Конференция проводится в соответствии с планом научно-исследовательской деятельности университета на 2024 г. и Центром инновационных исследований экономики и управления в сфере образования при ВНОЦ РАО.
Цель конференции: обмен результатами научных исследований в области анализа, разработки стратегии развития экономики, управления социально-экономическим развитием государства (региона, организации); обсуждение новых перспективных научных направлений исследования проблем экономики и управления в сфере образования, концепций развития экономической науки в университете; развитие научно-исследовательского потенциала студентов высших учебных заведений, практикующих педагогов и менеджеров системы образования; создание эффективных технологий обмена научно-исследовательскими достижениями молодежи в соответствии с приоритетами Национальных проектов «Образование» и «Наука».
Вопросы для обсуждения:
методология и опыт;
практика разработки стратегий развития экономики;
тенденции и проблемы инновационного развития экономической науки;
новые направления исследований в сфере образования;
концепции развития экономической науки в университете;
информационные технологии в сфере образования;
индикативные технологические горизонты и вероятные эффекты их достижения для экономики и общества в долгосрочной перспективе;
область использования и проблемы применения цифровых технологий в условиях трансформации системы российского публичного управления;
условия развития научно-исследовательского потенциала студентов средних профессиональных и высших учебных заведений, практикующих педагогов и менеджеров системы образования.
Рассматриваются другие предложения, соответствующие заявленной теме конференции.
День 1
Регистрация: 09:00–10:00
(Аудитория: 01-32)
10:00–13:00
(Аудитория: 01-32 с онлайн подключением)
13:00–13:30
(ГУК, УК №1)
13:30–15:00
СЕКЦИЯ 1: АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ И МЕНЕДЖМЕНТА В ХХI ВЕКЕ: ТЕОРИЯ, МЕТОДОЛОГИЯ, ОПЫТ
(Аудитория: 01-32 с онлайн подключением)
13:30–15:00
СЕКЦИЯ 2: ТЕНДЕНЦИИ И ПРОБЛЕМЫ ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ (Аудитория: 02-45 с онлайн подключением).
Подведение итогов первого дня конференции
День 2
10:00–12:00
(Аудитория: 02-45).
Подведение итогов конференции