GESAMTPROGRAMM 2
POLYGRAPHICUM........he1m-EBERBACH.COM
DATA COPYRIGHT LICENSE
Sie sind bei/You are at/Vous êtes à
Gesamtprogramm (Seite 2/2)
Zu Seite 1 - To Page 1
Bei Interesse die Fotonummer an polygraphicum@web.de oder pah@polygrapicum.de. Beschreibung und Preis folgt.
IM002184
Lindenstrasse 1
-Lindach am Neckar-Kunstschlosserei AugustUeberle
06263-276
Neckarelzer Landstrasse 32
Aquarell Hanna Spohr 1947
IM002185
Restauro -Lindach-Restauro Lindenstrasse 1
06263-276
0700-polygraf
Peter August Helm Hanna Spohr Aquarell 1947
IM002186
Labor -Lindach- Labor
Peter August Helm
0700-polygraf
Linden-1
Hanna Spohr Aquarell 1947
IM002187
Galerie -Lindach-Galerie PeterAugust Helm
06263-276
Vanity-hotline 0700-polygraf
Linden-1
Hanna Spohr Aquarell 1947
IM002188
Eberbach-Blauer Hut -Hanna Spohr Gouache 1947
IM002189
EBERBACH Blauer Hut und Dr Weiss-Schule Aquarell Hanna Spohr-Breidinger 1947
IM002190
EBERBACH AM NECKAR Zwingerstrasse und Blauer Hut Gouache und Aquarell 1947 von Hanna Spohr
IM002191
Zeichnung von Hanna Spohr-Breidinger Alte Gasse in Eberbach am Neckar 1947
IM002192
Eberbach Breitensteinweg-Hanna Spohr 1947
IM002193
Kirche im Odenwald Zeichnung Hanna Spohr-Eberbach 1947
IM002194
Kirche im Odenwald Zeichnung 1947 Hanna Spohr Eberbach
IM002195
Bleistiftzeichnung Kirche bei Eberbach am Neckar 1947 Hanna Spohr
IM002196
Eberbach -Rosenturm-Aquarell Hanna Spohr 1946
IM002197
Eberbach-Weidenstraße-Blauer Hut-Aquarell Hanna Spohr 1947
IM002198
Eberbach-Pulverturm Aquarell Hanna Spohr Eberbach 1947
IM002199
Eberbach Spohrsches Haus-Haspelturm-Zinnfigurenkabinett-Hanna Spohr
IM002200
Eberbach-Pfarrhof-
Hanna Spohr
IM002201
Eberbach Pfarrhof
Hanna Spohr
IM002202
Eberbach Pfarrhof
Hanna Spohr
IM002203
Eberbach Untere Badstraße-Altes Badhaus-Haspelturm Hanna Spohr
IM002204
Eberbach Bezirksamt-Pulverturm-Thalheimsches Haus-Hanna Spohr
IM002205
Eberbach Gesamtansicht mit Scheuerberg Hanna Spohr
IM002206
Eberbach Parrhof-Weidenstrasse Hanna Spohr
IM002207
Eberbach Pfarrhof-Weidenstrasse Hanna Spohr
IM002208
Eberbach Rosenturm-Weidenstrasse Hanna Spohr
IM002209
Alt-Eberbach-Entwurf
Hanna Spohr
IM002210
Alt-Eberbach Entwurf
Hanna Spohr
IM002211
Neckartal-Entwurf
Hanna Spohr
IM002212
Siegel der Stadt Eberbach
IM002213
Siegel der Stadt Eberbach
IM002214
Aquarell-Radierung-Samedan-Samaden-Karl Fuchs
IM002215
Samaden-Samedan
Karl Fuchs
IM002216
Bern Radierung
Karl Fuchs Esslingen
IM002217
Bern Radierung
Karl Fuchs
IM002218
Bern Radierung
Karl Fuchs
IM002219
Bern Radierung Karl Fuchs
IM002220
Bern Radierung Karl Fuchs
IM002221
Bern Radierung Karl Fuchs
IM002222
Bern Radierung Karl Fuchs
IM002223
Fribourg Eau-forte
Karl Fuchs
IM002224
Fribourg Eau-Forte Karl Fuchs
IM002226
Genf Radierung Karl Fuchs
IM002227
Neufchatel Eau-Forte
Karl Fuchs
IM002228
Sankt Ursuskirche Neuchatel Radierung Karl Fuchs
IM002229
Soleure Eau-forte
Karl Fuchs
IM002230
Zuerich Radierung Karl Fuchs
IM002231
Zuerich Radierung Karl Fuchs
IM002232
Zuerich Etching
Karl Fuchs Stuttgart
IM002233
Neuchatel Ferme Radierung Karl Fuchs
IM002234
Morcote Lago di Lugano-Aquaforte Karl Fuchs
IM002235
Aquarell-Radierung Gandria-Lago di Lugano K-Fuchs
IM002236
Gandria Lago di Lugano Karl Fuchs Acquaforte e Acquarello
