千代田区少年野球連盟公式サイト

予定表

お知らせ

  • <試合結果>ジャビット千代田区大会 最終日 試合結果を更新しました。平成30年度ジャビットカップ千代田区大会 最終日 平成30年6月3日をご覧ください。
    投稿: 2018/06/03 5:04、千代田区少年野球連盟
  • <試合結果>ジャビット千代田区大会 第2日目 試合結果を更新しました。平成30年度ジャビットカップ千代田区大会 第2日目 平成30年5月27日をご覧ください。
    投稿: 2018/05/27 6:30、千代田区少年野球連盟
  • <試合結果>ジャビット千代田区大会 第1日目 試合結果を更新しました。平成30年度ジャビットカップ千代田区大会 第1日目 平成30年5月20日をご覧ください。
    投稿: 2018/05/20 3:03、千代田区少年野球連盟
  • <試合結果>春季大会 最終日 大会結果を更新しました。平成30年度春季大会 最終日 平成30年5月4日をご覧ください。<小学の部>優 勝:神田スピリッツ準優勝:和泉少年野球チーム第3位:お茶の水スリーアローズ
    投稿: 2018/05/04 5:44、千代田区少年野球連盟
  • <試合結果>春季大会 第6日目 大会結果を更新しました。平成30年度春季大会 第6日目 平成30年4月30日をご覧ください。<小低学の部>優 勝:神田スピリッツ準優勝:富士見少年野球クラブ第3位:番町エンジェルス
    投稿: 2018/04/30 5:41、千代田区少年野球連盟
  • <試合結果>春季大会 第5日目 試合結果を更新しました。平成30年度春季大会 第5日目 平成30年4月29日をご覧ください。
    投稿: 2018/04/29 5:17、千代田区少年野球連盟
  • <試合結果>春季大会 第4日目 試合結果を更新しました。平成30年度春季大会 第4日目 平成30年4月22日をご覧ください。
    投稿: 2018/04/22 4:41、千代田区少年野球連盟
  • <試合結果>春季大会 第3日目(小低学の部) 試合結果を更新しました。平成30年度春季大会 第3日目 平成30年4月21日をご確認ください。
    投稿: 2018/04/21 6:41、千代田区少年野球連盟
  • <試合結果>春季大会 第3日目 試合結果を更新しました。平成30年度春季大会 第3日目 平成30年4月15日をご覧ください。なお、本日中止しました低学年の試合を21日(土)に夢の島東グランドにて行います。★役員集合 9時★第1試合 10時~  麹町ドリームスvs神田 B面★第2試合    12時~  富士見vsお茶の水     B面
    投稿: 2018/04/15 5:45、千代田区少年野球連盟
  • <試合結果>春季大会 第2日目 試合結果を更新しました。平成30年度春季大会 第2日目 平成30年4月8日をご覧ください。
    投稿: 2018/04/08 6:32、千代田区少年野球連盟
1 - 10 / 58 件の投稿を表示中 もっと見る »

駅伝大会

  • 平成30年度駅伝大会 終了しました。 【中学の部】優 勝: 麹町野球クラブ準優勝: 九段中等【小学の部】優 勝: 和泉少年野球チーム準優勝: 富士見少年野球クラブ第3位: 九段ラビット
    投稿: 2018/02/17 5:19、千代田区少年野球連盟
1 - 1 / 4 件の投稿を表示中 もっと見る »

春季大会

  • 平成30年度春季大会 終了しました。 【学童の部】優 勝: 神田スピリッツ(全日本学童軟式野球東京都大会(マクドナルド杯)に出場)準優勝: 和泉少年野球チーム(東京都知事杯に出場)【中学の部】優 勝: 麹町野球クラブ(東京都少年新人軟式野球大会(アンダーアーマー杯)に出場)【低学年の部】優 勝: 神田スピリッツ(ミサワホーム東京杯に出場)準優勝: 富士見少年野球クラブ
    投稿: 2018/05/27 23:50、千代田区少年野球連盟
1 - 1 / 19 件の投稿を表示中 もっと見る »

ジャビットカップ千代田区大会

  • 平成30年度ジャビットカップ千代田区大会 終了しました。 優 勝: 神田スピリッツ(ジャビットカップチャンピオン大会に出場)準優勝: 和泉少年野球チーム第3位: 番町エンジェルス
    投稿: 2018/06/11 23:33、千代田区少年野球連盟
1 - 1 / 10 件の投稿を表示中 もっと見る »

夏季大会

  • 平成29年度夏季大会 終了しました。 【中学の部】優 勝: 麹町野球クラブ(東京23区少年野球大会、三区親善大会(千代田・文京・新宿)に出場)準優勝: 九段中等【小学の部】優 勝: 和泉少年野球チーム(東京23区少年野球大会に出場)準優勝: 神田スピリッツ(東京23区少年野球大会に出場)第3位: お茶の水スリーアローズ(練馬さわやか少年野球大会に出場)第4位以下: 麹町ドリームス、富士見少年野球クラブ、九段ラビット、番町エンジェルス(三区親善大会(千代田 ...
    投稿: 2017/09/11 23:51、千代田区少年野球連盟
1 - 1 / 10 件の投稿を表示中 もっと見る »

秋季大会

  • 平成29年度秋季大会 終了しました。 中学の部優 勝: 九段中等(台東ニューイヤー[2018年1月]/中野新人戦[2018年2月]/全日本少年軟式野球[2018年5月]に出場)準優勝: 麹町野球クラブ 【小学の部優 勝: お茶の水スリーアローズ(台東都知事杯/ナガセケンコー杯[2018年1月]に出場)準優勝: 神田スピリッツ(TCN杯、中野新人戦[2018年2月]に出場)第3位:    和泉少年野球チーム(TCN杯に出場 ...
    投稿: 2017/10/04 1:40、千代田区少年野球連盟
1 - 1 / 11 件の投稿を表示中 もっと見る »

オール千代田

  • 練習試合 結果報告 開催日 試合 対戦カード 球場 結果 スコア 6/17(日) 第1試合 オール台東 vs オール千代田 夢の島東A ○ 0-1 6/17(日) 第2試合 オール千代田 vs オール練馬 夢の島東A ○ 6-4 6/ 3(日) 第1試合 ...
    投稿: 、千代田区少年野球連盟
1 - 1 / 1 件の投稿を表示中 もっと見る »

夢の島東少年野球場

花小金井運動施設野球場