РЕСПУБЛИКА ВДОХНОВЛЯЕТ


Одним из итогов Республиканского конкурса изобразительного искусства "Разноцветный детский мир 2021" стал Календарь "Республика вдохновляет" к 100-летию нашей малой родины!


В дизайне использованы работы победителей Конкурса, которые по решению Оргкомитета наиболее интересны для содержания Календаря.


Макет календаря доступен для скачивания и распечатки в форматах PDF и PNG (размеры А3/А4) ЗДЕСЬ!


Очень надеемся, он станет полезным украшением ваших комнат и кабинетов!

дипломы победителей и сертификаты участников

Еще раз поздравляем всех участников и победителей Конкурса!

Скачать Дипломы Победителей можно ЗДЕСЬ

Сертификаты участников:


итоги конкурса

Друзья, очередной республиканский конкурс изобразительного искусства "Разноцветный детский мир" завершается! Благодарим всех за участие и терпеливое ожидание результатов! Оно того стоило! Искренние слова благодарности членам Жюри за проделанную работу! Наши поздравления всем участникам и победителям Конкурса!

С результатами Конкурса можно ознакомиться в прикрепленных ниже файлах:

Направление "Декоративно-прикладное творчество"
Направление "Изобразительное искусство"

этапы конкурса


15 марта – 20 апреля 2021 года – прием заявок и фотографий конкурсных работ; прием заявок и конкурсных материалов откроется 15 марта и завершится 20 апреля в 24.00


30 апреля – 15 мая 2021 года – работа Жюри (оценивание конкурсных работ, определение победителей Конкурса), размещение списка победителя на официальном сайте ГАУДО РК «РЦДО» и информационном портале Конкурса


до 01 июня 2021 года – подготовка и размещение наградных материалов на информационном портале Конкурса и подготовка и публикация Календаря «Республика вдохновляет» с работами победителей Конкурса в электронном виде на информационном портале Конкурса


Изображение (живопись, графика, инфорграфика, леттеринг; формат работ для данном направлении – А3)


Декоративное изделие (скульптура, керамика, художественная роспись (батик, дерево), вязание крючком и спицами, плетение (береста, бисер, лоза), лоскутное шитье, вышивка (крестом, гладью, машинная вышивка), валяние из шерсти и другие техники; формат работ для данного направления не более 50х50х50 см)


К участию в Конкурсе допускаются как индивидуальные, так и коллективные работы

номинации конкурса

Выберите номинацию, кликните на соответствующую ей иконку и заполните онлайн анкету (для регистрации необходимо иметь учетную запись в Google Почте)

Фотографии конкурсных работ размещаются в папке на одном из облачных сервисов (Яндекс.Диск, Google Диск, Облако от Мail.ru), ссылка на материалы вставляется в заявку. ссылка должна быть активна весь период проведения Конкурса; работы также можно отправить на электронную почту rcdo.uch.otd@mail.ru, указав в названии письма «Разноцветный детский мир 2021»

Красная книга Республики Коми

композиция работы должна отражать редкие находящиеся под угрозой исчезновения виды растений, животных и других организмов, обитающих на территории Республики Коми в естественных условиях, занесенные в красную Книгу Республики Коми

Коми язык

композиция работы должна содержать буквы коми алфавита, слова или словосочетания, крылатые выражения или изречения, фрагменты литературных произведения и т.п.)

Архитектурные достопримечательности моего района (города)

работа представляет достопримечательности территории: памятники, арт-объекты и т.п., местные особенности архитектуры и зодчества

Традиции моего района (города)

композиция на основе культурных исторических и современных реалий конкретной территории: праздники, местные национальные костюмы, творчество, уклад жизни, утварь и т.п.

Известные люди моего района (города)

композиция, выполненная в формате портрета или сюжетной работы, представляющая выдающихся деятелей конкретной территории (писатели и поэты, политики, историки, художники, врачи, музыканты и др.)