IM002237
Baden-Schweiz Radierung Karl Fuchs
IM002238
Baden-Stadttor Radierung Karl Fuchs
IM002239
Baden Schweiz Radierung Karl Fuchs
IM002240
IM002241
Baden Schweiz-Radierung Karl Fuchs
IM002242
IM002243
Blumenkorb Holzschnitt-Paris 1750
IM002244
Holzschnitt Papillon-Paris 1750
IM002245
Holzschnitt-Paris 1750
IM002247
Cul-de-lampe Holzschnitt Papillon-Paris 1750
IM002248
IM002249
Gravure en bois JM Papillon-Paris 1750
IM002250
Woodcut by Jean-Michel Papillon -Paris 1750
IM002251
Tail-piece Wood-engraving by Jean-Michel Papillon -Paris 1750
IM002252
GRAVURE SUR BOIS PAR JEAN-MICHEL PAPILLON-PARIS 1750
IM002253
Lilie Holzschnitt-Paris 1750
IM002254
GRAVURE EN BOIS JM PAPILLON-PARIS 1750
IM002255
Holzschnitt NICOLAS LE SUER PARIS 1750
IM002256
Holzschnitt Papillon Paris 1750
IM002257
IM002258
IM002259
IM002260
Bienen Emblemkupferstich-Niederlande 1600
IM002261
Radierung Ferdinand Kobell
IM002262
IM002263
IM002264
Kupferstich nach Rottenhammer
SOLD
IM002265
Kupferstich Idyllen bei Gessner 1780
IM002266
Cochin Iconologie Paris 1780
IM002267
Cochin Iconologie 1780
IM002268
Eau-forte Cochin Iconologie 1780
IM002269
Cochin Iconologie 1780
IM002270
Cochin Iconologie 1780
IM002271
Punktierkupfer Portrait Lady Craven-London 1800
IM002272
Lady Craven-Markgraefin von Ansbach Stipple-Engraving
IM002273
Toro - IB Turreau PARIS 1716
IM002274
I-B-Turreau Groteske-Radierung-Paris 1716
IM002276
Toro Groteske PARIS 1716 Eau-forte
IM002278
IB Turreau Groteske Paris 1716
IM002279
IB TURREAU GROTESKE PARIS 1716
IM002280
IB TORO Groteske Paris 1716
IM002281 ORNAMENTSTICH PARIS 1780
IM002282
Ornamentstich Paris
IM002283
Ornamentstich Paris
IM002284
IM002285
IM002286
IM002287
Ornamentstich Paris
IM002288
IM002289
IM002290
IM002291
IM002292
IM002293
Bilderrahmen Ornamentstich Paris um 1770
IM002294 Cadre pour Tableaux -Gravure sur Cuivre-Paris 1780 Voir-Berlin-Catalogue
IM002295 Bilderrahmen Ornamentstich-Paris 1780 Aufgelisted in Berlin-Katalog
IM002296 Oval Frame Engraving-Paris 1780 Listed in Berlin-Catalogue
IM002297
IM002298
Wandpaneel Ornamentstich Paris 1770
IM002299
IM002300
Interior Decoration Engraving-Paris 1780 Listed in Berlin Catalogue
IM002301
IM002302
IM002303
IM002304
IM002305 Decorazione interiore Incisione-Parigi 1780 Cf Catalogo di Berlin
IM002306
IM002307
IM002308
IM002309
Supraporte Ornamentstich Paris 1770
IM002310
IM002311
IM002312
IM002313
IM002314
IM002315
IM002316
IM002317 Ornamentstich Paris 1780 Aufgelistet in Berlin Katalog
IM002318
IM002319
IM002320
IM002321
IM002322
IM002323
IM002324
IM002325
IM002326
IM002327
IM002328
IM002329
IM002330
IM002331
IM002332
IM002333
IM002334
IM002335
IM002336
IM002337
IM002338
IM002339
IM002340
IM002341
IM002342
IM002343
IM002344
IM002345
IM002346
IM002347
IM002348
Fireplace Decoration Engraving Paris 1770
IM002349
Kamineinfassung Ornamentstich Paris 1770
IM002350
IM002351
IM002352 Decorazione interiore Incisione Parigi 1780 Cf Catalogo di Berlin
IM002353
Decoration interieure Gravure sur cuivre Paris 1770 Compile a Berlin Catalogue
IM002354
IM002355
IM002356
IM002357
IM002358
IM002359
IM002360
IM002361
IM002362
IM002363
IM002364
IM002365
IM002366
Interior Decoration Engraving Paris 1770 Listed in Berlin catalogue
