2023年
(男子)
☆栃木県冬季ベテランテニス選手権ダブルス
【男子45歳以上】
優勝 大和秀行・小竹俊行(ラヴ・オール)組
【男子50歳以上】
優勝 松葉直樹・宮澤保志 組
☆春季ダブルス選手権
【1位トーナメント】
優勝 石川 祥・中山尋文 組
準優勝 大和秀行・小竹俊行(ラヴ・オール)組
3位 松葉直樹・高澤邦之(足利みなみ)組
3位 金子正二・阿部喜亮 組
【2位トーナメント】
3位 菊地 廉・近藤敬介(ラヴ・オール)組
☆四国オープンベテランテニス選手権
【男子45歳以上ダブルス】
3位 宮澤保志・齋藤 聡(ラヴ・オール)組
☆県央ベテラン(シニア)春季交流会
【男子140歳以上の部】
優勝 柴田三千夫・砺波哲也(チームU&T)組
☆会長杯(シングルス)
【一般男子A級】
優勝 松村智也
【ベテラン男子40歳以上】
準優勝 小島繁幸
【ベテラン男子60歳以上】
3位 福島裕二
【ベテラン男子70歳以上】
準優勝 柴田三千夫
☆栃木県春季ベテランテニス選手権
【男子45歳以上ダブルス】
優勝 大和秀行・小竹俊行(ラヴ・オール)組
準優勝 宮澤保志・齋藤 聡(ラヴ・オール)組
【男子70歳以上シングルス】
優勝 福島裕二
☆第77回九州毎日ベテランテニス選手権
【男子45歳以上ダブルス】
3位 宮澤保志・齋藤 聡(ラヴ・オール)組
☆足利シニアオープン
【ミックス100】
優勝 松葉直樹・石川さよみ(足利みなみ)組
3位 亀田幸久・作田佳子 組
3位 阿由葉利彦・亀田浩子 組
【ミックス110】
優勝 北林 優(ジャルダン)・福岡幸江 組
準優勝 酒井広行(ジャルダン)・安藤純子 組
3位 若山恵一・若山理美 組
【ミックス130】
準優勝 福島裕二・和田千絵(足利みなみ)組
【男子シニアダブルス】
3位 中島洋一(ジャルダン)・福島裕二 組
☆小山オープンダブルステニス大会
【一般男子】
優勝 小堀達也(VOX)・石川 祥 組
準優勝 関野将司・内藤勇成 組
3位 大和秀行・小竹俊行(ラヴ・オール) 組
☆真岡春季シングルス大会
【一般男子】
3位 内藤勇成
☆日本スポーツマスターズ栃木県予選
【男子45歳以上ダブルス】
優勝 大和秀行・小竹俊行(ラヴ・オール)組
準優勝 宮澤保志・齋藤聡(ラヴ・オール)組
☆チサンテニスクラブ岡部チャレンジマッチ(Stage3)
【男子シングルス】
準優勝 岡部昭男
☆クラブ対抗(団体戦)
【オープン】
準優勝 足利ローンA
【男子1部】
準優勝 足利ローンE
☆ダンロップスリクソンテニストーナメント栃木県予選
【一般男子ダブルス】
3位 関野将司・内藤勇成 組
【一般男子B級ダブルス】
準優勝 膝附宥太(Vamos)・松村智也 組
3位 石川 祥・加藤貴哉(鹿沼市役所)組
【男子45歳以上ダブルス】
優勝 大和秀行・小竹俊行(ラヴ・オール)組
準優勝 柳 敏幸・鈴木和彦(ラヴ・オール)組
3位 宮澤保志・松葉直樹 組
☆宇都宮テニス選手権シングルス
【ベテラン男子45歳以上】
3位 小島繁幸
☆市民選手権
【一般男子シングルス】
3位 川島大夢
【一般男子ダブルスA級1位トーナメント】
優勝 石川 祥・荒井悠希(リバー)組
