Aprovados 2021
“A divulgação das informações dos aprovados é feita mediante obtenção de autorização prévia. Caso você seja um aluno ou pai/responsável legal e queira tratar sobre a divulgação das suas informações, favor entrar em contato com o Colégio Santo Antônio por meio do nosso Encarregado de Proteção de Dados, Sr. Vinícius Braga, pelo e-mail privacidade@csa.g12.br ou demais canais disponíveis no portal.”
Gustavo Miranda Auler
UFMG-ENGENHARIA DECONTROL DE AUTOMAÇÃO
Júlia Novaes
UFMG - MEDICINA (3ºlugar)
CIÊNCIAS MÉDICAS - MEDICINA
PUCMG - MEDICINA (2ºlugar)
UNIBH - MEDICINA (4ºlugar)
Isis Magalhães Fujii
CIÊNCIAS MÉDICAS - MEDICINA
Isabel Moreira Marques
UFMG-DIREITO
PUCMG-DIREITO
Lara Gama Santos
CEFETMG-ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO (3ºlugar)
João Lucas Curi
UFSC-ENGENHARIA DE PRODUÇÃO CIVIL (6ºlugar)
PUCMG-ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Luísa de Assis
PUCMG-ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Henrique Lanna
IBMEC - ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (1ºlugar)
Caio Estilac Leal
UFMG - ENGENHARIA DECONTROLE DE AUTOMAÇÃO
PUCMG- ENGENHARIA DECONTROLE DE AUTOMAÇÃO
Marina Paixão Rodrigues
UFMG-ABI - CIÊNCIAS SOCIAIS (3ºlugar)
Isadora Figueiredo Horta
UFMG-CONTROLADORIA EFINANÇAS (9ºlugar)
UNIVERSITY OFKENTUCKY- MANAGEMENT
UNIVERSITY OF OKLAHOMA - MANAGEMENT
UNIVERSITY OFSOUTH FLORIDA - MANAGEMENT BUSINESS
Ana Karine Resende
CIÊNCIAS MÉDICAS - MEDICINA
FUMEC - BIOMEDICINA (1ºlugar)
Catarina Iser Pessoa
UFMG - ARQUITETURA E URBANISMO
FUMEC - ARQUITETURA E URBANISMO
PUCMG - ARQUITETURA E URBANISMO
Stefânia Soares
UNIVERSIDADE DO PORTO - CIÊNCIAS DA COMUNICAÇÃO (7ºlugar)
Vinícius Oliveira
UFMG - DIREITO (4ºlugar)
PUCMG - DIREITO (1ºlugar)
Esther Faria Santos
CIÊNCIAS MÉDICAS - MEDICINA
Ariane Patrus Almeida
UFMG- MEDICINA VETERINÁRIA (4ºlugar)
ARIZONA STATE UNIVERSITY - APPLIEDBIOLOGICAL SCIENCES
MISSISSIPPISTATE UNIVERSITY- MICROBIOLOGY -
UNIVERSITY OFKENTUCKY-BIOLOGY - UNIVERSITY OF NEBRASKA-LINCOLN
BIOLOGICAL SCIENCE - UNIVERSITY OF OKLAHOMA -BIOLOGY
UNIVERSITY OF SOUTH FLORIDA - BIOLOGY
Letícia Vieira Silva
UFMG - DIREITO
PUCMG - PUBLICIDADE E PROPAGANDA
UNA - PUBLICIDADE E PROPAGANDA
Maria Clara Ballstaedt
CIÊNCIAS MÉDICAS - MEDICINA
PUCMG- MEDICINA
Ricardo Cometto Moreira
PUCMG - DIREITO (7ºlugar)
Etelvino Neto
CIÊNCIAS MÉDICAS - MEDICINA
FIPGUANAMBI - MEDICINA (7ºlugar)
UFV - AGRONOMIA (6ºlugar)
UNIFG- MEDICINA (1ºlugar)
Carla Maria Ali Ganem
UFJF -CINEMA E AUDIOVISUAL (3ºlugar)
Helena Soares Barros
- USP - ABI - MATEMÁTICA APLICADA (1º lugar)
Isadora Valadares
UFMG-DIREITO (2ºlugar)
EEAR- FOTOINTELIGÊNCIA (1ºlugar)
ESPCEX - CIÊNCIAS MILITARES (8ºlugar)
PUCMG-DIREITO (1ºlugar)
USP-DIREITO
Gabriela Seraphim
UFMG-DIREITO
PUCMG-RELAÇÕES INTERNACIONAIS
Luisa Figueiredo Nascimento
CIÊNCIAS MÉDICAS - MEDICINA
PUCMG- MEDICINA
UFMG-DIREITO
DOM HELDER CÂMARA - DIREITO
MILTON CAMPOS - DIREITO
Henrique Mafra
USP-ENGENHARIA AGRONÔMICA (6ºlugar)
Isadora Helena de Camargo
UFMG-ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
PUCMG-ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Luisa Cotta
PUCMG-CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO
PUCMG-ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Arthur Martins
UFMG-ENGENHARIA DECONTROLE DE AUTOMAÇÃO