IM002367
IM002368
IM002369
IM002370
IM002371
IM002372
IM002373
IM002375
IM002376
Arabeske Ornamentstich Paris 1770
IM002377
IM002378
Arabesque Ornamentstich Paris 1770
IM002381
IM002382
IM002383
IM002384
IM002385
Bilderbogen Niederlande
IM002386
IM002387
IM002388
Bilderbogen Niederlande
IM002389
Bilderbogen Niederlande
IM002390
Bilderbogen Niederlande
IM002391
IM002392
Mont-Blanc Aquatinta-Hans Frey
IM002393
Mont Blanc Colour-Aquatint-Hans Frey
IM002394
Mont Blanc Aquatint-Hans Frey
IM002395
Mont-Blanc Kupferstich
IM002396
Mont Blanc Copper-Engraving
IM002397
Litho Mont Blanc-Servoz-Chamonix
IM002398
Steindruck Mont-Blanc-Servoz-Chamonix
IM002399
Kupferstich Mont-Blanc-Lac de Chede
IM002400
IM002401
Litho Eiger-Berner Oberland
IM002402
Lithographie-Eiger
IM002403
Aquatinta Trachsler-Ruethy im Linthtal 1820
IM002404
Aquatinta bei Trachsler-Rüthy im Linthtal 1820
IM002405
Litho Les Charmettes-Chambery-Rousseau
IM002406
Litho Chambery- Les Charmettes-J-J-Rousseau
IM002407
Litho Chambery-Savoie
IM002408
Steindruck Chambery-Savoie
IM002409
Aquatinta Pissevache-Wallis
IM002410
Aquatinta-Pissevache-Valais
IM002411
Litho Cascade de Pisse Vache -Valle du Rhone
IM002412
Litho-Pissevache-Rhone
IM002413
Steindruck Martigny-Valais
IM002414
Litho Martigny-Valais
IM002415
Litho Buerglen-Geburtsort Wilhelm Tell
IM002416
Litho Buerglen-Lieu de naissance Wilhelm Tell
IM002417
Basel Kupferstich
Franz Hegi 1800
IM002418
Basel Kupferstich
Franz Hegi 1800
IM002419
Kupferstich Sankt Jakob -Basel Franz Hegi 1800
IM002420
IM002421
Stahlstich-Sankt Jakob Denkmal-Basel 1840
IM002422
Stahlstich Sankt Jakob Denkmal -Basel 1840
IM002423
Stahlstich Oberengadin-Graubünden 1840
IM002424
Aquatinta Sankt Moritz Oberengadin
IM002425
Stich Sankt Moritz Oberengadin-Graubünden
IM002426
Stich Souvenir von Leuk-Loeche-Wallis-Valais
IM002427
Aquatinta Sitten-Sion-
Wallis-Valais
IM002428
Aquatinta Schuls-Tarasp-Unterengadin
IM002429
Stich Sankt Moritz
Oberengadin
IM002430
Stich Mont Blanc-Saint Didier
IM002431
Stich Mont-Blanc-Saint Didier
IM002432
Litho Mont Blanc-Saint Martin
IM002433
Litho Mont Blanc-Saint Martin
IM002434
Litho Geneve -Gare Mont Blanc
IM002435
Litho Genf-Bahnhof Mont Blanc
IM002436
Litho Genf -Mont-Blanc Strasse
IM002437
Litho Geneve Rue Mont Blanc
IM002438
Steindruck Deroy Chamonix-Hotel Angleterre
IM002439
Litho Deroy Chamonix-Hotel Angleterre
IM002440
Litho Deroy Chamonix-
Cascade Arpennaz
IM002441
Litho Deroy Chamonix
Cascade Arpennaz
IM002442
IM002443
IM002444
IM002445
IM002446
IM002447
IM002448
Aquarell Maloja-Albert Lang-Karlsruhe-Muenchen
IM002449
IM002450
IM002451
IM002452
IM002453
IM002454
Helgoland Aquarell-Englisch 1860
IM002455
Segelschiffe Aquarell H.Bahndorf
IM002456
Gemaelde Chioggia-Venedig
IM002457
Hamburg-Stadtdeich Aquarell 1870
IM002458
Brandung Oelgemaelde Larsen
IM002459
Hamburg Schuetzenhaus Aquarell 1870
IM002460
IM002461
Hamburg Beim Hattenkamp Aquarell 1870
IM002462
Gemaelde Hamburg Hafen
IM002463
Gemaelde Hamburg Hafen
IM002464
Gemaelde Hamburg Alster
IM002465
Gemaelde Brandung Kalckreuth
IM002466
Brandung Gemaelde Kalckreuth
IM002467
Gemaelde Vollschiff Patrick von Kalckreuth
IM002468
Gemaelde Vollschiff Kalckreuth
IM002469
