Хэй! Как ты? Надеюсь, у тебя всё отлично! Так как Мы подготовили для тебя много интересной информации.
Преподаватель школы-гимназии№1 им.А.С.Пушкина
"Так сложилось, что за школьные годы мне пришлось учиться в четырех разных регионах большой страны, и школу я оканчивала в городе Днепропетровск Украины. В 1992 году, приехав вместе с родителями в Кыргызстан, поступила в Кыргызский государственный технический университет им. И. Раззакова на специальность «Автоматика и управление в технических системах». Мой папа всегда мечтал, что я буду работать инженером со знанием компьютерной техники. Еще в детстве мне легко давался ремонт домашней электронной аппаратуры, так же я увлекалась фотосъемками, и всегда мечтала о каких-то новых технологиях, например, благодаря которым мы сможем увидеть человека, при разговоре с ним по телефону или можно будет разместить магнитофон в корпус размером спичечной коробки. Сейчас это наверное, кажется смешным, но тогда это было действительно фантастикой.
Но, к сожалению, инженером у меня стать так и не получилось. После перестройки практически все предприятия перестали работать и невозможно было молодому специалисту устроиться на работу. А так хотелось реализовать все свои знания в трудовой деятельности. Именно в этот сложный период, я и познакомилась с Шульженко Любовью Георгиевной - директором школы-гимназии №1, которая предложила мне вести уроки информатики. Благодаря Любови Георгиевне, я нашла свою профессиональную дорогу в жизни, а она стала моим наставником, помощником, другом у которого всегда можно было спросить совета, и он всегда поможет в сложной ситуации.
Работая в школе, получила второе высшее педагогическое образование, и постоянно повышаю свой профессиональный уровень участвуя в различных семинарах, конкурсах, проектах. Стараюсь привлекать к самообразованию своих коллег учителей и учеников школы. Занимаюсь методической работой, являюсь соавтором учебника “Информатика”, автором “Методического пособия к учебнику Информатика”. Семь лет назад получила значок “Отличник Образования”, имею множество дипломов и грамот.
Но, самая большая для меня награда в том, что в профессиональной деятельности мне встречаются только добрые, отзывчивые люди, настоящие профессионалы своего дела от которых я всегда получаю поддержку и рекомендации.
За двадцать лет работы в школе выпустила 5 замечательных классов, все выпускники стали успешными врачами, юристами, педагогами, инженерами, программистами и специалистами в других областях. Я горжусь своими выпускниками и самое сложное в моей профессии расставаться с теми, кто шел рядом с тобой в течение нескольких лет, с теми, кто стал родными детьми. Но, всегда на смену им приходит младшее поколение, не менее талантливое и беспокойное, не менее любимое. Вот и получается, что для меня профессия Учитель - это вечная молодость, вечное движение и поиск новых форм работы с детьми. А любовь и благодарность учеников стоит всех благ мира.
В силу своей профессии приходится сталкиваться с семьями, в которых очень тяжелое материальное положение, поэтому уже много лет подряд совместно с Щербаковой Надеждой Владимировной, ее замечательной театральной студией и школьным Парламентом занимаюсь благотворительной деятельностью. Ежегодно в канун Рождества и Нового года, проводим благотворительные спектакли и на вырученные средства закупаем подарки для детей Дома интерната и детей школы, у которых тяжелое материальное положение. Ничто не сравнится с детскими счастливыми улыбками и горящими глазами, когда они видят вашу поддержку и любовь. Ради этого и стоит отдавать себя профессии - Учитель.
Никогда не останавливаюсь на достигнутом, решила попробовать себя в роли преподавателя средне-специального учебного заведения и, работая в Токмокском гуманитарно-техническом колледже МУЦА, успешно с этим справилась.
У меня прекрасная семья: муж, который меня поддерживает во всем, сын Никита и дочь Екатерина, которыми я горжусь как мама. Мои дети пошли по стопам своих родителей, оба выбрали профессию связанную с компьютерными технологиями - Екатерина окончила Санкт-Петербургский государственный университет по специальности “Прикладная математика и информатика”, работает веб-разработчиком, а Никита только готовится к профессии программиста, усердно изучая программирование, робототехнику и 3D графику, что не мешает ему быть еще и талантливым актером.
Все мои успехи и достижения были достигнуты благодаря огромной поддержке моих родителей, только благодаря им, я смогла реализовать свои профессиональные планы, достичь высоких результатов, потому что рядом всегда были они.
И сейчас, анализируя свой профессиональный рост, достижения моих учеников, моих детей, хотела бы пожелать молодому поколению не бояться новых идей, новых открытий, ведь новый опыт, даже если он не очень удачный, всегда приносит пользу. Дерзайте, учитесь, ищите себя, не бойтесь изменить что-то в жизни, возможно это именно тот путь, который вам предначертан судьбой. Будьте искренни со своими близкими и друзьями, ведь в трудную минуту и в минуту радости только у них вы найдете поддержку и понимание. Не стремитесь к финансовому благополучию, стремитесь к самореализации и все блага станут вам доступны. Помогайте людям, будьте милосердны и все ваше добро вернется к вам. "