Невозможно изготовить изделие без вдохновения, влюбленности и стимула, тем более если зовется изделие "Стрела Купидона" - шалуна.
Вдохновение и влюбленность было.
Стимул появился позже...
вот, что из этого получилось>>>
Не обращайте внимание на название лицевой панели - это желание клиента(а оно приветствуется всегда) , истинное в оглавлении.
немного процесса по корпусу
корпус изготовлен из ясеня ( я спросил у ясеня, где моя любимая.....:)) ).
Дно корректора выполнено из берёзовой фанеры толщиной 20мм.
Платы для корректора заказывались на Тайвань, качество самое высокое, как по стеклотекстолиту, так и по меди, естественно с последующим золочением поверхности всех проводников, и оно того стоило - не взирая на стоимость.(толщина проводников 70микрон)
В процессе сборки применялся радио флюс Воробьева Александра Евгеньевича и качественное немецкое олово Felder, во многом превосходящее именитые припои
WBT и Mundorf, да и многие другие ну да это уже другая тема...(кто не сравнивал олово как проводник, советую попробовать)
Думаю всем известно,что припой для пайки подается не паяльником к месту соединения, а непосредственно с катушки в точку пайки и от этого не мало зависит...
Подготовка и правильная формовка резисторов также в изготовлении важна тем более, что они карбоновые...
Вот ,что из этого получается( ну а о звуке рановато...)
Каждый канал имеет раздельный экран.
Место соединения с экраном каждого канала.
Компоновка внутри корпуса.
С этим последним изображением ассоциируется у меня звук данного корректора.Сложно описать звук, лишь только по тому ,что происходящее сводится в голове.
Ну, а если коротко и словами,то прекрасный бас, отличная глубина, много воздуха, динамичен, сбалансирован, очень аналоговый без песка верх(не цыкающий?,как многие спрашивают и говорят) хотя об этом нужно говорить так - хорошо передающий медь тарелочек и медь - медную духовых инструментов, ну где то так.:))
И не страшна и не плоха пассивная коррекция на конденсаторах и резисторах "КАК ЕЕ МАЛЮЮТ ", просто все другое стоит совершенно других вложений.
Главное с водичкой не выплеснуть ребеночка...
О компонентах:
резисторы - Takman Carbon, PRP
конденсаторы - Mundorf, Elna ROA(black,red), Amtrans,Vichey R.
панели - Azuma
моточные изделия - James Audio
кенотрон - по вкусу
лампы - по вкусу
звуковые провода - Oyaide
провода питания - Mogami
и прочее.
Для интересующихся :
возможны разные варианты комплектации сборки, можно как КИТ с моточными изделиями и без.
С уважением.
8 июля 2012г. - произведена инсталляция в систему заказчика, эмоции самые положительные как у меня, так и у хозяина корректора.
Слушался на разных жанрах музыки, систему хозяина описывать не буду...просили этого не делать, потому, что она не "копеечка ",
я доволен очень хорошие музыкальные показатели , отличный сбалансированный звук, что сказать - очень все удачно.
Еще раз, с уважением.