Tutores

Para concertar cita con el tutor, solicitarla con antelación, para que este pueda recabar información del resto del profesorado. Preferentemente a través del propio alumno, en su defecto telefónicamente.

Educación Secundaria Obligatoria

1º ESO A .- José Javier CASADO ORTIZ (Matemáticas)

1º ESO B .- Jesús MENDOZA GONZALO (Música)

1º ESO C .- Lucio VAQUERO CASARES (Matemáticas)

1º ESO D .- Izarbe María LACASA AGUAS (Francés)

2º ESO A .- Vanesa BLASCO MARTÍN (Inglés)

2º ESO B .- Rosa BAGÁN GARGALLO (Tecnología)

2º ESO C .- Santiago MACÍAS CALVO (Tecnología)

2º ESO D .- Mª Araceli FONTÁN DÍEZ (Francés)

2º ESO 1PMAR .- Susana ALBIOL PARDOS (Orientación)

3º ESO A .- Ana Carmen GRACIA MERCADAL (Inglés)

3º ESO B .- Montserrat TRESACO BENEDÍ (Física y Química)

3º ESO C .- Jéssica CÁMARA CHUECA (Física y Química)

3º ESO D .- Raquel LAPORTA SAMITIER (Física y Química)

3º ESO 2PMAR .- Teresa ISLA CLIMENTE (Orientación)

4º ESO A .- Arancha MARCO MARTÍN (Tecnología)

4º ESO B.- José Andrés GARCÍA ENGUITA (Matemáticas)

4º ESO C .- Raquel HERRANDO POLA (Lengua)

4º ESO AGRU .- Belén GARCÍA ALLOZA (Lengua)

Bachillerato

CIENCIAS

BC1 .- Irene LOBERA FOZ (Biología)

BC2 .- Maite HERRERO FERNÁNDEZ (Lengua)

HUMANIDADES Y CIENCIAS SOCIALES

BHCS1 .- Marina GERICÓ LIZALDE

BHCS2 .- Jorge LAHOZ LISBONA (Geografía e Historia)

Formación Profesional

Hostelería y Turismo

CFGM COCINA Y GASTRONOMÍA

1H1A .- Inés SUPERVÍA

2H2A .- Manuel Alfonso SÁNCHEZ TEJERO

1H1B .- Martín ANMELLA SATUÉ

2H2B .- Carlos BELLOSO

CFGM SERVICIOS EN RESTAURACIÓN

1H23 .- Enrique ÁLVAREZ MORET

2H23 .- Gabriel ANGÓS VALLEJO

CFGS GESTIÓN DE ALOJAMIENTOS TURÍSTICOS

1H32 .- Medea GRACIA

2H32 .- María Carmen CÁSEDA CALVACHE

CFGS AGENCIAS DE VIAJES Y GESTIÓN DE EVENTOS

1H31 .- Ana Belén VILLALBA ALPUENTE

2H31.- Víctor Manuel AZNAR LACARRA

CFGS AGENCIAS DE VIAJES Y GESTIÓN DE EVENTOS (DISTANCIA)

2D31 .- Carmen ROYO LUPÓN

CFGS DIRECCIÓN DE SERVICIOS EN RESTAURACIÓN

1H34 .- Carlos PÉREZ GONZÁLEZ

2H34 .- Carlos ORGAZ PALOMERA

CFGS DIRECCIÓN DE COCINA

1H35 .- Jorge LÓPEZ

2H35 .- Luis BERZOSA LARA

FPB COCINA Y RESTAURACIÓN

1FBCR Ana ARRUEGO

2FBCR Ignacio ZOPPETTI

Edificación y Obra Civil

CFGM OBRAS DE INTERIOR, DECORACIÓN Y REHABILITACIÓN

1O21 .- Pablo José HERNÁNDEZ ARGUDO

2O21 .- Olga RAMOS PORTET

CFGS ORGANIZACIÓN Y CONTROL DE OBRAS DE CONSTRUCCIÓN

1O33 .- Juan MOLINÉ

2O33 .- Felisa PÉREZ BOTAYA

Transporte y Mantenimiento de Vehículos

CFGM CARROCERÍA

1M21 .- Carlos ROYO

2M21 .- Germán BERNAL

CFGM ELECTROMECÁNICA DE VEHÍCULOS AUTOMÓVILES

1M22 .- Juan Carlos FUMANAL GARCÍA

2M22 .- Jesús ALCALDE NAVARRETE

CFGS AUTOMOCIÓN (DUAL)

1M31 .- Ángel MIGUEL BITRIÁN

2M31 .- Francisco Javier PUÉRTOLAS

CFGS MANTENIMIENTO AEROMECÁNICO DE AERONAVES CON MOTOR DE TURBINA

1M32 .- Pablo BELTRÁN CALAVERA

2M32 .- Antonio MONGE ESCOLANO

FPB MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS

1FBMV .- Gema PARDO ASENSIO

2FBMV .- Francisco José ROMÁN

Fabricación Mecánica

CFGM SOLDADURA Y CALDERERÍA

1S23 .- Arturo GIL

2S23 .- José Manuel LAMARCA APARICIO

2S23D.- Isabel LÁZARO AYUSO (Distancia)

CFGS CONSTRUCCIONES METÁLICAS

1s31 .- Juan Carlos MARQUINA GARCÍA

2S31 .- Carmen CÓRDOBA

FPB FABRICACIÓN DE ELEMENTOS METÁLICOS

1FBFE .- Joaquín BUDRÍA

2FBFM .- Antonio PRIOR SABATÉ

Electricidad y Electrónica

CFGM INSTALACIONES DE TELECOMUNICACIONES

1E23 .- Lara PRESA

2E23 .- Pedro Pablo CÓRDOVA PARDO

FPB ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA

1FBEL .- Roberto DÍEZ

2FBEL .- Máximo LEÓN LEÓN