Сайты для учёбы

Используй Интернет, чтобы лучше учиться. Развивай свою эрудицию. ищи ответы на вопросы по любому предмету. Какие сайты для учёбы можно посоветовать? Конечно те, которые помогут больше узнать по теме урока, подобрать материал для выступления, а также подготовиться к занятиям в том случае, если ты что-то пропустил.

Российская электронная школа

«Российская электронная школа» – это интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс от лучших учителей страны, созданные для того, чтобы у каждого ребёнка была возможность получить бесплатное качественное общее образование.


Московская электронная школа

Московская электронная школа - в библиотеке МЭШ в открытом доступе находятся более 769 тыс. аудио-, видео- и текстовых файлов, свыше 41 тыс. сценариев уроков, более 1 тыс. учебных пособий и 348 учебников издательств, более 95 тыс. образовательных приложений. С помощью этой платформы можно проверять домашнее задание, общаться с педагогами и находить интересные материалы для подготовки к уроку.

Яндекс.Учебник

Яндекс.Учебник - ресурс содержит более 35 000 заданий разного уровня сложности для учеников 1-5 классов, разработанных опытными методистами с учётом федерального государственного стандарта.

Учи.ру

Учи.ру — крупнейшая российская образовательная онлайн-платформа, на которой более 8 млн учеников со всей страны изучают школьные предметы в интерактивной̆ форме по индивидуальной траектории, учатся программированию, развивают гибкие навыки, готовятся к ВПР и ОГЭ, а также участвуют в российских и международных олимпиадах.

Lingualeo

Lingualeo

Это лучший способ изучать и практиковать языки онлайн:

  • здесь ты найдешь более 200 тысяч интерактивных материалов (фильмы, аудио и тексты) от носителей языка;

  • создашь личный словарь;

  • пройдешь увлекательные тренировки ;

  • получишь сертификат по итогам обучающих курсов (грамматика, ЕГЭ и ГИА, бизнес-английский).


obrazavr

obrazavr.ru — интерактивная онлайн-платформа для изучения школьных предметов на практике с бесплатными уроками и тестами.

Смарторика

Смарторика — бесплатные онлайн-курсы робототехники и программирования роботов для детей от восьми лет.

Шахматы онлайн

Шахматы онлайн — ресурс, который поможет тебе не только освоить одну из древнейших игр, но и развить стратегическое мышление, умение просчитывать ситуацию на много ходов вперёд, а также эмпатию, стрессоустойчивость и способность держать себя в руках.

Выполни задание от Смайлика!

Вместе со своими близкими или учителем найди сайты олимпиад, конкурсов для начальной школы по любимому тобой предмету. Введи в строку поиска слова: Олимпиады для младших школьников. Выбери интересный для тебя конкурс.