準優勝 関野将司・内藤勇成 組
3位 田島基豪(アキレス)・新井祐介 組
3位 河内良太・久保田桂輔 組
【一般男子ダブルスA級2位トーナメント】
優勝 大和秀行・小竹俊行(ラヴ・オール)組
準優勝 柳 敏幸・大島達則 組
3位 松葉直樹・深井祐佑(ふぇぶれす)組
3位 宮澤保志・藤倉俊一(ラヴ・オール)組
【一般男子ダブルスB級1位トーナメント】
優勝 小島繁幸・青島冬樹(ふぇぶれす)組
【ベテラン男子40歳以上ダブルス】
優勝 宮澤保志・齋藤 聡(ラヴ・オール)組
☆日本スポーツマスターズ福井大会
【男子45歳以上ダブルス】
5位 大和秀行・小竹俊行(ラヴ・オール)組
予選突破 宮澤保志・齋藤 聡(ラヴ・オール)組
☆栃木県秋季ベテランオープンテニス選手権シングルス
【男子70歳以上】
3位 福島裕二
☆栃木県秋季テニス選手権シングルス
【一般男子】
3位 内藤勇成
☆全日本ベテランテニス選手権
【男子45歳以上ダブルス】
出場 宮澤保志・齋藤 聡(ラヴ・オール)組
☆栃木県秋季テニス選手権ダブルス
【一般男子ダブルス】
3位 大和秀行・小竹俊行(ラヴ・オール)組
☆栃木県秋季ベテランオープンテニス選手権ダブルス
【男子45歳以上】
優勝 宮澤保志・齋藤 聡(ラヴ・オール)組
準優勝 大和秀行・小竹俊行(ラヴ・オール)組
☆栃木県冬季ベテランテニス選手権シングルス
【男子70歳以上】
優勝 福島裕二
☆チサンテニスクラブ岡部チャレンジマッチ(Stage6)
【男子シングルス】
準優勝 岡部昭男
3位 佐藤永規
☆両毛大会
【一般男子ダブルス】
優勝 関野将司・石川 祥 組
3位 久保田桂輔・吉井 健(フリー)組
【ベテラン男子シングルス40歳以上】
3位 大島達則
【ベテラン男子シングルス70歳以上】
優勝 福島裕二
【ベテラン男子シングルス75歳以上】
3位 柴田三千夫
【ベテラン男子ダブルス45歳以上】
準優勝 宮澤保志・齋藤 聡(ラヴ・オール)組
【ベテラン男子ダブルス50歳以上】
準優勝 松葉直樹・中島善夫(みくりやTC)組
(女子)
☆春季ダブルス選手権
【2位トーナメント】
3位 柴田敦子・伊原佳穂 組
【3位トーナメント】
優勝 安藤純子・若山理美 組
準優勝 山澤美穂乃・田島章子 組
☆会長杯(シングルス)
【一般女子B級】
3位 桑野遙香
☆春季足利レディーステニス大会
【Aの部・3位リーグ】
準優勝 田島章子・渡辺智枝(SMILE)組
【Bの部・4位トーナメント】
準優勝 作田佳子・秋草志保 組
☆矢部杯(混合ダブルス)
【チャレンジャーの部1・2位トーナメント】
優勝 宮澤保志・鈴木貴子(ラヴ・オール) 組
【エンジョイの部2位トーナメント】
優勝 鈴木展明・山澤美穂乃 組
【エンジョイの部4位トーナメント】
準優勝 渡邉伊三男・作田佳子 組
【100歳の部1・2位トーナメント】
3位 柴田三千夫・伊原佳穂 組
【100歳の部3・4位トーナメント】
優勝 福島裕二・和田千絵(足利みなみ)組
☆市民選手権
【一般女子シングルス】
準優勝 桑野遥香
【一般女子ダブルスB級1位トーナメント】
3位 安藤純子・山澤美穂乃 組