.
(RDM)
25.11.2017
TOURNAI
100m 4 Nages
200m 4 Nages
2:44.64
TRIPIER Y.
(RDM)
31.10.2015
MONS
2:30.38
TRIPIER Y.
(RDM)
26.11.2016
TOURNAI
2:23.05
TRIPIER Y.
(DM)
28.10.2017
MONS
2:17.14
VANHUYS L.
(RDM)
26.11.2011
OTTIGNIES
2:11.50
DAL L.
(RDM)
22.11.2014
TOURNAI
2:07.53
VANHUYS L.
(RDM)
23.11.2013
TOURNAI
2:02.70
VANHUYS L.
(RDM)
28.11.2015
TOURNAI
2:02.18
VANHUYS L.
(RDM)
13.11.2016
BRUGES
200m 4 Nages
400m 4 Nages


NON AUTORISE
5:18.31
DAL L.
(RDM)
10.12.2011
COMINES
5:03.25
KALDI G.
(ENL)
16.11.2003
GILLY
4:42.60
VANHUYS L.
(RDM)
10.12.2011
COMINES
4:32.27
DAL Th.
(RDM)
10.11.2012
GAND
4:24.45
DAL Th.
(RDM)
17.11.2013
COMINES
4:16.44
VANHUYS L.
(RDM)
14.11.2015
GAND
4:14.61
VANHUYS L.
(RDM)
12.11.2017
GAND
400m 4 Nages

Dames
 11-12 ans
13-14 ans
15-16 ans
17-18 ans
19 ans & +
Open
 Dames
4 x 50m N.L.
2:09.57
BCSG
01.10.2017
2:08.15
ENLN
20.11.2016
1:59.90
RDM
27.09.2015
2:07.63
ENLN
27.09.2015
2:03.51
HELIOS
27.09.2015
...
...
...
 4 x 50m N.L.
4 x 100m N.L.
4:25.14
ENLN
17.12.2000
4:13.41
RDM
31.07.2005
4:07.37
RDM
05.08.2007
4:08.39
RDM
04.05.2008
4:09.99
ONS
20.05.2001
4:03.20
RDM
03.02.2018
 4 x 100m N.L.
4 x 200m N.L.
10:21.75
BCSG
01.10.2017
9:05.84
HELIOS
05.11.2006
8:46.16
RDM
02.08.2007
8:54.62
RDM
01.05.2008
8:54.66
BDB
07.11.1998
...
...
...
4 x 200m N.L. 
4 x 50m 4 Nages
2:28.26
BCSG
01.10.2017
2:19.64
BCSG
04.03.2018
2:15.93
RDM
27.09.2015
2:25.02
ENLN
27.09.2015
2:23.73
HELIOS
27.09.2015
...
...
...
 4 x 50m 4 Nages
4 x 100m 4 Nages
4:51.54
ENL
28.12.1998
4:40.07
RDM
29.07.2005
4:32.70
RDM
20.04.2007
4:36.04
RDM
28.03.2009
4:32.49
RDM
05.02.2011
4:24.23
RDM
12.05.2018
 4 x 100m 4 Nages
 Messieurs
 11-12 ans
13-14 ans
15-16 ans
17-18 ans
19 ans & +
Open
Messieurs
4 x 50m N.L.

2:11.02
BCSG
01.10.2017
1:58.34
RDM
20.11.2016
1:42.99
CCM
20.11.2016
1:42.57
CCM
01.10.2017
1:46.83
ENLN
01.10.2017
...
...
...
 4 x 50m N.L.
4 x 100m N.L.
4:27.62
RDM
31.07.2009
3:58.96
MHN
30.10.2011
3:43.70
CCM
20.11.2016
3:36.12
CCM
13.05.2017
3:36.52
RDM
03.02.2018
03.35.65
CCM
24.03.2018
 4 x 100m N.L.
4 x 200m N.L.
9:48.77
RDM
08.11.2009
8:50.92
BDB
05.11.2006
8:15.64
CCM
20.11.2016
8:14.12
CCM
13.05.20171990
8:08.45
BDB
05.08.1995
...
...
...
4 x 200m N.L.
 
4 x 50m 4 Nages
2:25.57
RDM
27.09.2015
2:12.15
RDM
20.11.2016
2:10.56
ENLN
27.09.2015
1:48.87
CCM
11.11.2017
2:01.63
ENLN
01.10.2017
...
...
...
 4 x 50m 4 Nages
4 x 100m 4 Nages
5:00.08
RDM
31.07.2009
4:27.37
ENL
20.12.1997
4:13.94
CCM
20.11.2016
4:09.38
CCM
03.02.2018
4:00.37
RDM
04.02.2018
4/00.37
RDM
04.02.2018
 4 x 100m 4 Nages
Mixte
11-12 ans
13-14 ans
15-16 ans
17-18 ans
19 ans & +
Open
Mixte 
4 x 50m N.L.
2:09.57
BCSG
01.10.2017
2:03.55
ENLN
20.11.2016
1:51.33
RDM
27.09.2015
1:50.65
RDM
27.09.2015
1:51.06
HELIOS
27.09.2015
...
...
...
 4 x 50m N.L.
4 x 100m N.L.
4:31.49
BCSG
22.07.2017
4:18.53
CCM
22.07.2018
4:17.11
ENLN
30.07.2017
3:59.87
RDM
27.09.2015
4:04.19
HELIOS
27.09.2015
...
...
...
4 x 100m N.L. 
4 x 200m N.L.
10:32.28
BCSG
20.11.2016

9:57.81
EC
01.10.2017
9:30.42
ENLN
20.11.2016
9:49.90
ENLN
01.10.2017

...
...
...

...
...
...
 4 x 200m N.L.
4 x 50m 4 Nages
2:25.56
BCSG
01.10.2017
2:08.60
RDM
20.11.2016
2:01.98
RDM
27.09.2015
1:59.70
RDM
27.09.2015
1:59.11
ENLN
23.04.2017
...
...
...
 4 x 50m 4 Nages
4 x 100m 4 Nages
5:13.11
BCSG
21.07.2017
4:52.92
ENLN
21.07.2017
4:58.06
ENLN 
30.07.2017
4:18.37
RDM
27.09.2015
4:32.92
HELIOS
27.09.2015
...
...
...
4 x 100m 4 Nages