Cursos de inglés (niveles básico y preintermedio), virtuales (con examen final presencial)
PRÓXIMOS CURSOS: DEL 19 DE FEBRERO AL 10 DE MAYO DE 2024
-Período de preinscripción: Del 22 de enero al 4 de febrero de 2024
-Período de matrícula: Del 5 al 15 de febrero de 2024
-Fecha de inicio: 19 de febrero de 2024
-Fecha de finalización y examen final presencial (en Cáceres): 18 horas del 10 de mayo de 2024; Paraninfo Facultad de Filosofía y Letras (Avda. Universidad, s/n)
ESTOS CURSOS PUEDEN SER CONVALIDABLES POR CRÉDITOS OPTATIVOS SEGÚN LA NORMATIVA UEX (Capítulo V, art. 28)
PUBLICADA LISTA DE ADMITIDOS (ver más abajo): SI ESTÁS AHÍ, YA PUEDES HACER LA MATRÍCULA SIGUIENDO LAS INSTRUCCIONES QUE APARECEN EN EL ENLACE CORRESPONDIENTE DEL CURSO: BÁSICO O PREINTERMEDIO, EN ESTA WEB
Lee bien la información en las distintas secciones de esta web en los enlaces a la izquierda
(Todas las dudas se atenderán por e-mail. Por razones de operatividad, no se podrán atenderán consultas telefónicas; excepto para casos muy excepcionales y mediante cita previa a través del e-mail indicado a continuación).
LISTA DE ADMITIDOS;
EN ROJO APARECEN QUIENES HAN RELLENADO EL FORMULARIO DE GOOGLE PERO NO HAN MANDADO AÚN LOS DOCUMENTOS (PUNTO 2 DE LAS INSTRUCCIONES)
CURSO INGLÉS BÁSICO (la del preintermedio aparece más abajo)
Alcobendas Aragonés Leticia
Alonso Cano Clotilde
Alonso Hermoso Paula
Amores Arias Cristina
Atochero Ballesteros José Gabriel
Avila Plata BEATRIZ
Barrios Pablos Patricia
Benítez Peñato Silvia
Bravo González Silvia
Bueno Flores David
Cabello González Daniel
Cacho Correa Isabel María
Canales Rodríguez Ines
Castilla García Patricia
Cerro Romo Lorenzo
Costa Álvarez María José
Cotallo García César
Domingo Esteban Sergio
Escalona Valle Raúl
Eslava Velasco Sergio
Espinar Ruiz Sergio
Fernández Barbero Pablo
Fernández Del Olmo Ramón
Fernández-Salguero Lobato María Inmaculada
García Montoro Tomás
Giraldo del Viejo Luis
Gómez Grande Samuel
Gómez Sánchez Erik
González Leal Ángela
González Rojas Rodrigo
Gutiérrez Carbonell Raquel
Hernández García Sandra
HINOJOSA ASENSIO MANUEL
Hinojosa Asensio Manuel
López Gallego Teresa
MANGAS ALBARRAN MAIKA
Méndez Lozano Daniel
Morante Angel Ángel José
Moreno Calvo Juan Maria
Moruno Muñozo Jesús
Muñoz Maldonado Noelia
Muñoz Rey Mirian
Otero Martínez Lucía
Pinto Clemente Alejandro
Píriz Tercero Ana
Ramírez Jarabo María
Ramos Caballero Adrián
Robles Valle Cristina
Rodríguez Calderón Jaime
Rodriguez-Brusco Diaz-Cano Laura
Rojas González Rodrigo
Romero Hens Cristina
Salas Pérez Patricia
Sánchez García José Carlos
Sánchez Luis Aitana
Sanz Garrido Maria
Silveira Rouco Carmen