Mateus Hayashi
UFMG-CIÊNCIAS ECONÔMICAS
ARIZONA STATE UNIVERSITY-BUSINESS AND ECONOMICS
PENN STATE UNIVERSITY-BUSINESS ANDECONOMICS
UNIVERSIDADEDECOIMBRA - ECONOMIA
UNIVERSITY OF OKLAHOMA -BUSINESS AND ECONOMICS
Mateus Giordano
UFMG- ABI - FÍSICA (3ºlugar)
UNICAMP- FÍSICA
USP- FÍSICA
Isabela Costa Trivelato
UFMG - ENGENHARIA ELÉTRICA
FUMEC - ENGENHARIA BIOMEDICA
IBMEC - ENGENHARIA MECÂNICA
PUCMG - ENGENHARIA ELÉTRICA
Andreia Amorim Paixão
UFMG - ARQUITETURA E URBANISMO
Homero Castro
UFMG - ENGENHARIA DECONTROLE DE AUTOMAÇÃO
Isadora Perdezoli Prates
UFMG - DIREITO
Pedro Luis Ribeiro
IBMEC - RELAÇÕES INTERNACIONAIS
PUCMG - RELAÇÕES INTERNACIONAIS
Luana Almeida Pires
PUCMG - ARQUITETURA E URBANISMO - UFMG
ARQUITETURA E URBANISMO (6ºlugar)
Sávio Taite Salim
PUCMG - DIREITO
UFMG - CIÊNCIAS DO ESTADO
Daniel Andrade Carmo
UFMG - CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Carolina Brandão Baeta
UFMG - CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Júlia Vaz de Souza
UFOP - DIREITO
DOM HELDER CÂMARA -DIREITO
Arthur Barros Dutra Santos
UFMG - DIREITO
Ana Clara Gomes Ribeiro
UFMG-DIREITO
FUNDAÇÃO JOÃO PINHEIRO - ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA
PUCMG-DIREITO (4ºlugar)
Letícia Camargo Trópia
UFMG-CIÊNCIAS ECONÔMICAS (4ºlugar)
FUNDAÇÃO JOÃO PINHEIRO - ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA
Beatriz Lana Teixeira
CIÊNCIAS MÉDICAS - MEDICINA
Alice Lana David Silva
UFMG-ENGENHARIA QUÍMICA (8ºlugar)
Giulia Savassi Salce
PUCMG - MEDICINA
Pedro Lacerda Garcia Pereira
UFMG- DIREITO
PUCMG-DIREITO
Isabela Barreto
PUCMG-DIREITO
Vinícius Pinho Galvão
UFMG-SISTEMAS DE INFORMAÇÃO
Lavínia Rossi Franco
UFMG-DIREITO
Laura Castro Pires
UFJF -ENGENHARIA ELÉTRICA
UFMG-ENGENHARIA ELÉTRICA
Mateus Pimenta Brandão
UFMG- ABI -CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
Vitor Fonseca
UNICAMP-ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO
USP-ENGENHARIA DEPRODUÇÃO
Barbara Luz Martins
UFMG-ENGENHARIA AEROESPACIAL (6ºlugar)
PUCMG-ENGENHARIA AERONÁUTICA
PUCMG-ENGENHARIA CIVIL
PUCMG- MEDICINA
Maria Eduarda Abreu
PUCMG- MEDICINA
UFRJ - ABI -CIÊNCIASBIOLÓGICAS
Luis Gonzales Berbel
UFMG-ENGENHARIA DECONTROLEE AUTOMAÇÃO (2º lugar)
Carolina Hormazábal
PUCMG - ARQUITETURA
PUCMG - PSICOLOGIA
Felipe Camrgos Cotta
UFOP - CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO (5ºlugar)
Lucca Victer Santos
UFMG-ENGENHARIA CIVIL
Mateus Brito Chalub
UFMG - ABI - FÍSICA (4ºlugar)
Lucas Cardoso
UFMG - ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Gabriel Alvaro Duarte Diniz
UFMG-DIREITO - UFMG-PUCMG
Vanessa Duarte Pasa
UFMG-BIOMEDICINA (2ºlugar)
Ana Paula Isnard
UFMG - ABI -CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
PUCMG-CIENCIAS BIOLOGICAS
Matheus Barros Carvalho
CIÊNCIAS MÉDICAS- MEDICINA
Letícia Guimarães Barbosa
UFMG - ABI -CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (2ºlugar)
USP - CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (7 ºlugar)
Marina Parreira Leite
UFMG- LETRAS (2ºlugar)
Eduardo Luiz Lincoln
FUNDAÇÃO JOÃO PINHEIRO - ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA
UFMG-ENGENHARIA MECÂNICA
Thiago Vercosa
UFMG-ENGENHARIA ELÉTRICA (8ºlugar)
Eduardo Alvarenga Tôrres
UFMG-ENGENHARIA QUÍMICA (6ºlugar)
UNICAMP-ENGENHARIA QUÍMICA
USP-ENGENHARIA QUÍMICA (7ºlugar)