Gemaelde Volllschiff Francis Gluesing
IM002470
Gemaelde Vollschiff Gluesing
IM002471
Aquarell Kiel Heribert Bahndorf
IM002472
Gemaelde Alstertal-Hamburg
IM002473
Gemaelde Segelschiff Heribert Bahndorf
IM002474
IM002475
Gemaelde Vollschiff -Atlantik Bahndorf
IM002476
IM002477
IM002478
Stich Domodossola-Simplon
IM002479
IM002480
Aquatinta Sankt Gallen-Kraezernbruecke
IM002481
IM002482
Stich Como-Lago di Como
IM002483
Gemaelde Segelschiff-Heribert Bahndorf
IM002484
Stich Meiringen-Hasli Tal
IM002485
IM002486
IM002487
Gemaelde Gneisenau Schlachtschiff
IM002488
Schlachtschiff Gneisenau Gouache
IM002489
Gemaelde Segelschiff Erich Mercker
IM002490
IM002493
Segelschiff
Radierung Ex-libris Peter Halm Abbildung in Meyers Lexikon 1906
IM002495
Aquatinta Captain Ross-
Isabella und Alexander
IM002497
Kupferstich Lissabon Marine-Segelschiff
IM002498
IM002499
Stich Barcelona
IM002501
Gouache Ovid Metamorphosen
IM002502
Kupferstich Schiffleute werden in Delphine verwandelt
IM002503
Porto Vecchio Kupferstich Perelle
IM002504
Porto Vecchio Perelle
IM002505
Genua-Kueste-London 1824
IM002506
Genua-Marine-Kupferstich-London 1824
IM002507
Stich Marine :Anonym,um 1840
IM002508
Stich Marine
IM002509
Radierung Hafenscene-um 1750
IM002510
Radierung Hafen-um 1750
IM002511
Seeschlacht 1666 Stich von 1824
IM002512
IM002513
Yarmouth Quay and Townhall Stich von 1841
IM002514
Yarmouth Quay and Townhall 1841
IM002515
The Ferry-Kupferstich Letitia Byrne 1812
IM002516
Die Faehre Kupferstich -Letitia Byrne 1812 London
IM002517
Marine nach Willem Vandevelde -London 1824
IM002519
Breeze Nach W. Vandevelde junior-London 1824
IM002520
A Breeze Kupferstich James Fittler-London 1810
IM002521
Seafight English-Dutch Fleet 1666- TLBusby 1812
IM002522
Seeschlacht England-Holland 1666 TLBusby-London 1812
IM002523
A Sea Piece-James Fittler-London 1812
IM002524
Seestueck-Kupferstich James Fittler -London 1812
IM002525
A Brisk Gale-Copper Engraving -James Fittler-London 1810
IM002526
Steife Brise Kupferstich JFittler London 1810
IM002527
Marine nach Backhuysen.Kupferstich-London 1824
IM002528
Brisk gale Engraving after Backhuysen-London 1824
IM002529
A Storm Engraving after Willem Vandevelde-London 1824
IM002530
SEESTURM NACH VANDEVELDE London 1824
IM002531
Sea Storm Engraving James Fittler-London 1812
IM002532
Seesturm Kupferstich -J.Fittler-London 1812
IM002533
Sea Fight English-Dutch Fleet 1666 TLBusby London 1812
IM002534
A Strong Breeze -James Fittler London 1810
IM002535
Steife Brise Kupferstich-London 1824
IM002536
Coast of Holland View Engraving-London 1824
IM002537
Ansicht Kueste Holland Kupferstich nach Vlieger-London 1824
IM002538
Seeschlacht England-Holland 1666 Kupferstich-London 1824
IM002539
Fishing Smack with Boat Engraving -London 1824
IM002540
Fischerboot Kupferstich-London 1824
IM002542
Kueste Holland Kupferstich-London 1810
IM002543
Fete on the water at Doordrecht Engraving LByrne 1810
IM002544
Wasserfest in Doordrecht Kupferstich London 1824
IM002545
Kupferstich Emblemstich G.Ehinger 1698 Katalog Ulm 214
IM002546
Emblem Kupferstich Gabriel Ehinger 1698 Katalog Ulm 214
IM002547
Kupferstich Segelschiff-Paris 1750
IM002548
Fregatte La Sirene Litho-Deroy -Paris 1818
IM002549