Tarriño Vázquez Francisco José
Trinidad Barrero Juan Ángel
Vaquero Moro Antonio
CURSO INGLÉS PREINTERMEDIO
Acero Rocha José Ignacio
Acosta Berloso Iris
Aguado Gama Ana
Alcón Hernández Óscar
alonso herranz marina
ALONSO TERRON JOSE
Arias García Andrés
CAMPA MORENO ANA ROSA
Cañada Cañada Josué
Carrero Navarro José Carlos
CASADO GARCÍA LUCÍA
CASTILLO ZAMBRANO MARIA ALEXANDRA
CORRARLES MASA YOHANNA
CORTÉS MORENO MARÍA TERESA
COSTILLO NAVARRO JAVIER
De la Cruz Oieni Erik Agustin
Duque Palomino Rafael
Duran Gallardo Andrea
DURÁN IGLESIAS ANA MARÍA
ELÍAS CARRETERO PATRICIA
Fernández Dominguez Clara
Fernández Chamorro Cristina
Fernández Curiel Guillermo
FERNÁNDEZ LÓPEZ ANDREA
Flores Bernal Fatima
Flores de la Fuente Ivette
GALAN LECHON ANGEL
Gallardo Gallardo Francisco
García Gragera Valeriano
GARCÍA ARGÜELLO ROSA
García Palacios Carolina
García Montero Luis Alberto
Garzón Vera Rubén
Gato Flores María Belén
GIBELLO RUFO ALICIA
Gómez Calvo Almudena
Gómez Carcaboso Sheila
González Ocaña Silvia
González Álvarez María Salomé
GORDILLO FERNÁNDEZ SERVANDO
Guadalupe Moreno Lucía
Guerra Martínez Gonzalo
Guerrero González Fernando
HERNANDEZ POZO JOSE JAVIER
HERNÁNDEZ POZO MANUEL DAVID
Hernández Iglesias María Isabel
JAÉN JIMÉNEZ SERGIO
Jaouri Ouidad
Jimenéz Díaz DIEGO
Jiménez Carretero Mª Belén
Jiménez Sanguino Javier
Jiménez Martín Mª de los Ángeles
Laguna Gordillo Itziar
Llado Ramon Angela
Macarro García Yaiza
Martín Martín Soledad
Martín González Emilio
Martinez Navarrete David
Martínez Bravo Celia
MATOS CORTES RAUL
Montero Milanés Juan José
Moreno Gómez Clara
Moreno Rodriguez Mª Gemma
Moreno Serrano Lucía
Moreno Prieto Marta
Muñoz García Elena
Murillo Mendoza Nuria
NIETO RAMOS MARIA
Nogales Centeno Caroina
Obregón Curiel David
Olivera Bernabé María
Palomino Redondo Maria
PANIAGUA MUÑOZ LAURA
Paquico Trejo Marta
PASCUAL GARCÍA Mª JOSÉ
Pascual Mateos Daniel
PEÑA RODRÍGUEZ ALEJO
Perez Garcia de Dionisio Jose Maria
PEREZ CARMONA ALVARO
Pino Balce Guadalupe
Piña Ortiz José Joaquín
Pousols Navarro Arantxa
Rodríguez Cabanillas Aránzazu
Rodríguez Rojo Virginia
Rodríguez Díaz del Real David
Rodríguez Piñero José Manuel
RONCERO PEREZ JOSE MANUEL
Rosado Pérez Juan David
Ruiz Przybyslawska Daniel
SAEZ GONZALEZ JOSE MANUEL
Sanchez Gonzalez Angel
SANCHEZ BERMEJO MARIA DEL CARMEN
Sánchez Marcos Marta María
Sánchez Rodríguez Alfredo
Sánchez Romo Marta
Sánchez Granado Almudena
Sánchez Domínguez Alicia
Soto Molina Pedro Enrique
TIENZA NAVARRO MARÍA DEL CARMEN
Valiente Sánchez Natalia
Vara González Juan Carlos
Vázquez González Ana María
Vazquianez Rodriguez Marta
VENERO MURILLO ALEJANDRO
YRURETA FAJARDO MARIA CARMEN
Zajara Porras Sebastián