千代田区少年野球連盟公式サイト

予定表

お知らせ

  • <大会結果>駅伝大会 大会結果を更新しました。平成31年度駅伝大会 終了しました。をご確認ください。
    投稿: 2019/02/16 8:21、千代田区少年野球連盟
  • <オール>学童選抜交流軟式野球大会 試合結果を更新しました。第7回学童選抜交流軟式野球大会 2018年12月2日をご確認ください。
    投稿: 2018/12/02 5:08、千代田区少年野球連盟
  • <試合結果>秋季大会 最終日 試合結果を更新しました。平成30年度秋季大会 最終日 2018年9月23日をご覧ください。<小学の部>優 勝:和泉少年野球チーム準優勝:神田スピリッツ第3位:富士見少年野球クラブ<中学の部>優 勝:麹町野球クラブ準優勝:九段中等
    投稿: 2018/09/23 5:50、千代田区少年野球連盟
  • <試合結果>秋季大会 第3日目 試合結果を更新しました。平成30年度秋季大会 第3日目 2018年9月17日をご覧ください。<小低学の部>優 勝:神田スピリッツ準優勝:番町エンジェルス第3位:富士見少年野球クラブ
    投稿: 2018/09/17 5:45、千代田区少年野球連盟
  • <試合結果>秋季大会 第2日目 試合結果を更新しました。平成30年度秋季大会 第2日目 2018年9月16日をご覧ください。
    投稿: 2018/09/16 5:27、千代田区少年野球連盟
  • <試合結果>秋季大会 第1日目 試合結果を更新しました。平成30年度秋季大会 第1日目 2018年9月9日をご覧ください。
    投稿: 2018/09/09 5:46、千代田区少年野球連盟
  • <オール>嬬恋村・千代田区学童野球交流会 オール千代田、嬬恋村との交流試合の結果を更新しました。嬬恋村・千代田区学童野球交流会 2018年8月25日~26日をご覧ください。
    投稿: 2018/08/26 18:39、千代田区少年野球連盟
  • <オール>江戸川球場親善野球大会 試合結果を更新しました。第32回江戸川球場親善野球大会 2018年8月5日をご覧ください。
    投稿: 2018/08/05 17:49、千代田区少年野球連盟
  • <試合結果>夏季大会 最終日 大会結果を更新しました。平成30年度夏季大会 最終日 2018年8月4日をご覧ください。<小学の部>優 勝:神田スピリッツ準優勝:和泉少年野球チーム第3位:お茶の水スリーアローズ<小学の部>優 勝:麹町野球クラブ準優勝:九段中等<小低学の部>優 勝:神田スピリッツ準優勝:富士見少年野球クラブ第3位:番町エンジェルス
    投稿: 2018/08/04 5:37、千代田区少年野球連盟
  • <試合結果>夏季大会 第3日目 試合結果を更新しました。平成30年度夏季大会 第3日目 2018年7月29日をご覧ください。なお、最終日は以下の通りの予定となります。8月 4日(土) 9:00 夢の島B 小学⑥ 小低⑥ 神田vs和泉 (学童・決勝戦)        11:00 夢の島B 小学➆ 番町vsお茶の水 (学童・三位決定戦)        13:00 夢の島B 小低⑥ 神田vs富士見    (低学年・決勝戦)          終了後 夢の島B 閉会式・表彰式(高学年、低学年)
    投稿: 2018/07/29 5:54、千代田区少年野球連盟
1 - 10 / 74 件の投稿を表示中 もっと見る »

駅伝大会

  • 平成31年度駅伝大会 終了しました。 【中学の部】優 勝: 九段中等準優勝: 麹町野球クラブ【小学の部】優 勝: 富士見少年野球クラブ準優勝: 九段ラビット第3位: 和泉少年野球チーム
    投稿: 2019/02/27 22:53、千代田区少年野球連盟
1 - 1 / 5 件の投稿を表示中 もっと見る »

春季大会

  • 平成30年度春季大会 終了しました。 【学童の部】優 勝: 神田スピリッツ(全日本学童軟式野球東京都大会(マクドナルド杯)に出場)準優勝: 和泉少年野球チーム(東京都知事杯に出場)【中学の部】優 勝: 麹町野球クラブ(東京都少年新人軟式野球大会(アンダーアーマー杯)に出場)【低学年の部】優 勝: 神田スピリッツ(ミサワホーム東京杯に出場)準優勝: 富士見少年野球クラブ
    投稿: 2018/05/27 23:50、千代田区少年野球連盟
1 - 1 / 19 件の投稿を表示中 もっと見る »

ジャビットカップ千代田区大会

  • 平成30年度ジャビットカップ千代田区大会 終了しました。 優 勝: 神田スピリッツ(ジャビットカップチャンピオン大会に出場)準優勝: 和泉少年野球チーム第3位: 番町エンジェルス
    投稿: 2018/06/11 23:33、千代田区少年野球連盟
1 - 1 / 10 件の投稿を表示中 もっと見る »

夏季大会

  • 平成30年度夏季大会 終了しました。 【小学の部】優 勝: 神田スピリッツ(セガサミーカップ、東京23区少年野球大会に出場)準優勝: 和泉少年野球チーム(東京23区少年野球大会に出場)第3位: お茶の水スリーアローズ(練馬さわやか少年野球大会に出場)第4位以下: 番町エンジェルス、富士見少年野球クラブ、九段ラビット、麹町ドリームス(三区親善大会(千代田・文京・新宿)に出場)【中学の部】優 勝: 麹町野球クラブ(東京23区少年野球大会に出場)準優勝: 九段中等(三区親善大会 ...
    投稿: 2018/08/23 22:21、千代田区少年野球連盟
1 - 1 / 15 件の投稿を表示中 もっと見る »

秋季大会

  • 平成30年度秋季大会 終了しました。 【中学の部】優 勝: 麹町野球クラブ(台東ニューイヤー[2019年1月]/中野新人戦[2019年2月]/全日本少年軟式野球[2019年5月]に出場)準優勝: 九段中等 【小学の部】優 勝: 和泉少年野球チーム(台東都知事杯/ナガセケンコー杯[2019年1月]に出場)準優勝: 神田スピリッツ(TCN杯、中野新人戦[2019年2月]に出場)第3位: 富士見少年野球クラブ(TCN杯に出場 ...
    投稿: 2019/01/09 21:10、千代田区少年野球連盟
1 - 1 / 16 件の投稿を表示中 もっと見る »

オール千代田

  • 親善試合 2018年12月23日 チーム 1 2 3 4 5 6 7 計 中央 0 1 0 0 0 0 1 千代田 6 1 0 0 0 X 7 雨天コールド
    投稿: 2018/12/23 5:26、千代田区少年野球連盟
1 - 1 / 8 件の投稿を表示中 もっと見る »

夢の島東少年野球場

花小金井運動施設野球場