JOGOS ESCOLARES DO ESTADO DE SP "JEESP 2024"
JEESP 2024
CONGRESSO TÉCNICO EM 20/03
CONGRESSO TÉCNICO EM 20/03
Começamos os Jogos Escolares hoje 04/04/2024
CAMPEÃS DO HANDEBOL INFANTIL FEMININO:
1ºLUGAR E.T.E.C. PRESIDENTE VARGAS
2ºLUGAR E.E. PROF.PAULO DE OLIVEIRA MELLO
3ºLUGAR E.E. PROF ª IRENE CAPORALI DE SOUZA
CAMPEÕES DO HANDEBOL INFANTIL MASCULINO:
1ºLUGAR E.E.PROF ª LAURINDA CARDOSO MELLO FREIRE
2ºLUGAR E.E.PROF. CAMILO FAUSTINO DE MELLO
3ºLUGAR PROF. PAULO FERRARI MASSARO
CAMPEÃS DO BASQUETEBOL MIRIM FEMININO 05/04/2024
1ºLUGAR E.E. PROF ª MARIA ISABEL DOS SANTOS MELLO
2ºLUGAR E.E.DR. DEODATO WERTHEIMER
3ºLUGAR E.E. PROFª LUCINDA BASTOS
CAMPEÕES DO BASQUETEBOL MIRIM MASCULINO 05/04/2024
1ºLUGAR E.E. PROF CLAUDIO ABRAHÃO
2ºLUGAR E.E.PROF. CAMILO FAUSTINO DE MELLO
3ºLUGAR E.E. PROFª LUCINDA BASTOS
CAMPEÕES DO VOLEIBOL MIRIM MASCULINO
1ºLUGAR E.E. MAESTRO ANTONIO MARMORA FILHO
2ºLUGAR E.E.PROF ª DORA PERETTI DE OLIVEIRA
3ºLUGAR E.E. LEONOR DE OLIVEIRA MELLO
CAMPEÃS DO FUTSAL MIRIM FEMININO
1º LUGAR E.E.PROF.CAMILO FAUSTINO MELLO
CAMPEÃS DO FUTSAL MIRIM FEMININO
2ºLUGAR E.E. PROF.CID BOUCAULT
CAMPEÃS DO FUTSAL MIRIM FEMININO
3ºLUGAR E.E.FRANCISCO FERREIRA LOPES
CAMPEÃS DO BASQUETEBOL INFANTIL FEMININO
11/04/2024
1ºLUGAR E.E. PROF. CID BOUCAULT
2ºLUGAR E.E. PROF ª MARIA ISABEL DOS SANTOS MELLO
3ºLUGAR E.E. PROF ª VÂNIA APARECIDA CASSARA
Fase Inter D.E. Congresso Técnico.
CATEGORIA MIRIM 2024
O GRUPO É COMPOSTO PELOS INSPETORES DA SECRETÁRIA DE ESPORTE, PECs das DIRETORIAS ITAQUAQUECETUBA, MOGI DAS CRUZES E SUZANO, E ALGUNS PROFESSORES DAS ESCOLAS CLASSIFICADAS DA CATEGORIA MIRIM 2024.
Fase Inter D.E. Congresso Técnico.
CATEGORIA INFANTIL 2024
iNSPETORES DO ESPORTE
PECs das DIRETORIAS ITAQUAQUECETUBA, MOGI DAS CRUZES E SUZANO
PECs das DIRETORIAS ITAQUAQUECETUBA, MOGI DAS CRUZES E SUZANO
PROFESSORES DAS ESCOLAS CLASSIFICADAS
ATLETISMO FASE INTER D.E. MIRIM E INFANTIL Estádio Municipal Francisco Marques Figueira, no Jardim Colorado
PARTICIPAÇÃO FASE INTER D.E ATLETISMO MIRIM SUB 14
14/05/2024
PARTICIPAÇÃO FASE INTER D.E. ATLETISMO INFANTIL SUB 17
20/05/2024
ESCOLAS DA DIRETORIA DE MOGI DAS CRUZES QUE PARTICIPARAM DA FASE INTER D.E. E SUAS CLASSIFICAÇÕES
PARABÉNS A TODOS PELO EMPENHO E DEDICAÇÃO 🥇🥈🥉
E.E.PROFªMARIA ISABEL DOS SANTOS MELLO
JEESP 2024 - 1ºLUGAR
BASQUETE MIRIM FEMININO
🏆CLASSIFICOU PARA A FASE REGIONAL🏆
E.E. MAESTRO ANTONIO MARMORA FILHO
JEESP 2024 - 2° LUGAR
VÔLEI MIRIM MASCULINO
E.E.PROF CLAUDIO ABRAHÃO
JEESP 2024 - 2° LUGAR
BASQUETE MIRIM MASCULINO
E.T.E.C. PRESIDENTE VARGAS
JEESP 2024 - 2ºLUGAR
HANDEBOL INFANTIL FEMININO
INTER INFANTIL SUB 17
E.E.PROFªLAURINDA CARDOSO MELLO FREIRE
JEESP 2024 - 3ºLUGAR
HANDEBOL INFANTIL MASCULINO
INTER INFANTIL SUB 17
E.E.PROF. CAMILO FAUSTINO DE MELLO
JEESP 2024 - 1ºLUGAR
FUTSAL INFANTIL FEMININO SUB 17
🏆CLASSIFICOU PARA A FASE REGIONAL🏆
E.E.PROF. CID BOUCAULT
JEESP 2024 - 2ºLUGAR
BASQUETE INFANTIL FEMININO
INTER INFANTIL SUB 17
ATLETISMO FASE REGIONAL MIRIM E INFANTIL
E.E.VEREADOR ELISIÁRIO PINTO DE MORAIS
JEESP 2024 - 1ºLUGAR
SALTO EM ALTURA INFANTIL FEMININO
🏆CLASSIFICOU PARA A FASE FINAL ESTADUAL JEESP 2024
E.E. PROFª MARIA ISABEL DOS SANTOS MELLO
JEESP 2024 - 1ºLUGAR
BASQUETE MIRIM FEMININO
🏆CLASSIFICOU PARA A FASE FINAL ESTADUAL JEESP 2024🏆