Segelschiff America Litho-CMotte -Paris 1820
IM002550
Navire Prenant un Pilote Litho A Saint Aulaire-Paris 1820
IM002551
Gros Temps Litho-Deroy-Paris 1820
IM002552
Pecheurs Normands Litho Saint Aulaire-Paris 1820
IM002553
Marine Bretagne Litho Deroy-Paris 1820
IM002554
Cap Corse Combat de Corsaires Litho Asselineau-Paris 1820
IM002555
Korsika Piraten- Litho Asselineau-Paris 1820
IM002556
The Storm Kupferstich W.Miller bei PD Colnaghi London
IM002557
Sauvetage-Schiffbruechige-Litho Asselineau-Paris 1820
IM002558
Vue de Dieppe-Litho Jacottet-Paris 1818
IM002559
Groupe de Marins Litho Bellay-Paris 1818
IM002560
Napoli-Vesuvio- Quai Santa Lucia Litho Joly-Paris 1818
IM002561
Londres-La Tamise-London-Thames Litho Jacottet-Paris 1818
IM002562
Normadie-Un Matelot normand-Litho Bellay-Paris 1818
IM002563
Norfolk Fisher Boys AWillmore -PD Colnaghi-London
IM002564
Hastings Young Shrimpers A Willmore PD Colnaghi London
IM002565
Dover Landing of Prince Albert WMiller-PD Colnaghi London
IM002566
Morning on the Nile-Gizeh TA Prior PD Colnaghi London
IM002567
Fort Ambleteuse Litho Jacottet-Paris 1818
IM002568
Normandie-Une Marine Litho Jacottet-paris 1818
IM002569
Cotes de Normandie Litho Deroy-Paris 1820
IM002570
Bretagne Pecheurs Litho Jacottet Paris 1826
IM002571
Cap Nord Litho Saint Aulaire -Paris 1820
IM002572
The Fleet in the Baltic Stich-London um 1820
IM002573
Ship The Waterloo of 120 Guns London 1851
IM002575
IM002575a
IM002576
IM002576a
Zeichnung Landeck am Inn 1880
IM002577
Landeck am Inn 1880
IM002578
Landeck am Inn Bleistiftzeichnung 1880
IM002579
Landeck am Inn
IM002580
Landeck Stadtansicht Zeichnung 1880
IM002581
Haeusser in Landeck-Tirol Zeichnung 1880
IM002582
IM002583
IM002584
IM002585
IM002586
IM002587
Obermais-Tirol ZEICHNUNG 1880
IM002588
Obermais-Tirol 1880
IM002589
Zenoberg-Tirol 1880
IM002590
IM002591
Drawing-Kueckelberg-SANKT GEORGEN-Tirol 1880
IM002592
IM002593
IM002594
Bubein-Tirol Zeichnung 1880
IM002595
Dessin-Tirol- Bubein 1880
IM002596
IM002597
IM002598
Zielspitz-Ettach -Etsch Disegno 1880
IM002599
Marling Tirol-Iffringer-Spitze Zeichnung 1880
IM002600
BAUERNHAUS IN MARLING-TIROL Zeichnung 30-9-1885
IM002602
IM002603
IM002604
Verona- Etschbruecke- Disegno 1885
IM002605
IM002606
IM002607
Blick auf Verona Zeichnung 5-9-1885
IM002608
Blick auf Duomo-Verona Altstadt-Partie Zeichnung 6-10-1885
IM002609
IM002610
Verona Veduta di Ponte Vecchio e San Zeno Disegno 8-9-1885
IM002611
Verona Giardino Giusti -CIPRESSE DI SANTANNA Disegno 10-10-1885
IM002612
IM002613
Firenze-Florenz Blick von den Colli- Zeichnung Laviert 19-10-1885
IM002614
Chiesa San Miniato -Firenze Disegno 19-10-1885
IM002615
IM002616
IM002617
Terni Landschaft bei Terni -Zeichnung 28-10-1885
IM002618
ROMA PIAZZA BERNINI -8-11-1885
IM002619
IM002620
IM002621
IM002622
IM002623
IM002624
Napoli -Villa- Zeichnung laviert 25-1-1886
IM002625
Muenchen _Karlsplatz-Zeichnung 21-4-1887
IM002626
Torre Annunziata-Vesuvio- Disegno 26-1-1886
IM002627
Posilippo- Ischia-Capo Misene Disegno 30-1-1886
IM002628
MARINO-ROMA-MONTE CAVO-ROCCA DI PAPA- Disegno 26-4-1886
IM002629
IM002630
IM002631
IM002632
IM002633
IM002634
IM002635
IM002636
IM002637
IM002638
IM002639
IM002640
IM002641
IM002642
IM002643
