ЭУМК по предмету "Информационные технологии"

Электронный учебно-методический комплекс (ЭУМК) по учебному предмету «Информационные технологии» создан в соответствии с требованиями Положения об учебно-методическом комплексе на уровне среднего специального образования и предназначен для учащихся специальностей «Ветеринарная медицина» и «Производство продукции животного происхождения». Содержание разделов УМК соответствует образовательным стандартам данной специальности, структуре и тематике учебной программы по дисциплине «Информационные технологии».

Главная цель ЭУМК – оказание методической помощи учащимся в систематизации учебного материала в процессе подготовки к итоговой аттестации по дисциплине «Информационные технологии». Отличительной особенностью данного комплекса является его профильная направленность, учитывающая особенности специальностей.

ЭУМК включает следующие разделы: теоретический, практический, контроля знаний и вспомогательный.

Теоретический раздел УМК (ЭУМК) содержит материалы для теоретического изучения учебного предмета в объеме, установленном типовым учебным планом по специальностям 05-04-0841-01 «Ветеринарная медицина» и 05-04-0811-02 «Производство продукции животного происхождения».

Практический раздел ЭУМК содержит материалы для проведения практических занятий и организовывается в соответствии с типовым учебным планом по специальностям 05-04-0841-01 «Ветеринарная медицина» и 05-04-0811-02 «Производство продукции животного происхождения».

Раздел контроля знаний ЭУМК содержит материалы текущей и итоговой аттестации, иные материалы, позволяющие определить соответствие результатов учебной деятельности учащихся требованиям образовательных стандартов среднего специального образования и учебно-программной документации образовательных программ среднего специального образования.

Вспомогательный раздел ЭУМК содержит элементы учебно-программной документации образовательной программы среднего специального образования, учебно-методической документации, перечень учебных изданий и информационно-аналитических материалов, рекомендуемых для изучения учебного предмета, справочные материалы, включающие отдельные положения нормативно-правовых актов Республики Беларусь.


Составитель: преподаватель Захаревич Вадим Иванович © 

УО "Ильянский государственный аграрный колледж"

Почта: zwimmd6@gmail.com


TikTokLink