千代田区少年野球連盟公式サイト

予定表

お知らせ

  • <試合結果>ジャビット千代田区大会 最終日 試合結果を更新しました。令和元年度ジャビットカップ千代田区大会 最終日 令和元年5月4日をご覧ください。優 勝:富士見少年野球クラブ準優勝:神田スピリッツ
    投稿: 2019/05/04 7:52、千代田区少年野球連盟
  • <試合結果>ジャビット千代田区大会 第1日目 試合結果を更新しました。令和元年度ジャビットカップ千代田区大会 第1日目 令和元年5月3日をご覧ください。
    投稿: 2019/05/03 2:15、千代田区少年野球連盟
  • <試合結果>春季大会 最終日 試合結果を更新しました。平成31年度春季大会 最終日 平成31年4月21日をご覧ください。<小学の部>優 勝:富士見少年野球クラブ準優勝:神田スピリッツ第3位:九段ラビット<小低学の部>優 勝:九段ラビット準優勝:お茶の水スリーアローズ第3位:麹町ドリームス
    投稿: 2019/04/21 2:57、千代田区少年野球連盟
  • <試合結果>春季大会 第2日目 試合結果を更新しました。平成31年度春季大会 第2日目 平成31年4月14日をご覧ください。<中学の部>優 勝:九段中等準優勝:麹町野球クラブ
    投稿: 2019/04/13 23:25、千代田区少年野球連盟
  • <連盟>春季大会第2日目の変更について 以下の通り、4月14日の予定が変更となります。九段中等vs麹町クラブ 第一試合 B面②富士見 vs九段    第一試合 A面③番町  vs神田    第二試合 A面④中学の表彰式&閉会式はB面第一試合後
    投稿: 2019/04/08 23:02、千代田区少年野球連盟
  • <試合結果>春季大会 第1日目 試合結果を更新しました。平成31年度春季大会 第1日目 平成31年4月7日をご覧ください。
    投稿: 2019/04/07 3:41、千代田区少年野球連盟
  • <連盟>審判講習会を開催しました。 2月に行われました千代田区軟式野球連盟主催の審判講習会に続き、当連盟でも、四谷外濠グランドにて、審判講習会を開催しました。新審判員の方を含め、総勢22名の審判員の方が参加しました。九段中等と麹町野球クラブの皆様、お手伝いを頂きありがとうございました。4月7日からは春季大会(千代田区杯)が始まります。審判部の皆様、どうぞよろしくお願い致します。 
    投稿: 2019/03/31 17:56、千代田区少年野球連盟
  • <大会結果>駅伝大会 大会結果を更新しました。平成31年度駅伝大会 終了しました。をご確認ください。
    投稿: 2019/02/16 8:21、千代田区少年野球連盟
  • <オール>学童選抜交流軟式野球大会 試合結果を更新しました。第7回学童選抜交流軟式野球大会 2018年12月2日をご確認ください。
    投稿: 2018/12/02 5:08、千代田区少年野球連盟
  • <試合結果>秋季大会 最終日 試合結果を更新しました。平成30年度秋季大会 最終日 2018年9月23日をご覧ください。<小学の部>優 勝:和泉少年野球チーム準優勝:神田スピリッツ第3位:富士見少年野球クラブ<中学の部>優 勝:麹町野球クラブ準優勝:九段中等
    投稿: 2018/09/23 5:50、千代田区少年野球連盟
1 - 10 / 81 件の投稿を表示中 もっと見る »

駅伝大会

  • 平成31年度駅伝大会 終了しました。 【中学の部】優 勝: 九段中等準優勝: 麹町野球クラブ【小学の部】優 勝: 富士見少年野球クラブ準優勝: 九段ラビット第3位: 和泉少年野球チーム
    投稿: 2019/02/27 22:53、千代田区少年野球連盟
1 - 1 / 5 件の投稿を表示中 もっと見る »

春季大会

  • 平成31年度春季大会 終了しました。 【学童の部】優 勝: 富士見少年野球クラブ(全日本学童軟式野球東京都大会(マクドナルド杯)に出場)準優勝: 神田スピリッツ(東京都知事杯に出場)第3位: 九段ラビット【中学の部】優 勝: 九段中等(東京都少年新人軟式野球大会(アンダーアーマー杯)に出場)【低学年の部】優 勝: 九段ラビット(ミサワホーム東京杯に出場)準優勝: お茶の水スリーアローズ第3位: 麹町ドリームス
    投稿: 2019/05/15 17:52、千代田区少年野球連盟
1 - 1 / 23 件の投稿を表示中 もっと見る »

ジャビットカップ千代田区大会

  • 令和元年度ジャビットカップ千代田区大会 最終日 令和元年5月4日 試合③ 決勝戦 チーム 1 2 3 4 5 6 7 計 富士見少年野球クラブ 0 2 2 4 0 8 神田スピリッツ 0 0 1 0 0 1 令和元年5月4日現在
    投稿: 2019/05/04 7:50、千代田区少年野球連盟
1 - 1 / 12 件の投稿を表示中 もっと見る »

夏季大会

  • 平成30年度夏季大会 終了しました。 【小学の部】優 勝: 神田スピリッツ(セガサミーカップ、東京23区少年野球大会に出場)準優勝: 和泉少年野球チーム(東京23区少年野球大会に出場)第3位: お茶の水スリーアローズ(練馬さわやか少年野球大会に出場)第4位以下: 番町エンジェルス、富士見少年野球クラブ、九段ラビット、麹町ドリームス(三区親善大会(千代田・文京・新宿)に出場)【中学の部】優 勝: 麹町野球クラブ(東京23区少年野球大会に出場)準優勝: 九段中等(三区親善大会 ...
    投稿: 2018/08/23 22:21、千代田区少年野球連盟
1 - 1 / 15 件の投稿を表示中 もっと見る »

秋季大会

  • 平成30年度秋季大会 終了しました。 【中学の部】優 勝: 麹町野球クラブ(台東ニューイヤー[2019年1月]/中野新人戦[2019年2月]/全日本少年軟式野球[2019年5月]に出場)準優勝: 九段中等 【小学の部】優 勝: 和泉少年野球チーム(台東都知事杯/ナガセケンコー杯[2019年1月]に出場)準優勝: 神田スピリッツ(TCN杯、中野新人戦[2019年2月]に出場)第3位: 富士見少年野球クラブ(TCN杯に出場 ...
    投稿: 2019/01/09 21:10、千代田区少年野球連盟
1 - 1 / 16 件の投稿を表示中 もっと見る »

オール千代田

  • 親善試合 2018年12月23日 チーム 1 2 3 4 5 6 7 計 中央 0 1 0 0 0 0 1 千代田 6 1 0 0 0 X 7 雨天コールド
    投稿: 2018/12/23 5:26、千代田区少年野球連盟
1 - 1 / 8 件の投稿を表示中 もっと見る »

夢の島東少年野球場

花小金井運動施設野球場