IM002644
IM002645
IM002646
IM002647
IM002648
IM002649
IM002650
IM002651
IM002652
IM002653
IM002654
IM002655
IM002656
IM002657
IM002658
Salzburg Zeichnung 10-8-1863
IM002659
Schellenberg mit dem Göhl Bleistiftzeichnung 10-8-1863
IM002660
Watzmann Zeichnung 11-8-1863
IM002661
IM002662
Watzmann bei Zill Bleistiftzeichnung 13-8-1863
IM002663
IM002664
Haeuser bei Berchtesgaden Zeichnung 22-8-1863
IM002665
IM002666
IM002667 Hinter Bartholomae-Eichelkopf-Watzmann-Zeichnung 24-8-1863
IM002668
IM002669
IM002670
Maisach-Kirche-Fuerstenfeldbruck- Zeichnung 18-5-1864
IM002671
Meran-Grabstein und Grabkreuz Karl Brater-Ansbach _Meran 1834 Zeichnung von Karl Brater II Pfingstmontag 1864 Meran
IM002672
IM002673
IM002674
Pagerbach-Raxalm-Pruneralm-Gruenschacher-Semmeringbahn1848-1854- Zeichnung 20-7-1864
IM002675
Breitenstein-Station1848-1854 -Semmering Zeichnung 24-7-1864
IM002676
Capo dIstra-Tieste Zeichnung 12-9-1864
IM002677
IM002678
IM002679
Servolo-Istrien Zeichnung 1864
IM002680
Hafen und Leuchtturm in Istrien Zeichnung 1864
IM002681
Haeuser in Istrien bei Capo dIstra Zeichnung 1864
IM002682
IM002683
-sold-
IM002688
-sold-
IM002695
IM002684
Schaeftlarn Zeichnung 15-7-1868
-sold-
IM002691
-sold-
IM002696
IM002685
Harlaching Zeichnung Juli 1868
-sold-
IM002692
IM002686
Harlaching-Isar Zeichnung 31-7-1868
-sold-
IM002693
IM002687
-sold-
IM002694
IM002697
IM002698
IM002699
Concise-Village de Concise-Dent dOche-Grandson Zeichnung_Lavis 9-9-1870
IM002700
IM002701
IM002702
IM002703
IM002704
IM002705
IM002706
Muenchen-Karlsstrasse-Dächer-Blick auf Kirche--Zeichnung 3-6-1877 Vgl. Katalog Stadtmuseum Muenchen
IM002707
Kapelle bei Muenchen Zeichnung 3-6-1877
IM002708
IM002709
IM002710
IM002711
IM002712
IM002713
IM002714
Duerren-See_Monte Cristallo- Zeichnung 30-7-1877
IM002715
IM002716
Tarvis-Villach -Hedwig am Marterl- Zeichnung 2-8-1877
IM002717
IM002718
Tarvis -Villach Zeichnung 1877
IM002719
Muggia-Trieste Zeichnung 6-9-1877
IM002720
Bei Tarvis-Villach Zeichnung 9-8-1877
IM002721
IM002722
Landschaft -Tarvis-Villach Zeichnung 6-8-1877
IM002723
IM002724
IM002725
Tarvis-Muehle roemisch-Zeichnung -8-1877
IM002726
Panorama Flitsch -Isonzo-Quelle- Manhart-Jaluz-Zeichnung-Lavis -8-1877
IM002727
Gradisca-Görz-Dorf und Bruecke bei Flitsch Zeichnung 1877
IM002728
Flitsch-Zvinsah-Triglan-Zeichnung 18-8-1877
IM002729
Tarvis-Vischberg-Villach Zeichnung 30-8-1877
IM002730
IM002731
IM002732
Veduta di Muggia-Trieste Zeichnung 7-9-1877
IM002733
Veduta di Muggia-Trieste Zeichnung 1877
IM002734
Veduta di Muggia -Istria-Zeichnung 7-9-1877
IM002735
IM002736
Veduta di Pirano-Porto e Duomo -San Giovanni-Istria-Zeichnung
IM002737
Pirano Zeichnung 1877
IM002738
Rovinj-Veduta di Rovigno-Isola e Chiesa Santa Catharina-Istria-Disegno Settembre 1877
IM002739
Rovinj-Veduta generale di Rovigno-Istria-Disegno 12-9-1877
IM002740
Rovinj-Rovigno-Porto e barche-Istria Disegno1877
IM002741
Pirano-Porto e Citta-Istria Disegno Settembre 1877
IM002742
IM002743
IM002744
Istria-Pirano-Porto-Barca- Disegno 1877
IM002745
IM002746
IM002747
IM002748
IM002749
IM002750
Noerdlingen Altstadt-Quartier-Zeichnung 21-10-1849
IM002751
IM002752
IM002753
Heidenheim-Idylle-Zeichnung 4-10-1849
IM002754
IM002755
