Дата публикации: Oct 15, 2020 12:43:8 PM
Уважаемые студенты,
пожалуйста, воспользуйтесь презентацией Архитектура 1 на страничке Файлы для самостоятельного изучения тем Поколения ЭВМ и Архитектуры ЭВМ. Изучите презентацию Архитектура 2 из Файлов и связанные с ней вопросы с помощью ресурсов Интернета.
У нас в плане лабораторные работы.
Действовать будем так. Для получения итоговой оценки по дисциплине каждому нужно выполнить проект. Сделать презентацию в Пауэр Пойнт и послать мне на эл. почту, если аудиторных занятий больше не будет, или защитить свой проект очно, не дистанционно. Сроки: до даты экзамена или зачета, что будут в ведомости. Почту сообщит староста, или она есть в одном из сообщений форума. Обратите внимание, что в адресе не pspu , а psu . Прошу название файла презентации начать с фамилии, дальше номер группы. В теме письма та же информация и слово проект. Но надеюсь, что карантин продлится не до сессии и мы сможем встречаться на занятиях выделеных под лабораторки. Пока карантин вопросы - мне на почту.
Проект будет такой. У Вас есть 250 тыс. виртуальных рублей. Денег много, что бы комплектующие были современными. Нужно подобрать комплектующие для сборки производительного компьютера класса дом-офис. Предусмотреть необходимую периферию. Каждую деталь или устройство на отдельный слайд, там же основные характеристики и цена. Систему нужно сбалансировать по тактовым частотам чипсета, ввода-вывода процессора, оперативной памяти и памяти видеокарты и т.п. Так же сбалансируйте энергопотребление системы и мощности блока питания, тепловыделение процессора и теплоотвод кулера, обьем оперативной памяти и возможности чипсета и операционной системы, размеры корпуса и размеры материнской платы и видеокарты. Чем ближе попадете к 250 т.р., тем лучше. Какую платформу выбрать АМД или Интел решайте сами. Продукцию Апл не рассматриваем. Удачи!
Старосту прошу выслать мне на эл. почту список группы, где отметить тех, с кем нет связи.
Пример проекта выложен в сообщении форума 28 апреля 2020 г. 14.53,