IM002756
Etampes-Paris-Dessin naif 4-6-1850
IM002757
Brissac-Angers-Maine et Loire- Dessin naif 6-6-1850
IM002758
Brissac-Dessin 8-juin-1850
IM002759
Brissac-Pont du Parc--Dessin 1850
IM002760
Brissac-Village--Dessin Dimanche matin1850
IM002761
Brissac-Dessin 25-juin-1850
IM002762
Brissac-Dessin 30-juin-1850
IM002763
Brissac-Ferme-Dessin Dimanche matin 16-juin-1850
IM002764
Brissac-Chateau-Pavillon dessin Dimanche 16-juin-1850
IM002765
Brissac-Pavillon-Parc-Dessin 18-6-1850
IM002766
Brissac - Moulin a vent-Dessin 23-6-1850
IM002767
Brissac-Moulin a vent 1850
IM002768
Brissac-Dessin 1850
IM002769
Brissac-temple pavillon- Dessin 12-7-1850
IM002770
Brissac-Dessin 1850
IM002771
IM002772
Brissac-ferme- Dessin 1850
IM002773
Angers-Maine et Loire- Dessin 1850
IM002774
IM002775
Roland de Brissac-Rennes 26-7-1850
IM002776
Saint Malo Dessin 1850
IM002777
IM002778
IM002779
IM002780
IM002781
IM002782
IM002783
IM002784
Chevilly Dessin Septembre 1850
IM002785
Chevilly-Dessin 10-9-1850
IM002786
IM002787
IM002788
IM002789
IM002790
IM002791
IM002792
IM002793
IM002794
IM002795
IM002796
Lago Maggiore-Disegno inglese dal 1850
IM002797
IM002798
IM002799
Magadino-Lago Maggiore Disegno inglese dal 1850
IM002800
Lago di Como-Disegno inglese dal 1850
IM002801
Angera-Lago Maggiore-Disegno inglese dal 1850
IM002802
Rhein-Zeichnung 1850
IM002803
Rhein-Rolandseck-Zeichnung 1850
IM002804
Rheintal-Zeichnung 1850
IM002805
Rheintal-Zeichnung 1850
IM002806
Rotterdam-Zeichnung 1850
IM002807
Queen Victoria
IM002808
Queen Victoria
IM002809
IM002810
Kirche in Partenkirchen Aquarell 1860
IM002811
IM002812
IM002813
IM002814
Adolf Eberle-Muenchen
IM002815
IM002816
IM002817
IM002818
IM002819
IM002820
IM002821
IM002822
IM002823
IM002825
Princess of Belgium
IM002826
IM002827
IM002828
IM002829
IM002830
IM002831
Queen Victoria
IM002832
IM002833
Queen Victoria
IM002834
IM002835
IM002836
IM002837
IM002838
IM002839
IM002840
IM002841
Radierung Terrier
IM002842
Radierung Griffon de Bruxelles
IM002843
IM002844
IM002845
IM002846
IM002847
IM002848
IM002849
IM002850
IM002851
IM002852
Young Goat Etching Curt Meyer-Eberhardt
IM002853
IM002854
Etching Meyer-Eberhardt
IM002855
Radierung Rehkitz
IM002856
Radierung Rehkitz
IM002857
IM002858
IM002859
IM002860
Theodor Heuss-Hanfstaengldruck
IM002861
Christus-Riemenschneider-Radierung
IM002862
Etching Roe-Buck Curt Meyer-Eberhardt-Munich
IM002863
Radierung Rehbock
IM002864
Radierung Kinderkopf-Rosl Popp
IM002865
Etching Girl Rosl Popp-Munich
IM002866
Eau-forte Enfant Rosl Popp -Munich
IM002867
IM002868
Eau-forte Curt Meyer-Eberhardt Munich
IM002869
Etching Lions Curt Meyer-Eberhardt
IM002870
Radierung Loewen Probedruck Meyer-Eberhardt
IM002871
Radierung Loewen Curt Meyer-Eberhardt Muenchen
IM002872
Cavallo Inglese-Punta secca-Aquarello CJ Bauer Monaco in Baviera
IM002873
Radierung Pferd-Englisches Vollblut-Carl-Josef Bauer
IM002874
Etching-Drypoint-English Horse-Watercolor- CJ Bauer Munich
IM002875
Eau-forte Cheval CJ Bauer-Munich
IM002876
Cheval Pointe-seche CJ Bauer-Munich
IM002877
Radierung Dackel Carl-Josef Bauer
IM002878
Drypoint Etching-Cat- Carl-Josef Bauer-Munich
IM002879
Radierung Katzen Carl-Josef Bauer
IM002880
IM002881
Eau-forte- Tete de Cheval- CJ Bauer-Munich
IM002882
Horse-head Etching
CJ Bauer-Munich
IM002883
Resting Nude Drypoint CJ Bauer Munich
IM002884
Reclining nude Drypoint CJ Bauer Munich
IM002885
Surprised Nude Etching CJ Bauer Munich
IM002886
Radierung Akt-Carl-Josef Bauer
IM002887
Radierung Eisläuferin Carl-Josef Bauer
IM002888
IM002889
IM002890
IM002891
Radierung Ballett
Carl-Josef Bauer
IM002892
Prima Ballerina
Eau-forte
CJ Bauer-
Munich
IM002893
Pointe seche Ballerina CJ Bauer -Munich
IM002894
Radierung Ballett Carl-Josef Bauer
IM002895
IM002897
Altmeisterkopie Vanitas Stilleben nach einem Hollaendischen Meister 1650 im Besitz des Dr A Bredius-Amsterdam
IM002898
Barock-Gemaelde Urbino um 1700
IM002901
Gemaelde Italienischer Hirte-Umkreis August Riedel
IM002902
Gemaelde-Litho Umkreis Johann Adam Klein
IM002903
Gemaelde Heidelberg 19- Jahrhundert
IM002904
Gemaelde Feldpost 1870
IM002905
Gemaelde Portrait Karlsruher Schule
IM002906
Gemaelde Cello Spieler Richard Winternitz
IM002907
Gemaelde Schwarzwälderin Karlsruher Schule
IM002908
Gemaelde Interieur-Frau mit Katzen
IM002909
Gemaelde Reiter 19-Jahrhundert
IM002910
Gemaelde Bauer mit Pferdepflug-Düsseldorf 19-Jahrhundert
IM002911
Gemaelde Parforce-Jagd-Jansen um 1920
IM002912
Gemaelde Landschaft-Willy Herrmann-Berlin
IM002913
Gemaelde Landschaft Harald Tillberg
IM002914
Gemaelde Hamburg Alstertal
IM002915
Gemaelde Hamburg Alstertal um 1870
IM002916
Gemaelde Eberbach Untertor-Turm um 1830
IM002918
Gemaelde Obrigheim Historische Schiffsbruecke um 1930
IM002919
Gemaelde Pilzsammler
Einstein
IM002920
IM002921
Heidelberg-Silberrelief
IM002922 Meisterkopie-Spitzweg-Karlsruhe
IM002923
Gemaelde Dilsberg
IM002924
Gemaelde Stilleben
IM002925
Gemaelde Hasenjagd
IM002926
Binau-Zeichnung laviert Lambert von Babo
IM002928
Gemaelde Stilleben
Muenchen um 1920
IM002929
Gemaelde Stilleben Muenchen um 1920
IM002930
Gemaelde Tulpen
IM002931
Gemaelde Klatschmohn
IM002932
Gemaelde Wiesenstrauß
IM002933
Gemaelde Bautzen Fritz Beckert -Dresden 1919
IM002934
Aquarell Hamburger Hafen
IM002935
Aquarell Prag
IM002936
Aquarell Karlsbad
IM002937
Kupferstich Brand-Baendelkraemer-Wien
IM002938
Kupferstich Flieder Redoute-Paris
IM002939
Radierung Blumenkorb Watelet-Paris 1750
IM002940
Radierung Blumenbouquet-Edwards-London 1790
IM002941
Radierung Hoffmann
IM002942
Tachismus-Gemaelde-Heinz Broo Mainz 1950
IM002943
Gemaelde Femme de Picasso
IM002944
Pittura-Ommaggio a Howard Hodgkin- Curatore Tate Gallery Londra
IM002945
Huile sur toile-Hommage a Howard Hodgkin- Directeur Tate Gallery-Londres
IM002946
Schroeder-Sonnenstern
IM002947
Braque
IM002948
Dali-Dante
Paris 1963
IM002949
Dali-Dante
Paris 1963
IM002950
Hirschhorn-Graimberg
IM002951
Lindach am Neckar Hanna Spohr 1946-47
IM002952
Binau-Babo
IM002953 Neckarbischofsheim GM Eckert
IM002954 Neckarbischofsheim Anonym
IM002955
Mosbach-Marktplatz Walter Lilie
IM002956
Neuburg-Obrigheim GM Eckert
IM002957
Hornberg-Neckarzimmern FDoerr
IM002958
Neckarsulm-Graimberg
DATA COPYRIGHT LICENSE
Vielen Dank für Ihren Besuch und bis bald / Thanks for your visit / Merci pour votre visite et à bientôt
Zurück zur Startseite
http://www.polygraphicum.de Polygraphicum · Peter A. Helm · Eberbach am Neckar http://www.he1m-eberbach.com